Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

neettu offline neettu Сообщение Пн Мар 09, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Всем привет. Улыбка

Буквально недавно, попала к своему гинекологу на прием (5 февраля 2015) и она поставила мне диагноз эндомитриозная (шоколадная киста) с двух сторон, с право 4 см а слева 1.5 см. Вроде бы не очень большие, хотя я в этом деле не спец. Она направила меня на операцию лапароскопию и с таким посылом что давай не тормози а то лопнет все к чертям.

Конечно же я не остановилась на ней, дальше начался адски длинный и дорогой месяц. Я пошла походу по всем врачам города, что бы либо подтвердить либо опровергнуть все это дело. Так как до этого киста была, потом пропадало, потом опять появлялась.

Первый после своего врача я обратилась к Юрию Витолсу, приятный доктор, сразу видно адекватный хирург) Но он меня тоже отправил резать. Дальше я попала в 4 центр к гинекологу, та мне посоветовала пробовать забеременеть, и вдруг повезет, мне такой вариант не нравиться так как я пока не планировала детей, а второе а вдруг потом беременной это все дело вырезать, стрессу будет в два раза больше, если не в три)

Дальше я попала в 1 городскую к хирургу Наталье Злакомановой, очень приятный врач и она тоже посоветовала резать. Смешно Забегая вперед именно к ней я и записалась на операцию.

После нее я еще успела сходить к Гунару Сержанту и Антону Бабушкину на узи, и все как то вроде бы рекомендуют резать.

И вот на следующей неделе у меня операция у Натальи Злакомановой. Я обыскалась отзывов о ней и толком не нашла. Может быть кто нибудь кто делал такую операцию у нее или в 1 городской?

Расскажите плыз это реально пережить? Может будут какие то советы от тех кто прошел эту операцию?

Большое спасибо Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Мар 09, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

я у нее делала две операции ,все всегда было ок
она вообще неплохой оперирующий гинеколог
такой именно операции мне не делали,ничего не скажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

neettu offline neettu Сообщение Пн Мар 09, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Большое спасибо, что написали.

Если не секрет какие Вы операции у нее делали и как давно?)
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пн Мар 09, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Мне 10 лет обратно делала лапароскопию Ашитока. Единственное воспоминание- отходняк от наркоза- было ну очень плохо Тошнит (но это лично моя реакция организма), а так ничего страшного. Единственный совет- не бойтесь, все пройдет как надо Да-да


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

neettu offline neettu Сообщение Пн Мар 09, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мне крайне не повезло, я боюсь даже сдать кровь) не говоря уже о самой операции. Большое спасибо, что ответили Смешно Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни?Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jumi offline jumi Сообщение Пн Мар 09, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Мне тоже делала операцию ( лапораскопию) Ашитока, очень приятный и профессиональный человек. Все прошло очень хорошо, хоть ей и пришлось со мной покапаться.
Я несколько лет не могла забеременеть, а после операции опааа.. сюрприз.
Операции не стоит бояться, от наркоза каждый по своему отходит. Я чувствовала себя хорошо. Стоит себя береч после операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

neettu :
Помимо наркоза сама боль где порезы сильно чувствовалась? Через сколько примерно Вы вернулись к более менее обычной жизни?

Не боооойтесь. Это сравнительно очень простая операция. Несколько дней в больнице. Три пореза, длиной в сантиметр, шрамы от которых Вы уже через пол года и не найдёте на себе.
Вами упомянутая Наталья Злакоманова делала лапароскопию моей знакомой. Операция прошла отлично. И вообще она о ней очень хорошо отзывалась, это её гинеколог, к которому она регулярно ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Пн Мар 09, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне тоже делали лапару, правда диагностическую. Отошла быстро. На третий день убежала экзамен по макроэкономике сдавать, а на седьмой вышла на работу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Мне тоже делали. Три незаметных шрамика, на третий день дома без последствий. Эндометриоз повырезали. Потом ждала долго результат биопсии. Тьфу-тьфу-тьфу. Обошлось. НО! Удаляя эндометриоз,мне диагностировали ту стадию, при которой потребовалось дальнейшее лечение. Что было неприятно, долго... Делали 4 укола (по уколу в месяц) в пупок и вводили в климакс. По завершении эндометриоз был убит. Климакс прошёл, цикл вернулся. С эндометриозом шутить нельзя. И надо лечить, резать итд, иначе может быть совсем нехорошо... Держитесь! Через это можно пройти!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Ноя 02, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

У кого было подобное,поделитесь опытом. Операция на след. недели, и так страшно,а тут еще и получила анализы,которые сказали надо сдать перед операцией, один из них онко маркер OM-MA (CA125) повышен 36.2 при норме 0-35. Гинеколог ,которая будет делать операцию,сказала что семейная должна смотреть все анализы и окончательно дать направление на операцию. Умом понимаю,что анализ плохой,но вот о чем именно говорит небольшое увеличение,это страшно? Начиталась уже всего... По узи ничего плохого не видели, была киста после стимуляции и укола прегнила в июне, рассосалась.Сегодня иду к семейной,но разве это в компетенции семейного врача? А к гинекологу только надо со всеми анализами,направлением за день до операции. Голова кругом. Лапароскопию будут делать,чтобы найти причину ненаступления беременности. Операцию будет делать доктор Злакоманова, кому делали, как оперирующий врач -хороший? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Ноя 02, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

rainbow14 что ж вы себя так накручиваете...
Повышение ничтожное - вообще ни о чем. К слову, например, эндометриоз может выдавать CA125 гораздо выше. Воспринимайте операцию, как шаг к вашей беременности. Ну найдут пару очагов эндометриоза, прижгут, проверят трубы. Будете уверены , что здоровы.

Сама операция - бескровная. Неприятно только отход от наркоза.
Все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022