Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Сообщение Пн Окт 15, 2007 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Purvciems

Добрый день!
Моему малышу 10 месяцев, третий день мучаюсь со страшнейшим преддесневым абсцессом, лечащий врач после попытки лечения без антибиотиков наблюдает только ухудшение, планируется принятие препарата Dalacin, который содержит антибиотик и не совмещается с грудным вскармливанием. Возможен ли альтернативный препарат для снятия воспаления и совместимый с грудным вскармливанием?
Заранее спасибо за ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Окт 15, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tatjanka_ :
Добрый день!
Моему малышу 10 месяцев, третий день мучаюсь со страшнейшим преддесневым абсцессом, лечащий врач после попытки лечения без антибиотиков наблюдает только ухудшение, планируется принятие препарата Dalacin, который содержит антибиотик и не совмещается с грудным вскармливанием. Возможен ли альтернативный препарат для снятия воспаления и совместимый с грудным вскармливанием?
Заранее спасибо за ответ.



конечно возможен, попросите у врача выписать антибиотик, совместимый с ГВ, таких не мало!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_ offline Tatjanka_ Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Purvciems

Вся проблема в том, что врачи не знают или не хотят знать альтернативных вариантов. Я уже просила его назначить другой препарат, в ответ услышала "нет таких антибиотиков, чтобы можно было принимать и кормить" видимо он просто не знает, что еще в такой ситуации можно предложить. Поэтому я срочно на форум, возможно у кого-то была аналогичная проблема и знают такие препараты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Татьяна, я нашла, что в этом препарате Клиндамицин, а этот антибиот проникает в грудное молоко. Возможно изменение кишечной микрофлоры, сенсибилизация ребенка. И кормящим он запрещен.
хотя может девочки здесь еще перепроверят!?

Может лучше подольше полечится, но с совсестным с ГВ, чем с таким убийственным, который и для тебя будет не очень то "полезен" Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

в описании препарата сказано следующее:
Неизвестно, выделяется ли клиндамицин с грудным молоком после интравагинального применения, поэтому при решении вопроса относительно назначения клиндамицина в форме вагинальных суппозиториев женщине, кормящей грудью, необходимо оценить соотношение потенциального риска и пользы.

вощем ничего не написано толком! Угу


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tatjanka_ :
Вся проблема в том, что врачи не знают или не хотят знать альтернативных вариантов. Я уже просила его назначить другой препарат, в ответ услышала "нет таких антибиотиков, чтобы можно было принимать и кормить" видимо он просто не знает, что еще в такой ситуации можно предложить. Поэтому я срочно на форум, возможно у кого-то была аналогичная проблема и знают такие препараты.



не правда!
Был хороший сайт, в котором можно было подобрать замену лекарствк, несоместимумо с ГВ. я себе так антибиот подбирала, только я его не помню к сожалению и найти не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

а с другим специалистом поговорить?..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

На самом деле, есть ситуации,когда кормить и принимать сильные препараты лучше,чем не принимать или принимать и переводить малыша на смеси Закатил глаза У меня после родов был эндометрит,который потребовал внутривенные сильнейшие антибиотики 3 раза в день. Кормила, пила капсулы Йогурта, малыш мучался с животиком Печально ,но выбора не было особо Закатил глаза ... И всё хорошо закончилось-кормила до 2,1 сына Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Окт 15, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Вот статья, там внизу есть ссылки на сайты, где можно посмотреть, совместимо ли лекарство:
http://akev.ru/content/view/65/52/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022