Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 22, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

я вообще с прозрачными соплями не знакома...я не знаю кто это такие, те что появляются заходя в теплое помещение с улицы? Ну это вроде вазомоторная реакция, так должно быть. Но других "прозрачных" у ребенка не было, или тотально забито, или зелень.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 22, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас были такие на зубы, которые просто текли, ребенок почихивал, а потом сами проходили и все Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Сен 22, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

MbIWOHOK :
Внимание, ответ.


Лена, вот с каждым словом согласна! Именно это и хотела сказать. Рукопожатие


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 22, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

ну вот в том и дело, что все по-разному болеют, поэтому и отношение у всех разное к элементарным соплям, я как вспомню, так вздрогну....
НУ слава Богу, что это просто сопли, а не бронхиты/пневмонии или что-то другое... пусть именно сопли буду самым страшным заболеванием наших детей.

У моего на зубы, ни на зубы, сразу 40, a прозрачными они были в начале, когда мне очень хотелось верить что это просто так, это зубы, а в итоге 40 и все "цветёт" под носом


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 22, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Зато в саду отболели и меньше в школе будете цеплять Ура! Мы в саду тоже болели много и бронхиты и отиты и пневмония даже и мононуклеоз и раз в год ротовирус Смешно а потом как отрезало после 5,5 лет... Улыбка Иммунитет по другому не формируется,только как сталкиваясь с вирусами Размышляю Увы...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2015 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

С нашими нынешними погодами ребенок без соплей вообще - это что-то из области фантастики. Боюсь спросить, что делать, если это аллергия? А если не знали, что аллергия? На какой-нибудь цветок в группе, на корм для рыбок, на запах мыла? Так и ходим - 3 дня в саду, 3 недели дома?

Конечно, понятно, что у всех переносимость разная. И да, у кого-то сопли автоматом означают температуру 40 через 3 дня. А у кого-то насморк почти беспрерывный, аллергия на что-то, зато температура - редкость. И да, козликом скачет 3 дня, на четвертый здоров. Так на то и существует мама, которая знает, что такое сопли для её ребенка.

И +1 к Ольчику, иммунитет повышается, если им пользоваться, и лучше им активно пользоваться, пока в садик ходят детки, а не когда в школу уже пошли.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Сен 22, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MbIWOHOK :
Внимание, ответ. Одинаково. Вирус в воздухе не живет. Потому совершенно неважно, где ребенка обчихали, в саду или на площадке. Или считаете, что на свежем воздухе ветер быстро уносит вирусов в сторону?


Цитата:

Наибольший риск заражения при контакте с больным возникает в закрытом помещении. Риск заражения на улице стремится к нулевому.


отсюда: 10 правил эффективной профилактики простудных заболеваний
Об авторе: Рыльцов Александр Юрьевич - врач общей практики, терапевт, заведующий терапевтическим отделением Харьковской городской поликлиники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 22, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

аллергии/не аллергии это к врачу, не так ли?!
Ну и аллергическим многие любят отмазать далеко не аллергический насморк, кашель, понос и далее по списку.
Никто не говорил 3 дня в саду 3 недели дома - рецепт для каждого. Так было у нас, было, а сейчас все в порядке. Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2015 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не собираюсь таскать ребенка по врачам только для того, чтобы выявить аллерген. Аллергия не лечится. Я вообще не любитель посещать врачей. За всё время у врачей были только для справок в сад/школу. По болезни ни разу не приходили и не вызывали. Не вижу смысла слышать стандартные рекомендации.

Наблюдаем за ребенком. Кроме соплей ничего не беспокоит. Если это беспокоит маму, а не ребенка, значит лечим маму.

Desenchantee, кроме ссылок и цитат иногда полезно подумать головой.

Где бы не обчихали ребенка - это не важно. Логично, если он гуляет в гордом одиночестве на площадке на свежем воздухе, то не заразится. Так как и если будет играть один в пустом помещении. Замкнутое помещение в этом случае дает только одну разницу, количество людей. Но в саду это одни и те же люди изо дня в день. А вот в магазине/общественном транспорте, на детской площадке - разные. И каждый приносит с собой свой набор вирусов. Так что, неизвестно, что хуже.

Ну и кто-то как-то раз возмущался, что фразу вырывают из контекста...

Цитата полностью:

Цитата:

1. Разобщение с источником возбудителя. Этот очевидный путь профилактики легко реализовать лишь на необитаемом острове. Невозможно полностью избежать контакта с разномастными возбудителями ОРВИ. Находясь в социуме, мы постоянно контактируем с лицами, переносящими ОРВИ в симптомной и бессимптомной формах. Если первых можно сторониться, то последних не распознать. Наибольший риск заражения при контакте с больным возникает в закрытом помещении. Риск заражения на улице стремится к нулевому. Кашляющий человек на улице не заразит, а вот в трамвае он может стать источником заражения.


То, о чем я и говорила, близость другого человека. На площадке все дети рядом играют...

Цитата:

В то же время не надо смотреть на кашляющего человека как на врага народа и источник смертельной угрозы. Во-первых, не всегда кашель и насморк отражают заразное заболевание. Во-вторых, вокруг множество внешне здоровых лиц переносящих бессимптомную инфекцию. В-третьих, не так страшен респираторный вирус, как его малюют. Большинство здоровых людей не заболевают после контакта с больным и большинство заболевших не связывают свою болезнь с контактом. Конечно, многое зависит от специфики возбудителя. Но в целом статистически получается так.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Сен 23, 2015 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

О, вечная тема.
При том я заметила, что ЗА водить ребенка в сад с соплями - мамочки, у которых работа не позволяет сидеть с ребенком дома и оставить не с кем.
А ПРОТИВ те, которые сидят дома или у которых если "свободные" бабушки.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Melnasa22 :
О, вечная тема.
При том я заметила, что ЗА водить ребенка в сад с соплями - мамочки, у которых работа не позволяет сидеть с ребенком дома и оставить не с кем.
А ПРОТИВ те, которые сидят дома или у которых если "свободные" бабушки.



Вы преувеличиваете Улыбка

Я не работаю, могу сидеть с ребёнком дома, старшего могу перепоручить бабушке, подруге, соседям, есть кому отвезти-привезти. Меня абсолютно не напрягают сопливые дети в саду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Сен 23, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Danielj - Всех мам, дети которых находятся на гомеопатическом лечении - не напрягают сопли в саду Смешно Меня тоже не напрягают Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 23, 2015 10:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Вы преувеличиваете Улыбка

Я не работаю, могу сидеть с ребёнком дома, старшего могу перепоручить бабушке, подруге, соседям, есть кому отвезти-привезти. Меня абсолютно не напрягают сопливые дети в саду.


тоже не напрягают Улыбка
работаю из дома в свободном графике да и дети с 5 лет спокойно одни дома остаются
мы свое в саду честно отболели - иммунитет натренирован, мои нервы тоже Улыбка
чего и всем желаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 23, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Melnasa22 :
О, вечная тема.
При том я заметила, что ЗА водить ребенка в сад с соплями - мамочки, у которых работа не позволяет сидеть с ребенком дома и оставить не с кем.
А ПРОТИВ те, которые сидят дома или у которых если "свободные" бабушки.



Pomojemu naoboroti - kakraz protiv tje, u kotorij i tak naprjazhonka s rabotoij a tut privezlji rebjonka poslje boleznji vrodje zdorovogo obratno a tam staja s "prosto sopljami" i vot togda tochno stanovishsja ilji jarostnim borcom(vsjeh s sopljami von iz sadjika!) ilji boljshim pofigistom i vodjish svojego v sad s "porsto soplajmi" takzhe kak i ostaljnije roditelji poka medsestra njepozvonjit i njepoprosjit zabratj rebjonka domoij s temperaturoij 39 poslje dnjevnogo sna.

Eto vechnij spor pro to naskoljko rebjonok zdorov - u kazhdoij mami svoij variant budjet kak opredelitj chto mozhno rebjonka v sad vestji ilji njelzja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2015 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Nissa :
Danielj - Всех мам, дети которых находятся на гомеопатическом лечении - не напрягают сопли в саду Смешно Меня тоже не напрягают Улыбка



Да, это точно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 23, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Если сопли это просто сопли, я тоже не против. А не так как частенько - сначала несколько дней сопли, потом кашель и через пару дней воспитатели просят забрать детей с 39. На днях как раз нескольких таких из нашей группы свалилось. И сидишь и думаешь - пронесет твоего, сидящего на гомеопатии, или нет.
А ведь все так просто начиналось в группе - банааальные сопли. Ну-ну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 23, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Дочка периодически рассказывает, что в столовой сопливые тааак чихают, что сопли по всем тарелкам летят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Ср Сен 23, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Я работающая (без бабушек)и меня сопли не напрягают. Вожу с приемлемыми соплями, поскольку не могу всю зиму с ребенком дома сидеть - нафига кому-то такой работник. Но у нас в группе больше всего возмущаются мамы, дети которых сидят дома по 2-3 недели и на 3 дня приходят в сад "подцепить след. заразу". Они могут до конца вылечить детей и возмущены родителями, которые не могут вылечить ребенка до безсопливого состояния. Поэтому я такой вывод и сделала.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ой, вот читаю вашу темку и в очередной раз удивляюсь. Я прекрасно в теме соплей, кашлей, ларингитов, бронхитов, гайморитов и ушей. Я сама в детстве неделями лечилась дома. у старшего в садике - и мононуклеоз, и три отита за год, ларингиты, сопли и кашель я не считаю.
Три года живем в Англии - у старшего несколько приступов ларингита на порядок легче чем в Латвии (но это может и с возрастн связано, т.к. это перерастаемо). Средний и младший не болеют вообще! У меня даже нет никаких лекарств от кашля и соплей, только панадол и нурофен, которые выбрасываются почти полными по причине истечения срока годности. Погода тут получше чем в Латвии, но тоже не сахар. Сентябрь у вас однозначно теплее.
Однако судя по форуму в Латвии дети пошли в школы-садики - и привет, тема соплей опять в топе. Тут такого нет. Что бы ребенок неделями не ходил в школу - нонсенс. Сопливых толп тоже не наблюдаю, зеленые сопли - вообще из области научной фантастики. Дети если и болеют чем - то обычно поносами-рвотами. И это при отвратной медицине (и негативном отношении государства к гомеопатии)! И я знаю, что такая картина не только у нас.
Вот почему???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

sk :

Вот почему???



психосоматику никто не отменял...сравните ваши сады и школы и наши.... у вас все для детей и система для детей, а у нас- дети для системы...
ИМХО Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да ладно, мои дети, и старший и средний ходили в садик в Латвии. Они его обожали. Никакого сравнения с садиком тут! Садик - это лучшие воспоминания и Риге.
Про школы утверждать не буду, латвийских реалий на личном опыте на знаю. Мне тут все очень нравится, хотя не сразу я приняла их систему и очень многое непривычно. Ну и качество массового английского образования... Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

обожать-не значит вливаться в систему Улыбка У меня сын не мог есть и писать и спать по расписанию Смешно И когда возникал конфликт со своими желаниями и реалиями жизни в саду...он уставал и болел. Он и сейчас в школе бунтарь-именно стадность не любит, но теперь уже понимает куда больше, чем в садике Улыбка
Насколько я знаю...у вас никто насильно не будет уклалывать спать, заставлять есть и т.д.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да уж, спать тут не укладывают. Так, в углу матики валяются, кто устал - может прилечь Смешно
Но дети тут не так много времени в садах проводят, так как это дико дорого. Поэтому в основном - три часа в день. Из этого времени они наверное час гуляют.
Но! Прибавьте стресс он новой языковой среды (не только мои дети шли в сад-школу с нулевым английским)! Но вот факт - не болеют!

А лекарств детских тут нет. От рвты-поноса - нет. От ушей - нет.
Есть нурофен, калпол и антибиотики, ну и сиропчик от кашля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот и ответ...одно дело..придти на 3 часа, поиграть и погулять... другое-отсидеть с 8 до 17 со всеми обедами, занятиями, сном и прочим... мы до сада тоже не болели, хотя ходили в частную студию на 4 часа в день как раз... Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Сен 23, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Но тут школа начинается с 4 - 4.5 лет! И это с 9 до 3.
То есть получется, что до этого возраста иммунитет у детей в Англии так укрепяется дома, что потом уже ничего не страшно?
А в Латвии что? Домашние дети приходят в школу и все как у всех - сопли, кашель и через два дня температура 39.
Хотя, да, школа тут организована совсем по-другому. Много прогулок на воздухе, никаких домашних заданий в течении недели. Но стадность вполне себе присутствует. Очень смешно
И еще одно "но". Тут дети не так загружены. Я тут на форуме почитаю - "пять тренировок каратэ в неделю, английский и вышивание, маловато как-то, пойдем еще на скорочтение, а как-то мало времени на домашку остается". Тут такого нет. Так, пару раз в неделю без напряга.
И никаких ужасных потрфелей весом по нескольку килограмм. Так, сумочка с тоненькими книжками.
То есть в целом тут нагрузка на ребенка меньше. В этом проблема кроется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022