Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Май 13, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

bleach7 :
Всем привет Цветок
А я сегодня в УК не улетела, капитан без справки от гинеколога не пустил. Злой хохот


Ничего себе! Я в 31 неделю сейчас летела, специально справку брала, форму их заполняла с печатью Г. Ни туда не обратно никто ничего не спросил. Наверное от смены зависит. Вид то у меня вот вот рожу, люди раступаются когда иду и все усадить пытаются Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Май 13, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
я тут с одним психиатром эту тему поднимала - он сказал, что если муж не хочет, то лучше не настаивать. А то потом будет как у моих родственников - роды прошли, а проблемы только начались и без психолога не решались.


Да-да Знаю много положительных примеров, но есть и парочка примеров, когда после совместных родов проблеммы сексуального характера. Мужчины разные Подозрительно Одна пара после совместных родов, остались в прекрасных отношениях, любит и уважает ее, как мать своего ребенка, но супружеский долг ни ни. Нужно по мужчине смотреть, слабый они все таки пол у нас Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Май 13, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Анна, надеюсь малыш там еще на выход не собирается, пару неделек точно еще не помешали бы, вам самой подготовиться хотя бы.

Насчет совместных родов, я конечно понимаю, что мужчины слабый пол и всякое такое, но мне было бы как то обидно, если бы мой мужчина, отец ребенка сказал, что он не пойдет на роды. Женщине и так не легко, 9 месяцев ходи беременной, потом рожай, потом еще хрен помощи допросишься когда ребенок на руках. Обидно и не честно!
Слава богу мой сразу сказал, что хочет на роды и хочет пуповину перерезать сам. Уберег себя от трындюлей и пилилова после родов. Смешно бывший муж по началу отказывался, потом все таки приехал на роды и массировал мне спину все время схваток, поливал меня из душа, воды приносил, вот как бы я сама справилась со всем?! Хотя конечно и косячил не хило, когда звонил мой телефон, то он гад не сам разговаривал, а мне пихал трубку, бедная моя мама, что она наслушалась от меня во время схваток, особенно после отхождения вод, не передать!
Я считаю, что папа ребенка должен быть хотя бы на схватках, а там уже по ситуации. Не каждая женщина готова пережить все это одна, да и не должна, а ее никто не спрашивает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Май 13, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Вышла сейчас на улицу почту проверить, у нас почтовые ящики в дверях(дырка) и на улице, как в деревнях Улыбка привыкла что на улице у нас тихо и спокойно, иногда детей слышно и как машины едут, а тут музон на всю улицу! Сосед с первого этажа окно открыл, кушать готовит на кухне и аж пританцовывает Очень смешно необычный швед какой то! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Май 13, 2015 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :

bleach7 :

А я сегодня в УК не улетела, капитан без справки от гинеколога не пустил. Злой хохот


А на каком этапе остановили? Теперь надо заново билет покупать?


На посадке уже. Да,надо новый теперь. А в понедельник визит к акушерке и в чертверг узи. Ну думаю улечу в следующую среду.

Natalija_T а какая форма? Мне гигеколог дала просто бумажку,которую дают детям в школу после болезни. Еще и мораль от нее выслушала...
Вы переводили справку на другой язык? Или можно на латышском?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Май 13, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Anna oj, nadejusj chto posidit eshje pupsik... Mozet vam posteljnij rezim nuzen, chto bi potjanutj vremja...
\Derzu za vas @@@@@ Подмигиваю


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Май 13, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ух как я испугалась Хихи чемодан собран, все необходимое докуплено Смешно ну если что внизу есть магазин и аптека. Девушки родовой комплект сейчас необязательно покупать?
Басюта какой постельный режим при наличии 2-х летки дома Печально завтра с утра пойдем в сад, а потом к врачу. Будет смотреть что со мной делать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kasecha offline kasecha Сообщение Ср Май 13, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Anna

Держу кулачки. Оперативно вы конечно с чемоданом, но скорей всего с любым так, если уж припрет, то моментально все риготовиться.

мы егодня были на узи, все нормательно, весим 2222, по всем показаниям 33/34 неделя. Единственно жидкости хотелось бы, чтоб больше было.

Завтра великий день, идем на 1-ю лекцию. Вот думаю, не передумает ли наш папа с нами в роддоме быть, а может сама испугаюсь не на шутку. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Май 13, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Anna nu a pomoch sovsem nekomu?
Vse ze delo ne shutka... Уф!


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Ср Май 13, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

basjuta :
Anna nu a pomoch sovsem nekomu?
Vse ze delo ne shutka... Уф!


старшие в школе. у мужа как раз два дня смены суточные. Ничего прорвемся. С опущенным животом если шейка не открывается можно еще недели 2-3 походить. По крайне мере я так надеюсь. Посмотрим что завтра врас скажет. Надо будет, лягу в больницу на сохранение.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Ср Май 13, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Anna ochenj nadejusj chto vsje budet Horosho! @@@


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Май 13, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

bleach7, во дела! а это что за авиакомпания?
Anna, пусть малышик еще посидит @@@@ мне врач говорила, что если живот опустился-это еще ничего не значит, что у повторнородящих он может и раньше опуститься, а у Вас какбэ даже не вторая беременность Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Май 13, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik ryanair. Да нервы мне потрепали сегодня. Печально даже маленькая меня отпинала Печально пришлось быстро успокоиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Ср Май 13, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Anna :

Katish :
Anna, ничего себе! Резко за один день или постепенно опускался?


резко. Еще вчера живот грудь подпирал, а сегодня внизу. Даже ходить и сидеть неудобно. И давит вниз очень. Что то я стреманулась, у меня ничего не подготовленно. Сейчас мелкая встанет, побежим в аптеку за средствами гигиены. Благо мелкого одежку постирала. Но ничего не поглажено И не сложено. Пошла доставать и паковать чемодан. Что то мне это совсем не нравится.


Меня когда прихватило, я тоже собрала сумку.... И все наладилось Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Ср Май 13, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :
Я сегодня тоже была у гинеколога. Ребенок опять перевернулся. Теперь лежит головой вниз. На всякий случай дали направление на кесарево - сказали, что место есть, может ещё переворачиваться и крутиться. Теперь вообще не понятно к чему готовиться. Я уже была готова к кесареву и вот...
Какое-то издевательство. Пусть уже ляжет как-нибудь, будет понятно от чего плясать Злорадствую


Главное- спокойствие и только спокойствие Здорово
Ребенок еще не определился Sorry Ищет позу поудобнее Улыбка для него это тоже ответственный момент Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Май 13, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

bleach7 :
Lastik ryanair. Да нервы мне потрепали сегодня. Печально даже маленькая меня отпинала Печально пришлось быстро успокоиться.


все, что не делается, все к лучшему, значит не надо было Вам лететьУлыбка побудете с родными лишний день, другой Цветок


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 13, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna, с опустившимся животом можно ещё долго проходить. Не паникуйте. Но сумку собрать стоит. На всякий случай...

Arturinamama :
9 месяцев ходи беременной

Забавно так сказали, как-будто это какой-то неподъемный труд. Она что - лежит 9 месяцев? Или блюет? Есть, конечно, неудобства, но их вполне можно перетерпеть. Ребенка-то не только для мужа рожаем, ешё и для себя вроде как Подмигиваю В случае с сурогатным материнством все эти неудобства компенсируют деньгами, но не такими, чтобы прям дом купить и всю жизнь безбедно жить, скорее что-то вроде год жить себя особо не ограничивая, но и только Sorry

Arturinamama :
но мне было бы как то обидно, если бы мой мужчина, отец ребенка сказал, что он не пойдет на роды. Женщине и так не легко,... Обидно и не честно!

А разве мужчинам не обидно содержать неработающую женщину (не редко с неродным ребенком) годами, а потом выслушивать о том, как ей обидно, что он решил не делать то, чего он не хочет по каким-то своим внутренним психическим причинам? Или он должен себя сломать, чтобы ей что-то доказать? Только не понятно что: что она не одна мучается? Так одна же! Или так: мне надо отпилить ногу, давай тебе тоже отпилим пару пальцев, чтобы мне не так обидно было? Смешно
А у вас, Arturinamamа, вроде, вообще кесарево намечается. Возникает вопрос - что ему там делать? Смотреть как вам разрезают пузо? Вы реально этого хотите? Не лучше ли ему постоять полчасика за дверкой, а потом пару часов развлекать малыша, пока вы отходите?
Мне бы тоже хотелось видеть своего на схватках, он вроде как согласен, но, если откажется в последний момент, я не буду делать из этого вселенскую трагедию, а скорее всего просто соглашусь на кесарево и даже не буду ничего пробовать, т.к. массаж спины в прошлый раз сильно снимал боль и без него могу и не перетерпеть. Так что где-то я вас очень понимаю, но у меня отношение к мужу "пожаааааааааалуйста не мог ты бы помочь, очень надо", а у вас, судя по вашему посту "ты обязан или я вынесу тебе мозг".
Даже как-то обидно стало за вашему мужа, честное слово Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Май 14, 2015 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desen, очень зря такие выводы сделали. Я своего совершенно не заставляла со мной идти на роды, это полностью его решение. Я его спросила, уверен ли он на 100%, что готов идти на операцию со мной, все таки это операция, а не просто кровь из вены возьмут. Он хочет, потому препятствовать я не буду.
Когда роды естественные, то на схватках мне кажется было бы честным помочь своей женщине, на потугах да, я бы наверно не особо хотела, во первых я буду в ужасном виде, да да, я всё так же переживаю за свой внешний вид, а во вторых ну не самое там приятное зрелище и что бы не портить мужчине отношение к женщине, лучше пусть не видит тот самый момент Х.
И еще я считаю, что ребенка рожаем для обоих родителей, а не только для себя. И мужчина должен участвовать в жизни ребенка, не только финансово! Но и при рождении этого ребенка и в дальнейшей жизни.
Я никому не навязываю своего мнения, это только мое мнение и мои принципы по которым лично я живу. Думаю, если бы моему мужчине было бы плохо со мной, то не жили бы мы вместе, не тот он человек, что бы терпеть, да и нет причины терпеть! Так что не всё так плохо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Май 14, 2015 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Desen, очень зря такие выводы сделали. Я своего совершенно не заставляла со мной идти на роды, это полностью его решение. Я его спросила, уверен ли он на 100%, что готов идти на операцию со мной, все таки это операция, а не просто кровь из вены возьмут. Он хочет, потому препятствовать я не буду.

У вас же вроде было кесарево. Как он себе это представляет - он будет с какой стороны шторки? Держать за руку или смотреть как вынимают ребенка? Если держать за руку, ну фиг с ним, но смотреть на процесс разрезания-зашивания... Блин, я б сама на такое смотреть не хотела бы - потом кошмары будут сниться Смешно Смешно Хотя любопытство присутствует, что говорить... Краснею
З.ы. Надеюсь, что вы не обижаетесь на резкость. Подмигиваю Таки у нас не срач, а дискуссия. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 14, 2015 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

У меня было двое Ер и одно Кс.Муж был на всех трех родах.

Я не буду агитировать за или против,скажу лишь что при Кс все не так ужасно.Меня отвели в операционную,сделали эпидурал ,уложили и мужа завели к моей голове уже когда было все готово и когда я уже не чувствовала ног(а может даже в момент когда уже вот вот малышку достанут.Он не видел и намека на операцию.Буквально через 3 минутки после того,как его усадили к моей голове и он взял меня за руку ,мы услышали плач нашей дочи,еще через 5 минут нам ее дали за шторку,пока мы с ней знакомились -меня зашили,потом мужа попросили помочь меня переложить на каталку,потом мужа и дочу вывели из операционной и отправили в палату,а меня привезли следом минвт через 20,в это время он уже был с доченькой.Чисто визуально ничего такого не видит муж и присутствует на операции от силы 15 мин.
Единственок-да,он видел и ощущал как меня мутузят по столу во время вытаскивания дочки ,это длилось секунд 30,но он впечатлился и испугался за меня.А мне было пофиг -наверно какой то седатив вкололи.

Но спрашивала его"говорит на Ер ему было страшнее-потому что там нужна была его помощь в длительный период ,а тут вроде как и дочку увидел и взял сращу и ответственность за дкйствия не на нем.

Но вообще мы совсем не пожалелм.Даже одежду прихватил на память с кемарева,которую ему выдали-брюки,рубаху,шапочку.Рожали в июле в страдыня.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Май 14, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет!
В чем-то я соглашусь с Desen, издревле роды считались женским делом, интимный процесс, так сказать, это сейчас "модно" стало. Мой папа, например, вообще оба раза на рыбалке был Хихи я бы тоже побоялась мужа на потуги брать, ну нафик, столько примеров, когда мужчина потом не может с этой женщиной жить половой жизнью. кстати в первые роды врачи при осмотре раскрытия просили мужа выйти, а на кесарево вообще не пустили. А вот знакомой мужа пустили и ему было очень интересно, он даже за ширмочку заглянул.
я сама бы справилась и без мужа, только этот процесс может затянуться, заскучаю одна Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Май 14, 2015 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Desen, очень зря такие выводы сделали. Я своего совершенно не заставляла со мной идти на роды, это полностью его решение. Я его спросила, уверен ли он на 100%, что готов идти на операцию со мной, все таки это операция, а не просто кровь из вены возьмут. Он хочет, потому препятствовать я не буду.

У вас же вроде было кесарево. Как он себе это представляет - он будет с какой стороны шторки? Держать за руку или смотреть как вынимают ребенка? Если держать за руку, ну фиг с ним, но смотреть на процесс разрезания-зашивания... Блин, я б сама на такое смотреть не хотела бы - потом кошмары будут сниться Смешно Смешно Хотя любопытство присутствует, что говорить... Краснею
З.ы. Надеюсь, что вы не обижаетесь на резкость. Подмигиваю Таки у нас не срач, а дискуссия. Улыбка



Первые роды я пыталась сама рожать, бывший муж был со мной на схватках, часов 8 может был со мной из 13. На КС его не позвали, меня отвели делать эпидурал и сразу на КС, он даже не знал что мне операцию делают, узнал уже когда операция закончилась.
Сейчас скорее всего КС будет, я не знаю как здесь вся процедура проходит, но МЧ готов быть со мной от начала до конца и он точно будет сидеть у изголовья, думаю он ничего не увидит. Хотя он у меня парень впечатлительный и когда мне плохо, то начинает всех врачей созывать, по крайней мере когда я валялась на полу и блевала, камни выходили из почек, он с таким первый раз в жизни столкнулся, то бегал по всей больнице и орал, что мне плохо и нужна помощь.
Я не обижаюсь, дискутировать люблю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Май 14, 2015 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня подруга в ноябре рожать будет, попросила меня с ней поехать, скорее всего приедет ее мама, но она не говорит по шведски или английски, мужа она не хочет однозначно, а я единственная рожавшая подруга. Я конечно согласилась, если меня ребенок отпустит. Но мне тааак интересно посмотреть на весь процесс с другой стороны и не важно КС или ЕР будет. Я вообще очень люблю медицину, так что очень надеюсь она не передумает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Май 14, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

На самом деле мнение о том, что рожать это только женское дело - стереотип советского пространства. В Европе и на западе это нормальная практика рожать вместе. Я прихожу на визит к барнмушке одна, так как МЧ работает, на меня смотрят как на мать одиночку и каждый раз спрашивают, все ли ок в отношениях, почему одна. И каждый раз вижу, что практически все Б приходят с мужьями даже на простой визит. Даже в буклете написанно, что как только показал тест 2 полоски, то папа тоже должен приходить и принимать участие, ведь это и его ребенок! Тут первых 10 рабочих дней папу даже на работу не пустят, он обязан быть дома с ребенком и женой, и потом еще 2 месяца минимум взять себе отпуск по уходу за ребенком.
При разводе оба родителя заботятся о ребенке 50/50. И разъехаться не имеют права дальше чем 100 км друг от друга. Все подписи должны быть от обоих родителей. И жить ребенок должен 50/50 у обоих. Папу тут никто не задвигает так как у нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет!

Я тоже в этом вопросе поддерживаю Desenchantee больше. "Обидно" не совсем как-то подходит. Да, конечно, приятно иметь рядом кого-то, кто поддержит, но ни в коем случае не против воли.
В прошлый раз папка наш собирался выйти на потугах и вышел, но через 2 минут вернулся обратно. Почувствовал, что хочет поддержать. И спасибо ему за это.

В этот раз он тоже не рвется, но мне важнее, чтоб сын был с ним, а не папка со мной. Но у меня есть тараканы, не могу доверить ребенка чужим людям, будьто то друзья даже близкие. Только моим родителям, ну школа-сад разумеется. Не то чтобы я курица-наседка, но в жизни была ооооч печальная история, когда оставили ребенка под присмотром чужого человека.

Поэтому если все произойдет в нешкольное время, то скорее всего папка останется с сыном. Ну и я надеюсь таки, что вторые роды более быстро пройдут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022