Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BA offline BA Сообщение Пн Авг 31, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Знаю, что КС это не самая популярная тема на ККМ, но все же хочу спросить, есть ли тут кто-то у кого было ПКС и кто заключал договор с акушеркой/врачом? Кого на миера посоветуете и надо ли это вообще при ПКС? Пока как-то картина смутная - знаю, когда надо приехать и это, пожалуй, все Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в чём смысл договора с акушеркой при КС? Каковыми вы представляете её функции при данной операции?
Имеет смысл заключать договор с хирургом, который будет производить операцию, хотя если лично у вас нет никаких предпочтений, то и морочиться, на мой взгляд, там особо нечем - сделает тот, кто будет работать. Или можно приехать неделе на 35-37-ой, выбрать дату, узнать, кто в тот день работает, и собирать о нём уже целенаправленно отзывы. Слышала хорошие отзывы о Валуевой, Брежинской. Мне делала Николаева - тоже не имею нареканий.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Авг 31, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

год назад было ПКС.В Страдыня.Без договора,даже толком не знаю,кто оперировал.На 37 неделе назначили дату ,приехала за 2 часа до операции,беседа с анастезиологом,врачом.Всё прошло хорошо.Отношение было отличное.Не видела смысла в договорах,так как всё равно лично не знала никого из врачей,а по отзывам в Страдыня все хирурги хорошо делают КС.Да и в прошлом рожая (ЕР) с договорами в роддоме не обошлось без последствий.Так что договор не панацея от проблем.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Авг 31, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

о КС


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

2 кс было с договором с врачом,третье (последнее)-без,но присутствовал муж.
Разницы С договором или Без не почувствовала.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BA offline BA Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Вот и я думать не думала про договор с акушркой для ПКС, т.к. тоже не очень понимаю смысла в этом, но когда в роддоме записывалась и распрашивала доктора обо всем, что и как будет, она сказала, что они сейчас практикуют, что после операции и отец, и ребенок находятся вместе с мамой, что можно пробовать к груди прикладывать и т.д. Но об это надо обязательно напомнить всем, кто будет оперировать, что есть такое желание и также это очень зависит от акушеркий - ее настроения и загруженности - вот так мне заведующая приемным отделением сказала, что и натолкнуло о мысли о договоре именно с акушеркой. Но вот кого выбрать - понятия не имею...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, все сразу вместе, но нафига там акушерка? Не получится что-то с прикладыванием - есть консультанты. Приедут прямо в роддом, совершенно бесплатно или символически за транспортные расходы. В остальном муж и поможет, да и вставать там главное начать самой пораньше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

BA ух ты как щас на бабки то разводят Здорово
берите с собой номер телефона Эли или Наташи (Дремы), все покажут и расскажут, как кормить, как одевать, как брать, как попу мыть и все-все. И дешевле в разы будет чем акушерка.
Да и договор с акушеркой, причем с супер-пупер, лично меня не спас от проблем с ГВ со старшим. А вот Наташа с Дианой (консультант по ГВ) очень даже помогли Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

В феврале оперировала Брежинска, договаривались с ней лично. Заехали в роддом за день до родов, беседа с анестезиологом + озвучили наше желание чтобы папа присутствовал в операционном зале и малыша сразу ему выдали на руки. Утром в день родов вместе поднимались в род блок, меня - в зал на кушетку - анестезия и подготовка к операции, мужа - в соседнее помещение облачаться в хирургический костюм. Когда я уже лежала с ширмочкой, муж появился в чудном синем костюме, сел возле головы у меня, где и сидел все время (держал за руку - мне было легче морально). Когда малыша доктор передает неонатологу, то папу приглашают его взвесить, измерить и одеть, дают на руки. Когда меня отвезли в послеоперационное помещение, то папа и малыш сидели рядом со мной пока я отходила (папе для маленького такую штуку на колесиках дают, чтобы малыша положить можно было). Когда появилась свободная семейная палата, мы все дружно туда и покатились. Пока лежишь отходишь, неонатолог помогает ребенка на грудь прикладывать. Как-то так... Улыбка


_________________
Анастасия 02.07.2005. Ярослав 11.02.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BA offline BA Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Roise - я тут новичок Улыбка Где телефоны посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Напишите девочкам личные сообщения. Они обе выезжают

Эля

Наташа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не обязательно дёргать доул. Полон город консультантов, вызываемых по единому телефонному номеру, находимому на данном сайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 31, 2015 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Консультанты по ГВ


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Авг 31, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А они не только доулы, и не только консультанты ГВ, а ещё и ведущие курса необходимого каждой молодой маме. И именно в роддом дергала бы как раз их, чтобы и правильный хэндлинг молодой маме показали и о восстановлении после родов поговорили.

Ну а если курсы есть до роддома и вопросы только по ГВ, то да, консультанты в помощь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BA offline BA Сообщение Пн Авг 31, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Спасибо! Пока вопросов особо нет - начиталась всего-чего, на лекции по гв была, на хэндлинг еще пойдем. Думаю вопросы уже потом появятся Улыбка
Спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022