Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

sjuliana :

JevgenijaO :


нам 16 дней если что. Счастье нереальное


Поздравляю и добро пожаловать!



спасибо огромное! И привет всем-всем! Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем приветУлыбка по тихоньку все адаптируемся..пока получается договориться с сыном.. Больше всего радует что удается уложить обоих одной.. Ягодка моя пока ест и спит в основном..еще не купали, все никак не соберемсяСмешно

А еще меня так и тянет куда нибудь сьездить.. В юрмалу или в гости к кому нибудь, или в кино на маминю сеанс.. Но вечно что то останавливает... Нам ведь все неделька, еще маленькие.. А кругом бактерии и вирусы Хихи Да и кормить на людях явно не получитсяУлыбка тк в результате каждого кормления мы с Машей все в молоке Очень смешно вертится, крутится.. То поест, то выплюнет Очень смешно зрелище еще то..
И хочется и колется.. Может все таки решусь на след.неделе в кино Подозрительно еще думаю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

JevgenijaO :

Merison :
Напишу тут про колики.
Если хотите напишу,что ем ,так как питание очень важно,хоть так не считают многие.
Можем тут делится рецептами.



Да, очень хотим!!! Просто уже есть-то хочется, а кроме кабачка и картошки с мясом ничего не могу есть...

нам 16 дней если что. Счастье нереальное


Ну утро у меня 4 сосиски и 2 яйца,хлеб с маслом.Сосиски- настоящие сосики,яйца варёные.А га обед суп куриный-курица,картошка,морковь и укроп.На ужин ем рагу-тушёные картофель ,синина постная,морковь в мультиварке.Из фруктов ем только 1 киви после завтрака.
Вчера мама мне сделала блинчики ,а внутри сердце и яйца.
Ещё ем на утро геркулесовую кашу с абрикосовым джемом.
Завтра буду варить гречку.К нему можно сделать рагу-говядина,морковь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merison :
Напишу тут про колики.
Если хотите напишу,что ем ,так как питание очень важно,хоть так не считают многие.
Можем тут делится рецептами.

возможно, я вас разочарую, но у науки нет единого мнения даже о том что такое эти колики - боль в животе или голове. Так как именно колики - это то, что происходит 3 часа каждый день в определенное время и проходит к 3 месяцам или раньше.
Врядли как-то коректируя питание можно уменьшить колики. А вот газики - вполне. Подмигиваю

jutik :
Всем приветУлыбка по тихоньку все адаптируемся..пока получается договориться с сыном.. Больше всего радует что удается уложить обоих одной..

о, я тоже одна обоих укладываю. Каждый вечер в 10 начинается отход ко сну. Старшая засыпает к 12, младшая к 2 ночи. К концу хочется застрелится. Уже реально думаю - какой нафиг третий ребенок. Смешно До кучи ещё из комнаты мужа звуки стрельбы (играет на компе в стрелялки). Сидишь под эти вопли и думаешь - вот СУКА Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Напомнить мужу, что он как бы отец и должен участвовать в воспитании и уходе за детьми, не судьба?
Отсутствия бойкости что-то не наблюдается... Или это всё на форуме остаётся?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Arturinamama, а сад у вас уже закончился? У нас первая неделя каникул у старшего, так скажу, что гораздо тяжелее сразу с двумя Уф!


У нас сад закончился в первую неделю июля, и МЧ с понедельника на работе, вот я и подыхаю одна, благо старший еще адекватный, помогает во многом, но он сам не может положить себе горячую кашу или застелить нашу огромную кровать. Или приготовить обед всем. А еще я спать хочу жутко Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
Напомнить мужу, что он как бы отец и должен участвовать в воспитании и уходе за детьми, не судьба?
Отсутствия бойкости что-то не наблюдается... Или это всё на форуме остаётся?

Вы плохо знакомы с моим мужем - у нас чуть что летают телефоны, мышки и бьются компы Смешно Историю как мне разбили комп, когда я попросила посидеть со старшей дочкой, когда он была мелкая все помнят? Смешно Типа - вот, теперь тебе не на что отвлекаться, сиди Смешно
Таки мне ещё одного подбитого компа не хочется.
А, если прошу взять к себе старшую дочь, корчит рожу как будто сейчас будет инсульт Rock
Пока всё, чего удалось добиться - это раз в несколько дней подержать младшую на 10 минут, пока я в душе. И то после уговоров и отсрочек "я сижу за компом", "я иду спать", "я пью кофе". Блин, так и хочется сказать - посрать не забудь сходить Закатил глаза
Честно - убить хочется. Была б матерью-одиночкой, было бы не так обидно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мерисон, у вас еще не хилое меню! Хихи я не заморачиваюсь насчет еды, но ем в разы меньше и реже!
Утром овсянка с медом и клюквой. Днем или хлопья с молоком или овощи с курочкой в мультиварке и если успею, то бутик запитоню, последнее время стала уже мазать Филадельфию (или масло), сверху мяско, сыр и мажу все это клюквенным вареньем. И вкусно и сладенькое есть Хихи а на ужин, если повезет поужинать, то хлопья или овощи с курочкой, иногда макароны или рис, если МЧ дома, то картошку может сварить, я не успеваю чистить ее. Улыбка кстати, в мундирах вкусная картошка получается Хихи
Моя главная еда сейчас - вода, с бутылкой не расстаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Кстати, поспали мы всего 15 минут и я домывала посуду под вопли ребенка! Я уже научилась мега быстро запихивать в себя еду! Скоро еще разовьются какие супер способности Хихи а МЧ в выходные хочет в гольф поехать поиграть! Ха ха! Надо что то придумать этому гаду, а то он на работе, потом гольф! А я тут с двумя детьми одна, даже в магазин не съездить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee,я думаю что колики-это скопление газиков,я же вижу,как малыш тужится,краснеет,испытываеи боль при этом,а пукнуть не может.Это именно под вечер,потому что газы скапливаются.Так как сейчас много химии в продуктах и кто на гв всё таки нужно следить за тем,что мы едим,это отражается на газиках,коже малыша.имхо.А так вообще каждый врач советует своё.Мне моя врач сказала ,что после 3 месяцев само пройдёт,потерпите мол.Понятно ,что потерплю,колики не снему,но уменьшить их можно.я прекрасно помню какие концерты выдавал мой маыш после вишни и копчённой салаки и от зелёного салата- огурцы,помидоры,руколла.я думала с ума сойду.Лучше я на диете побуду,чем такие концерты,да и малыша жалко,видела бы ты его глаза во время сильных колик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, у меня вчера был пипец какой день - сломали детский велик, старшая разбила голову в кровь об асфальт. Пока ехали в больницу - сломалась машина (отказал усилитель руля, стала перегреваться, дымиться), и в довершении всего мелкая усрала все детское сиденье до ушей. прям стольк всего в 1 день - это атас! Rock

Merison :
Desenchantee,я думаю что колики-это скопление газиков,я же вижу,как малыш тужится,краснеет,испытываеи боль при этом,а пукнуть не может.Это именно под вечер,потому что газы скапливаются.

У вас под вечер, у нас было в середине дня, у кого-то утром, а у кого-то ночью. И именно по 3 часа в одно и то же время. Странно как-то для газиков, не находите? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Я с дуру старшего на все лето из садика забрала, но через 2 недели втянулась, все успеваю, если не спать с дочкой до 9/10, то можно тааак много успеть, даже 15 мин на спорт нашлось до завтрака.
Я рожала 2го тк точно знала, что мне будет помогать муж, сейчас на нем сын вечерами, помыть перед сном, книгу прочитать,выслушать все что за день накопилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee,я думаю время скопления газиков зависит от режима малыша.Мой ночью спит.А у твоей,что утром и днём колики были ночью спала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee,ну вообще да,колики-это не изучено до конца,иначе было бы лекарство,которое действительно 100 % снимает симптомы.
Сегодня я буду заваривать укроп сама,дам 2 раза по 3 глотка.посмотрим как вечер пройдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :
Кстати, у меня вчера был пипец какой день - сломали детский велик, старшая разбила голову в кровь об асфальт. Пока ехали в больницу - сломалась машина (отказал усилитель руля, стала перегреваться, дымиться), и в довершении всего мелкая усрала все детское сиденье до ушей. прям стольк всего в 1 день - это атас!


чёрная полоса,не твой день по звёздам.Значит сегодня будет хороший день Смешно
а у меня хорошо начился день,так как мы спали с малышом с 12 ночи до 9 утра Смешно
все дела переделаны,щас лежу дурака валяю Улыбка Хочу на окно наклейеи наклееть красивые-пару бабочек.
кто знает где купить наклейки в ванну на кафель?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Arturinamama,так ягод хочется и лисичек жареных.я мужу сказала,как пройдут колики купишь мне ящик черешни. Улыбка я вообще не могу без фруктов жить,привыкла их каждый день есть.
мне врач сказала,что нельзя есть молочные продукты.я теперь осталась без ряженки,творога и сыра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :

MargG :
Напомнить мужу, что он как бы отец и должен участвовать в воспитании и уходе за детьми, не судьба?
Отсутствия бойкости что-то не наблюдается... Или это всё на форуме остаётся?

Вы плохо знакомы с моим мужем - у нас чуть что летают телефоны, мышки и бьются компы Смешно Историю как мне разбили комп, когда я попросила посидеть со старшей дочкой, когда он была мелкая все помнят? Смешно Типа - вот, теперь тебе не на что отвлекаться, сиди Смешно
Таки мне ещё одного подбитого компа не хочется.
А, если прошу взять к себе старшую дочь, корчит рожу как будто сейчас будет инсульт Rock
Пока всё, чего удалось добиться - это раз в несколько дней подержать младшую на 10 минут, пока я в душе. И то после уговоров и отсрочек "я сижу за компом", "я иду спать", "я пью кофе". Блин, так и хочется сказать - посрать не забудь сходить Закатил глаза
Честно - убить хочется. Была б матерью-одиночкой, было бы не так обидно.


мой тоже иногда корчит рожу,если прошу подержать.Скажи мужу,что живот болит и сделай козью морду Смешно .Он же не каменный,должен посочувствовать . Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desen
Заразилась от Fotoreporter2?
Хихи 33 несчастья???

На счет мужа, это просто атас, как можно играть в комп когда жена мучается.... Че то ты его не воспитала.... Sorry и еще о третьем думаешь, мать героиня и все сама сама...

А у нас вчера было поменьше кольков газиков или даже мало (ттт)
После каждой еды носила ее столбиком, выходила отрыжка и соответственно воздух не шел в желудок, кишечник


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Merison :
Arturinamama,
мне врач сказала,что нельзя есть молочные продукты.я теперь осталась без ряженки,творога и сыра.



Почему?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Merison :
Arturinamama,так ягод хочется и лисичек жареных.я мужу сказала,как пройдут колики купишь мне ящик черешни. Улыбка я вообще не могу без фруктов жить,привыкла их каждый день есть.
мне врач сказала,что нельзя есть молочные продукты.я теперь осталась без ряженки,творога и сыра.



Почему нельзя?? Молочка это молоко, кисломолочку думаю можно, а сыр, сметана, ряженка, творог - это все кисломолочка. Я ем сыр, творог, сметану, кашу на молоке 50/50 с водой разбавляю. Черешню кстати лопала, вот грибы наверное пока повременю, они тяжелые для желудка взрослого, не говоря уже о ребенке.
У нас конечно тоже есть колики, но или пока не настал тот самый пик или с этим ребенком повезло, не так сильно. И когда он на груди, то хорошо так выдает мне пуки и каки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Merison :
Arturinamama,так ягод хочется и лисичек жареных.я мужу сказала,как пройдут колики купишь мне ящик черешни. Улыбка я вообще не могу без фруктов жить,привыкла их каждый день есть.
мне врач сказала,что нельзя есть молочные продукты.я теперь осталась без ряженки,творога и сыра.




а почему сказала не есть? аллергия у малыша? Подозрительно или врач просто так придумала и потом она вам будет новые кости и зубы одалживать?!
А про ягоды, я бы на вашем месте ела безвредные ягоды по горстке- чернику, садовую и лесную, крыжовник, белую смородину или чёрную-это достаточно безопасные ягоды и если газиков боитесь и если аллергии... Улыбка витамины вам с ребёнком сейчас нужны!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 23, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :
Вы плохо знакомы с моим мужем - у нас чуть что летают телефоны, мышки и бьются компы Смешно Историю как мне разбили комп, когда я попросила посидеть со старшей дочкой, когда он была мелкая все помнят? Смешно Типа - вот, теперь тебе не на что отвлекаться, сиди Смешно

Честно - убить хочется. Была б матерью-одиночкой, было бы не так обидно.



очень правильная фраза... Закатил глаза
а как бы намекнуть, что он не сосед по кровати, а отец ребёнка и принимал участие?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 23, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Merison как бы не так всё просто с этими коликами газиками.. я например ем всё и молочку и солёное и сладкое. и фрукты ягоды. это реально надо просто перерасти. особенно у мальчишек больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 23, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

и кстати газики и колики это разные вещи.колики не обозначают в животе колит.. это другое понятие как Дезен тут написала выше. это может и головная боль быть и общее напряжение беспокойство малыша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Июл 23, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

у меня сегодня чудо день Хихи старший дома. я позавтракала только 20 минут назад Хихи зато утром всё перемыла. вот сама виновата Очень смешно но хоть чистота..правда меня две свинюшки в доме и третий растёт Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022