Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 24, 2005 03:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Проблем следующий: дома появилась 4-месячная киска, приблудная, ооочень ласковая и общительная. Сначала в течение нескольких дней Ярька явно переживал: во-первых, побаивался, хоть и интересно; во-вторых, ревновал ко мне. В чем это выражалось: не дай мне бог было взять ее на руки или на колени (куда она, будучи, по всей видимости, выброшена из дому прежними хозяевами, постоянно просилась), Ярька тут же устраивал истерику, сам просился на ручки или просто спихивал ее с колен. Потом страхи прошли, и он стал обращаться с ней таак бесцеремонно, что у меня волосы встают дыбом - таскает за все, что попадется, включая хвост, волочет по полу, кусает (это выяснилось только сегодня, до этого я думала, что целует), тычет пальцами в глазки, душит, да чего только не делает! Ревности, вроде, поуменьшилось, но как только сам хочет ко мне, киску тут же спихивает без лишних слов. Я сначала объясняла, что киску обижать не надо, она хорошая, ей больно и т.п. Результату - ноль. Потом стала или разжимать его руки, когда он ее хватает, или орать, если чем-то руки в это время заняты. Сама стала нервная - кошку жалко, за Ярьку обидно, что он такой стал, что делать - ума не приложу. Сегодня поняла, что теперь он делает все это специально. Сегодня меня какое-то время не было дома, Ярька попытался проделать все эти фокусы при папе - тут же получил по рукам, больше не делал. Только я вернулась - продемонстрировал мне полный комплект издевательств тут же. Я стала их разнимать и Яруса отставлять, забираю кошку и ухожу, оставляя его истерить в одиночестве.
Лаской - пробовала, уделять больше внимания - пробовала, не помогает! Хотя возможно плохо пробовала, потому что он меня конкретно бесит во время таких действий. Ну что делать, а Вопрос Вопрос Вопрос :!:


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 24, 2005 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Надо было подождать с котиком годик еще хотя бы...
У нас тоже кот Подмигивать С того времени, когда Мишка стал перемещаться (а это месяцев с 5-5,5), он очень сильно "доставал" котика. Сначала просто интересовался, потом конкретно его таскал. До того времени, пока Цезарь (так котика зовут) не устал уворачиваться и не дал ему лапой. Конкретно так дал, на ноге следы до сих пор. Произошло это где-то около Мишкиного года. Затем затем сам кот вступила "на тропу войны" Построиться Печально И начал нападать на сына даже тогда, когда он ничего не делал, т.е. он мстил ему "за все, что было", как говорится. Я даже, честно скажу, одно время думала отдать кота кому-нибудь...но кому нужен 9-тилетний засранец ... Не уверен Очень смешно ? В-общем, пережили, кажись, мы эту войну только сейчас. Уже месяца 3 кот Мишку не царапал. И Мишка к нему стал так с уважением, что ли, относиться. Заслужил кот боем уважение Закатил глаза
Но у вас кошка - это чуть другое, мне кажется, так что, может, боя и не будет Закатил глаза , но ждите пол-годика, само собой все устаканится, я думаю. Просто следить надо засыном Здорово и ффсе Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 24, 2005 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну у нас тож кот,но он сына обожает-хотя ревновал сначала ,как мелкий родился Закатил глаза Щас ситуация такая-эти двое просто банда и такое вытропяют иногда В шоке .... когда мелкий достанет Феликса,тот даёт лапой,что Лёшку сильно обижает (лапой без когтей), но пару раз было так,что сильно подрал-последний раз,когда гости приехли с девочкой ровестницей нашей Закатил глаза -видно,кота они оба достали и.... кот поцарапал Лёшке голову Злой хохот Печально
У вас,как я понимаю, проблема именно в том,что кот появился щас и как бы конкурент сыну-ничего нового не скажу,если посоветую ребёнка учить ласковому обращению с киской Подмигиваю -причёсывайте вместе,насыпайте-накладывайте корм, играйте с ней-но всё вместе,чтоб малышу нравилось Подмигиваю У нас в топе насыпать коту корма и причёсывать его Очень смешно Здорово Думаю,не стоит отдавать киску сразу-ребёнок и животное сами устаканят свои взаимоотношения,но под вашим контролем Подмигиваю Как мне кажется,если щас отдать-у сына будет ощущение,что он самый главный и он как бы победил Закатил глаза

Терпения вам и любви на всех Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 24, 2005 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, мне кажется, что надо кошку учить, чтобы от Яруса держалась подальше. Правда, она еще маленькая и слишком ласковая, зараза Смешно

Не знаю...я б посоветовала отнести издевательства над кошкой У ТЕБЯ в голове в список абсолютно недопустимых действий для Яруса (ну, представь, что это не кошка, а горячая кастрюля) - и реагировать соответственно. Т.е. очень быстро отволакивать Ярика от кошки ежели он только подумал ее порвать. Ну а видишь, что их курсы пересекаются - начинай заранее кудахтать Здорово Причем командуй не словами "не трогай кошечку" или "не обижай кошечку" (т.е. глагол + "не"), а выдавай конкретные указания: "ну-ка быстро иди ко мне" или "погладь кошку"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata6ik offline nata6ik Сообщение Вт Дек 27, 2005 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

У нас кошка. Ей тоже в свое время доставалось, не так сильно как вашей, но все же. И дерганье за хвост и усы, и вырывание клоков шерсти, и постукивания чужеродными предметами (игрушками, ботинками....) она пережила. Сначала я очень переживала, ругалась на Полинку, запрещала кошке царапаться, кусаться...Полинка ничего не понимала, кошка все безропотно переносила.... А потом я просто дала им самим разобраться. Полинка пару раз получила лапой по рукам и ногам, и теперь они друзья не разлей вода. Полинка с кошкой играет (бросает ей шарик), кормит кошку, катает на стуле...
Вообщем все наладилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 27, 2005 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

nata6ik :
У нас кошка. Ей тоже в свое время доставалось, не так сильно как вашей, но все же. И дерганье за хвост и усы, и вырывание клоков шерсти, и постукивания чужеродными предметами (игрушками, ботинками....) она пережила. Сначала я очень переживала, ругалась на Полинку, запрещала кошке царапаться, кусаться...Полинка ничего не понимала, кошка все безропотно переносила.... А потом я просто дала им самим разобраться. Полинка пару раз получила лапой по рукам и ногам, и теперь они друзья не разлей вода. Полинка с кошкой играет (бросает ей шарик), кормит кошку, катает на стуле...
Вообщем все наладилось.



Да в том-то и проблема, что у нас кошка то ли гипернеобидчивая, то ли просто мазохистка Улыбка . Вообще ничего не делает, даже не убегает от него, хотя могла бы легко. Ток помявкивает тихонько. Мо точно мазохистка, а? Подмигиваю


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 27, 2005 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не, она просто еще маленькая. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Дек 28, 2005 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ален, она еще маленькая просто.. Потом будет противный период (после ее полугода), когда будете получать лапой с когтями на любое резкое движение, около-после года все устаканится в "нормальное" кошачье поведение.
Обычно кохи взрослые маленьких детей стараются избегать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Янв 19, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А в каком возрасте ребенка лудше завести котика Закатил глаза


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 23, 2006 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Juljaska :
А в каком возрасте ребенка лудше завести котика Закатил глаза


По ребенку смотреть надо. Он должен четко понимать, что есть вещи, которые котенку делать (причинять) никак нельзя и что вообще котенок - предмет повышеннной опасности. Насчет возраста - думаю, года 3 минимум... лучше 4.... некоторым, имхо, и в 7 рано...
И еще - котенка вы заводите не ребенку, вы его заводите себе. Это значит, что все жизнеобеспечение - корм, горшок, прочий уход - будет ВАШЕЙ ответственностью и должно быть под вашим контролем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Янв 23, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Bezobrazia :

Juljaska :
А в каком возрасте ребенка лудше завести котика Закатил глаза


И еще - котенка вы заводите не ребенку, вы его заводите себе. Это значит, что все жизнеобеспечение - корм, горшок, прочий уход - будет ВАШЕЙ ответственностью и должно быть под вашим контролем.


Ну да это я понемаю. Подмигиваю


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022