Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот навскидку, от чего так человеку (в частности мне) так нужно одобрение моей мамы? Закатил глаза

Ну делаю я все равно то, что считаю нужным, но все время ей рассказываю, и жду, что она скаже ОО КРУТО МОЛОДЕЦ, а выходит наоборот Закатил глаза Я расстраиваюсь, но все равно, как баран, бьюсь об стенку головой снова и снова.

А мама ведет себя порой странно, как будто специально говорит не то, что я хочу слышать, а наоборот моему мнению или поступку.

Чем это можно обяснить?

К слову, бабушка (мамина мама) тоже никогда ницего не одобряла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне кажется всем хочется и важно одобрение родителей. Просто не все это осознают Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм не знаю. Меня пугает, что я все никак не оставлю это в покое, а все пытаюсь и пытаюсь, заранее зная результат!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 24, 2007 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а с мамой не пробывала обэтом говорить ???

Я помнюкак то сказала ей я говорю тебе не для того чтобы услышать твою критику , а просто потому что ты мой самый близкий человек ...
даже если тебе не нравится , то просто послушай , как родитель ...
вроде дошло Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 24, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
а с мамой не пробывала обэтом говорить ???

Я помнюкак то сказала ей я говорю тебе не для того чтобы услышать твою критику , а просто потому что ты мой самый близкий человек ...
даже если тебе не нравится , то просто послушай , как родитель ...
вроде дошло Улыбка



Пробовала, конечно Злорадствую безнадега. Один раз мама меня похвалила, не шучу, сказала МОЛОДЕЦ Очень смешно все. Ей, видимо, надо себя контролировать, а по жини она автоматом говорит наоборот.

Жаловалась, что обижает, что мне надо иногда одобрение, все МИМО. Тока злится Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 24, 2007 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да все мы злимся когда нас хотят обвинить в том что " плохая мать " Улыбка

попробуй сама ее хвалить , часто пречасто
хорошо что ты есть, хорошо что ты зашла , позвонила , мне с тобой так хочется поделится , ты хорошо выглядишь, ты ты ты Улыбка

глядишь начнёт отзеркаливать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 24, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
да все мы злимся когда нас хотят обвинить в том что " плохая мать " Улыбка

попробуй сама ее хвалить , часто пречасто
хорошо что ты есть, хорошо что ты зашла , позвонила , мне с тобой так хочется поделится , ты хорошо выглядишь, ты ты ты Улыбка

глядишь начнёт отзеркаливать



Очень смешно Хм, идея. Я пробовала, но не много, Знаешь, она кажется все мое материнство воспринимает ТЫ ДЕЛАЛА НЕ ТАК... хотя надо сказать и я хороша, говорю иногда вот ТЫ не так делалаа а ТЕПЕРЬ у меня проблемы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Окт 24, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Вот мне тоже одобрение матери жутко важно и нужно. Иногда не хочется, чтобы так было, но получается, что если она не одобрит моих действий или хотя бы не скажет "Делай, как знаешь!" и не злится при этом, а смиряется и принимает, я хожу и мучаюсь....
Это наверное психологическая зависимость или очень сильная привязанность....
Иногда жутко мешает... А что с этим делать???? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Окт 24, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :
Хм не знаю. Меня пугает, что я все никак не оставлю это в покое, а все пытаюсь и пытаюсь, заранее зная результат!



Ti ne odinoka. Prorvemsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Чт Окт 25, 2007 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

а мне кажется, что це нормально ждать одобрения матери, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Окт 25, 2007 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Da, entuziam vesj nishodit na net, kak tolko poluchaju mamino neodobrenije, dazhe jesli ja jego i ne sprashivala. U menja ochenj silno portitsja nastrojenije, jesli u mami ono isporcheno. Mne kazhetsja, eto nenormaljno. To jestj, cherez chur


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2007 01:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а я до своей мамы недавно донесла мысль, что в детстве она меня очень мало хвалила - в основном критиковала (типа всё хорошее - это само собой разумеещееся и хвалить за это глупо). теперь её периодически мучает совесть, но больше хвалить меня она от этого не стала Очень смешно а мне как-то не особо и надо уже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Окт 26, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Soglasna, mamina podderzhka i odobrenie o4enj vazhni. Ja bi ne smogla bi bez etogo.. Navernoe prosto perestala bi delitjsja i vse.
Mne s mamoj povezlo Смешно Ona menja vo vsem podderzhivaet, diko sozhaleet, chto v ee vremja ne bilo takoj infi, kak sejchas Печально Vse vremja govorit mne, chto ja zamechateljnaja mama Краснею Eto pri tom, chto zhivem mi vmeste Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

kopusha :
Mne s mamoj povezlo Смешно Ona menja vo vsem podderzhivaet, diko sozhaleet, chto v ee vremja ne bilo takoj infi, kak sejchas Печально Vse vremja govorit mne, chto ja zamechateljnaja mama Краснею Eto pri tom, chto zhivem mi vmeste Смешно


+1.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

очень долго я этого не понимала но теперь думаю что с какого то момента и я ответственна за свою маму... может это не она меня не отпускает а я свой несамостоятельностью (эмоциональной) ее держу... ей уже давно отдохнуть хочется от всех проблем ее дочек, а мы с сестрой все "за подол" держимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Ой, а мне бы от мамы хоть критику услышать...
Все ей параллельно, что со мной.
У меня такое чувство, что она как я замуж вышла, живет по принципу "с глаз долой - из сердца вон" Слёзы
А мне холодно...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

BAS у вас же есть дети и муж. я перестала надеяться, и не стараюсь исправить отношения с мамой, не строю иллюзий и не верю,что она изменится. но свою большую любовь и заботу отдаю мужу и ребенку, и в ответ получаю не меньшую. и совсем не чувствую себя холодно. я для себя решила, есть в мире те, у кого есть материнская любовь и забота, а есть другие. я другая и не расстраиваюсь.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Мае, именно так. Дети, муж. И даже иногда (что греха таить) думаю, что так лучше, ибо мам у меня такой чел... Ну ладно.
Но иногда непонятно, и именно, что холодно...
Мне свекровь - мама, всегда рядом, всегда плечо подставит. Но ведь у меня есть МОЯ МАМА, мне обидно, когда я, например, месяц в больнице провалялась, а мам даже не позвонила, ей не интересно как я , как внуки...
а мне холодно...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

BAS мне было очень обидно, когда у меня еще ребенка не было. я не могла понять, как так можно. а сейчас понимаю, у некоторых женщин есть материнский инстинкт, а некоторые лишены этого дара.

последний раз в прошлом году, поругались как-то с мужем. я, будучи еще юной максималисткой, собрала вещи и к маме переночевать пришла. а мне сказали - чего ты пинесла свои проблемы в наш дом. хотя я никому не на что не жаловалась, просто попросилась переночевать. тогда я поняла,что все бесполезно. с тех пор дороже мужа и сына у меня никого нет.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Мае

Спасибо тебе, солнце!
Мне легче стало!
Я уж думала, мож я дочь сильно плохая. Оказываются, не у одной у меня мам такой, без инстинкта без ентого Очень смешно

Кста, у мамы моей еще есть мои брат и сестра, мы все родные, от одного отца. Так о них мы печемся, к ним у нас материнский инстинкт не отсох.
А я так, с боку-припеку.

Зато у меня семья и муж - сказка. Я вот думаю, мож это из области равновесия - где-то отобрали, зато где-то дали!

Мае,

Удачи тебе во всем!!!

А! И еще!
Что-то мне подсказывает, у моих детей будет совсем другая мама
Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Окт 31, 2007 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Мне мама говорит, что в детстве много меня хвалила, но, наверное, это было в самом раннем детстве, т.к. я помню в основном как она меня ругала Очень смешно Теперь может сказать иногда что-то вроде "вкусный суп", а за что-то более глобальное никогда не хвалит. Не могу сказать, что очень жду ее одобрения, спасибо за те случаи, когда с критикой не выступает Улыбка
А если серьезно, то отношения с мамой после рождения ребенка стали более напряженными. Мне кажется, что мама в душе одобряет мои методы, к примеру, наше ГВ, СС, приучение к рукам и т.п., но вслух никогда не похвалит меня, т.к. это все равно, что признать, что она в свое время была не права.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы, радуйтесь, что ваши мамы живы и ,дай Бог, здоровы. И как бы не складывались отношения, всё равно мама останется мамой. Холодно - это когда просто не у кого искать поддержки( критики, одобрения, помощи, любви и далее по списку). Когда мамы уже просто нет.... И эту пустоту уже никто не заполнит, какими бы замечательными не были бы окружающие. Слёзы


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Чт Ноя 01, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

A menja mama toze vsje vremja vsemu u4it! Eto ne tak ,to ne delaj,tak ne derzi rebenka,eto odenj,tak ne gotovjat edu nado dobavitj eto i to Зла не хватает Ja ot etogo ustaju i dejstvitelno uze ustala zdatj togo momenta kogda ona skazet :molodec,ja bi toze tak sdelala! Mne kazetsja 4to ona etimi dejstvijami ho4et mne pokazatj 4to ja eshe mola i glupa.4to ona vo vsem lu4she razbiraetsja!I 4to jesli bi ne ona ja bi davno mnogo oshibok nadelala,hotja ja vsje ravno vsegda delaju vsje po svojemu.i glavnoje 4to daze ne pitaetsja menja uslishatj,uze zaranee znaet 4toja ne prava! No dejstvitelno etu pustotu neponimanija,napolnjaet ljubovju muz i malish!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Ноя 02, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

BAS :
Мае, именно так. Дети, муж. И даже иногда (что греха таить) думаю, что так лучше, ибо мам у меня такой чел... Ну ладно.
Но иногда непонятно, и именно, что холодно...
Мне свекровь - мама, всегда рядом, всегда плечо подставит. Но ведь у меня есть МОЯ МАМА, мне обидно, когда я, например, месяц в больнице провалялась, а мам даже не позвонила, ей не интересно как я , как внуки...
а мне холодно...



u menya tozhe takaya situaciya...mat' est',no ya eje polgoda ne videla uzhe,i mesyaca 2 ne slyshala...deti boleyut,sama s migren'yu...dumayu inogda,a ved' sidit doma orehi gryzet pered telikom-hot' by pozvonila,ne govoryu uzhe o tom,chtob priehala raz... Zhelaniya zvonit' ej net nikakogo,pust' kak by tyazhelo ne bylo by-prosto znayu chto uslyshu...bylo zvonila ej-ona mne -narozhala,a teper' spravitsya ne mozhesh?dumat' bashkoj nado bylo pered tem kak....a ved' deti u menya vystradannye.S pervym ya lezhala ves' srok na sohranenii,k vtoromu gotovilis' za god oba!!!...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 05, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Анекдот в тему.
Встречаются три женщины и начинаются хвастаться своими детьми. Одна говорит, мол, мой сын самый лучший - он в докторантуре учится, на конференции ездит. Вторая говорит, а у меня какой хороший - он бизнесмен, мне только что тур в Турцию купил. Третья: а мой... а мой... каждую неделю к психотерапевту ходит, по 50 лат за консультацию платит. Первые две: ну и что?! А знаете о ком он там говорит? Обо мне!!! Смешно Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022