Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ну как бы в 4 часа дня пробок еще нет, а в 7-8 вечера их уже нет. На Луцавсале есть столик у воды под навесом (см. проблемы выше Хихи )? Туалеты?
Ну нет такого места, чтоб никуда не ехать, было на природе у водоема и с нормальной инфраструктурой. Или это будет далеко (Юрмала), или это будет кафе в Риге с детской комнатой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 10, 2015 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Мы на этой неделе постараемся везде подъехать, со следующей без машины и доберёмся разве что до ботанического сада Хихи

Сейчас снова среда тёплая ожидается Очкарик Ух!

Elissa, а что за столик с навесом на Луцавсале? Туалеты там под мостом. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

VK :

Сейчас снова среда тёплая ожидается Очкарик Ух!

Elissa, а что за столик с навесом на Луцавсале? Туалеты там под мостом. Хихи



VK, я не знаю, я спрашиваю! Хихи У меня пока показывает на вторник тучи и +28.

На самом деле, мамочки с детьми, VK, Nissa, Steicele, LENI28, Vasiliska решайте между собой где вам со своими карапузами будет удобнее. Просто пузатым проще подстроиться Улыбка

Тут списки чайлд-френдли мест, может нам поможет Злой хохот
http://www.maminklub.lv/rebionok/-chaild-frendli-kafe-v-rige-iurmale-i-ne-tol-ko-609298/
http://www.maminklub.lv/rebionok/top-10-druzheliubnykh-kafe-dlia-detei-i-roditelei-610041/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем привет!
Я постараюсь быть на встрече Улыбка bejas это здорово, но я тоже думаю, что 4 часа поздновато, да и без машины туда не добраться...

steicele Очень смешно прекрасная мысль в 3 часа ночиСмешно С возвращением домой Цветок

Natuzzi, спасибо за наводку на постельное бельё! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elissa, с детьми не угадаешь. Хихи Мой скорее всего будет сбегать, но иногда он дооолго катается на какой крошечной горке или сидит в яме в песке. Хихи

Lovely, до водоёма можем подкинуть. Хихи

Есть ещё для безмашинных водоём в Пинки на кольце 4ого автобуса. Автобус выгружает почти в воду...там много тенька от деревьев, стол только один и спуск в воду не очень то...аля пляж-скошеный газон. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Elissa :

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/pliazhnyi-klub-chaika-v-vaivari-603682/
Я там не была, но еще ближе к водоему уже не бывает!



Это место прикольное, я его имела ввиду, когда писала, что "кафе построенное, не под навесом", была там в прошлом году. Цены там приличные, не дешево, но гламурно и красиво Улыбка

Ещё как вариант, можно на йомас поесть суши, а потом пойти в дзинтарский парк гулять. Дети на лезелки и мы прогуляемся.

Нужно ещё учитывать, например, что в Куриньше, что суши на йомас, заказ ждать примерно час. Можно организовать так - заказать, пойти на пляж, или мамы с детками могут до пляжа дойти, (дети погуляют, побегают), верунться, поесть, посидеть, и опять пойти на пляж уже всем вместе. Ну как-то так.

По поводу постельного белья - пожалуйста Улыбка, рекомендую туда лучше сразу звонить и договариваться, узнавать, а не через интернет делать заявку как в обычном интернет магазине, думаю будет быстрее и проще. Так как там "обыкновенная тетенька" Улыбка Звонила по втрому номеру, указанному на сайте, тетеньку зовут Жанна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, ещё хотела спросить про стиральный порошек для малышей. Чем вы стираете детские вещи? Nissa или MayMay на посиделках говорили вроде про какой-то, забыла про какой и где его можно купить. Я пока купила мини риск.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

По поводу бытовой химии:
У меня всё "Klar" (бывший АльмаВин, который есть в Рими), стираю жидким универсальным средством, вот таким: http://www.babydream.lv/product/lv/klar-ecosensitive-skidrais-velas-mazgasanas-lidzeklis-1,5-l-(50-reiz)/1
Пятновыводитель (типа виниш): http://www.babydream.lv/product/lv/klar-ecosensitive-skidras-zults-ziepes-250-ml/1
Отбеливатель: http://www.babydream.lv/product/lv/klar-ecosensitive-balinatajs-400-gr./1

Как-то начала с этой марки, и она меня устроила. Другие не пробовала, поэтому не скажу.

Есть еще всякие эко-бренды типа Sadosan, Bio-D, Ecos, Ecover, Neutral, Tri-Bio, даже наш местный Seal. Половина продается в обычных магзинах типа Рими и Максима.


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Пн Авг 10, 2015 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Доброе утро!

Про порошок послушаю, нам еще пока рано стираться Улыбка

Насчет встречи - меня устраивает любое место, лишь бы помогли добраться (если транспорт не идет). Так что я как большинство, ибо нигде из этих мест не была Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Natuzzi :

Ещё как вариант, можно на йомас поесть суши, а потом пойти в дзинтарский парк гулять. Дети на лезелки и мы прогуляемся.

Нужно ещё учитывать, например, что в Куриньше, что суши на йомас, заказ ждать примерно час. Можно организовать так - заказать, пойти на пляж, или мамы с детками могут до пляжа дойти, (дети погуляют, побегают), верунться, поесть, посидеть, и опять пойти на пляж уже всем вместе. Ну как-то так.


Тогда можно Lighthouse на Йомас, там и детский уголок, и незаоблачные цены, и обслуживают быстро даже в часы пик (во всяком случае на празднике Йомас обслужили очень бысто). А дальше как ты написала - парк, море и т.п. Кто хочет, может приехать заранее, накупать дитё сначала Хихи

Прекрасно можно добраться общественным, машину тоже можно поставить. Что скажете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет всем!

Мы вчера отгуляли наш первый юбилей (дочке 10 лет), было ТАК шумно и весело, что я устала. Улыбка
Сегодня надо еще добраться до доктора и в бассейн, незнаю как смогу. Эта жара меня вымотала, ночью не спиться ну совсем. Уф! Муж обещал с кондишкой что-то придумать, хотя я их тоже побаиваюсь.

Насчет встречи, вы решайте, я если смогу (и успею) с удовольствием подЪеду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Привет всем!
Спасибо за наводку про постельное белье, очень актуально как раз для детского белья. Покупали комплект в Литве, вроде стандартный, а у нас на 4см другой стандарт. Чует сердце с бельем пойдем все как за трусами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем!

По поводу bejas тоже кажется в 4 часа не то, да и всё время дети в воду будут рваться, не посидим. Чайка дороговато на мой взгляд, в куриньше никогда не была Улыбка я очень мобильна и в принципе могу куда угодно подъехать и взять кого-то по пути Цветок главное чтобы был хороший туалет-наш друг Хихи и детям не скучно было, ну и если кафе закрытое, так чтоб не разнесли это кафе, а было чем занятся Sorry

Стиральный порошок покупала здесь MiniRisk, ,но мне он ничего не отстировал Печально поэтому заказываю посылкой с Ирландии проверенный не аллергичный Fairy gel


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пн Авг 10, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

По поводу стирки, использую Аистенка, продается в Сиберике. Есть и гель, и порошок, и смягчитель. Перестирала все гелем, осталась довольна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Elissa :
Тогда можно Lighthouse на Йомас, там и детский уголок, и незаоблачные цены, и обслуживают быстро даже в часы пик (во всяком случае на празднике Йомас обслужили очень бысто). А дальше как ты написала - парк, море и т.п. Кто хочет, может приехать заранее, накупать дитё сначала Хихи

Прекрасно можно добраться общественным, машину тоже можно поставить. Что скажете?



Да, можно! Я не комментировала, так как не была там ни разу. Если ты говоришь, что обслуживание быстрое, цены нормальные, то почему бы и нет. И по ближе чем Куриньш если что. Парк, море, всё рядом! Столик там заказать нужно для нас или так место найдем?

likaj, с юбелеем Вас Улыбка У мужа сын тоже тааак очень серьезно спросил "Папа, нужно подумать где мы будем празновать мой ЮБИЛЕЙ" Тоже 10 будет скоро, 18-го августа.

Smile_Julija, как самочувствие? Смотрю на срок, вот-вот уже Счастье нереальное

JanaOs, вот да, по поводу порошков я поэтому и спрашиваю, так как пока перестирываю новые вещи, так вроде все равно какой, а потом-то прийдется именно отстирывать пятна разные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет девчонки Улыбка
Я пока за Lighthouse на Йомас - мы может приедем пораньше и погуляем на площадке в Дзинтари. Чтоб ребенок был обессиленный и никуда не ломился Хихи

По порошкам - я использую только жидкие. Покупаю либо в Сиберике либо в Биотеке. Только натуральные - но тут мой личный замут Смешно
Сейчас детское перестировала Organic People. В Биотеке раскупили все детские жидкие средства для стирки Хихи Беби бум - на лицо Смешно
а вообще - я наоборот беру- сначала самый самый - чтоб точно без аллергии было, а потом буду попроще брать, когда пойму - что точно ок все. Но я и свои кормительные майки- бюстики и наше постельное белье - тоже стираю этим средством.

А у меня хрень какая-то Печально Толи траванулась - толи ротовирус - но в смазанной форме. Ночью проснулась - стало плохо, попринимала гомеопатию - вроде стало получше и заснула, но болит немного справа где-то. А из-за живота не понять - под ребрами болит - или ниже, и вообще какие там сейчас органы - в том месте. Малышка то все смещает Подозрительно
И вот кстати ощущения не для слабонервных - это когда ты лежишь - стараешься не двигаться, чтобы хуже не стало - а ребенок радостно колбасится в животе Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Natuzzi
Спасибо, думаю для своего срока хорошо чувствую. Сегодня ночью чувствавала как кости двигуются в тазу, а так больше ничего непредвищает приближение срока! Кроме календаря Злорадствую


У меня Аистенок гель отстирал одежку, которую отдали, от залежанных пятен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Nissa :
Привет девчонки Улыбка
Я пока за Lighthouse на Йомас - мы может приедем пораньше и погуляем на площадке в Дзинтари. Чтоб ребенок был обессиленный и никуда не ломился Хихи


Девочки, давайте тогда в среду, в Lighthouse на Йомас, к 16,00, если кто-то чуть позже, звоните, пишшите, всех подождем Улыбка Если есть свободные места в машине, подбирайте тех кто без машин Улыбка

Nissa, я тоже могу быть по-раньше, можем встретиться, погуляем вместе Улыбка
Во-точно, ты про биотеку говорила, вспомнила теперь Улыбка Посморю. И да, ну курсах говорили, что всё стирать нужно тогда одним порошком. Мамина одежду, постельное бельё... Вот на этой неделе я этим и занимаюсь Смешно Все стираю, глажу... Решила съездить на ценральный рынок, поискать в чем рожать (мне ничего не нравится Хихи ) и халатик легкий, а то у меня только махровый, банный. Много места занимает и тяжелый. У нас в Каугури увидела "наши" ночнушки, но по 11 евро, а не по 8 Улыбка И этой же фирмы понравились пару маечек, можно использовать как кормительные, но с размерами беда у них. Дкмаю на рынке турецкое тоже должно быть.
Ты смотри там, осторожнее. Поправляйся!

Smile_Julija, ого, прям двигаются Улыбка Приезжай на встречу!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :

И вот кстати ощущения не для слабонервных - это когда ты лежишь - стараешься не двигаться, чтобы хуже не стало - а ребенок радостно колбасится в животе Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Ооо даааа Очень смешно Сочувствую, поправляйся поскорее!

Smile_Julija, движущиеся кости это жутковато!!
Да, давай приезжай, поскрипишь костями! Если что - Булдури рядом Хихи

Значит Lighthouse на Йомас! http://www.lighthousegrill.lv/ru/ Ура! Стоит столик резервировать? На сколько человек? На первый-второй рааааассчитайся! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

druida, а ты упражнения не пробовала делать по той ссылке что я ранее давала? Может они облегчат состояние?
VK, прибавка у тебя большая 100% из-за отёков, они конечно осложняют жизнь, но пройдут сразу после родов. Девочки действительно сложновато даются.

JanaOs
, классная кроватка, мы на неё тоже смотрели, но нашу выбрали из-за жадности скорее всего Хихи выгодно типа Улыбка

Elissa, классные фоточки, очень милые и трогательные! Будет хорошая память о беременности Ok Ксения Ильина кстати Мама одной нашей одноклассницы Улыбка И на природе тоже супер-фото, я потом к ним на сайт зашла, тоже очень понравилось!
Я вот как-то смущаюсь своего огромного пуза+набранных кг., поэтому насчёт фотосессии не думаю, может оно зря конечно Sorry

Morgana81
, с покупкой коляски!
Natuzzi, я на самом деле верю в сиду всякой там травы лечебной, поэтому и думаю что малина с манжеткой тоже на меня подействуют, обязательно попробую если до 36-37 нед. дохожу нормально Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Elissa :


Значит Lighthouse на Йомас! http://www.lighthousegrill.lv/ru/ Ура! Стоит столик резервировать? На сколько человек? На первый-второй рааааассчитайся! Очень смешно



Почти все, кто собирался, отметились. Elissa, зарезервируешь столик на 10-13 человек примерно?

1.likaj
2.Lovely
3.Natuzzi
4.Elissa
5.VK
6.JanaOS
7.MayMay
8.Nissa
9.LENI28
10.Morgana81
11.steicele
12.Vasiliska
13.Smile_Julija, ждем подтверждения Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Пн Авг 10, 2015 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

На экскурсии в Гармонии мне очень понравилось, душа лежит рожать в этом месте, мужу рассказала, реакция вроде хорошая у него была, теперь главное доходить до 36-37 недель и тогда уже будет намного легче решиться УлыбкаКонцепция мне очень понравилась.

На вопросы по медицине Эля и Айя ответили, у них есть всё необходимое на месте чтобы в случае необходимости остановить кровотечение, измерить тоны, сделать УЗИ....и за все 5 лет работы у них было 4 случая, когда пришлось ехать в больницу. Т.е. на мой взгляд это гораздо меньше чем прибегают к помощи врача в том же РД.
Вот фоточки этого места:


Сигулдская больница тоже произвела неплохое впечатление, особенно вид мне понравился (прям Швейцария):

По отзывам Эли, она на 1-м месте из всех региональных родильных центров.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Авг 10, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Natuzzi :

7.MayMay, ждем подтверждения Улыбка



Подтверждаю Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пн Авг 10, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

У меня знакомая с ротовирусом в последнии дни беременности подхватила. Главное, что на ребенка это никак не влияет! Ok но состояние свое рассказывала, это жуть девочки, мне и без беремменности хватило бы (на горшке с тазиком в руках пол ночи) Заклеил рот

Хм, идея хорошая куда то так вырваться (Elissa, действительно тем более роддом под боком Очень смешно ) Дам знать вечерком, на машине не катаюсь уже, поэтому все зависит от мужа. Поддержит компанию или нет! Улыбка

Кости двигались ощутимо, таких ощущений у меня еще не было, но не так страшно, спала как сурок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Авг 10, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Подтверждаю, буду Улыбка . Правда, не к 16.00, а чуть попозже - как с работы успею уйти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022