Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Июл 13, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :
Да каждые 3 -4 часа Отпад!
Бывает пореже, а потом опять...



Ого! Отпад! Тогда да, не готовы вы еще Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Июл 13, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет
Ого. Света вам походу пока и не светит закругление. Вы как мой маленький едите Хихи
а я зашиваюсь. Мелкая так отжигает на фоне появления брата, что просто караул. Меня начинает накрывать депрессия.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Июл 13, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки, может кто имел честь знать хирургов Швейкс и Микитин. К кому лучше пойти, нужен именно детский, на сегодня предложили вот этих дядячек. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Июл 13, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Koketka :
Да каждые 3 -4 часа Отпад!
Бывает пореже, а потом опять...


Сын до 2,4 днем не сосал вообще (я работала), а ночью - каждые полтора! часа!
Потом рассказали ему, что молочко утекло к другому малышу, несколько ночей поспал, обнимая грудь и все. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Июл 13, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Аbrikoza, привет! Здорово Дразнюсь
Анна, с новороджденным!!!! Цветок Цветок Цветок
Терпения тебе и сил моральных и физических Цветок
Я вот уже медленно вселяю в дочкину голову мысль о том, что молочко скоро утечек к ляле Подозрительно геноцид с истериками-не мой метод, я так не хочу и не могу.Днем у нас кроме как на сон нет никаких прикладываний, хотя я круглосуточно с маленькой, но сейчас атас какой-то ночной Заклеил рот правда кажись 2 клыка лезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Июл 13, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Всем привет! Как же дети быстро растут! Моя обожает ковыряться в моей сумке. Вчера кинула сумку на заднее сидение, а она рядом в автокресле сидела. Слышу - шуршит. Поворачиваюсь (я за рулем была), а она уже сидит с лентой, на которой чип от работы, на шее Хихи Такие они смешные Да-да
Девушки, чьи детки на смеси и вообще, может кто-то посоветует. Во сколько начинать укладывать ребенка на ночь спать без смеси?
Мы только месяца 2 как всю ночь стали спать, без просыпаний на "попить компот".


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Опытные мамы, кто ещё помнит Б, как бороться с отёками? Нет! кроме родов? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jasmine :
Девочки, может кто имел честь знать хирургов Швейкс и Микитин. К кому лучше пойти, нужен именно детский, на сегодня предложили вот этих дядячек. Спасибо



Наверное, тут уж придется интуитивно выбор делать, раз никто не в курсе. Очкарик

Цитата:

как бороться с отёками? кроме родов?



Смешно
Даже не знаю, может можно травки какие? Я с такой проблемой не сталкивалась. Только в жару ноги немного отекали, так лежала с задранными Хихи


Девушки, я вчера такой шок испытала. Забираю ребенка из сада, он стоит у забора, смотрит вникуда стеклянными глазками, на меня практически не реагирует, да и вообще на все вокруг не реагирует. Ревет взахлеб, майка с кофтой вся мокрая (в слезах?), по лицу ручьи текут, воспиталка (или кто она там, не знаю, на замене тетька какая-то) где-то шоркается. Ребенок в прямом смысле горит и обезвожен. Одет в жаркую кофту флисовую, которую я ему с утра накинула, т.к. утром был дубак. И это при том, что в шкафчике несколько альтернатив на разные виды погоды. Я его в охапку, быстро оттерла лицо, отпоила водой и в машину. Дома сразу темп. померили - 40 ровно. Я сбивать - она не сбивается. Обтирание водой дало небольшой сдвиг, но через пару часов снова 40. В общем, всю ночь боролись, в скорую не звонили, под утро Т. спала. ПРибить хочется эту работницу Злой хохот


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Belkaa какой кошмар вы описываете! Понятно что воспитательнице тяжело с таким количеством, но доводить до такого состояния... Слёзы А как теперь снова ей ребёнка доверять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Belkaa,
Ужас какой! Отпад! А воспитательнице об этом сказали? или даже заведующей! Ну как так можно не заметить температуру 40!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вика, ужас!!! Слёзы Бедный Тёмка, поправляйтесь поскорее. Вот реально, как можно не заметить такую высокую температуру, и ревущего ребёнка, ужас! Поправляйтесь! Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Bambusik :

Девушки, чьи детки на смеси и вообще, может кто-то посоветует. Во сколько начинать укладывать ребенка на ночь спать без смеси?
Мы только месяца 2 как всю ночь стали спать, без просыпаний на "попить компот".


Мы месяц назад только как отказались.
До этого и подумать не могла об этом. Этого было его святое.
Помог переезд на дачу. Просто сказала здесь нету. Ребёнок согласился, но по приезду домой, мы ,конечно же, вспомнили про бутылочку. Спокойно сказала, что и здесь нету. К моему удивлению развернулся и пошёл спать.
В вашем возрасте тоже где-то только отказались от ночных кормлений.


Вика, какой кошмар! Поправляйтесь! Я бы уже сегодня была у заведующей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июл 14, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa , Печально ничего себе, как теперь Тёмка себя чувствует?


кстати когда закруглялись с ГВ, на 7 день грудь так распирать начало и шишка вылезла. я ему дала во сне (правда он на радостях проснулся) и обе досуха съел. На удивление сразу стало хорошо и больше грудь не тревожила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Да уж, тут дело в том, что наша постоянная воспитательница два месяца как в отпуске, вернется в начале августа, а на все это время ее подменяет абы кто. Никогда не знаешь заранее, кому будешь сдавать ребенка утром и у кого забирать вечером. Вчера была дама, о которой было высказано мнение, что она очень любиь деток. Я ее видела вчера за все время третий раз, поняла так, что она на подхвате. Но в том, как она любит деток, я уже убедилась. Вчера я, конечно, просто сгребла Темку в охапку и побежала поить водой и вытирать лицо и шею, а потом скорее домой за градусником. Забирая, я раза три крикнула даме "до свидания", но ответа не услышала. Дома, когда увидела цифирь, до которой поднялась ртуть, я впала в шок, после чего рванула бомбить заведющую, но у нее оказался отключен тел. Утром сегодня дозвонилась. Но разговор у нас получился странный. Как только я буду иметь возможность встретиться с глазу на глаз, то это будет уже другой разговор, при котором у нее не получится приписывать пдохую слышимость и пропадающую зону. А еще лучше не стану ждать, а просто попрошу мужа заехать к ней на разговор перед работой.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

К слову сказать, ребенок был очень обезвожен. Такое ощущение, что он не пил весь день. Губы потрескались, кожа пергаментная, после того, как он выпил одним махом 300 мл бутылочку, а потом еще и дома чашку чая и еще воды, то не писал он при этом часа три еще. Отпад!
Всю ночь мы боролись с температурой: то панадол, то свечи в попу, то нурофен. Вот только обтирания и нурофен дали эффект, с 2 часов ночи до 7 утра проспал спокойно, без стонов и бреда. Но часам к 9 утра температура снова поднялась. Сбили. И сейчас вот спит и горячеет понемногу. Проснется - дам лекарство.
Как же, блин, невовремя это отлучение с болезнью совпало Заклеил рот


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июл 14, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Belkaa :
К слову сказать, ребенок был очень обезвожен. Такое ощущение, что он не пил весь день. Губы потрескались, кожа пергаментная, после того, как он выпил одним махом 300 мл бутылочку, а потом еще и дома чашку чая и еще воды, то не писал он при этом часа три еще. Отпад!
Всю ночь мы боролись с температурой: то панадол, то свечи в попу, то нурофен. Вот только обтирания и нурофен дали эффект, с 2 часов ночи до 7 утра проспал спокойно, без стонов и бреда. Но часам к 9 утра температура снова поднялась. Сбили. И сейчас вот спит и горячеет понемногу. Проснется - дам лекарство.
Как же, блин, невовремя это отлучение с болезнью совпало Заклеил рот

Ужас Отпад! Терпения тебе и здоровья малышу! Пусть побыстрее спадет температура и ребенок будет здоров! Все наладится и будет хорошо! А виновные должны быть наказаны Бокс


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июл 14, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка, ужас какой Вспотел Вспотел Вспотел держитесь там Счастье нереальное
Я помну по сыну как это, когда воспитатели меняются все время и никто никого не знает, у нас была очень похожая история Хм правда мой был уже постарше, но все равно-никто не заметил, что ребенок горел, был весь красный и в марте такого еще гулять сводила не наша воспитательница Беспокоюсь сил тебе и Темке здоровья Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Июл 14, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

VK :
Хихи Опытные мамы, кто ещё помнит Б, как бороться с отёками? Нет! кроме родов? Подозрительно


Много лежать. Я в первую беременность попала в больницу на позднем сроке, так за неделю лежания - отеки практически прошли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Июл 14, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Фруктик, привет! Love

Белкаа, здоровья сыну и выдержки маме! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июл 14, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Abrikoza, мы прямо с тобой как с овощной лавки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 14, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Белка, а в каком Вы садике в Зепчике? (мне как местной, очень хотелось бы знать) Поправляйтесь скорее Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Июл 14, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belka да, тут грудь бы помогла, но уже 2/3 пути пройдено по завершению ГВ. Но может если Тема не поправится до завтра, может всё-таки дать ему любимую сисю. Бедный мальчик, вот отдавай после такого случая ребенка в сад. В голове до сих пор не укладывается, что такое могло произойти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Вот только обтирания и нурофен дали эффект, с 2 часов ночи до 7 утра проспал спокойно, без стонов и бреда. Но часам к 9 утра температура снова поднялась.

при высокой температуре можно не только обтирать, но и посадить ребенка в ванну с "летней" водой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :
Белка, а в каком Вы садике в Зепчике? (мне как местной, очень хотелось бы знать) Поправляйтесь скорее Цветок


Мы в Зелта расе. Сад хороший, нам нравится. Но в летний период полу-бардак. А то, что произошло - это просто халатность человека, который, видимо, не чувствует своей ответственности, выходя пару раз в месяц на подмену..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :

Belkaa :
Вот только обтирания и нурофен дали эффект, с 2 часов ночи до 7 утра проспал спокойно, без стонов и бреда. Но часам к 9 утра температура снова поднялась.

при высокой температуре можно не только обтирать, но и посадить ребенка в ванну с "летней" водой.



Это да, но есть НО..
Он орет в ванной. А криком температуру не шибко сбить, разве что усугубить. Да и при обтираниях покрикивает, чего уж тут..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022