Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Апр 27, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Отвечу сразу на 5.вопрос:
реально сдать всем. главное найти своего инструктора, чтобы понять и не бояться дороги, единственное исключение - могут быть реальные проблемы, если были аварии, т.к. страх перед дорогой победить очень сложно, но реально Улыбка Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

gvinevere :
девочки, а я не поняла...какая система? у кого полгода, у кого 3 мес, коллега год сдавала!
Смотрю на сайте написано, что теория 5 недель. Ну допустим прослушала я теорию-5 недель,а что дальше? экзамен по теории,а потом уже вождение?
или теория, потом вождение- практика( как у кого пойдет), и потом уже все экзамены? откуда эти 6 мес, год и т.д? Очень смешно
Какая последовательность? без экзамена по теории к вождению не допускают, так?
Заклеил рот



Все зависит от способностей и от материальной базы.Кто то катается 1 раз в неделю,кто то 2-3 раза,но можно и каждый день ездить,если финансы выдержат.
П.С.Кстати,подруга сдавала в прошлом году,так ее инструктор полгода из нее деньги тянул и никакого толка,в город практически не выезжали,что меня крайне удивляло.Девчонка лицо медийное,вот он видимо и решил подзаработать.Пока она не сменила его на другого инструктора,с которым через 2 месяца все и сдала.


_________________



Последний раз редактировалось: julena (Пн Апр 27, 2015 21:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

оптимально вождение не меньше 2 не больше 3 раз в неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Да,это в идеале,но в жизни всяко бывает и экстрим в том числе,когда очень надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Обычно записываются в автошклу на теорию и параллельно начинают вождение. Когда закончится курс терии в школе и школа дает допуск к экзамену в ЦСДД, то можно/нужно идти и сдавать теорию в ЦСДД. Теорию можно сдавать на русском.
Вождение надо сдать в течении года после сдачи теории. Если не сдали, то придется пересдавать теорию еще раз.
Есть, конечно, минимальное кличество часов вождения, но на экзамен инструктор должен допустить. Вот и получается, что кто-то год катается, а кто-то пару месяцев.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Как говорил мой инструктор(давно это было):Берешь свой возраст и прибавляешь 10-вот это и есть количество твоих занятий по вождению.Так и получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

В среднем уходит 4-6 месяцев,при езде 2-3 раза в неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Апр 27, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

как найти инструктора, который бы работал "на совесть" не заваливал бы, денег не тянул...?
а инструктор как-то приписан к школе? у него же лицензия должна быть, раз он дает допуск к экзамену в цсдд? где искать инструктора


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 27, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

в мое время школа нас делила по инструкторам. мне повезло, классный был. если вам не понравится, то можно будет искать. тут на сайте тоже есть темка по инструкторам.

все ответы не читала, но сама училась осенью водить, сдавала зимой, в ужасную пургу. считаю, что повезло - научилась ездить зимой, летом вообще не составило труда.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Еще сейчас можно сдавать только на автомат,(раньше такого не было,была только МКП).Что упрощает дело,правда,потом механическую нельзя водить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Апр 27, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

в нашей стране механика, ИМХО, все ещё довольно популярна.
Бабулькам, понятно, можно сразу на автомат, но людям до 40, желательно, все же пробовать механику - мало ли как сложится, на чем ездить придется, да и кого на чем подвозить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 27, 2015 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
в нашей стране механика, ИМХО, все ещё довольно популярна.
Бабулькам, понятно, можно сразу на автомат, но людям до 40, желательно, все же пробовать механику - мало ли как сложится, на чем ездить придется, да и кого на чем подвозить...


+1
да и вообще, сразу затачиваться только на автомат это как расписаться в собственной неполноценности Хихи имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maruse4ka offline maruse4ka Сообщение Вт Апр 28, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Riga, centrs

Вечер добрый ! Я инструктор с 15-летним стажем, а за рулем-25 лет. Поначалу тоже думала, как и мои ученицы, - что мне не дано водить-типа "блондинка".Это мне мой первый инструктор за 2 занятия крепко внушил ! А вот теперь я сама инструктор, люблю эту работу, своих учениц (мальчиков беру редко ), и прекрасно знаю- как НЕ НАДО учить.
Теперь про Вас . Улыбка Школу выбирать лучше покрупнее-там больше филиалов( т.е.ближе к дому или работе) и больший выбор инструкторов. Идите обязательно к конкретному преподавателю ! У нас в Гроссе это Жанна (в центре на Меркеля), Лариса в Пурчике и Ирина в Золитуде.Если у вас есть побольше свободного времени- лучше начать теорию, а через пару недель ( как получите белые права)-вождение.
Теория без практики будет трудно даваться ! Теория в школе длится 1.5-2 месяца. по окончании вы сдаете экзамен-комп.тест в школе , а потом в течение трех дней(чтобы из головы не успело вылететь ) в ЦСДД. Сдавать можно на любом языке- и теорию, и вождение-они всегда спрашивают. После сдачи теории в ЦСДД(на 30 вопросов допустимо 3 ошибки) у Вас будет год,чтобы сдать вождение. Не успели за год-идете опять пересдавать теорию Слёзы .Вождений надо каждому по-разному, но в общем-количество лет +10. Вундеркинды встречаются, но редко. Улыбка Если можете ездить каждый день-сдадите через 3 месяца. если 2 раза в неделю-примерно через пол-года. начнете сейчас-расчитывайте учиться до Нового года !
Не берите первого попавшегося свободного УЖЕ завтра инструктора_хороший будет занят на 2 недели вперед,, а плохой имеет мало клиентов и поэтому сосёт деньги.
Посоветуйтесь с преподом по теории и почитайте отзывы на форуме автошколы. За Ваши деньги вы должны найти лучшее + сохранить нервы. Иначе многие бросают, попав в лапы к «матёрому» инструктору.
Если что – звоните, расскажу поподробнее…
Ирина 29 60 79 29
Приглашаю всех девочек, у которых есть права и утеряны навыки вождения – сесть ко мне за руль. И этим летом вы поедите сами! А также всегда рада новичкам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Вт Апр 28, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

maruse4ka

здравствуйте ирина.

Вы можно сказать вытащили меня из депресии от предыдущего инструктора и показали что могу быть водителем. Спасибо Вам. Улыбка Цветок

Хороший инструктор.
Можно смело идти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

MargG :

elenika :

Учиться лучше зимой.


Теории или вождению?


вождение. Меньше машин на дорогах, значительно ниже скорость потока, не видна или плохо видна разметка на дороге. А теорию не зависит от веремени года, конечно, только я бы не затягивала надолго промежуток между сдачей теории и потом вождения (хотя можно 1 год).

Согласно с Марусечкой, что надо идти к конкретному преподавателю, как теории, так и вождения. Я своими полностью довольна осталась.

Я не брала паралельно и теорию, и вождение, так как училась во время работы (то есть отпуск не брала), это была бы слшком большая нагрузка, так как теорию надо выучить сначала тему, потом прорешать задания, а потом еще раз прорешать те, в которых были ошибки. И кататься раз в неделю считаю не имеет смысла, это слишком большой перерыв между ездой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

elenika :
вождение. Меньше машин на дорогах, значительно ниже скорость потока, не видна или плохо видна разметка на дороге.

темно, скользко, разметка не видна - как раз то, что нужно новичку! Ok
А количество машин на дороге зависит не столько от времени года, сколько от времени суток - в час-пик много, в другое время - меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elenika offline elenika Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Desenchantee ни спорить, ни переубеждать вас не буду. Каждый имеет право на свое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 28, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

gvinevere :
Девочки, ищу совета!

1.В какую автошколу пойти? ( я с нуля Очень смешно )
2.В какое время года лучше начинать учебу? наверно летом безопаснее и проще? Хихи
3.Приблизительно как долго учеба может растянуться? ( как было у вас?)
4.На какие приблизительно деньги рассчитывать? ( за всё)
5. " С нуля"- реально? блондинке? Очень смешно Очень смешно
Уф!



1 Гросс и Мустанг не советую, по попыту друзей и подруг, разного пола, соображений и навыков- вытягивание денег, остальные каждому своё я в Автоприекс училась
2 нет разницы во времени года, надо уметь ездить всегда, относительно проще летом, но учитывая,что учёба не на месяц-всё равно попадёте на осень с дождями, листьями и т.д. и возможно на зиму-со снегом, льдом и т.д.
3 Как долго- зависит от вас, интсруктора и везения-умения, я в августе начала теорию-сдала в середине декабря при этом на 2 недели уезжала...
4 по деньгам не скажу, училась некоторое время назад
5 с нуля реально, сама так училась, но главное желание, терпение, внимательность, практика-адекватный инструктор Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Апр 28, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

я тоже думала про аутоприекс.

Про гросс прочитала, там неадекватный инструктор, кот принимает экзамен. Некий Валдис... Злой хохот Ужасы написаны про эту школу


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 28, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

gvinevere :
Про гросс прочитала, там неадекватный инструктор, кот принимает экзамен. Некий Валдис... Злой хохот

а мне Валдис в своё время очень понравился и помог.
Я занималась у своего инструктора и каталась-каталась... Ну и пошла на экзамен и сразу же накосячила - не заметила односторонней дороги. Естественно, не сдала. Потом договорилась с Валдисом на пару уроков - за эти пару уроков было ощущение, что узнала больше, чем за последние 20 со своим инструктором. Ну и потом, естественно, сдала.
В общем, не знаю что там такого про Валдиса пишут, но он суперский. Хотя сколько людей, столько и мнений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Апр 28, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

gvinevere :
как найти инструктора, который бы работал "на совесть" не заваливал бы, денег не тянул...?
а инструктор как-то приписан к школе? у него же лицензия должна быть, раз он дает допуск к экзамену в цсдд? где искать инструктора



рекомендую Алексея Иванова - я у него за 4 месяца сдала с 1-го раза. Инструктор с большой буквы, Мастер своего дела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Апр 28, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

gvinevere :
я тоже думала про аутоприекс.

Про гросс прочитала, там неадекватный инструктор, кот принимает экзамен. Некий Валдис... Злой хохот Ужасы написаны про эту школу



Получала права в Гроссе в 2013 году. Школьного практического экзамена не было. Сейчас ввели?


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Вт Апр 28, 2015 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenika offline elenika Сообщение Вт Апр 28, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

nebuious :

Полачала права в Гроссе в 2013 году. Школьного практического экзамена не было. Сейчас ввели?


нет, никакого школьного экзамена по практическому вождению нет. Инструктор подписывает Твою книжечку, что ты готов и что ты проездил в

- плохие погодные условия
- в темное время суток
- еще что-то там

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Апр 28, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

а что там про права с коробкой автомат?
реально кто-то сдавал на такие права?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piena_lase offline piena_lase Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 28, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Purvciems

nebuious :


рекомендую Алексея Иванова - я у него за 4 месяца сдала с 1-го раза. Инструктор с большой буквы, Мастер своего дела.



+1

Тоже училась у Алексея Иванова. Пошла на 7 месяце беременности, сдала на права с первого раза за неделю до родов!
Очень рекомендую Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022