Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Девушки, пишу чтобы хоть как-то помочь своей подруге.

Дело в том, что у нее в этом году был уже второй выкидыш на сроке 5 месяцев. Точнее не выкидыш, а уже даже роды.
Первая беременность - там на сроке примерно 8-10 недель был замерший плод, делали чистку. А вот со второй уже проходила до 5-го месяца и вдруг отошли воды. Самое интерестное, что в это время она как раз была в больнице, то ли у нее тянуло что-то, в общем оставили на сохранение. И на той же неделе отошли воды и пришлось рожать. Ну так вот, сейчас она делает всякие разные анализы, на вирусы и т.д.

Меня просто смущает весь этот процесс. Она сама живет в Киеве, а я знаю что врачи там еще те. Ходит она к простым участковым. Была в санатории, но толкового врача ей никто посоветовать не может. Вот еще кусочек ее мейла. Меня больше всего Дуфастон насторожил.


Вчера начала лечение биодобавками. Пока нормально справляюсь. Сладкого совсем не хочеться. Эти капсулы пить не в напряг вовсе, хотя и часто нужно следить за временем и регулярностью приёма.

Другое меня беспокоит. У меня кровотечение типа месячных уже 4-й день подряд. До этого было дня 4-е мазание.
Я думаю, что это от приёма гармонального препарата - дуфастона. В прошлом месяце я пила его поназначению врача с 14 по 18 день цикла. Так у меня на 3-й день начало мазаться и длилось дней 5-6. Я прочитала в инструкции, что так может быть.
Это было до санатория. В санатории мне врач подтвердила, что мазания - это нормальная реакция на этот препарат.
А вот в этот раз мазанья на 5-й день переросли в кровотечение по типу месячных и с каждым днем вроде не уменшаются. я начинаю беспокоиться. Гармон этот мне осталось пить еще одну таблетку в этом цикле. Переживаю чтобы небыло ничего плохого. Болей у меня и других дискомфортов нет. Завтра пятница, с утра я занята, монтаж, я вечером я не знаю будет ли принимать мой гинеколог во вторую смену или нет. Наверное не буду пить эту последнюю таблетку, а если к обеду кровотечение не прекратиться или хотябы не уменшится значительно, то поеду обязательно в консультацию, по скорой к любому врачу.
Знаешь, станное у меня отношение к этому препарату. Какое-то предчувствие нехорошее. Может от мне вовсе не подходит и даже противопоказан? Может мне нельзя было его пить тогда в больнице, когда я лежала на сохранении? А там его назначили жестко - по 6 таблеток в течении дня. Так всем подряд назначали. И я тоже пила. А смотри, какую реакцию он сейчас у меня в организме вызывает. Может именно этот препарат и "сослужил" мне окончательную службу и привел к выкидишу? Сомнения у меня возникли.
Но может это только моя мнительность тут играет и я все преувеличиваю?
Не знаю, не знаю...
Мне бы с кем-то авторитетным посоветоваться. Может ты когото знаешь? Ну кто шарит во всех этих гармонах и их последствиях.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Обычно Дюфастон назначают именно для сохранения беременности. Но я в этом не специалист.
Недавно была в Мосвке на сьезде медицинском, ходила также на сессию акушеров-гинекологов. Там очень хвалили специалистов в Минске, из России к ним учится ездят. Это, конечно, не Украина, но все же близко. Но и в Киеве. я думаю, есть специалисты хорошие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

anninja :
Обычно Дюфастон назначают именно для сохранения беременности. Но я в этом не специалист.
Недавно была в Мосвке на сьезде медицинском, ходила также на сессию акушеров-гинекологов. Там очень хвалили специалистов в Минске, из России к ним учится ездят. Это, конечно, не Украина, но все же близко. Но и в Киеве. я думаю, есть специалисты хорошие.



Думаю есть, только ее знакомые фамилий не знают. Был один, но там почему-то как-то народ съезжает, не дают его координаты.
Или может на украинских форумах спросить. Только я не знаю какой там народ обитает. Людей больше и форумов соответсвенно.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Ноя 01, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Про этот Дуфастон больше никто ничего не знает? Просто я много слышала, что его принимать не очень хорошо. А его сейчас моей подруге выписывают. И я переживаю, что выписывают лишь бы выписать. Вот она еще более подробно написала.


По поводу дуфастона.

Значит УЗД где-то в начале сентября показало у меня признаки эндометриоза. Больше других анализов мне никто так и не делал. (Тогда же я в интернете прочитала про это заболевание, А галавное, я прочитала, что подобный диагноз ставят только после 5-6 анализов, кроме УЗД) Но мой гинеколог меня так никуда и не посылала больше сдавать.

Но, кстате, компьюторная диагностика тоже поставила мне диагноз - эндометриоз. Это меня очень удивило. Но, видишь ли, я как-то не очень верю, что у меня есть это заболевание.

А врач мне назначила для регуляции цикла два преперата: циклодинон и дуфастон.
Дуфастон - это гормон, который выделяется организмом женщины во ворой фазе цикла (после овуляции). Этот гормон, помимо прочего, отвечает и за вынашивание ребенка во время беременности. Следовательно, его нехватка, может спровоцировать выкидыш, причем на любом сроке.

Вобщем, я слежу за своим организмом и обратила внимание, что 2 фаза цикла у меня не норма, а короче, чем должна быть (норма приблизительно 14 дней) Кажеться я тебе писала уже про все это.

По поводу кровотечения. я пошла к врачу, а она объяснила мне, что это, скорее всего, что мазанья вызванные гармоном, просто переросли в начало месячных. Но врач, на всякий случай, прописала мне кровоостанавливающие травки и сказала наведаться к ней через 2 дня, если кровотечение не пройдет. Но она оказалась права. Месячные закончились у меня уже на следующий день.
И так вышло, что длина этого цикла была всего 21 день. А это для меня просто немыслимая цифра. Потому, что у меня из-за сбоев и нерегулярных циклов, порою цикл длился аж до 51 дня, а самый короткий был - 32 дня. А еще я в интернете прочитала, что если у девочек цикл не становиться регулярным через 2 года после начала месячных, то нужно срочно обследоваться и лечиться, чтобы не было проблем в будущем. А меня то кто лечил? а цикл у меня нерегулярный вот уже почти 10 лет.

Так что в первую очередь работаем над регуляцией цикла. Именно на это нацелены препараты циклодинон и дуфатон.
Циклодинон я пью уже 2,5 месяца ежедневно, а дуфастон употребляю 3 цикл, но с 14 по 28 день. кстате, в этот раз я пью уже 5-ю таблетку, а кровомазание у меня пока не началось. Ничего не болит.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У меня было 2 неудачных беременности из-за эндометриоза. Пила Дуфастон по такой же схеме в качестве лечения, а потом до 20-й недели беременности. Эндометриоз заподозрили на УЗИ, но делали ещё гистероскопию, что подтвердило диагноз. А вообще - это всё гормональное, и я всю беременность сдавала кровь на гормоны, и врач контролировала очень чутко, сколько принимать Дуфастон - а принимала я по 2 таблетки в день.
Могу посоветовать вашей знакомой обратиться к гинекологу-эндокринологу, они более компетентны в таких вопросах. Слава Богу, я так сделала 2 года назад и теперь вот есть МАША Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ольга я знаю еще несколько деток у которох именно 2-ой гепатит вызвал развитие АД

У нас он один ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :
Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.


Тем не менее деток хочется иметь всем, не взирая на такие сюрпризы природы. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

natalka1, может попробуйте спросить на Русском медицинском сервере (http://forums.rusmedserv.com/) в соответствующем разделе на форуме. Там отвечают профессиональные врачи.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

ok :
Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.



Я тоже на раннем сроке дюфастон пила, и у дочи тоже АД Слёзы Не знала что именно этот препарат АД спровоцировал.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ptichka :

ok :
Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.


Тем не менее деток хочется иметь всем, не взирая на такие сюрпризы природы. Закатил глаза



Ну если лечение оправданное, то да. Просто мне показалось, что действительно одного УЗИ для выявления этого заболевания маловато.
Но вроде как нашли они там хорошего доктора. Посоветую, пускай проведут еще раз анализы, осмотры, чтобы зря этот Дуфастон не глотать.
Просто я раньше думала, что если есть гормональные проблемы, то до 5-го месяца ребенка не выносить. Типа раньше должны появиться проблемы. А она ведь второго до 5-го месяца выносила.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ptichka :

ok :
Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.


Тем не менее деток хочется иметь всем, не взирая на такие сюрпризы природы. Закатил глаза



Тем не менее мне его назначили, чтобы подлечить анализы Слёзы

Вообще Молли Каллигер писала, что нет доказательств того, что гормонотерапия положительно влияет на вынашивание, так что все очень двояко...

А вообще странно, обычно курс заканичают на примерно 14 неделях, потому как дальше он без надобности Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Ноя 01, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

U menja tozhe bilo 2 neuda4nie beremennosti. V tretij raz ja prinimala mnogo gormonaljnih preparatov i v tom 4isle utrogest(po4ti tozhe 4to dufaston), konkretno ego do 20 nedeli kazhetsa, eta beremennostj okazalasj uda4noj. Nabljudalasj u ginekologa-endokrinologa.

devo4ki izvinite za off. 4to takoe AD?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Атопический дерматит.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Pila dufaston, tak kak bila maznja, prichom ochenj dolgij srok. Moi 4 prijateljnici tozhe jego prinimali pri beremennosti. AD u nas net. A pochemu vi dumajete ,chto AD svazan s dufastonom? Eto skoreje privivki. Ne dumaju, chto stoit tak utverzhdatj, pugaja beremenushek. Печально


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Ноя 01, 2007 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

natalka1 :
Девушки, пишу чтобы хоть как-то помочь своей подруге.

Дело в том, что у нее в этом году был уже второй выкидыш на сроке 5 месяцев. Точнее не выкидыш, а уже даже роды.
Первая беременность - там на сроке примерно 8-10 недель был замерший плод, делали чистку. А вот со второй уже проходила до 5-го месяца и вдруг отошли воды. Самое интерестное, что в это время она как раз была в больнице, то ли у нее тянуло что-то, в общем оставили на сохранение. И на той же неделе отошли воды и пришлось рожать. Ну так вот, сейчас она делает всякие разные анализы, на вирусы и т.д.

Меня просто смущает весь этот процесс. Она сама живет в Киеве, а я знаю что врачи там еще те. Ходит она к простым участковым. Была в санатории, но толкового врача ей никто посоветовать не может. Вот еще кусочек ее мейла. Меня больше всего Дуфастон насторожил.

6 tabletok?


Вчера начала лечение биодобавками. Пока нормально справляюсь. Сладкого совсем не хочеться. Эти капсулы пить не в напряг вовсе, хотя и часто нужно следить за временем и регулярностью приёма.

Другое меня беспокоит. У меня кровотечение типа месячных уже 4-й день подряд. До этого было дня 4-е мазание.
Я думаю, что это от приёма гармонального препарата - дуфастона. В прошлом месяце я пила его поназначению врача с 14 по 18 день цикла. Так у меня на 3-й день начало мазаться и длилось дней 5-6. Я прочитала в инструкции, что так может быть.
Это было до санатория. В санатории мне врач подтвердила, что мазания - это нормальная реакция на этот препарат.
А вот в этот раз мазанья на 5-й день переросли в кровотечение по типу месячных и с каждым днем вроде не уменшаются. я начинаю беспокоиться. Гармон этот мне осталось пить еще одну таблетку в этом цикле. Переживаю чтобы небыло ничего плохого. Болей у меня и других дискомфортов нет. Завтра пятница, с утра я занята, монтаж, я вечером я не знаю будет ли принимать мой гинеколог во вторую смену или нет. Наверное не буду пить эту последнюю таблетку, а если к обеду кровотечение не прекратиться или хотябы не уменшится значительно, то поеду обязательно в консультацию, по скорой к любому врачу.
Знаешь, станное у меня отношение к этому препарату. Какое-то предчувствие нехорошее. Может от мне вовсе не подходит и даже противопоказан? Может мне нельзя было его пить тогда в больнице, когда я лежала на сохранении? А там его назначили жестко - по 6 таблеток в течении дня. Так всем подряд назначали. И я тоже пила. А смотри, какую реакцию он сейчас у меня в организме вызывает. Может именно этот препарат и "сослужил" мне окончательную службу и привел к выкидишу? Сомнения у меня возникли.
Но может это только моя мнительность тут играет и я все преувеличиваю?
Не знаю, не знаю...
Мне бы с кем-то авторитетным посоветоваться. Может ты когото знаешь? Ну кто шарит во всех этих гармонах и их последствиях.

В шоке Не уверен


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

ok :

Ptichka :

ok :
Есть вполне сильные подозрения, что именно дюфастон был той базой, на которой у моей средней дочки развился АД, а спусковым механизмом были 2 сделаные нами прививки.


Тем не менее деток хочется иметь всем, не взирая на такие сюрпризы природы. Закатил глаза



Тем не менее мне его назначили, чтобы подлечить анализы Слёзы

Вообще Молли Каллигер писала, что нет доказательств того, что гормонотерапия положительно влияет на вынашивание, так что все очень двояко...

А вообще странно, обычно курс заканичают на примерно 14 неделях, потому как дальше он без надобности Закатил глаза





Вот оно как!У нас тоже АД. Слёзы А я тоже сохранялась гормонами ХЦГ до 12 недели(может это что-то другое).И прививки по полной.А теперь боремся с шершавками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 02, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Diana_Riga :
Pila dufaston, tak kak bila maznja, prichom ochenj dolgij srok. Moi 4 prijateljnici tozhe jego prinimali pri beremennosti. AD u nas net. A pochemu vi dumajete ,chto AD svazan s dufastonom? Eto skoreje privivki. Ne dumaju, chto stoit tak utverzhdatj, pugaja beremenushek. Печально



Разбирали нашу ситуацию вдоль и поперек. В семье аллергиков нет, прививки конечно тоже не подарок, но и гормонотерапия по мнению нашего врача - удар по развивающемуся ребенку очень тяжелый, был сбит нормальный обмен веществ.

И при чем тут пугалки, рассказываю как есть. Или надо рассказать как все в ромашках, не бойтесь, пейте все гормоны как витамины и будет вам счастье?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Tosjka :
Ольга я знаю еще несколько деток у которох именно 2-ой гепатит вызвал развитие АД

У нас он один ...


У нас именно после второго гепатита вылез жутчайший АД((((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот я и о чем Слава Богу и Олеське что мы не сделали второго!!! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Сб Ноя 03, 2007 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

У меня тоже эндометриоз.
С первой дочкой пила Утрогест(тот же Дюфастон),родилась она в 36 недель(отошли воды),из прививок у нас роддомовские+весь геппатит закончен-ттт никокого АД у нас нету.Но про связь гормонотерапии во время беременности и АД тоже знаю.
Беременность со второй дочей протекала замечательно,соответственно-ничего не принимали.Прививок нет.
А теперешня беременность тоже без Дюфастона не обошлась Печально
Очень хочется надеятся,что всё у нас будет хорошо Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 03, 2007 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У меня была гемотома(тоже мазать начало) в начале беременности + по внешним признакам(как врач сказала) назначили дуфастон...Я пила гомеопатию и думаю на ей и вылезла из этого..но гинекологша пугала и я начала пить по пол таблетки..а потом сама стала снижать дозы и бросила это дело, так как его нельзя по-моему резко прекращать пить..да и гомеопат моя слышала многое хорошего о нем Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karnaushka offline karnaushka Сообщение Сб Янв 23, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

О, я как раз именно та девушка из-за которой начался этот "сыр-бор" Очень смешно
19 мая 2009 родила доношенную здоровую девочку в паге.
отдельно про дуфастон. в 5 недель беременности началось кровомазание и жуткий тонус матки. положили на сохранение. пролежала практически не вставая с постели целый месяц. нехватка жолтого тела, нехватка выработки прогестерона. пила дуфастон 3 раза в день, а так же кололи прогестерон, аж до 20 недели беременности. а еще антифосфолипидные антитела были не в норме и кололи разжижжитель крови до 15 недели. еще подшивали лоскут. В шоке
Результат на лицо. Доченька Богданка. Здорова и весела
Дуфастона, и вообще прогестерона, было много. Но, нет никаких АД (атопических дерматитов) и вообще никаких дерматитов, коликов, газиков и прочего. Правда, и прививка только одна в роддоме БЦЖ (И то, из-за недостаточной изворотливости моей) 8 месяцев сейчас дочке. На ГВ и никаких больше прививок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022