Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Thio offline Thio Сообщение Вт Май 26, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Про сон:
Я стараюсь укладывать всегда по разному, и только на ночной сон всегда одинаково - ложимся вместе и во время кормления доча засыпает. А днем и у груди засыпает, и на руках укачивается или в коляске. Потом перекладываю куда-нибудь, но не всегда удачно. Хотя сейчас вот прекрасно переложилась в свою кроватку.
Самый крепкий сон получается, если лежать рядом и на каждый шорох подсовывать грудь, тогда можно и 4 часа спать. Это я так на днях фильм очень хотела досмотреть Хихи
Ещё мы слинг освоили, там тоже очень долго и крепко спит, даже если рядом ну очень шумно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 26, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

_Nadia_L_ :
Мамы, у кого уже несколько деток- у вас прошел животик к 3 месяцам? Меняинапугалиичто колики могут быть и до года .



полностью у нас не прошел...нам 4,5мес и до сих пор бывает Размышляю от моего питания сейчас очень зависит...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Май 26, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я была на супер диете, вода, гречка, кусочек мяса, и всё целый месяц, что хорошего это было -10 кг, а животик как болел у дочки, так и болел пока не пришли наши 4 месяца и всё отпустило. Внимание! проверено.Так что незнаю я насчёт еды....двоякое мнение (пр газики) Цветок Краснею Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 26, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас зависит сейчас от еды... если я поем каких печенек и конфет,яблоки,много молочки,сразу деть ощущает...конечно,не так остро,как раньше,но все равно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Май 26, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Всем привет!
Я вас активно читаю, но пока не получалось писать. вот, наконец, выдалась минутка.

Thio :
Про сон:
Я стараюсь укладывать всегда по разному, и только на ночной сон всегда одинаково - ложимся вместе и во время кормления доча засыпает. А днем и у груди засыпает, и на руках укачивается или в коляске. Потом перекладываю куда-нибудь, но не всегда удачно. Хотя сейчас вот прекрасно переложилась в свою кроватку.
Самый крепкий сон получается, если лежать рядом и на каждый шорох подсовывать грудь...



вот у насс такая же история. днем дочку после кормления можно нв прогулке по ямкам укатать, но в последние 2 дня она почему-то через 40-50 минут прогулки просыпается и очень плачит. причину я пока понять не могу. догадываюсь, что все начинается с животика, но вот почему потом плачим не знаю.а до этого она могла на прогулке спать и 3 часа, главное коляску не останавливать и в магазин не заходить.
а вот животик у нас определенно зависит от моего питания. если ем овощи с мясом и немного злаковых, то все хорошо. как только разрешу себе печеньку или макароны, то у доче сложней. спасаюсь эспумезаном+боигайя+фенхелевый чай


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Май 26, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну вот я стала пробовать шеколад и сразу на лице у мелкой пару прыщичков. Это я съела конфеток парочку и сырок. Ну и выгибается после еды с плачем. Хотя до этого у нас проблем не было. Так что про шеколад я забываю Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 26, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

_Nadia_L_ :
Меняинапугалиичто колики могут быть и до года Sorry



Читала, что колики у большинства проходят к трем месяцам, у многих к 4,5 месяцам и у всех полностью проходят к шести месяцам. Про год нигде информация не ппадалась. Но все в этом мире индивидуальны, поэтому всё, наверное может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Май 26, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А мне недавно снилось как я конфеты шоколадные лопаю Хихи . Ем и думаю, а как же малышка Хихи , как на отреагирует Очень смешно ? В общем скучаю я по ем-что-хочу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 26, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Эти вынужденные ограничения в еде мамы, очень хорошо влияют на фигуру Очень смешно .
Плохо влияют на настроение и Очень смешно иногда на характер.
Но это прекрасная возможность привести в порядок тело (кому это нужно, конечно).
А вообще, все эти диеты не бесконечны.
Всё проходит. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Вт Май 26, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Девочки, а все уже сделали малышам прививку от туберкулеза? Я только сейчас узнала, что уже появились вакцины в рижском роддоме, хотя они вроде уже неделю назад появились. Мы записались, скоро поедем. Вдруг кто тоже не знал.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 26, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Про прививку вроде семейная длжна сообщить, но наша ни гу гу.
Всё же через неё наверное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Вт Май 26, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Я сама записывалась, у семейной надо только направление взять перед прививкой. Вот на сайте роддома информация - http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/dzemdibu-nama-sobrid-ir-iespejams-vakcinet-jaundzi-305/


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Вт Май 26, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

А мы прививку от туберкулеза в детской больнице делали, я записалась и через пару недель подошла наша очередь, у них все время была эта вакцина.

Сегодня сделали комплексную прививку в обе ножки, посмотрим какая реакция будет, пока малыш весь день спит, подействовало как снотворное Очень смешно


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

тоже активно читаю, а писать совсем некогда ... итак, про сон! на ночь после купания кладу лялю в кроватку и без проблем обычно засыпает.. днем выкладываю как удобно мне- иногда в кроватку, или на большую кровать, или в люльку и потом в коляске на балконе спит☺ действительно - надо чтобы детенок был во что-то завернут- одеялко, пеленочка или слинг- и в этом же перекладывать- тогда больше шансов Счастье нереальное
наша красная как у макаки попа начала излечиваться только одним способом- жизнью без памперса- СРАЗУ стало лучше! Да, к вечеру гора пеленок и одежды и полный бак одноразовых пеленок, но ведь что-то надо было делать... я вообще не понимаю и уже не помню как со старшей было- все дети в этом возрасте так много какают??? а главное- это маленькие подкаки так между делом и когда мама не ожидает Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

БЦЖ уже завезли в роддом. Прививка из Польши, нам уже звонили и приглашали. Но пока мы делать не будем. Но это отдельная тема. Если бы за возможные осложнения и последствия наша медицина несла ответственность....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

mrnxx :

наша красная как у макаки попа начала излечиваться только одним способом- жизнью без памперса- СРАЗУ стало лучше! Да, к вечеру гора пеленок и одежды и полный бак одноразовых пеленок, но ведь что-то надо было делать... я вообще не понимаю и уже не помню как со старшей было- все дети в этом возрасте так много какают??? а главное- это маленькие подкаки так между делом и когда мама не ожидает Злой хохот Злой хохот Злой хохот


Могу вам предложить резать пеленки одноразовые на несколько частей Подмигивать у меня уходит максимум две за день, каждую разрезала на 4 части...
И вообще заметила, что попа наша краснеет сегодня, если я сладкое ела вчера Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет!!!

KuraKena ты всё время ребёнка в пелёнках держишь или когда от памперса отдыхаете??

Я вот обычно днём кормлю в позе колыбельки. Но чего то становится не удобно То с соска съезжает, то рука затекает, то доча сама выкручивается что не удобно. Вот а как вы кормите днём??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Ср Май 27, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Mrnxx привет, соседка Улыбка
Я вчера малышика на балкон спать выставила в автокресле. Приехали а он все еще спал, чтоб не будить креслеце на балкон поставила и так три часа проспал!

А почему прививки не делаете? Страшно будет если заболеет, а от БЦЖ вакцины последствий нет никаких и еще не было зарегестрировано в Латвии ни одного случая.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Ср Май 27, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

barmalina :


Я вот обычно днём кормлю в позе колыбельки. Но чего то становится не удобно То с соска съезжает, то рука затекает, то доча сама выкручивается что не удобно. Вот а как вы кормите днём??


В позе колыбельки чаще всего, причем на левой руке если лежит, то всё нормально. А если на правой, то тоже, то съезжает, то выкручивается, то ещё что-нибудь. Ещё лежа частенько кормлю, если сильно ёрзает на руках.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Ср Май 27, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Про кормление: я всегда кормлю лежа, так как это удобно и малышу и мне, руки свободны, можно и на форум залезть. В колыбельке кормлю только вне дома, но вижу что малышу не очень удобно, уж очень он уменя крупненький.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 27, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

KiraLena- пеленки тоже режу, получаеться экономнее, но все равно эти "пуки-подкаки"- превращают жизнь в гонку между комнатой и ванной после сна малышкиСмешно)
рацион я не меняла исключила только молоко /раньше почти каждый день пила молоко вечером/, - поэтому наше улучшение точно с питанием не связано. Единственное, я думаю- попробовать исключить полностью все сладкое и молочное/кисломолочное- и посмотреть -будет ли также кожу какашечки разьедать или нет?... не знаю- стоит ли игра свеч- ведь стул ребенка нормального цвета и консистенции, врач видела, подтвердила...


_________________



Последний раз редактировалось: mrnxx (Ср Май 27, 2015 10:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Май 27, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я тоже в колыбельке кормлю. Сидя хоть можно телек посмотреть или в компик одним глазком глянуть Хихи . Но моя вроде никуда не съезжает, но мы и маленькие ещё, может подрастем, так что то поменяется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Май 27, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
привет!!!

KuraKena ты всё время ребёнка в пелёнках держишь или когда от памперса отдыхаете??

Я вот обычно днём кормлю в позе колыбельки. Но чего то становится не удобно То с соска съезжает, то рука затекает, то доча сама выкручивается что не удобно. Вот а как вы кормите днём??


Тусим голопопом после каждого сна по полчаса примерно... Прицепила с разных сторон у пеленального столика висючки, пока он их рассматривает, голопопим! А потом в памперс и гулять по дому!!!
А на счёт кормления... Где запросил, там и дала... Стоя лежа сидя... Если совсем никак, выкручивается, то вообще не даю, жду сон... Тогда помогает нам мячик, т.е. Едим на руках и качаемся на мяче Улыбка но вообще я стараюсь успеть покормить пока малый еще не до конца проснулся... У нас нет кроватки, малый спит на диване поперек, всегда можно подлезть с любой стороны и успеть предложить вкусняшку Хихи и да, мы тоже в пеленке спим, а то руками себя малый будит Ok


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Май 27, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну мне если лёжа кормить, потом точно не переложу. Да и сама буду вырубаться, а столько дел всегда.
Буду пробовать на подушке, чтоб личико было из под низа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Май 27, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

_Nadia_L_ :
Про кормление: я всегда кормлю лежа, так как это удобно и малышу и мне, руки свободны, можно и на форум залезть. В колыбельке кормлю только вне дома, но вижу что малышу не очень удобно, уж очень он уменя крупненький.


А как это? Я если лежа кормлю, то сама на боку, одна рука под головой, второй придерживаю грудь. У меня все руки как раз заняты получаются Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022