Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Май 26, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :


Мне кажется что косоглазие это либо наседственное, либо травма при родах и тут скорее при ЕР ее можно получить, давление внутри черепа может сказаться на зрение. Так же могут повлиять такие вредные приычки как курение и алкоголь, наркотики. Но КС, не думаю, хотя я не врач и утверждать не буду.


Да, про генетику врач тоже говорила, а вот про алкоголь, наркотики и курение -нет, наверное, на наркоманок мы не очень смахивали Смешно
да впрочем, я-то ведь не про зрение, а про побочные КС.
мы сыну в младенчестве массажик делали и физиотерапевт рассказывала, что у кесарят намного больше проблем, чем у тех, кто естественным путем родился.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 26, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

да впрочем, я-то ведь не про зрение, а про побочные КС.
мы сыну в младенчестве массажик делали и физиотерапевт рассказывала, что у кесарят намного больше проблем, чем у тех, кто естественным путем родился.



Тут я не соглашусь.
Меня мама родила естественным путем, во время родов акушерка что то сделала не так, в итоге у меня дисплазия тазобедренного сустава. Я не хромаю, но у меня одна нога длиннее другой на 2,5см! Не хромаю я только за счет того что у меня перекошен позвоночник, тоесть сколеоз. Травма приобретенная во время ЕР. МЧ, так же рожден с помощью ЕР, повредили шею, у него немного голова на бок, особо не заметно, но есть и в дну сторону голова поворачивается хуже.
Так же знаю двух девочек, двух сестер, у одной зрение совсем плохое, другая косит и тоже носит очки исправляют, обе ЕР. Еще два сына моей знакомой, оба ЕР, у одного все ок, второй косит и носит очки. Моя сестра изначально рожала ЕР, но так как ребенок уперся коленками, то сделали ЭКС, все в порядке. Я пыталась сама рожать, ничего не вышло, сделали ЭКС, с ребенком все отлично, ходили на перлю ваннас по началу, массаж так и не попали. Стояли на учете у неврапатолога из за того что встал в 7 месяцев, не ползал. Знаю много девченок кто рожал ЕР, и кто КС, и скажу, что те, кто рожал естественно больше ходили по массажам и всяким процедурам.
Во время ЕР все может пойти не известно как, ключицы деткам ломают, вытягивают не совсем удачно, что угодно. При КС конечно тоже есть огромный риск, но он думаю связан больше с применением медикаментов, сам процесс вынимания ребенка проходит обычно очень аккуратно и ребенок не идет через родовые пути, меньше давления на череп.
Но это мое ИМХО, я не врач, исследований не проводила, чисто мои логические заключения и выводы исходя из опыта моих друзей и знакомых.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 26, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

И насчет алкоголя, курения и наркотиков я думаю тоже очень сильно влияет, чем больше мы это все употребляем, тем больше губим свое здоровье, следовательно тем менше наш организм может дать малышу во время зачатия и беременности, в итоге могут быть большие последствия.
Только мало кто будет связывать свое курение например на ранних стадиях или до наступления Б с какими то проблемами у малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Май 26, 2015 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama, смотрите шире и читайте внимательно Улыбка Я не говорила что КС является единственной причиной косоглазия, я приводила много вариантов и КС в том числе,и это не мои домыслы, а слова врача офтальмолога, может она не в теме, я не в курсе. По поводу курения и т.д. - Вы говорите элементарные и всем известные факты, только, как я писала выше, из нас НИКТО не курит и прочее.
Про Вашу дисплазию тоже темная история - Вы знаете, что дисплазия бывает врожденная??? или может та акушерка призналась Вашей маме, что это она вывихнула вам бедро???
И про Вашего мужа и его шею, проблемы могут быть и вследствие тонуса.
А тот факт, что Ваш сын

Цитата:
встал в 7 месяцев, не ползал.

Вы никак с КС не связываете???
И я не говорю, что во время ЕР не может быть сложных ситуаций, просто для ребенка это естественный процесс, который он должен пройти, так уж заложено природой Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 26, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :

Desenchantee :
В нашем случае это врожденное.


это окулист при осмотре в год определила???

Да. Да-да Врожденное неправильное строение глаза или хрусталик неровный - я в подробности не вдавалась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 26, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Anna :
С мелкой мне внутривенно железо вводили, по другому никак не усваивалось. Попа до сих пор с синяками, а прошло уже больше 2-х лет.




простите, так вам в вену или попу кололи? просто у меня это вроде как на горизонте... Технофер особо с задачей не справляется... Закатил глаза и что вам кололи? побочек больше говорят- это так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 26, 2015 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna :
С мелкой мне внутривенно железо вводили, по другому никак не усваивалось. Попа до сих пор с синяками, а прошло уже больше 2-х лет.


Если синяки, то может не внутривенно, а в мышцу? Подмигиваю От внутривенно обычно не бывает синяков. А вот если в ткань, то там да, на года Да-да
Таки в попе обычно вен нету Хихи Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Май 26, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :

Natalija_T :

Еще один из вариантов - внутречерепное давление. Причины (ИМХО) разные бывают. Но как то по поводу КС я тоже сомневаюсь, в свое время с главным неонатологом ротдома и Гайдлисом решали, как все таки мне рожать для пользы малыша (так сказать, чтобы весь цикл прошел) пробовали ЕР, но в плане безапасности более расматривался вариант именно КС.


за что купила, за то и продаю Подмигиваю но, по мне так, КС никак не является естественным путем появления на свет ребенка, и, если КС является более безопасным способом, то почему его не делают всем подряд? когда есть другие риски, конечно, из двух зол выбирают меньшее.
А внутречерепное давление окулист видит через зрачок. Это не наш случай, да и какая уже разница отчего и почему, главное, что увидели сейчас и есть возможность исправитьУлыбка


Я ни в коем случае не агитирую за КС, как уже писала, довольно хорошие специалисты совещались, что со мной "делать", в итоге пришли к ЕР, просто стимуляция не помогла. Якобы для ребенка лучше, как природой заложено, пройти, так сказать все стадии. Но соглашусь с Arturinamama, что как ни крути, родовые травмы возможны при ЕР, при КС там ну уж очень должно не повезти, чтобы ребенка повредили. Но это ни в коем случае не повод делать КС, если с малышом и мамой все в порядке, т.к. это естественный правильный процесс. По поводу проблемм кесарят, когда то очень много читала об этом, было жуткое чувство вины, переживания, страхи. Но ТТТ, все было ок и абсолютно мы ничем от детей рожденных ЕР не отличались и не отличаемся. ИМХО


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Май 26, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Goblinka :

Anna :
С мелкой мне внутривенно железо вводили, по другому никак не усваивалось. Попа до сих пор с синяками, а прошло уже больше 2-х лет.




простите, так вам в вену или попу кололи? просто у меня это вроде как на горизонте... Технофер особо с задачей не справляется... Закатил глаза и что вам кололи? побочек больше говорят- это так?


Сначала в попу 2 курса. Эффекта ноль, только синячища. Потом курс в вену. Удалось поднять гемоглабин и феретин. У меня просто рухнуло все. Гемоглабин был уже ниже 80, феретин тоже меньше нормы. Кстати врач в роддоме увидев мои синяки на попе, сказала что это бред колрть внутримышечно не помогает. Вот что кололи не скажу, два года прошло уже. Знаю что этот препарат был только в саудес аптеке угол бривибас и гертрудес. Побочек вообще никаких вообще не заметила. А вот общее мое состояние намного улучшилось.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Май 26, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Desenchantee :

Anna :
С мелкой мне внутривенно железо вводили, по другому никак не усваивалось. Попа до сих пор с синяками, а прошло уже больше 2-х лет.


Если синяки, то может не внутривенно, а в мышцу? Подмигиваю От внутривенно обычно не бывает синяков. А вот если в ткань, то там да, на года Да-да
Таки в попе обычно вен нету Хихи Подмигиваю


да не правильно написала. Сначала было несколько видов препарата, потом внутримышечные уколы, а уж потом внутривенные.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Май 26, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :
Но соглашусь с Arturinamama, что как ни крути, родовые травмы возможны при ЕР, при КС там ну уж очень должно не повезти, чтобы ребенка повредили.


насколько я понимаю травма для ребенка при КС-это сам НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс изьятия. тут палка о двух концах, как у тех кто на ГВ и ИВ, кто-то больше болеет, кто-то меньше, кто-то лучше развивается, кто-то хуже. Вам повезло, я, например, считаю, что КС негативно сказалось на моем старшем сыне. И сколько мне доводов не приводи, но 2ую операцию хочу по возможности избежать.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Май 26, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :

Natalija_T :
Но соглашусь с Arturinamama, что как ни крути, родовые травмы возможны при ЕР, при КС там ну уж очень должно не повезти, чтобы ребенка повредили.


насколько я понимаю травма для ребенка при КС-это сам НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс изьятия.


Мы об одном и том же Хихи
"КС-это сам НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс изьятия" - полностью согласна!
Просто чисто механические травмы скорее возможны при ЕР, чем при КС
А дальнейшее развитие это уже многогранная сложная тема. К чему я как раз по-моему в этот раз пока не готова, наверное старость, комфорта хочется Хихи
Я сама полностью за ЕР и ГВ (кормила до 2-х лет и до сих пор мелкая трепетно к груди относится ( в хорошем смысле) Хихи ), но ситуации к сожалению разные бывают...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 26, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

ИМХО, главное после родов это результат: здоровая мама + здоровый ребенок.
А как этого результата добиться - ЕР или КС, уже дело десятое.

ИМХО, КС - опасно для мамы. Это операция, могут быть ослождения вплоть до бесплодия. При чем говорят, что опасно не первое КС, а последующие. Как при КС повредить механически ребенка - не знаю. Зарезать скальпелем? Хихи По-моему чисто механически повреждают детей именно при ЕР - давят, тянут, отсасывают, применяют щипцы...

З.ы. Нашла 15 минут обратно капельку крови на туалетной бумаге. Вроде "оттуда". Сколько не силилась, больше не смогла "повторить". Завтра с утра к врачу. В роддоме врядли ночью будут УЗИ делать... Да и не болит ничего Размышляю Блин, непонятная ситуация. Ещё, как назло, дристоз пробил - толи от вашего знаменитого фитнеса (блин, подсадили!), толи это перед родами такая фишка... Закатил глаза
Пойду-ка я спать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Май 26, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Спасибо всем за поздравления! Мы уже дома, где нас ждал сюрприз из серии "не буду спать в вашей кроватке с жирафом" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 26, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Спасибо всем за поздравления! Мы уже дома, где нас ждал сюрприз из серии "не буду спать в вашей кроватке с жирафом" Смешно

Кто бы сомневался Смешно "Ваша кроватка - сами и спите!" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 26, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :
З.ы. Нашла 15 минут обратно капельку крови на туалетной бумаге. Вроде "оттуда". Сколько не силилась, больше не смогла "повторить". Завтра с утра к врачу. В роддоме врядли ночью будут УЗИ делать... Да и не болит ничего Размышляю Блин, непонятная ситуация. Ещё, как назло, дристоз пробил - толи от вашего знаменитого фитнеса (блин, подсадили!), толи это перед родами такая фишка... Закатил глаза
Пойду-ка я спать Смешно


Насыщенный день был. Отдыхай и не стрессуй Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 26, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :

Katish :
Спасибо всем за поздравления! Мы уже дома, где нас ждал сюрприз из серии "не буду спать в вашей кроватке с жирафом" Смешно

Кто бы сомневался Смешно "Ваша кроватка - сами и спите!" Очень смешно


Здорово думаю, что во всем виноват жираф Дразнюсь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 26, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LRusslana :
Насыщенный день был. Отдыхай и не стрессуй Цветок

100-пудово какая-то очередная хрень из серии "труханами натерла" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Май 26, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish быстрой адаптации вам Счастье нереальное

Девочки,кто пользовался пеленальными досками,как долго вы их пользовали? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Май 26, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

bleach7 :
Девочки,кто пользовался пеленальными досками,как долго вы их пользовали? Размышляю



где то полгода точно если не больше. Перестали пользоваться когда положить и удержать в этом положении стало невозможно.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Май 26, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katish :
Спасибо всем за поздравления! Мы уже дома, где нас ждал сюрприз из серии "не буду спать в вашей кроватке с жирафом" Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно я думаю вы будете не единственными.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Май 26, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Desenchantee :

З.ы. Нашла 15 минут обратно капельку крови на туалетной бумаге. Вроде "оттуда". Сколько не силилась, больше не смогла "повторить". Завтра с утра к врачу. В роддоме врядли ночью будут УЗИ делать... Да и не болит ничего Размышляю Блин, непонятная ситуация. Ещё, как назло, дристоз пробил - толи от вашего знаменитого фитнеса (блин, подсадили!), толи это перед родами такая фишка... Закатил глаза
Пойду-ка я спать Смешно



А может это оно?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Май 26, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Как при КС повредить механически ребенка - не знаю. Зарезать скальпелем? Хихи


бывало, что царапали Да-да


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 26, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik, если не секрет, как негативно сказалось КС на вашем ребенке? Можно не отвечать, если не хотите.

Когда я рожала первого, то шла на ЕР как на праздник, очень хотела родить сама. За ГВ боролась очень, спасибо Эле с этого форума, спасла нас и мы чуть больше года были на ГВ! Но не всегда все проходит так как планируешь, в моем случае шейка матки после стимуляции не реагировала. Плюс очень понизилось давление и пульс. Потому в моем случае КС было наилучшим вариантом. То, что мой ребенок не ползал, я никогда это не связывала с КС, потому сказать ничего не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 26, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desen, срок приличный, вторые роды, но думаю тут однозначно труханы Смешно
А вообще что бы все началось легко, быстро и так же прошло Улыбка

Ну мне очень не хватает кнопки Лайк на этом форуме!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022