Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

bebris offline bebris Сообщение Пт Июн 26, 2015 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девочки!!! Беда,я думаю те кто сталкивался,меня поймут. Пошла я на анализ,узи+кровь. Узист говорила,что все хорошо,а анализ крови пришел и папп анализ ниже нормы. После пришел график,написанно низкий риск,но врач меня направила на перерасчет,и еще раз вме проверить. В итоге зона риска высокая. И узист,как врач,мне порекомендовала,брать анализ вод. Я в шоке,но согласилась. Риск у меня 1:4. У ребеночка не увидели носовую кость,не увидели мочевой пузырь,и сосудов. Кто с подобным сталкивался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 26, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Кто делал повторный анализ и УЗИ?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bebris offline bebris Сообщение Пт Июн 26, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Мне вчера делали,и риск оказался высоким 1:4,и сейчас я поняла у многих так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 26, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Какая фамилия узиста который вас на анализ вод отправил?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Пт Июн 26, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

bebris :
Мне вчера делали,и риск оказался высоким 1:4,и сейчас я поняла у многих так



В анализе главное и точное Узи..очень странно, что у вас такие два разных Узи были...сходите к хорошему специалисту...
Мы в подобном случае ходили в рд на узи..но риск был лучше 1:50.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Июн 26, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Странно что УЗИ показали разные результаты. Сделайте УЗИ у хорошего специалиста - по отзывам хвалят Апшниеце (к ней вроде запись более быстрая) или Езериню. Генетический скрининг и даже анализ околоплодных вод не дают 100% точного результата - это даже сами генетики признают. Другое дело если по УЗИ специалист определит проблему.

+ В проконсультируйтесь в генетическом центре, там есть возможность сделать генетический анализ по крови (берут кровь мамы и опционно папы) - NIPT - Non-Invasive Prenatal Testing. Это анализ ДНК самого ребенка. Его посылают в Америку, ждать где-то 2 недели. Правда удовольствие недешевое - 570eur, оплата там же на Виенибас - но генетики утверждают что этот анализ самый точный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bebris offline bebris Сообщение Пт Июн 26, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Первое узи делала др Розенблите в пулс 5,а второе Апшниеце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bebris offline bebris Сообщение Пт Июн 26, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Samoe obidnoe,chto rebenochek ochenj zhelannyj,i ja v shoke,chto v moem vozraste 23 goda,mogut bitj podobnie problemi, Apshniece,pro gineticheskij analiz Nipt skazala v samom konce,snachala ona mne rasskazala,pro to vhto nuzhno sdelatj analiz okoloplodnih vod,dabi ponjatj vse,i zhdatj 5 nedelj,ja s uma sojdu za eto vremja,reshili zaplatitj 140evro,i chto bi uzhe otvet bil cherez 48 chasov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gale offline gale Сообщение Пт Июн 26, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Пурвциемс

Чтобы избежать анализа околоплодных вод(до этого был нехороший опыт), мой доктор направляла меня ,на тот момент(2013 год) в Страдыня к Зане Крастыня , был самый точный и т.д. Аппарат , если Вам нужно могу Вам прислать её номер ,может договоритесь ,объясните ситуацию или пусть Ваш гинеколог с ней договорится.
После нее никуда идти не надо было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bebris offline bebris Сообщение Пт Июн 26, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

prishlite,pravda ja bojusj chto uzhe pozdno vse eto,tam zhe do opredelennogo sroka delajut analiz i uzi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Июн 26, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bebris :
Samoe obidnoe,chto rebenochek ochenj zhelannyj,i ja v shoke,chto v moem vozraste 23 goda,mogut bitj podobnie problemi, Apshniece,pro gineticheskij analiz Nipt skazala v samom konce,snachala ona mne rasskazala,pro to vhto nuzhno sdelatj analiz okoloplodnih vod,dabi ponjatj vse,i zhdatj 5 nedelj,ja s uma sojdu za eto vremja,reshili zaplatitj 140evro,i chto bi uzhe otvet bil cherez 48 chasov.



Ну возрост и генетика никак не связаны. Тут действительно покопайтесь в своих родных и близких, у кого какие были болезни, кто к чему предрасположен. И отец ребенка тоже пусть все узнает.
ведь гены малыш приобретает не только от 2х прямых родителей, там в малыше закладываются гены бабушек, дедушек, и прочих родственников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще-то риск синдрома Дауна и т.п. и возраст родителей ещё как связаны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 26, 2015 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Розенблите и Апшениеце - дамы весьма компетентные
эту тему читали?
есть альтернатива амниоцентезу - анализ крови

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 26, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

От меня минус Апшениеце- по её вине-испытала 2 месяца стресса... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 26, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А большой ли срок между первым и вторым узи? Так может быть, что в первый раз плод был еще очень мал и нельзя было рассмотреть или не рассмотреть тревожные симптомы.. Печально
Если распологаете финансами, то я бы и на третье узи к Эзерине сходила.. Она принимает в avaclinic за 40 евро, к примеру. Там почти нет очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Июн 26, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Злорадствую Мне как раз Зане Крастиня намеряла чёрти чего Злорадствую

Сделайте Нипт, если есть возможность, точно и быстро. Цветок
Удачи вам с малышом! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Пт Июн 26, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

а зачем Вы будете делать анализ околоплодных вод?
Вы готовы сейчас пойти на аборт если Вам вдруг что-то плохое скажут?
А если они ошибутся?
А если Вы потом не сможете иметь детей?
А если скажут что все хорошо, но потом будет спонтанный выкидыш?

я не вижу ни одного положительного ответа на эти вопросы.

у меня тоже был плохой анализ крови - сдавала несколько раз и все равно плохой. Родила здорового ребенка. От анализа околоплодных вод отказалась - не вижу в нём смысла т.к. аборт не стала бы делать по любому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Июн 27, 2015 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Думаю, надо сходить еще раз срочно на УЗИ, но врачу ничего не рассказывать,
если ничего угрожающего сама не скажет, тогда переспросить по волнующим пунктам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Сб Июн 27, 2015 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

bebris :
У ребеночка не увидели носовую кость,не увидели мочевой пузырь,и сосудов.


у меня тоже не увидели носовую кость, просто графу оставили пустой в узи, риск низкий. Ребенок крутился и руками махал Улыбка Если он активный, то думаю там вообще сложно что-то толком разглядеть.. Мне тоже кажется, что сходите еще на один узи.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bebris offline bebris Сообщение Сб Июн 27, 2015 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Первый скрининг делают с 11-13,6 неделю. Первое узи было 18 числа и второе 25. Звонила я Эзерини,к ней не попасть совсем,в арсе запись на 7.08,в аваклиник позвоню в понедельник,спасибо. Я не знаю,я емли честно очень хочу подать руку тем мамочкам,которые рожают больных деток,это очень чудесно,но увы,я не смогу так,я сомневаюсь что ребенок мне после скажет за это все спасибо. И я верю,и знаю,что мой пузожитель здоров. Поражаюсь с того,что очень многим подобное говорят,что риск большой и так далее. Такое ощущение,что от этих анализов гинетики ,имеют что-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Сб Июн 27, 2015 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Anarchy :
а зачем Вы будете делать анализ околоплодных вод?
Вы готовы сейчас пойти на аборт если Вам вдруг что-то плохое скажут?
А если они ошибутся?
А если Вы потом не сможете иметь детей?
А если скажут что все хорошо, но потом будет спонтанный выкидыш?

я не вижу ни одного положительного ответа на эти вопросы.

у меня тоже был плохой анализ крови - сдавала несколько раз и все равно плохой. Родила здорового ребенка. От анализа околоплодных вод отказалась - не вижу в нём смысла т.к. аборт не стала бы делать по любому.


Автор написал, что не видно мочевого пузыря и сосудов... Не стоит в данном случае пологаться на авось. Нужно узи еще одно, и нужен анализ, если оно тоже будет плохим. Автор запишитесь в генетический центр на узи др Малниеце, или Эзериня или в роддоме Ведмедовска... У этих врачей разный опыт и хорошая аппаратура.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Сб Июн 27, 2015 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня по анализу крови риск был 1:50, делала амниоцентез на Виенибас гатве у доктора Барса на 18ой неделе. Я перенесла очень хорошо. Процедура быстрая, безболезненная (кровь из вены иногда больнее сдавать), ну а последствия...Это уже каждому для себя решать. Риск ведь есть всегда.
Я ходила на узи к Малниеце.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Сб Июн 27, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Главное, успокоиться, и сделать обследования. У меня тоже был высокий риск (1:12), и к тому же, у меня возраст ого-го. Улыбка Узи мне делала Ведмедовска, она же делала амнио. Она отличный профессионал.
Амнио совсем не страшно, если не смотреть. Улыбка Я смотрела на узи-монитор внимательно, а муж за самой процедурой. Все происходит очень быстро.
После амнио я поехала в свою клинику, и мне там вкололи Ношпу и поставили систему с магнезией, это была рекомендация моего гинеколога. Я так понимаю, что это вовсе необязательно, скорее для перестраховки. Потом поехала домой спать.
Мне было легче потому, что всю беременность меня сопровождало какое-то тупое слоновье спокойствие, в обычной жизни для меня нехарактерное. Я даже не позвонила в роддом узнать результаты амнио через 2 недели, закрутилась на работе, и забыла про это. Мне сами позвонили, и сказали, что все ОК.
На мой взгляд, надо меньше читать в Интернете страшилок, а довериться профессионалам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 27, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

bebris :
Первый скрининг делают с 11-13,6 неделю. Первое узи было 18 числа и второе 25. Звонила я Эзерини,к ней не попасть совсем,в арсе запись на 7.08,в аваклиник позвоню в понедельник,спасибо. Я не знаю,я емли честно очень хочу подать руку тем мамочкам,которые рожают больных деток,это очень чудесно,но увы,я не смогу так,я сомневаюсь что ребенок мне после скажет за это все спасибо. И я верю,и знаю,что мой пузожитель здоров. Поражаюсь с того,что очень многим подобное говорят,что риск большой и так далее. Такое ощущение,что от этих анализов гинетики ,имеют что-то.



мой совет-найдите телефон самой Эзерине, объясните ситуацию, думаю она найдёт для вас окошко... но это надо самой ей звонить, а не просто в регистратуру... или теперь уже сдавайте второй скрининг, он идёт на 15-16 неделе Б... у меня был вариант скрининг или амнио... сдала скрининг- там всё идеально, но надо было ещё раз на УЗИ к Эзерине- пришла- она посмотрела, амнио сказала не видит смысла делать- всё хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjusja offline nadjusja Сообщение Сб Июн 27, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Rīga

На втором узи Эзериня у ребенка не рассмотрела носовую кость. Первое узи, замеры, анализы и прочие параметры были в норме. Ходила к Эзерине повторно через неделю и параллельно к другому специалисту, плюс перечитала всё, что нашла в интернете про этот признак (один из маркеров синдрома Дауна). Кость эту так ни на одном узи и не разглядели, но всех остальных, более серьезных признаков синдрома, на узи выявлено не было, поэтому амнио решила не делать, но до родов напряженность иногда проскакивала. С ребенком все хорошо. Сейчас, планируя второго, и вспоминая этот опыт, приняла решение, что буду делать анализ крови. Возраст + ненужные стрессы и риски ни к чему.
Обязательно сходите на узи, к другому врачу, с другим оборудованием, проконсультируйтесь с генетиками. Один из признаков - это одни риски, совокупность признаков - уже совсем другие риски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022