Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 03, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

О, почитала вас и вспомнила, что в школу мне ж надо свидетельство о крещении занести... как бы не забыть до следующей недели Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.
Давно не заглядывала. Мелкого в школу готовила. А теперь по вечерам у нас сборы в школу. Закатил глаза

По поводу крещения в одной одежде. На сколько я знаю так нельзя. Одежда одевается единыжды и только на крещение. Потом снимается и хранится всю жизнь.

http://www.pravoslavie.ru/answers/32066.htm


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ну вот кто как говорит. Размышляю я ещё раз у батюшки уточню


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :


По поводу крещения в одной одежде. На сколько я знаю так нельзя. Одежда одевается единыжды и только на крещение. Потом снимается и хранится всю жизнь.

http://www.pravoslavie.ru/answers/32066.htm


Не знаю, Алин. Моей бабушке 83 года, она мне рассказывает, что так всегда в деревнях было. Братьев-сестёр в одной рубашке крестили, чтобы дружные росли. Я ей в этом вопросе больше доверяю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

не могу понять..то ли мелкий охрип толи он так научился говорить..он типа звуки спецом так произносит тихо как бы шёпотом. Размышляю а если охрип что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Вот не знаю, у нас, католиков, как-то все попроще с этим... Старшего вообще крестили в джинсах Краснею в белой пеленочке. Приехали в Дпилс, когда малому было 2,5 месяца. Папа сказал, что уже вон какой большой и некрещеный, поехал в костел и договорился на завтра. И ксендз больше был недоволен, что ребенка поздно крестят и родители невенчанные, чем нарядом. Но у нас потом комуния есть, когда дети в белом принимают первое причастие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :

barmalina :


По поводу крещения в одной одежде. На сколько я знаю так нельзя. Одежда одевается единыжды и только на крещение. Потом снимается и хранится всю жизнь.

http://www.pravoslavie.ru/answers/32066.htm


Не знаю, Алин. Моей бабушке 83 года, она мне рассказывает, что так всегда в деревнях было. Братьев-сестёр в одной рубашке крестили, чтобы дружные росли. Я ей в этом вопросе больше доверяю.



видишь, даже в сноске отвечает священнослужитель. Он то знает.
Даже логично если, кпестик и одежда покрещена для данного человека, как можно передать другому??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

после старшего, одежда и полотенчико, лежат в мешке. Когда болел сын сильно, накрывала полотенчиком.
У нас крестины перенеслись на конец сентября. Платье лежит, ни разу не одетое. Потрм также хранить буду


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алин мне говорили что можно взять какую то деталь, от брата тина носочки, что да есть такая примета, я уже писала, чтоб детки были сплоченней, незнаю, у нас так просто не было ничего, да и мне поздно сказали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ну деталь, это другое. Даже ведь, когда хоронят, хорошо б положить одежлу, в чём крестили.

Ой, да ладно. Как есть, так есть. Может просто кому интересно будет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Хорошо что у меня двойня. Смешно И в одну крестильную рубашку брата обеих не засунешь, поэтому будут каждая в своём наряде. В деревнях, скорее всего крестили в одной рубашке из-за бедности, а придумали потом про дружбу в семье, ИМХО. Мне при крещении сына сказали, что крестильную рубашку ребёнка хранить всю жизнь, не выбрасывать и никому не отдавать. Ведь у каждого своя судьба и свой крест. Но против бабок не попрёшь Подмигиваю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ну это в первую очередь таинство, имхо вообле пофигу в чем креститься, хоть голым. То что при обряде получишь, нематериально, в шкаф не засунешь. Улыбка а крестильные вещи, это как памятный сувенир о светлом дне, что ли. Ну если еще добавить поверье, что нить, волос, соответственно и ткань накапливает информацию, то получается крестильные вещи как обереги, положительно заряженные. Счастье нереальное
И тут если развить логическую цепочку, дваждыкрещенная рубаха заряжена сильнее. Но, как потом сей артефакт делить когда детки вырастут и вылетят тз семейного гнезда, пополам, или четные года один хранит, нечетные другой? Подозрительно


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Katish :

snusmumrik :
платье на крестины не застегивается вгруди Беспокоюсь откормила девочку


Смешно Смешно Смешно
А ты сильно заранее покупала? Улыбка Когда крестите?


нам подарили платье беленькое, его только на крестины или еще куда на праздник
на само крещение после купели у меня от марка рубашка, платье на причастие планировалось Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Бармалина я когда среднюю крестила, у батюшки спросила насчет рубашечки. Он улыбнулся и сказал, что раз прабабушка сказала, значит так и делайте. Так что я точно буду крестить в одной.
А насчет хранения. Я вот буду одну хранить и всё. Tanaiss а ты думаешь, что эту рубашечку выросшему детю потом отдать нужно будет? Я думаю, что такие вещи для родителя имеют бОльшее значение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

можно и рубашечку и крыжму одну на всех детей, а можно разные, нет условия как правильно Улыбка главное потом не забывать деток причащать, а то зачем все это...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Tanaiss :
...а крестильные вещи, это как памятный сувенир о светлом дне, что ли. Подозрительно


А зачем тогда всем говорят их хранить всю жизнь, если это сувенир? Тогда бы об этом вообще речи не шло, если это просто сувенир... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

это наверное кто во что верит, та и правда. Улыбка
Для меня это как вот украшения нельзя чужие одевать, так вот и одежка в чём крестили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я думаю, тут многое зависит от батюшки. Некоторые более строгие, а другие попроще. В любом случае, перед крещением всё обсуждается и на все вопросы находятся ответы. И не на форуме, а в церкви Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ну я думала да, крестильные атрибуты детю взрослому передать надо, когда самостоятельную жизнь начнет отдельно от мамы с папой. Ну, как оберег и выросшему пригодится, да и родители то не вечные. Если чего, поди потом через тучу лет, найди в отчем доме свою рубаху с крыжмами. Мама на память итак первые ползунки волоски и бирочки хранить будет. Да и это все думаю потом отдать ребенку надо будет, когда родетелем станет. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tanaiss :
Ну я думала да, крестильные атрибуты детю взрослому передать надо, когда самостоятельную жизнь начнет отдельно от мамы с папой. Ну, как оберег и выросшему пригодится, да и родители то не вечные. Если чего, поди потом через тучу лет, найди в отчем доме свою рубаху с крыжмами. Мама на память итак первые ползунки волоски и бирочки хранить будет. Да и это все думаю потом отдать ребенку надо будет, когда родетелем станет. Улыбка



+100
Я так же


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

Tanaiss :
Ну я думала да, крестильные атрибуты детю взрослому передать надо, когда самостоятельную жизнь начнет отдельно от мамы с папой. Ну, как оберег и выросшему пригодится, да и родители то не вечные. Если чего, поди потом через тучу лет, найди в отчем доме свою рубаху с крыжмами. Мама на память итак первые ползунки волоски и бирочки хранить будет. Да и это все думаю потом отдать ребенку надо будет, когда родетелем станет. Улыбка



+100
Я так же


Да? А вот мне, если бы мама сейчас предложила мою крестильную рубашечку, я бы сказала: " Храни лучше у себя". ИМХО-ИМХО Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

mi vot toze v voskresenje kresttili,o4en davolna batuwkoj ostalasj,, govorit no ne prenuzdaet k svaemu mneniju


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет!
Сборы в школу отнимали все свободное время, тут скидки-там скидки, все объездить-посмотреть. 1-го числа только подъехали к школе, только поставила автокресло на шасси-и ливануло Зла не хватает Побежала Аня одна в школу, а мы домой вернулись.
Про вещи от старшего к младшему- слышала то, что надо при рождении сразу одеть что-то от старшего ребенка, тогда между ними тесная связь будет. Моя свекровь так делала, но муж с братом- как кошка с собакой.
Я Ане покупаю на зиму экко, очень довольны. Две последних зимы еще Бурушки покупала, помодничать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не могу определиться с комбинезоном зимним, на какой рост брать, если Марат сейчас 66см ? И какой лучше брать, слитный или раздельный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 03, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Livan :
Я не могу определиться с комбинезоном зимним, на какой рост брать, если Марат сейчас 66см ? И какой лучше брать, слитный или раздельный?



мне кажется раздельный неудобно малышам.Если в магаз, то я бы какую простую курточку прикупила и со штанишками потом одевала (что и планирую)
Я бы брала 68, если модель с запасом (ленне, рейма, хуппа).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022