Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Вс Июн 07, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Мы планируем плед с собой, игрушки детю, маме книгу электронную и после 3 и иногда до 11 в парк под деревья, в тенек на полежанки. Самое классное время, пока с пледа не сползает и не убегает. И прикорма нет, а еда всегда у мамы с собой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 07, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марин, в Ēbeļdārzs-е?
А мы собирались все летов Огре провести, а фигли...я на работу выхожу Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 07, 2015 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Оля, всё-таки решилась? с мелким муж будет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Июн 07, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет, я тут редко появляюсь. Тяжко жить на белом свете Улыбка У Миши, судя по описанию тут несколько страниц назад, натуральный отказ от груди. Могу нормально покормить только лёжа и только в полусне. Поэтому если куда-то ездим в гости, то нелегко бывает. Несмотря на это, относительно часто встречаюсь с подругами - теми, у кого дети возраста моей Лизы. Ей хотя бы есть с кем поиграть-побегать тогда, и не надо ходить за мной хвостом и мамкать.

Спит Миша хорошо так себе. Один спит мало, но если я сплю или хотя бы лежу рядом, то может 4 часа подряд днём проспать, изредка кормясь - проверено! Если б это был единственный ребёнок, наверно, я бы так много лежала, но при наличии дочки это невозможно.

Сегодня наш папа укатил вместе с Лизой к родным с ночёвкой, я сама с Мишей буду ночевать, вот хоть сюда смогла залезть Смешно

Skelly, делюсь опытом, как укладываю двоих на дневной сон: сына держу на руках (при этом надо поймать момент, чтоб был не капризный), при его желании с грудью, дочка лежит сама под одеялком, я сижу на краю её кровати и пою песни. Много пою, постепенно всё тише. И за Лизой слежу, чтоб глаза закрытыми держала - говорю ей, что иначе петь не буду. Вот таким макаром, когда одна дома с двумя, их укладываю. Лиза ещё пока типа на ГВ - но там такое ГВ, что почти не ГВ Смешно Её уже можно отвлечь другими завлекухами часто. Если Миша уже спит к тому времени, как надо Лизу укладывать, могу ей тоже грудь дать, но она всё равно недолго сосёт.

А, ещё Миша стал больше любить правую грудь, которую в своё время Лиза тоже больше любила и потому лучше рассосала. Поэтому левую стараюсь ему подсовывать, когда он в хорошем настроении или полусонный. А то да, чуть лактостаз вчера не заработала...

Оксана, про ванночки - я записала Мишу по своей инициативе просто потому, что Лиза ходит в басик тоже, вот и Мишу к нашему тренеру я записала. Она в июле пойдёт в отпуск, а после её отпуска Мишу уже можно будет в басик тоже водить, а не в ванночку. Вот и будем тусить вчетвером в басике раз в неделю Улыбка Сейчас пока что, когда Мишу в ванночке тренер купает, в это же время наш папа с Лизой бултыхается рядом в бассейне.

Марина, у меня при ношении масика в шарфе стала болеть спина. Подозреваю, что наматываю высоковато. Я в стремлении примотать его покрепче, видимо, высоко поднимаю его. Ещё верхний борт не могу крепко-крепко примотать, как ни стараюсь подтягивать, там всё равно место остаётся. Но в целом да, когда деть в слинге, можно хоть суп сварганить!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Июн 07, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :
Марин, в Ēbeļdārzs-е?


ага (так что если увидишь мамашку на пледе, подходи - это я Смешно )... ну в июле еще в лиепаю поедим, смотря на сколько муж выбьет отпуск, на море Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 07, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no4ka :
Оля, всё-таки решилась? с мелким муж будет? Улыбка



ага...муж, но я сначала на 3-4 часа 2-3 раза в неделю пока лето, а осенью посмотрим-у меня осенью самая работа начинается Улыбка

Ната, сочувствую и понимаю....у нас так все время- едим или около снов или лежа бодрый и то с выгибонами Размышляю уже неск.месяцев так и никак. Держись!

Марина, хорошо...будем в парке встречаться Улыбка Рада, что слинг понравился и пригодился Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Июн 07, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ох, Наташа! Если б мою дочу можно было бы положить под одеялко и она лежала бы больше 5 секунд.. мы пока освоили игры втроем. Во всем остальном дети требуют раздела мамы. Так что наш путь длинный, но мы его пройдем. Еще мы тут без папы два дня выгуливались до одурения. Дошло до того что мой электровенник до дороге домой устал(!!!) и сама в коляску полезла. Такого в жизни еще не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Вс Июн 07, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 480



Привет, мать дорвалась до хвостов Хихи

Опять всех с юбилейчиками, по-моему Кристи перебирается к полугодовасикам? Цветок
Ангелочка-с зубами Уф! повезло вам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 07, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ааа...какая красавица Здорово Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Июн 08, 2015 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

roise :

Olj4ik :
Марин, в Ēbeļdārzs-е?


ага (так что если увидишь мамашку на пледе, подходи - это я Смешно )... ну в июле еще в лиепаю поедим, смотря на сколько муж выбьет отпуск, на море Ого



Хмм...а как ещё вас узнать? Там летом много кто с пледиками Улыбка и с детками.я тож там часто гуляю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Июн 08, 2015 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Цветок Цветок Цветок Ольчик с праздничком тебя!
Ты женщина — краса, начало всех начал,
Для всей семьи своей надежный ты причал.
И в день рожденья твой позволь нам пожелать
И впредь любимой быть, и горя, бед не знать.

Поцелуй Танцую! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Июн 08, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Alfa,
дочь очаровашечка!!! Я все жду, когда своей завязывать буду.... Девочки, это так суперски, хвостики, юбочки.... Love Love Love Хихи


Олечка, с Днем рождения тебя!!!
Вечеринка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Июн 08, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кристи с полугодовасием вас! Цветок
Как быстро время пролетело,
Полгода, кроха, уж тебе,
Ты наша радость, наше восхищенье,
Ты лучшее, что есть в нашей судьбе.
Расти здоровой и красивой,
Радуй нас успехами всегда,
Будь самою красивой, самою счастливой,
Пусть щедро наградит жизнь тебя. ©

Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Июн 08, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе утро!

Большое спасибо за поздравления! очень приятно!
Цветок Счастье нереальное Цветок
Как же быстро время летит! Хочу обратно новорожденного малыша Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Барышни, вы детей ночью кормите? Или не надо будить?.. Моя в принципе всю ночь спит, но когда кряхтит чуток я подсовываю тудысюды чтоб взяла. А ещё скачу на один бок и другой, чтобы грудь менять. Может не надо? (Кормить и скакать)Размышляю

П.с.перебрала летние вещи, половина ушла в дальний шкаф, за невозможностью кормления Злой хохот
У кого как?



Последний раз редактировалось: Zyuma (Пн Июн 08, 2015 12:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Июн 08, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ольчик с Днём Рождения Улыбка Цветок Цветок Цветок

Зуюма, я не скачу, перестала на её кряхтения ночью обращать внимание, стали спать всю ночь Улыбка в 6 утра беру к себе, что бы давление в груди уменьшить Хихи и мы благополучно спим до 8 Улыбка
А вообще у нас исключились 3 кормления или она сама исключила, сейчас мы кушаем в 6 утра, потом в 10:30 пюрешку и молоком запиваем, потом прогулка до 2, в два молоко, в 17:30 молоко, в 6 прогулка и потом в 21:00 на ночь молоко Внимание! о как, исключились в 9 утра в 15:30 и 19:30 Улыбка иногда конечно просит, но в основном живём вот так Улыбка для меня в идеале вообще перейти на смеси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Июн 08, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ольчик,с Днём варенья! Здоровья всей семье)


Альфа, молоко молоко это имеется в виду Гв?))
У меня ещё до режима далеко, кушаем дробно-часто и помаленьку(не более 10 мин),не то что мама))
Режинлсть у нас только -утром встала поела,потусила часок и спать, и в 20:30-21:00 на боковую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Июн 08, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ага ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Июн 08, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Alfa,
почему на смеси?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Июн 08, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ну вот такое у меня представление о ГВ, я не буду тут писать много, потому что тут все очень болезненно это воспринимают. Оставим эту тему. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Июн 08, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Alfa Это не мы болезненно воспринимаем, а искренне удивляемся - что адекватная мама которая хочет своему детю дать самое лучше и зная о рекомендациях ВОЗ - убирает ГВ находясь в полном сознании. Одно с другим не стыкуется и получается взрыв мозга. А так да, ты права, каждому свое Очкарик

Zyuma у грудников совсем которые грудники что-то на подобие режима появляется месяцев в 5-6, когда кормления только перед сном, после сна и во время сна, а в промежутках уже редко когда, в промежутках уже постепенно ижет к прикорму Улыбка

а мы были у Хелы сегодня, тонус в плечах Злой хохот причем мелкий спать хотел (до этого виите ли мать пыталась уложить, а нам улыбаться надо было), развопелся и зажался - вообщем как-то неинформативно сходили Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Июн 08, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет. Альфа дочка супер.Я если честно тоже жду моментов когда будет лопать всё сам, ну вот незнаю, меня иногда накрывает.Я если честно дольше года бы не хотела кормить.Я тоже адекват Улыбка конечно загадывать не буду, но в мозгу бродя такие мыслишки.
У меня тут такая ситуация, вобщем его видно беспокоит животик, тобишь он засыпает в коляске, потом резко просыпается и орёт Печально , я ему сисю он не в какую и орать дальше, ношу столиком, потом как сегодня на руках качала он опять заснул, и плачет навзрыд.Покакли мы зеленовато желтовато и жидко всё время и ещё есть как ниточки такие скользкие Да-да Подозрительно я надеюсь норм пишу и обьясняю, может в каках дело, вотего видно что беспокоит что то.То какет желтовато, но жидкавато, непонимаю Слёзы Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пн Июн 08, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Зюма насчёт вещей -аналгично Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Июн 08, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ну вот такое у меня представление о ГВ, я не буду тут писать много, потому что тут все очень болезненно это воспринимают. Оставим эту тему. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Июн 08, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана,у моей тоже Животик сегодня, так получилось что высаживала,и даже кровинки кажется.. Я опять тупица ела всё, теперь не пойму из-за чего: сладкое,кофе покупной с автомата или салат из ог+пом+редис.,

Ройзе, почему не информативно? Нами невр сегодня тоже сказал тонус в плечах, дала напр к физео,а там только август.. Лучше бы к Хеле сходили
Насчёт режима понятно. Я настроена кормить очень долго,я вижу в этом крепость моего иммунитета.тттт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022