Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 16, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оль ну молодцы..Я притставляю в каком ты стрессе Хихи я тоже ездила на выходных на работу, ну не оставлаяет она меня (или скорее я её) Хихи клиентов исправляю от стрижек Отпад! Так мы вместе, Юра гуляет с ним и то потом приходт и тусим какой часик в парикмахерской.., бутылочку не пробовала давать, соску пробовала дать, выплюнул Улыбка я сказала молодец...Опять свекровь начала ну как это без водички.... Заклеил рот ну прчему он пальцы сосёт так дай ему соску так нельзя типа говорит,,,,....аааааааааааааааааааааааааа Смешно я пкричала Курю и успокоилась Угу

ТАК что мне тогда делать со складочками??? Семейная точно пошлёт, или к физиотерапевту или можно ничего не трогать, всё само рассасется Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 16, 2015 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
ТАК что мне тогда делать со складочками??? Семейная точно пошлёт, или к физиотерапевту или можно ничего не трогать, всё само рассасется Очкарик


у Хэлы не были на консультации? если не были, я бы сходила - там не только по поводу складочек можно совет получить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 16, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Нет не была, я так понимаю что я могу не правильно носить Подозрительно ладно попробуем к ней попасть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет
у сына складочки были не равномерные. А так как у нас здесь никуда не посылают, то и не парились. И всё хорошо и красиво выросло Хихи

у меня со старшим проблемы начались. Печально Не слушается, чуть что, плачет. Это кризис очередной к 7-ми годам!!???! ужас ... наверное к психологу надо нам...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Июн 16, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Оля, с выходом на работу!
я тоже хочу на работу Хихи Смешно подумываю тоже через пару месяцев начать выходить.

у Эльзы. все как у остальных деток, начавших переворачиваться. Перевернется на пуз и почти сразу орет, т.к. обратно еще не умеет, а на пузе быстро устает.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 16, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Эва, спасибо Улыбка
Все не так и страшно,как казалось Улыбка

Бармалина, а зачем сразу к психологу? Кризисы есть у всех детей и возрастов. Мое мнение такое, что надо учиться самой и детям преодалевать проблемы без помощи психологов. К ним,когда уже ну совсем... Я бы совсем не хотела вырастить мужчину, который на каждую пооблему потом к психологу будет бегать...этл мое ИМХО. У нас подростковый возраст...читаю литературу, веду беседы и считаю, что преодалеем все сами...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Olj4ik конечно пытаемся сами. И разговариваем и объясняем. Но безтолку. Срываемся сами. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
Olj4ik конечно пытаемся сами. И разговариваем и объясняем. Но безтолку. Срываемся сами. Печально


а что вытворяет? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
Olj4ik конечно пытаемся сами. И разговариваем и объясняем. Но безтолку. Срываемся сами. Печально


а что вытворяет? Подозрительно



, никого не слышит. Можно несколько раз сказать, одеть тапки, например. Нет реакции. Начинаешь поднимать голос, а он в ответ: Что кричишь?? Прячусь
Или папа уже вчера наш не выдержал, наругал, что лего по всей квартире, закрыли в комнате. Он поплакал, потом вышел и говорит: Вы извениться не хотите???
ааааа. Он таким не был. И как на такое реагировать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
никого не слышит. Можно несколько раз сказать, одеть тапки, например. Нет реакции. Начинаешь поднимать голос, а он в ответ: Что кричишь?? Прячусь
Или папа уже вчера наш не выдержал, наругал, что лего по всей квартире, закрыли в комнате. Он поплакал, потом вышел и говорит: Вы извениться не хотите???
ааааа. Он таким не был. И как на такое реагировать


аа, ну у нас это тоже так
только я больше не ору, подхожу и глаза в глаза говорю - Убери Лего, понял? и жду ответа...и не ухожу с глаз долой, пока не ответит, что понял....

у нас часто так же было... ребенок действительно не понял, за что наказан ....
а сейчас новая весччччч - на все НЕТ и сразу в крик.... я уже и забыла, как сын говорить тихо умеет.... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну а вот если в ответ: нет, не понял!! не уберу!!
какая твоя реакция??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
ну а вот если в ответ: нет, не понял!! не уберу!!
какая твоя реакция??


ПО разному:
1) ок, не убирай... и я тогда тебя тоже кормить не буду больше
2) если не убирает, за ночь прячу куда-нибудь.... в ответ, где лего, говорю "Не знаю, кто-то убрал, не знаю кто, не знаю куда" ... отдаю, только если след раз убирет комнату, подкладываю к игрухам незаметно

обычно срабатывает, но иногда ничего не помогает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
ну а вот если в ответ: нет, не понял!! не уберу!!
какая твоя реакция??


ПО разному:
1) ок, не убирай... и я тогда тебя тоже кормить не буду больше
2) если не убирает, за ночь прячу куда-нибудь.... в ответ, где лего, говорю "Не знаю, кто-то убрал, не знаю кто, не знаю куда" ... отдаю, только если след раз убирет комнату, подкладываю к игрухам незаметно

обычно срабатывает, но иногда ничего не помогает Печально



первое у нас не помогает... Нет!
второе попробую. Я иногда говорю, что выброшу. Помогает иногда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 16, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У нас тоже бывают кризисы, сейчас + что тёплые дни, гуляет в городке с друзьями, и некогда капризничать,еще на выходных муж с ней лично проводит время как раньше, то рыбалка, то ещё куда.приходит радостная.Если она дома, освбождаю её комнату от нас, так как мы там все вместе, и иду в нашу с мужемчтобы она игралась, и разрешаю пригласить кого нибудь, типа подруг, на часа 2_3 в гости.Обнимаю и целую много, говорю что любл её даже если ругаю, прошу помочь часто мне, вообщем стараюсь как могу.Потому как по насалу много срыаов было у неё.Если малыш засыпает на ночь, её начинаю баюкать и целоват Смешно про тапки у нас это тоже было, пока не плюнула пусть не одевает, про игрухи, один раз выаинула через окновсё теперь убирается(надолго ли).... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Июн 16, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

barmalina,
Я тоже перестала на своих кричать, толку нет, не понимают, сейчас убирают, после одного раза, когда я взяла пакет и начала при них в пакет все с пола игрухи собирать...Они говорят: "Мама, зачем в пакет, у нас шкафчик есть", я и говорю, что я в мусорник понесу, раз валяется, никому не надо. Подействовало.... СЕйчас иногда иногда надо напомнить....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

у всех с мусорником работает Хихи
Но у меня не получается не кричать. Нервов не хватает... Закатил глаза
А если спокойно прошу, меня он игнорирует.

И с занятиями у нас беда. Объясняю, что за лето всё забудится и надо тренироваться в чтении. Не хочет. В плач. А главное, что с моей мамой он занимается с удовольствием. Значит это ко мне он так, а почему, не могу разобраться. Вот и думаю о психологе.
Но когда всё хорошо, то мы любимся и целуемся, и он чудо мальчик. Вот период такой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 16, 2015 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

barmalina :

KiraLena :

barmalina :
Olj4ik конечно пытаемся сами. И разговариваем и объясняем. Но безтолку. Срываемся сами. Печально


а что вытворяет? Подозрительно



, никого не слышит. Можно несколько раз сказать, одеть тапки, например. Нет реакции. Начинаешь поднимать голос, а он в ответ: Что кричишь?? Прячусь
Или папа уже вчера наш не выдержал, наругал, что лего по всей квартире, закрыли в комнате. Он поплакал, потом вышел и говорит: Вы извениться не хотите???
ааааа. Он таким не был. И как на такое реагировать


Может, просто растет? И уже может, так сказать, дать отпор взрослым... Мой так часто говорит, что мол вы родители не правы. Не правы, конечно, кричать нельзя Прячусь В такой момент вступает наш спокойный папа и спокойно объясняет подросшему ребенку, почему мы родители в итоге сорвались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

я потом подхожу к сыну и объясняю тоже, почему родители ругают и за что. Муж говорит, что так нельзя. Что типо я показыааю, что виноваты в итоге мы. И что сын уже знает, после ругани родители сами подойдут.

растёт??, но если он так вознакает нам уже в свои подчти 7. Что дальше то будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 16, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и дальше будет возникать Улыбка моему 11 и что я иногда слышу Отпад! .., но всегда себе говорю, что и мы были такими бунтарями, но ведь выросли же...родителей любим и уважаем, но это ведь не мешало нам тогда считать их врагами, которые ничего не понимают и вообще.."они меня из детдома взяли Смешно "...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

И я уже не кричу больше. Сил кричать больше нет, особенно после того как поняла наконец то,что крик всё равно не помогает. С дочкой особых проблем нет, а вот сын у меня отжигает по полной. Чую переходный возраст всё ближе и ближе Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

требовать обувать тапки у такого большого мальчика - это несерьёзно Улыбка вот как раз в таких непринципиальных моментах надо давать свободу действий. имхо Улыбка
читать летом это, конечно, важно ...... но мы тут с мужем вспоминали своё детство - лето это было святое время для отдыха и занятий только тем, что нравится Улыбка
а разбросанное лего достаточно было один раз выбросить и как рукой сняло непослушание в данном вопросе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Девочки, кто пропустил заказ кормительного... Может скооперируемся в следующем месяце, я бы белье еще хотела себе и еще одну майку... Могла бы и организовать, но из нашей деревни очень тяжело передать потом, и до пакоматов далеко, ехать надо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну тапки, это пример. Дело в том, что не слышит о том, что просят и не реагирует.

А если не кричать, то всё усугублится наверное... давая понять, что ему можно делать что хочет.

Поэтому мамочкам, у кого 3-е и больше, памятник вам !!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У нас когда я срывалась на дочку, это было и до малыша, я тоже всегда просила у неё прощения за это, и она тоже сейчас так делает, говорит, сама что виноват а и просит её простить..может им надо предлагать самому делать выбор,
Алин моя также читает ттк с бабушкой Внимание! и теперь этр её обязанность Смешно я не переживаю.А заниматься начну с августа, дайте отдохнуть детям Улыбка
И она полюбила конечно слушать аудиокниги Улыбка мы 2 рассказа читаем и один слушаем.Включи своему Алин Денискины рассказы, как раз для мальчиков Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Июн 16, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я люблю тебя»

Пусть не проходит ни одного дня без этих слов. Дети чувствуют себя спокойно и уверенно, зная, что их любят. Однажды настанут трудные дни. Будут моменты, когда дети примут не самые правильные в своей жизни решения. Но пусть они будут абсолютно уверены, что, какие бы решения они ни принимали, вы всегда будете их любить.

«Я счастлива с тобой»

И это воистину так! (Каждая мама и каждый папа знают, что это правда.) Дети — неисчерпаемый источник счастья и любви. И так важно, чтобы они сами об этом знали! Не ждите, пока они закончат школу или женятся/выйдут замуж. Скажите им об этом прямо сейчас.

«Ты — удивительный!»

Невероятно важно, чтобы с самого раннего возраста дети понимали, что они уникальны, отличны от других, особенны! Все мы тем или иным образом отличаемся от других. Поставьте перед собой цель ежедневно говорить детям, что они несравненны, что их появление на свет — это лучшее, что случилось в вашей жизни!

«Мне нравится, когда ты…»

Всем приятно знать, что то, что мы делаем, радует других людей. Особенно это приятно детям. Уделите время, чтобы отмечать каждый положительный момент в их поведении и характере. То, что они добры, талантливы, то, какие забавные идеи пришли им в голову, и то, как хорошо они учатся в школе.

«Я в тебя верю/я тебе доверяю»

Если наши дети знают, что мы им доверяем, что мы верим в них, то они растут с чувством уверенности в себе. Говорите им, что вы им доверяете и уважаете их решения.

«Можешь ли ты? Я знаю, что можешь!»

Дети легко разочаровываются, если они пытаются что-то сделать, а у них не получается. Как родители мы должны подбадривать их, поощрять новые попытки и давать понять, что мы верим в них.

Когда вы устали после долгого дня, легко сорваться и сказать что-то, что может ранить ваших детей. Помните, что дети – это благословение, чудо и свет, который озаряет вашу жизнь. Пусть они это чувствуют и знают. Ежедневно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022