Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vinsenta offline Vinsenta Сообщение Пн Июн 15, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Надеюсь, здесь есть немало родителей школьников из этих школ. Дочь закончила 6-ой класс в 54 школе. К самой школе у меня претензий нет. Так сложилось, что у них собрался совсем неудачный класс, в котором осталось 14 человек. Каждый год один-два уходят. В этом году в 71-ую перешла последняя девочка, которая вместе с моей ответственно относилась к учёбе. Перейти в параллельный класс не получится. Сомневаюсь, что всех устроит перевес по количеству 13 и 29 человек.

Вопрос в том, что у кого не спрошу про 71 школу, все как один начинают пугать плохим расположением и криминогенным районом вокруг. Что дисциплина и порядок там намного хуже. Эта однозначность пугает.
Напишите, пожалуйста, своё мнение о школе и обстановке в ней. Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Июн 15, 2015 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Врятли, кто-то, кроме вас, знает, что лучше вашему ребенку.Много знакомых, кто учатся в 71 - все довольны, правда все с началки.Сами по прописке должны были идти в 54, но предпочли 34.54 пугала контингентом в средней школе и полным отсутствием стадиона, неоднократно видела, как дети на спорте бегают по проезжей чати, вокруг почты бегают, куда постоянно подъезжают машины, как учитель кричит, отошли - пропустили машину, потом дальше побежали, а ведь достаточно одного дебила, который решит потолкаться около проезжающей машины, в общем 54 отмели и 71 также не рассматривали, во первых, слишком глубоко во дворах, и если уж всё равно ехать, то проще проехать на пару остановок дальше, но выйти прям у школы, во-вторых, мне 71 просто не нравится, просто мои личные ощущения.А у вас впереди пубертатный период и так будет не легко, переход в другую школу очень серьёзный стресс.Если есть вариант, устраивающий вас параллельный класс, то можно пробывать шантажировать администрацию - или другой класс или другая школа(они сами виноваты в том, что сложилась ситуация 13 и 29человек), т.к. у нас деньги следуют за учеником, то могут и навстречу пойти.Рассмотреть также можно вариант, куда ушли устраивающие вас подружки дочери, попроситься в тот же класс в 71, а то придя в абсолютно новый коллектив, можно поиметь ещё и проблему с подростковыми разборками...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vinsenta offline Vinsenta Сообщение Вт Июн 16, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Спасибо за ответ. Мне тоже очень нравится 34 школа, но дочь ни в какую не хочет туда. А в 71 у нее много друзей, поэтому хотелось узнать побольше о самой школе именно от родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Июн 18, 2015 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мой ребенок пока в школу еще не ходит, но высказаться хочу. Улыбка
Сама когда-то закончила 54 школу, ее же закончил мой брат. О годах обучения в школе остались замечательный воспоминания.
На мой взгляд, очень важно, что в школе очень интересная жизнь за рамками уроков, это формирует личность, это совершенствует навыки социализации и т.п.
Вы вот сами говорите, что к школе претензий не имеете. Так зачем менять школу?
Мне кажется, что менять школу нужно только, если точно уверены в том, что та школа лучше.
Среди моих знакомых были и те, кто учился в 71. Не рассказывали мне о школе каких то хороших вещей.. (хотя и откровенно плохого тоже)
Новый коллектив, педагоги. Точно ли там все будет лучше? Я бы подумала.
П. С. : маленький класс (13 человек) - это только плюс, имхо.
Ведь каждому ребенку уделяется объективно больше внимания. А если Ваш ребёнок к тому же мотивирован хорошо учиться, то именно в небольшом классе для этого возможностей больше, чем в том, где 28 учеников.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Удачного вам выбора! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vinsenta offline Vinsenta Сообщение Пт Июн 19, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Спасибо большое за мнение. Я сама заканчивала 54 школу и брат мой тоже. Поэтому туда и пошли. Просто остались дети в классе слабенькие в плане учебы. Как она говорит, ей не за кем стремиться выше. Улыбка Классный руководитель , к сожалению, не очень. Огоньков, вечеров для сплочения коллектива практически нет.
В общем, схожу поговорить с администрацией.
А не подскажете к кому надо обращаться? К директору, заучу или ещё куда? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022