Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Может, кто научит Sorry
Никогда не надо было, теперь надо. В конкретном районе, в нормальном состоянии, не выше определенной суммы. Сразу скажу, что мои требования вполне реальны - и апартаментов мне не надо, и определенная сумма за время поисков несколько подросла Хихи

ss.lv как-то не радует широтой ассортимента. Либо адрес не тот, либо цена запредельна. За месяц появилось несколько нормальных для меня вариантов, но к моменту, когда я звонила, квартира уже была либо сдана, либо кому-то обещана. А звонила я в день размещения объявлений. Такое впечатление, что там надо просто дежурить Хихи

Недавно позвонила насчет одного варианта, попала на агентство по недвижимости. Они сказали, что координаты владельца квартиры дадут за 30 латов Хихи Вернее, не совсем так: надо подписать с ними договор - и мне дадут координаты человека, а если та квартира мне не подойдет, то будут искать другой вариант. Только, наверное, не до бесконечности они мне будут искать варианты, там явно ограничение либо по времени, либо по кол-ву предложений. Но я пока не вдавалась в детали.

Теперь вот думаю - может, действительно обратиться к маклеру? А то у меня процесс самостоятельного поиска (вернее ожидания нужного объявления Хихи ) как-то сильно затягивается. А маклеры не на том же ss ищут варианты? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А сами на той же эсэске не ставили? У меня знакомые довольно быстро приемлемый вариант нашли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

А какие у вас требования и район?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

У нас поиск по эсэске занял месяц регулярного дежурства. Запросы были , т.е скажу по другому,запросов не было. Вот так с 8 утра до 7 вечера я сидела на сайте и караулила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Вы правильно сказали , надо там дежурить ... когда мы искали так и делала , потому как нормальные варианты уходят на раз Внимание!
Маклера нам не помогли Заклеил рот ,нашли на той же сс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вс Сен 08, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Поставьте сами объявление + просматривайте то, что предлагают (не маклеры).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamaKoli :
А сами на той же эсэске не ставили? У меня знакомые довольно быстро приемлемый вариант нашли.



Ставила, конечно Улыбка . Был один звонок, но мне не подошел тот вариант.
Всё-таки мне кажется, что потенциальные квартиросъемщики ищут владельцев квартир, а не наоборот Улыбка


Lelja :
А какие у вас требования и район?


Нужна нормальная двушка в районе Ботанического сада.

Спасибо, девушки, поняла - народ не дремлет, на ss надо временно поселиться giggle:


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Как тут уже писали - тоже караулила на сске. Причем конкретно сидела на сайте и обновляла каждые 15 минут. 2 раза снимали квартиру и оба раза таким образом ловили нужные варианты. Хорошие предложения уходят сразу 15-30 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

да! сама сдавала квартиру- определенно надо караулить, если хорошая цена- обычно звонят буквально в течении 10-15 минут после размещения объявления, за пару часов уже договариваюсь о том,чтобы показать жилье и всем остальным говорю чтоб звонили завтра, если не сдам,то они в очереди. но приезжают смотреть и снимают обычно в день подачи объявления...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да уж... Хоть работу бросай ради этого дела Улыбка
Спасибо, учту... Каждые 15 минут... Закатил глаза


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 08, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

детей задействуй - пусть по очереди проверяют Смешно читать третируются. и говорить по телефону Хихи

сорри, оффтопик Цветок

да, я тоже так когда-то снимала - беспрерывный ф5. маклеры были, не помогли вообще никак.
вот когда покупали - через маклера купили оба раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 08, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Лапса, а что, идея Смешно Ok
Дети, в отличие от меня, в Интернете круглосуточно Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Сен 08, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

У маклеров очень много не существующих квартир, таким образом заманивают клиентов, а потом говорят *ушла* уже. У нас так знакомый 2 месяца искали. Сами когда квартиру сдавали, позвонили через 2 минуты как подали, и сняли они же через 2 часа, но звонков было прооооосто уйма. Но у меня подход такой, кто первый приедет и подпишет договор и даст деньги - тому и квартира. Маклеры звонили тоже очень много, бывало и такое что через неделю звонили насчет той же квартиры.
А если через маклера будете искать, вы же можете, сначала смотреть квартиру с маклером там же будет хозяин, если квартира понравилась, зачем платить маклеру, если вы уже знаете адрес и хозяина в лицо, оставьте хоть на бумажке свой номер и подсуньте хозяину не заметно для маклера, или просто после ухода маклера задержитесь на улице и к хозяину Хихи Сейчас особенно дефицит квартир т.к. месяц сентябрь - месяц студентов. Все приезжают из деревень учится, и поэтому квартиры нарасхват. Вот декабрь и январь, может еще и июнь,июль - месяца затишья. Квартиры могут висеть не сколько дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Сен 08, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljasenjka :
обычно звонят буквально в течении 10-15 минут после размещения объявления, за пару часов уже договариваюсь о том,чтобы показать жилье

Да-да Спрос настолько превышает предложение, что народ уже не едет смотреть... Просто привозят депозит в течение часа после размещения объявления на сс.лв со словами: "Меня всё устраивает." Размышляю (просто чтобы застолбить поскорее, а осмотр квартиры и все формальности позже). Весь этот час, пока деньги везут и объявление ещё не удалено, телефон буквально разрывается от звонков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dias offline Dias Сообщение Пн Сен 09, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Я сдавала свою квартиру за 15 минут. Звонков было очень много и все готовы были арендовать. Потом начинался аукцион. Я говорю человеку, что первый человек по звонивший сказал 100 % снимет и чуть ли не едет с депозитом. Другой предлагает сам на 20 лат больше платить, тогда я переигрывала ситуацию и сдавала другому. Последний раз подняла повыше сумму аренды, звонков было мало, но сдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

tevirp :
Да-да Спрос настолько превышает предложение, что народ уже не едет смотреть... Просто привозят депозит в течение часа после размещения объявления на сс.лв со словами: "Меня всё устраивает." Размышляю (просто чтобы застолбить поскорее, а осмотр квартиры и все формальности позже). Весь этот час, пока деньги везут и объявление ещё не удалено, телефон буквально разрывается от звонков.



Первый раз такое слышу, чтобы за квартиру заплатили не посмотрев ее, к тому же основное как раз в формальностях. Договора тоже бывают разные, и условия у хозяев тоже разные, под один шаблон ни у кого не будет. К тому же на фото может быть одно, а в реале совсем другое. Другое дело если через друзей/знакомых и ты уверен у кого снимаешь. А так это реальная лотерея.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

elie :
Первый раз такое слышу, чтобы за квартиру заплатили не посмотрев ее, к тому же основное как раз в формальностях. Договора тоже бывают разные, и условия у хозяев тоже разные, под один шаблон ни у кого не будет. К тому же на фото может быть одно, а в реале совсем другое. Другое дело если через друзей/знакомых и ты уверен у кого снимаешь. А так это реальная лотерея.

Уже дважды столкнулась с ситуацией, когда человек (не знакомый, просто по объявлению) "берёт" до того, как увидит квартиру и договор Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Но как так можно - просто отдать деньги, не видя квартиру? Это такое поле непаханое для кидалова получается - приехал, деньги человеку, которого впервые видишь, отдал, квартиру не посмотрел (да и есть ли она вообще та квартира)... Не представляю такую ситуацию (вам верю, просто недоумеваю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

К нам люди приезжали смотреть с деньгами и уже с порога кричали берем, не посмотрев толком. Посмотрела сейчас на сске, в нашем районе предложений о сдаче в половину меньше чем предложений от желающих снять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Так и есть, сколько сама сдавала и друзья, это практически как конкурс красоты - отдаю тем, кто мне больше нравится и вызывает больше доверия, ибо спрос огромен и есть из кого выбрать. Ходовые предложения отрывают с руками.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

В нашем районе ещё и Страдыня университет плюс ко всему. Друзья год назад пытались найти - не нашли, сейчас опять ищут, сразу звонят и уже какие-то там в очереди, которая так и не доходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Я тоже искала долго, но у меня 2 ребенка и бабушка... Было очень сложно, искала с договором, хотелось бы подстраховаться, чтоб потом могла в соцслужбу обратиться... Но мы сняли с помощью маклера, выбора другого уже не было. Торопили сьехать. Сняли в Иманте 602 серию.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 09, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На 30 латов и агенства точно не ведитесь, там такой договор, что Вы всем должны, а они Вам ничего, поэтому будут только гонять по городу по несуществующим или давно сданным квартирам за Ваши же деньги. Если и соглашаться, то переписывать договор под себя, определив оплату только при заселении, т.е. за действующий и подошедший вариант.
Вообще многие комментаторы меня удивили. Мы сдавали квартиру (правда, пару лет назад) - вполне приличную и хорошей планировки, но висела месяцами, пару раз пришли посмотреть и не взяли. Пока мы цену не снизили чуть ли не до голых коммунальных. Сдавали за 270 предыдущим жильцам, в объявлении уже снизили - времена изменились, в итоге отдали за 80 еле-еле. Но, видимо, период такой был - сейчас вижу аналогичные за 2-3 таких цены, и подолгу они не висят. Цену сейчас уже повышать опасаюсь, ибо человек живёт золотой, всё сам вовремя платит, напоминает и т.д. После мороки с некоторыми я согласна, чтобы она жила пусть задёшево, зато подольше, такие люди редкость. Но чтоб улетало за час - такого у нас точно не было. Видимо, не те цены ставили. Хотя какую ни поставь (это касается любого товара на сс, не только квартир) - большей частью звонят халявщики, которые всё хотят бесплатно и в подарок, в случае с квартирой - за коммунальные. И даже агрессивно уверяют, что никому за деньги такое не нужно. Типа очень заботятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Пн Сен 09, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Как-то в один момент мужа задолбало наличие трёх машин на нас двоих (больше года одна из машин была просто предметом траты: страховка, ТО) и он сказал: продай, ну пожалуйста....
Через 10 минут я выставила на сс.лв объяву о продаже машины (это было 11 вечера). Спросила у мужа за сколько он хочет от неё избавиться, накинула на его запрос + 1/5 цену иииии указав 2 номера телефона (мужа и свой)- получила В ТУ ЖЕ секунду звонок... за ним ещё,.. ещё... и НАМ НАКИДЫВАЛИ по 50 лс сверху, за возможность получить именно им!!!!!!!! НЕ глядя!!!!!!!!!! Говорили что прям сейчас везут деньги.
Мы *продали* машину- не прошло и часа... Переписывали на след.день, а деньги (предоплату) получили через 20-30 минут. Хихи
Потом посмотрела цены на эти машины- мы продали за пол цены. (но муж желал за неё получить и того меньше, так что все остались довольны).

Касаемо квартиры: выставила на сдачу меньше года назад квартиру.... на ккм (не на сс)- пару раз позвонили/поинтересовались.... правда один был проворный и уже через пару дней приехал смотреть.... с порога ходил и возмущался/восхвалял *совдепом*, тем-не-менее снял тут же (60лс + коммунальные за двушку). НО ж блиииин, НИ разу за заплатил во-время!
Когда я уже отчаялась (он ещё и по 2 месяца не платил и назначал встречу что бы передать деньги, но то приезжал без денег и рассказывал грустную историю про финансирование детей, то назначал день оплаты и не брал после этого 3 дня трубку)..... короче достал что всё!!!!.... выставила объявление на тех же условиях- и за сутки получила такой шквал предложений: и ремонт за свой счёт сделаем, и давайте буду больше платить.... короче то ли правильное время для сдачи- это сентябрь, то ли квартиры подросли в цене.....


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

koza offline koza Сообщение Пн Сен 09, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

mamaKoli :
Но как так можно - просто отдать деньги, не видя квартиру? Это такое поле непаханое для кидалова получается - приехал, деньги человеку, которого впервые видишь, отдал, квартиру не посмотрел (да и есть ли она вообще та квартира)... Не представляю такую ситуацию (вам верю, просто недоумеваю)



я так квартиру продавала Хихи Человек ничего не смотрев сразу приехал с деньгами и под честное слово дал половину суммы, а на следующий день поехали договор писать и юрист тоже долго руками разводил и удивлялся Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022