Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А вообще в прошлую Б на этом сроке уже воды отошли, так что в этот раз все прекрасно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

bleach7 :


Natalija_T а какая форма? Мне гигеколог дала просто бумажку,которую дают детям в школу после болезни. Еще и мораль от нее выслушала...
Вы переводили справку на другой язык? Или можно на латышском?



Если Ryanair летите, то у них на сайте есть "Pregnancy Fit to Fly Form", в первую Б чартером летела, там только справку брала. Если другой авиокомпанией, то посмотрите в их правилах. Т.к. из Латвии летите, думаю на лат. будет достаточно, если бы обратно хуже.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :

Но у меня есть тараканы, не могу доверить ребенка чужим людям, будьто то друзья даже близкие. Только моим родителям, ну школа-сад разумеется. Не то чтобы я курица-наседка, но в жизни была ооооч печальная история, когда оставили ребенка под присмотром чужого человека.


Я такая же Хихи Подружки смеются, я если вдруг, берут куда то со своими детьми, я полный инструктаж даю, и как наседка кудахтаю Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девушки, притормаживаю ( честно ленюсь Краснею ), темку не могу найти, гуглить времени нет, а сегодня хочу решить вопрос:
Какое автокресло лучше покупать (по безопасности)? Maxi cosi? Britax?
Хочу сегодня коляску заказать, там есть 2 или 3 в одном. Выгоднее 3, но как то я не уверенна в кресле Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Natalija_T :
Девушки, притормаживаю ( честно ленюсь Краснею ), темку не могу найти, гуглить времени нет, а сегодня хочу решить вопрос:
Какое автокресло лучше покупать (по безопасности)? Maxi cosi? Britax?
Хочу сегодня коляску заказать, там есть 2 или 3 в одном. Выгоднее 3, но как то я не уверенна в кресле Подозрительно


Maxi cosi считаются очень хорошими по краш-тестам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Май 14, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vsem privet...
Ne vispalasj ja kakto... Melkaja shurudit po nochjam...


Arturinamama :
На самом деле мнение о том, что рожать это только женское дело - стереотип советского пространства. В Европе и на западе это нормальная практика рожать вместе. Я прихожу на визит к барнмушке одна, так как МЧ работает, на меня смотрят как на мать одиночку и каждый раз спрашивают, все ли ок в отношениях, почему одна. И каждый раз вижу, что практически все Б приходят с мужьями даже на простой визит. Даже в буклете написанно, что как только показал тест 2 полоски, то папа тоже должен приходить и принимать участие, ведь это и его ребенок! Тут первых 10 рабочих дней папу даже на работу не пустят, он обязан быть дома с ребенком и женой, и потом еще 2 месяца минимум взять себе отпуск по уходу за ребенком.
При разводе оба родителя заботятся о ребенке 50/50. И разъехаться не имеют права дальше чем 100 км друг от друга. Все подписи должны быть от обоих родителей. И жить ребенок должен 50/50 у обоих. Папу тут никто не задвигает так как у нас.



+100 u nas tut edentichno...
Sdesj daze ne vstajet vopros budet li papa rjadom...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Я на процесс родов мужа категорически не возьму. Он может до или после помогать, но на родах ИМХО ему делать нечего. Роды- это "мои интимные отношения с акушеркой" Очень смешно
Относительно того, что это советская фишка -не соглашусь. Испокон веков женщина рожала с повитухами, а муж за шторкой или дверями был.
Что касается того , как оно в Европе... Практика последних лет показывает, что не все что у них-это хорошо. Не вижу смысла на них равняться. Достаточно их гей парадов для понимания семейных ценностей в обществе. ( но это я так... Накипело Здорово )
Присутствие мужа на родах это дело личное. Каждый делает свой выбор сам ( в первую очередь женщина Подмигиваю ) если женщине комфортно и муж тоже этого хочет, то не вижу смысла отказываться от этого. Главное, чтобы это было обоюдно. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

LRusslana :
Присутствие мужа на родах это дело личное. Каждый делает свой выбор сам ( в первую очередь женщина Подмигиваю ) если женщине комфортно и муж тоже этого хочет, то не вижу смысла отказываться от этого. Главное, чтобы это было обоюдно. Подмигиваю


Полностью согласна Да-да
Зависит от отношений, мы с мужем вместе почти 14 лет, и я его до сих пор стараюсь не посвящать в свои интимно-женские дела, а у одной из подруг муж ей ваксинг (глубокое бикини делает) Хихи
У всех все по-разному Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Май 14, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот на все 100 соглашусь с LRusslana Рукопожатие
Мой муж хоть и присутствовал при родах (на схватках), но зато потом "пропадал", в больницу к нам не затащить было, все "дела" какие-то решал, даже то, что я с высокой температурой после родов, казалось, мало его интересовало. И к ребенку чувства не сразу проявились. Вот это для меня было обидно, хотя сейчас я понимаю, что все это стресс был, а сейчас он самый заботливый папа и муж в мире Улыбка
Вот смотрю на своего коллегу, у которого доча недавно родилась, он аж поседел, бедный, сам не свой ходит, все же у них нервишки послабее будут, так что оставим это важное дело нам Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :
И к ребенку чувства не сразу проявились. Вот это для меня было обидно, хотя сейчас я понимаю, что все это стресс был, а сейчас он самый заботливый папа и муж в мире Улыбка


А так у многих, папы пока они маленькие не всегда знают, что с ними делать и начинают проникаться уже, когда мелкие ходить, гугукать начинают. Мне повезло, муж сразу попал под чары мелкой. Но у многих знакомых, сейчас герои папаши, в самом начале, как будто не их дети себя вели.
У меня самой было недели 2 первые, все понимала: мой ребенок, заботилась, любила, потому, что надо. Но такая настоящая материнская любовь, через пару недель пришла и с каждым годом все крепчает Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Май 14, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :

У меня самой было недели 2 первые, все понимала: мой ребенок, заботилась, любила, потому, что надо. Но такая настоящая материнская любовь, через пару недель пришла и с каждым годом все крепчает Улыбка


Есть мамы у которых материнские чувства появляются, не через 2 недели, а через годы. Есть и такие, у которых они вообще не появляются Печально
Я как родила у меня появилось такое сильное чувство, я из палаты боялась выйти, ребенка оставить. Может поэтому я мужа не понимала, его равнодушия что ли Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik :

bleach7 :
Lastik ryanair. Да нервы мне потрепали сегодня. Печально даже маленькая меня отпинала Печально пришлось быстро успокоиться.


все, что не делается, все к лучшему, значит не надо было Вам лететьУлыбка побудете с родными лишний день, другой Цветок


Это да Цветок Целую неделю побуду Улыбка Мч расстроился, неделю скучатт опять Улыбка
Natalija_T спасибо. Форму тоже заполню на всякий,а то второй раз билет терять не хочется. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Май 14, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем доброго дня Цветок
Голова сегодня как вата, после вчерашнего.
Вот мой мч категорически хочет идти на роды. А я боюсь, вдруг потом не сможет со мной и что тогда делать? Размышляю И так Б динамо, а там то огого процесс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Май 14, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LRusslana :
Что касается того , как оно в Европе... Практика последних лет показывает, что не все что у них-это хорошо. Не вижу смысла на них равняться. Достаточно их гей парадов для понимания семейных ценностей в обществе. ( но это я так... Накипело Здорово )

Может это, вообще, связанно. Сначала на роды, а потом всё, уже в геи. Смешно Смешно Смешно

Arturinamama :
У меня подруга в ноябре рожать будет, попросила меня с ней поехать, ... Я конечно согласилась, если меня ребенок отпустит.

отпустит - это сверхоптимистичный сценарий. Все же роды - это часто не на 2 часа. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Май 14, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :

Natalija_T :

У меня самой было недели 2 первые, все понимала: мой ребенок, заботилась, любила, потому, что надо. Но такая настоящая материнская любовь, через пару недель пришла и с каждым годом все крепчает Улыбка


Есть мамы у которых материнские чувства появляются, не через 2 недели, а через годы. Есть и такие, у которых они вообще не появляются Печально
Я как родила у меня появилось такое сильное чувство, я из палаты боялась выйти, ребенка оставить. Может поэтому я мужа не понимала, его равнодушия что ли Улыбка


Мы после ротдома прямиком в больницу попали, так я тоже не оставляла ни на минуту, ждала, пока мама или муж приедет, в туалет сходить Хихи Но у меня это скорее ответственность была, всепоглащающая любовь пришла чуть позже Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

LRusslana :

Что касается того , как оно в Европе... Практика последних лет показывает, что не все что у них-это хорошо. Не вижу смысла на них равняться.


Вот точно сказано. Вертелась похожая мысль, но никак не формулировалась Улыбка
Я ни за, ни против Европы или России, просто человек выбирать должен, то что подходит именно ему, а не по принципу "так принято". Разумеется, я имею в виду действия в пределах морали и человечности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Чт Май 14, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Отчитываюсь Хихи еще не рожаем, но на подходе. Сумку велено собрать полностью. Далеко от дома не уходить. Матес пасе чтоб все время в сумке с собой был. Ну посмотрим, как пойдет теперь. Доходим-недоходим.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Май 14, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna, вот же Улыбка Ну ни пуха, ни пера, а вообще дольше продержаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Май 14, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna, куда ж вы без очереди? Пропустите весенних Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Anna :
Отчитываюсь Хихи еще не рожаем, но на подходе. Сумку велено собрать полностью. Далеко от дома не уходить. Матес пасе чтоб все время в сумке с собой был. Ну посмотрим, как пойдет теперь. Доходим-недоходим.


Дай Бог максимально дольше продержаться Улыбка главное- соблюдать рекомендации и настроиться на самое лучшее! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :
Anna, куда ж вы без очереди? Пропустите весенних Хихи


А мне кажется, что весенние специально нас тормозят Дразнюсь Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Май 14, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Вот вы странные, совместные роды это интимное дело, а извините, секасом заниматся, голой ходить перед мужем, совместно душ/ванну принимать это не интимно... Хихи
имхо, я была бы рада, если мой будет и на родах.
вместе делали, вместе и рожаем. Темболее что это же любимый человек, а не студент, или любовник...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Май 14, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Anna :
Отчитываюсь Хихи еще не рожаем, но на подходе. Сумку велено собрать полностью. Далеко от дома не уходить. Матес пасе чтоб все время в сумке с собой был. Ну посмотрим, как пойдет теперь. Доходим-недоходим.

чет вы рановато...
тут многие в 40 панику наводят, что мол перехаживают, айайай... а вы прям скороспелки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Чт Май 14, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

fotoreporter2 :
Вот вы странные, совместные роды это интимное дело, а извините, секасом заниматся, голой ходить перед мужем, совместно душ/ванну принимать это не интимно... Хихи
имхо, я была бы рада, если мой будет и на родах.
вместе делали, вместе и рожаем. Темболее что это же любимый человек, а не студент, или любовник...


Так по обоюдному согласию кто ж против. Только, мне кажется, что рожать и ходить голой перед мужем-это "немного разные" вещи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Май 14, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

так Anna Подозрительно Хихи
я не пропускаю Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022