Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Фев 19, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

мммм, мне иногда не хватает сыра, хотя кручу суши на 2.5 человек (2 взрослых и один ребенок Улыбка ). Правда, мы делаем только один вид и кладем много сыра Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Вт Фев 19, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Lapesha :
не хочется специально новую тему открывать...у меня такой вопрос - что делаете ещё с сыром филадельфия, когда остаётся? столько суши не накрутить, сколько в пачке сыра Очень смешно



я поступаю очень просто, мажу на хлеб и ем, деть тоже очень любит Смешно

вообще, там к ним прикладывался рецепт какого-то там десерта, но думаю одной пачки будет маловато. Не уверен У Высоцкой кажется что-то было с этим сыром.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2008 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Korni :
У Высоцкой кажется что-то было с этим сыром.


да, у нее там чизкейк - но там этой филадельфии чуть не полкило нужно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 22, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

я нашла применение своей Филадельфии, может кому то пригодится..... намазала на блинчик и скрутила Ok (девочка одна посоветовала, правда она ещё их нарезает как суши и кладёт сверху икру)


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девочки искала-искала я эту икру летучей рыбы, нету её в MC2. Более того там сказали что она крашенная и поэтому её там не бывает, они только натуральной торгуют... бред какой-то.. В шоке
А она по латышски вообще как называется?

пс: а с филадельфией я делаю рулеты из лаваша, т.е. мажу её как основу а дальше любую начинку


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Пн Янв 12, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

-AH- :

MbIWOHOK :
Когда сравните, отрапортуйте Улыбка А то ведь интересно. Хотя из дешёвых делали у Инары на тусе, вроде никто не жаловался Улыбка



Подмигиваю будет сделано Смешно
Хотя я предпологаю что особенно и не почувствую разницы..... Здорово Закатил глаза Подмигиваю со слов продавщиц в магазине,- те, которые дешёвые- просто тоньше!!!- вот и всё отличие Здорово Подмигиваю



Зашла написать про новинку,.... и вспомнила что так и не отрапортовалась насчёт разницы дешёвых и дорогих НОРИ Краснею Подмигиваю Закатил глаза
Вообщем листы, которые подороже- плотнее! вот и вся разница. Они не толще, а именно плотнее Подмигиваю тоесть практически не прозрачные. Разницы во вкусе и жевании нет Закатил глаза

Мне не удалось на этой неделе доехать до магазина на Лиенес, а листы закончились..... Сегодня загорелось мне сделать суши, а листов нет дома и магазин по воскресеньям не работает.... Пришлось покупать в РИМИ (в Альфе)... - так вот там появились дешёвые листы Закатил глаза Подмигиваю Я купила листы по 1,32 за пачку.- в пачке 10 листов. качество листов нормальное Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Сб Фев 28, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Может кто-то знает - как ведут себя листы нори, если из варить??? Именно листы, не суши Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 28, 2009 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Черри, в промышленных масштабах не готовлю, но у них на пакетах застёжка зип, так что беру сколько надо, остальное отлично храниться Улыбка Уксус я беру рисовый - сразу литр (цену точную не помню, примерно 2 лата), там же беру водоросль комбу (1 лат - 10 грамов. на литр надо 5 грамов, так что тоже хватает надолго), из него получается 1,5 литра суши-уксуса.

Дочкина_мама, если варить - не знаю, но уже при намокании они становяться как сопли Краснею


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Фев 28, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Промышленные-не промышленные, но 10-килограммовый мешок риса подходит к концу Дразнюсь Единственное, надо было не жмотиться и купить нори побольше, и порошка васаби, а то, вроде, только из-за этого лень сейчас ехать, приходится в магазинах докупать, а мне вкус тех нори не нравится - на Лиенес самые нейтральные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 14, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Skazka :
23 числа с 10 до 14, стоит 25 лат. Заранее, где-то за неделю, требовали (когда спрашивала) зарегистрироваться и оплатить.

Слушайте, а чему там учат? Я вот думаю - с одной стороны, хочется. С другой - ту же Филадельфию, мной с мужем любимую, я умею делать. Что там такого интересного расскажут для уже слегка продвинутых суши-делов?

Кстати, кулинарки, ОГРОМЕННОЕ спасибо за информацию про Gourmet Studio :!: Там действительно очень приятные цены, а обстановка и рядом с супермаркетом не стояла.

ВОт, по ходу еще вопрос созрел - где и какого лосося вы покупаете для суши? У меня пока в топе малосоленый из Стокмана. В Скае тоже неплохо делают, но попадается иногда черезчур соленый (на мой вкус).



Мы покупаем в рими-максиме свежего и сами малосолим.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 14, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, как вы рис варите? Тем способом, который на 2 странице описан?
Вот так:Рис для суши:

На 900г риса 1л воды, 125мл рисового уксуса, 4ст.л. сахара, 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соевого соуса.

Рис помыть хорошенько, залить водой и дать постоять минимум пол часа. Потом воду слить, залить свежей, дать закипеть и убавив огонь варить 10 минут, потом !!! не открывая крышку, чтобы пар был в кастрюле, дать постоять еще 20 минут. после этого можно добавлять в рис соус из уксуса, соли, сахара и соевого соуса (соли и сахар должны быть растворены, я это делаю в ковшике на небольшом огне). Не перемешивать давящими движениями, только режущими, чтобы не повредить рис и не смять его в кашу. Вопрос


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Мар 14, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Меня научили так и я так варю:
Полкило риса промываем, в кастрюлю, и наливаем холодной воды на 1,5 пальца выше. Как закипит, закрываем крышкой и на маленький огонь. Как вода выкипела выключаем. Уксус 50гр, туда 3 ст.ложки сахара и 1 ст.ложку соли-нагреваю на газе, чтобы растворилось всё и вливаю в остывший рис. Перемешиваю руками и всё. Соевый соус не добавляла. Надо???? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Сб Мар 14, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Recept silno ni4em ne otli4ajetsja kak delaju ja i kak Ptichka pisala vishe. Jedinstvennoje sahara pobol6e v mojom recepte, soju ne dobavlaju. na 50 ml 3 lozki sahara, v vash polozila bi 6.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, я правильно понимаю, что лосось должен быть СЫРОЙ??? В шоке


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 15, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Xjuh :
Девочки, я правильно понимаю, что лосось должен быть СЫРОЙ??? В шоке


Ага Улыбка
Я для суши беру форель свежую. Лосось рыба "грязная", тем более при нынешней экологии, но тут конечно однозначного решения нет Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 15, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я как забеременела, перестала есть с сырым лососем.. только малосольный или копченый.. чисто для самоуспокоения Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Yulia :

Xjuh :
Девочки, я правильно понимаю, что лосось должен быть СЫРОЙ??? В шоке


Ага Улыбка
Я для суши беру форель свежую. Лосось рыба "грязная", тем более при нынешней экологии, но тут конечно однозначного решения нет Улыбка



А как же сальмонелла там.. или какие ещё "нехорошести"?

jurgalina :
я как забеременела, перестала есть с сырым лососем.. только малосольный или копченый.. чисто для самоуспокоения Улыбка



Ну вот мне тоже как-то так хочется сделать. Но ведь в суши барах-то из сырого лосося делают.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Dani offline Dani Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Xjuh.Vassabi ili imbir kak raz i sluzat dlja etoj celi.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Dani :
Xjuh.Vassabi ili imbir kak raz i sluzat dlja etoj celi.



А, вассаби мы лопаем много Улыбка
Но те же дети, например.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

О, девочки, а кто-нибудь делал сладкие суши? В ган-бей есть, мы брали, супер вкусные. Там клубника или банан внутри. А завёрнуты не в нори, а такую сладкую штуку как тооооненькая вафелька Здорово

Девы, а на рамулю в SIA "CESARS" никто не ездит? Вы все на лиенес ездите?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Мар 15, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я сладкие делала.. с блинами, а внутрь заворачивала маскапоне с фруктами или ягодами..

в суши барах делают с сырой рыбой конечно.. но это ж для себя надо решить - ешь или не ешь.. я как кино про всяких червяков посмотрела (причем не специально, попалось по дискавери), так и не могу теперь есть Улыбка я в суши баре и не покупаю, сама делаю.. а если уж и приспичит в суши баре что-то взять, там есть много разные сушей и не с сырой рыбой, с той же копченой, к примеру Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 16, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А рисовый уксус можно самим приготовить?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 16, 2009 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Xjuh, это как? А яблочный уксус можно сами приготовить? Или виноградный? Как ты собралась его готовить?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 16, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

яблочный уксус можно самим приготовить Подмигивать только по-моему, месяца 2 надо по времени Улыбка ну, и яблоки Улыбка
мои родители делают сами, хороший получается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 16, 2009 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Любой уксус можно самим приготовить Улыбка Только для этого нужно исходный продукт, много времени и терпения.
Не проще купить готовый? Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022