Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 01, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

BM13 - А докторат Патурской вам удобен? по месту расположения? Ирена хороший педиатр, мне кажется кто-то из девочек к ней вставал на учет Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Окт 02, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa :
Привет девочки!
Я все собираюсь написать, но пока не легко нам.



Держись, все наладится, опыт никуда не делся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Окт 02, 2015 05:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

BM13

А где за городом проживаешь?

Мы тоже за городом, но встали на учет к Ирене Патурской, она котается по всюду. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Доброе утро!

Supermama, вроде никто не ответил - сироп называется Ferroforte B+C, либо в гомео аптеке, либо в интернете Улыбка
Кстати, даже мой гемоглобин на нем поднялся, я не верю глазам Хихи Так что девочки, Nissa, MayMay - огромное спасибо за рекомендацию! Цветок

Мамульки наши - спасибо, что вы еще с нами! Поцелуй
Мне остается только пока конспекты вести по первым неделькам, ведь еще все успею забыть Хихи

Обувку старшей как раз в этом году заказала на польском сайте экко Ok

А кормительные бюстики нашла в тонус эласте, сейчас на некоторые модельки даже скидки и размерчики небольшие есть Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Пт Окт 02, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Vasiliska :
Доброе утро!

Supermama, вроде никто не ответил - сироп называется Ferroforte B+C, либо в гомео аптеке, либо в интернете Улыбка
Кстати, даже мой гемоглобин на нем поднялся, я не верю глазам Хихи Так что девочки, Nissa, MayMay - огромное спасибо за рекомендацию! Цветок



О спасибо! Я пока на Iron Vital сижу. Посмотрим по анализам, может придется на гомеопатический переходить, если Iron Vital не поднимет мои 6,7 ферритина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Окт 02, 2015 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Доброе утоо! Счастье нереальное

Поделитесь опытом, как у новорожденных проявляеться аллергия. У нас появилась как бы сыпь, но не понять, это новорожденная или аллергия Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Supermama :
Я пока на Iron Vital сижу.


Iron Vital у нас тут тоже хвалили Ok Но я его не нашла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

После родов очень упал гемоглабин, в рд делали анализ, показатель незнаю какой был, после пошла к семейному, послала еще раз на анализ и, считая, что после рд я попила проптсаные лекарства, показатель был 99 с мни.нормой 110-120 В шоке Я поняла почему меня так кочало. Прописали мне Тотему, попила 20 дней, гемоглабин поднялся до 120, феритин прибавился. А железа в крови теперь аж зашкаливает, выше нормы. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Smile_Julija - зашкаливает - это круто!
Видимо, Тотема тоже хорошо поднимает, только не все ее могут осилить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Nissa :
BM13 - А докторат Патурской вам удобен? по месту расположения? Ирена хороший педиатр, мне кажется кто-то из девочек к ней вставал на учет Размышляю


Я к ней и ездила, в итоге, я ее очень люблю, она много раз делала то, чего от других даже ждать нечего. Есть только одно но, это частный докторат. Дорого там вестись всегда, нужен и государственный врач. Там, справки, направления, а, если надо - к Ирене.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Smile_Julija :
BM13

А где за городом проживаешь?

Мы тоже за городом, но встали на учет к Ирене Патурской, она котается по всюду. Улыбка


Мы в Адажи живем. Она сказала, что, конечно, готова ездить.
Мы тоже встали у нее на учет. Но, хочу к обычному врачу тоже. Вы только у Ирены?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Vasiliska а где этот тонус эласт? У меня корабельный лиф остался еще с первой дочки, но... Тут я поняла, что это неприлично уже Подмигивать, а на моих малышей надо что-то небольшое Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

BM13 :
Vasiliska а где этот тонус эласт? У меня корабельный лиф остался еще с первой дочки, но... Тут я поняла, что это неприлично уже Подмигивать, а на моих малышей надо что-то небольшое Смешно



Ну, реально сексапильных кормительных я не нашла Смешно
А у тонус эласта несколько филиалов - http://www.tonus.lv/ru/contacts/shops/
Я была на Упиша Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Vasiliska :
Smile_Julija - зашкаливает - это круто!
Видимо, Тотема тоже хорошо поднимает, только не все ее могут осилить Хихи



А мне и якобы вкусный и легкий Технофер не пошел. Мутило после него страшно! Но поднимал он хорошо. Iron Vital отлично идет, посмотрим как поднимает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

BM13

http://lauma.lv/en/collections/Basic-Collections-2013/Mummy-Classic/75A20. Вот такии у меня, вроде не лодки. Цена в магазине 12-13 еур.

Мы пока только у нее. У нас местный врач вообще никакой Тошнит думаю хоть за направлениями сгодиться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

BM13 :

Smile_Julija :
BM13

А где за городом проживаешь?

Мы тоже за городом, но встали на учет к Ирене Патурской, она котается по всюду. Улыбка


Мы в Адажи живем. Она сказала, что, конечно, готова ездить.
Мы тоже встали у нее на учет. Но, хочу к обычному врачу тоже. Вы только у Ирены?



Если не секрет, в сад в Адажи уже записались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Supermama :

А мне и якобы вкусный и легкий Технофер не пошел. Мутило после него страшно! Но поднимал он хорошо.


А мне не поднимал Хихи
А ты из осенних? Какой срок? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Привет. Девочки подскажите,на учёт надо встать до 12 недель?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Vasiliska :

Supermama :

А мне и якобы вкусный и легкий Технофер не пошел. Мутило после него страшно! Но поднимал он хорошо.


А мне не поднимал Хихи
А ты из осенних? Какой срок? Улыбка



Да, из осенних. Читаю форум с 2 полосочек в феврале, но писать все стеснялась. Краснею Срок 01.11. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Kukushonok :

Оля! какая новость! искренне поздравляю с появлением Ладушки! Love Цветок Поцелуй путь радует вас всегда всегда! рассказывай потом. как Левка с сестричкой ладит, ок? Улыбка


Эва спасибо! Счастье нереальное
Лева очень нежный, он ее гладит, целует, воркует с ней Счастье нереальное Утром перед садиком прибегает поцеловать и вечером перед сном обязательно тоже Улыбка Завтра первые выходные вместе - посмотрим как будет Улыбка
И сбылась моя мечта - не родить на день рождение сына, и быть дома Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

jabloko :
Привет. Девочки подскажите,на учёт надо встать до 12 недель?


Да, чтобы в декрет отправили за 70 дней до пдр, если позже - больничный только на 56 дней Подмигиваю

Supermama - ой, не надо стесняться!!! Ура, ура - еще ноябрьские!!! Танцую!

Nissa - про сыночка так мило Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Vasiliska спасибки Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ну вот, темпра спала - я опять человек Хихи
Напишу маленький отчетик Улыбка
В целом - все хорошо, Ладочка моя спокойная, кушает, спит, и медитирует на подкову Хихи Там на белом фоне - разные цветочки яркие нарисованы Цветок Плачет принцесса моя только если у нас долго не получается взять грудь правильно (а тут у нас раз через раз, ну не хочет она ротик открывать широко, ловить долю секунды надо), или если я хожу и не дала грудь вовремя. И вначале предупреждает недовольным УА Смешно Строгим таким Смешно
Гулять мы не ходили еще Улыбка У нас пока гнездование, лежим, учимся кормиться, и спим.
Купаться тоже еще не успели - начались лактастазы - ну и решили перенести.

Сын был очень жаркий, его прямо раздевать надо было - а дочик наоборот - если носочки не надеть - ножки синеют от холода.
Вчера наконец-то пришла наша врач - пупок ей не нравится. Мне тоже не нравится - плохо его обрезали в Роддоме Злой хохот И потом еще приговаривали извиняющимся тоном - что не знают, какой теперь формы будет Злорадствую
Теперь нам идти на следующей неделе - на проверку пупка и взвешивание, и еще через неделю опять идти. Хоть и без очереди - но все равно не люблю в поликлинику осенью таскать детей Подозрительно

Я нереально довольна подковой, которую купила в этот раз. Она просто незаменима, и кормить, и огородить, и мне спать, под спину подложить, когда кормлю - и главное не шумная совсем и мяягкая - в общем супер вещь Улыбка

Алиса, тебе спасибо большое за совет с ватными шариками! Цветок Вот прям класс - удобно очень! Салфетки мадам моя не переносит на дух - попа сразу краснеет, даже после 1 раза ночью. Пробовала 2 фирмы - неа не идет.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Окт 02, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Оля, Nissa, рады тебя слышать Цветок
Все потихонечку налаживается у вас Улыбка Наверно поэтому этот месяц-полтора и называется адаптационным, как бы там небыло, какой бы опытной мамой мы там небыли, каждый ребеночек разный, вот и привыкаем мы друг к дружке Улыбка
Еще и ГВ наладить, тоже труд для мамы м малыша.
Ничего, скоро с карапузами будем встречи устраивать и друг к дргу в гости ездить Подмигивать
Здорово у вас старшие детки принимают младших Love

Я кормительный бюстик только один пока купила, кокой-то неизвестной фирмы, вроде удобный. Но одеваю его только на выход, дома очень удобно в НМ майках крмительных. Потом уже докуплю, когда с размером и одеждой понятно будет.

Smaile_Julija, мы покрылись прыщиками дня четыре назад, но я определила, педиатр подтвердила, что это гормональные. Они такие маленькие, с беленькими точечками. Думаю алергичные по-другому должны выглядеть. Эти протираем ромашкой, довольно быстро проходят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Окт 02, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Ну вот и я наконец со свои рассказом про роды Улыбка
Вступление:
Итак, ПДР прошел, на следующий день наша встреча, вечером целавиня и шампанское (муж подбивал другой торт купить, т.к этот я не люблю, но я говорю по поверю нужно именно этот – поржали, съели по два куска). Утром первый вопрос был «ну каак?»… А никак, со словами «нашу дочурку шампанским и тортом не соблазнишь», мы стали собираться в город, муж на работу, я к Г и на тоны, чтобы обсудить дальнейший план действий. Опишу еще одну «интимную подробность». У мужа есть счастливые трусы Хихи (нууу это наш прикол такой), спрашивает, ну что хочешь родить сегодня, одевать???! Я говорю, ага, сейчас оденешь и воды отойдут – поржали Смешно . Одевает муж эти свои трусы, и… через 10 минут отходят воды… Ещё бы две минуты, и в машине были мокрые сиденья Размышляю Тк я уже была одета, обута, брала сумку чтобы выйти….
Основная часть романтическая, типа «Оргазмические роды»:
Ну а дальше все было как в этих фильмах показывают… Время 7,30, я написала вам, позвонила Эле.. Муж позвонил на работу, сказал, что никуда не едет.. все это так волнительно, тк понимаешь, что сегодня это произойдет. Мы расстелились и решили, что нужно поспать. Поставили «служебный роман» и пошли отдыхать… Около 11ти проснулись (ну я как могла, поспала), решили пойти на море погулять.. Погода суперская. Поехали в Куриньш, муж выпил 50 гр конячку, я квас Улыбка Ходили по морю, разговаривали, наслаждались пару часов… У меня - тишина.. Так, изредка что-то, где-то… ну и воды подтекают… В три вернулись, опять отдыхать. Муж уснул, я открыла конвертик, почитала пожелания, а то вдруг потом не успею. Это было очень трогательно Поцелуй . Почитывала вас Улыбка Короче полная романтика и отдых… В четыре созвонилась с Элей, обсудили план дальнейших действий. Выхода было два. Первый мы едим вечером в РД, там смотрят, тоны и тд, если что едим домой. Второй – остаемся дома на ночь и если что утром в РД. Я выбрала первый вариант, тк мне так будет спокойнее, чем тусить дома всю ночь и нервничать. Осталось выбрать время во-сколько ехать. Для себя решила, что поедим около 20,00, если раньше не начнется. К тому же меня немного начал смущать цвет вод (оказывается он может менятся). В часов семь, я решила включить схваткосчиталку ради интереса. Немного что-то я чувствую, но тааак, слабенько, да и не уверена я,что это схватки Подозрительно Включила, интервал типа 4 минуты, по 40 секунд. Чем-то задним чую, надо ехать. Хотя всё очень вяленько… с 7,30 утра до восьми вечера я насладжалась процессом… Когда LENI28, около восьми вечера писала, что для Natuzzi наверно всё уже закончилось, для Natuzzi все только начиналось…
Завершающая часть, род дом:
В восемь мы выехали, могу сказать одно, интуиция меня не подвела, пока доехали, муж ехал быстро, но аккуратно, в 8,40 мы уже были в РД, меня начало прихватывать все чаще и сильнее, но терпимо. Приемная, оформление, осмотр, ну и 3 см… Цвет вод им тоже не очень понравился, поэтому оставляют… и что вы думаете, только мы успели подняться на 7ой этаж, начались активные схватки, еле успела позвонить Эле… Тоны… Схватки хорошие, все обещает быть быстро…
Пришла Эля, очень меня поддерживала, подсказывала как лучше лечь, встать.. хотя в процессе меня мне ничего не хотелось, но как только я прислушивалась к её советам, становилось легче.. за одну руку я держала мужа, за вторую Элю… меня наблюдали и врач и акушерка… все выглядело супер, схватки через минуту-полторы, продолжительность хорошая… итак в 22,00 смотрим открытие… 4 см… весело… в 12 ночи открытие такое же… мы пошли в душ, муж меня поливал, я сидела на мячике.. в душе мне понравилось Улыбка мужу тоже, сказал, я очень сексуально выглядела Хихи
В час ночи, открытие тоже самое, схватки сильные, но стали ухудшаться тоны на схватках.. значит малышке там не очень хорошо… в 1,10 пришла врач, сказала, что обсудили ситуацию с коллегами и предлагают мне кесарево, это лучший вариант в данной ситуации. Стимулировать не хотят, тк схватки и так хорошие, ребенок крупненький, не факт что после процедур всех я смогу родить сама, ну и к тому же ухудшение тонов… Я согласилась на кесарево. Муж и Эля меня поддержали.
Дальше все быстро.. Подготовка к операции, веселый анастезиолог, спинальная анастезия… Пульс у меня зашкаливал, все не могла успокоится… Ну а потом я услышала плачь малышки… Мне показали ее, такую маленькую, черненькую (мы с прической родились ) и отнесли папе. Папе постилили в родовой и два часа они там тусили. Эля дождалась пока принесли малышку, сфотографировала папу с ней и поехала домой, мы договорились, что меня уже она ждать не будет… А я два часа в интенсивной пролежала, глаз не сомкнула.. Кстати, очень даже хорошо, что малую отдали папе, так как меня трясло после операции ужасно, приборы зашкаливали, не представляю как бы я с малышем там лежала… В четыре утра меня привезли в палату, я так и не смогла уснуть.. Мы болтали с папой, делились впечатлениями и любовались крохой Love
Вот так вот получилось у нас Улыбка
Ну и на последок «классическое» фото:


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Сб Окт 03, 2015 14:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022