Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

Lenka offline Lenka Сообщение Вт Окт 06, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

А я тоже поною, может полегчает Улыбка две ночи спать не могу нормально, бедра затекают, ноют, только на спине если лежу ничего не болит... Ну так вроде на спине не рекомендуется уже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Вт Окт 06, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Я последние 2 ночи тоже нехорошо спала. а на спине уже не лежится,копчик болеть начинает.


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Окт 06, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я еще поною. У меня сегодня вечер нытья. Живот стал каменеть. Вроде отпустило, но все равно ощущения неприятные. Читала, что на моём сроке уже и схватки тренировочные могут начаться.
Завтра буду выяснять, тонус или треники. С первым не было ни того, ни другого.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 07, 2015 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

kasana_, ой, не факт, что через 2 года не будет предложений по работе. Я уволилась после второго декрета, очень переживала на эту тему, у меня хорошая должность, в хорошей компании была. В тот же месяц, когда уволилась, мне столько звонили, предлагали частные проекты, бизнес, консультировать, чего только. Вот уж правда, когда одна дверь закрывается, открывается другая.
А магний ты пьёшь? Живот каменеет - это и тонус может быть. Хотя может и треники уже.

Я тоже паникую часто в эту Б, но у меня предыдущий выкидыш и мне очень тяжело не думать каждый день всё ли в порядке.

И кушать хочется, да, чего-нить калорийного. У меня в эту Б фишка - горячие бутеры с сыром, панини. Всё время хочу ))


Эльвира Янсоне - Эля http://doula.lv/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Ср Окт 07, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

у меня давно уже тренировочные идут, во все Б были. и довольно рано начинаются


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenka offline Lenka Сообщение Ср Окт 07, 2015 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

У меня тренировочные тоже уже давно, с 20 недели примерно. Каменеет достаточно часто, врач говорит что тонуса нет. У меня и с дочкой так было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я читала про тренировочные, но никак не пойму что это такое.. Подозрительно особых каких то ощущений нет, ттт не тянет ничего, насчёт каменеет или нет я вообще сказать не могу, может у меня тогда и тренировочных схваток нет? Размышляю

Ещё раз прошу у кого есть, скинуть список в роддом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

вчера сдавала тест на глюкозу, менее сладкая по сравнению с прошлым разом, а объём больше. Вкусненькая штучка. результаты хорошие. Гемоглобин тоже поднялся за 7 дней с 110 на 113 пью Ferotab.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :

От разговора остался осадочек. Потому что она дама немолодая, незамужняя и бездетная. Вроде и порадовалась за меня, но в тоне послышалась обида. Я прям себя виноватой почувствовала.
Сегодня мелкого подняла и прям паранойя началась, все шевелюхи ловила. Вроде здравомыслящий человек, не очень стараюсь верить во всякие сглазы, а тут прям накатило. И вообще я в эту Б, паникую чаще, чем в первую. Вот, казалось бы, с чего?
Я одна такая? Думать!


А за что обида-то? Ты клялась, что выйдешь на работу?
Шевелюхи ловить - это не паранойя, это важно! Другое дело, что ребенок может на эмоциональное состояние реагировать и затихарится (больше спать). Он, правда, это может делать и без очевидных для нас причин Улыбка
Почувствовала-то шевелюхи в конце-концов?
А что ты называешь паникой? Больше беспокоишься о ребенке чем в первую Б?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

lamiana :
Я тоже паникую и вообще очень мне всё тяжко. Под вечер не понятно то ли тошнит, то ли тянет, лежу и ною всем.



И что все? Очень смешно Очень смешно Как реагируют?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Lenka :
А я тоже поною, может полегчает Улыбка две ночи спать не могу нормально, бедра затекают, ноют, только на спине если лежу ничего не болит... Ну так вроде на спине не рекомендуется уже...


Ой, я спать все же могу, но бедра тоже очень болят Слёзы Слёзы Говорят чем мягче постель - тем легче, но меня жаба душит на тоненький матрас еще сверху.
На спине, говорят, по-самочувствию. Но лично мне сразу плохо становится если на спине лежать. Прям чувствую как все передавливается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Oljcha :
я читала про тренировочные, но никак не пойму что это такое.. Подозрительно особых каких то ощущений нет, ттт не тянет ничего, насчёт каменеет или нет я вообще сказать не могу, может у меня тогда и тренировочных схваток нет? Размышляю


Это от беременности к беременности может менятся. Я вот в прошлую очень хорошо помню эти каменения, а сейчас ничего такого нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 07, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :

А магний ты пьёшь? Живот каменеет - это и тонус может быть. Хотя может и треники уже.


Пока не пила. Врач тоже ничего не советовала. В первую Б пила до 16 недели, потом стала забывать, и перестала совсем.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Ср Окт 07, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Спасибо за инфу про Элю,честно сказать раньше и слова такого не знала "доула".
Девочки,меня тоже список того,что надо в роддом,интересует.Можете в теме опубликовать или только в личку?

Ещё вопрос - какие витамины принимаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Окт 07, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Цитата:

ну так доктор и смотрит не на вес, а на прибавку, в основном


Ага, ток одежды на мне тоже прибавляется Хихи . Два месяца назад взвешивалась при +30, месяц назад при +15 а сейчас пойду как капуста в -1.

У меня вчера весь день голова кружилась и пошатывало. Как будто пару бокалов шампика тяпнула. Пошла в медпункт - давление как у космонавта Подозрительно Но вообще чувствую себя отлично, сплю тоже, ттт, сегодня даже сапоги высокие осенние натянула и застегнула Хихи , пуховик мой прошлогодний мне в пору Rock там внутрянняя резинка как раз над животом под грудью. До конца Б, наверно, не дохожу, но ещё месяц можно не париться на счёт утепления Танцую!
На счёт шевелений параноить тоже не приходится Хихи , с утра звонит будильник, я его отключаю, типа "ещё пять минут подремлю"...ага, как же, изнутри кааак начинают пинать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Ср Окт 07, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

sally :

Цитата:

ну так доктор и смотрит не на вес, а на прибавку, в основном


Ага, ток одежды на мне тоже прибавляется Хихи . Два месяца назад взвешивалась при +30, месяц назад при +15 а сейчас пойду как капуста в -1.



А моя всегда отнимает одежду, 1-1,5 кг Улыбка так как я даже в обуви там взвешиваюсь, но я и по утрам сама всегда взвешиваюсь и говорю сколько было натощак и без одежды Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Ср Окт 07, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

MaryMarson :
Спасибо за инфу про Элю,честно сказать раньше и слова такого не знала "доула".
Девочки,меня тоже список того,что надо в роддом,интересует.Можете в теме опубликовать или только в личку?

Ещё вопрос - какие витамины принимаете?



Вот с сайта роддома списочек тут
Буду признательна если кто то здесь свой выложит Цветок
У меня где то был, надо поискать на другом компе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Так. Мой списочек в роддом. Скажу честно, что составляла тольков эти роды, пошла специально на беременные посиделки Наташи и Эли на эту тему. Списочек не включает всего, что они говорили. Он включает то, что я посчитала необходимым Хихи

матес пасе, паспорт мне, паспорт мужу, флюрографию

родовой комплект (девочки довольно много рассказывали о том, почему его лучше иметь, чем не иметь Улыбка

мешок для обуви и одежды (верхней в том числе) для себя и для мужа (когда приезжаем, то переодеваемся в ту одежду, в которой рожать, а цивильную надо куда-то деть. Лучше всего в большие мешки и чтобы муж в машину унес или шкафчик если будут шкафчики Улыбка

носочки, тапочки, ночнушка в которой рожать, халатик (чтобы не ходить в ночнушке по коридору)

одежда и тапочки для мужа в которых он будет "рожать" Улыбка

одежда на после родов (лучше всего какая-нибудь ночнушка, преспособленая для кормления грудью)

пару памперсов больших как трусы на первые дни (лохии)

айпед и телефон с зарядкой (в айпеде хорошо бы музыку, потому что звукопронецаемость хорошая, а рядом рожают с соответствующими звуками, чтобы лушче настроиться)

приятный запах. капли Цветы Баха (об этом не говорили, но я возьму. Я просто когда вдыхаю больничный запах - у меня невольно все внутри сжимается. Чтобы отвлечься и расслабится)

большое полотенце (после родов помыться или во время, если схватки переносить в дУше)
тапочки для душа
маленькоек полотенчико (во время схваток обтирать лицо очень удобно или как холодный компресс на поясницу)

вода (чтобы пить во время родов. 3 поллитровых бутылочки и одну полуторку) и хорошо бы термос с теплым питьем для комфорта
еда (скорее перекусы для себя и для мужа (если роды затянутся, то ему нужно будет что-то поесть). Ну и вскорости после родов дико хочется есть. Я пока не думала что у меня будет включать этот пункт. Говорили об орешках, сухариках, батончиках мюсли, фруктах, бутерах мужу и т.п...)

зубная щетка, зубная паста, крем, пенка для умывания, расческа, косметика

для малыша (тут больше из моего опыта):
комбезик
шапочка малышу без завязок
распашенка 3-5 шт
пеленки, во что мелкого пеленать (планирую купить сваддл ми)
подгузники
верхняя одежда для выписки
влажные салфетки (очень удобно малышу попку вытирать если меконий, чтобы не возится с мылом и водой, или если срыгнул, ну и чтобы не бегать туда-сюда в первый день)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Ср Окт 07, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Oljcha :
Всем спасибо за пожелания хороших анализов, с сахаром всё ок, вот только гемоглабин немного понижен (11 при норме 11,9), сказали попить железо дополнительно месяц. Кто что пьёт из железа? Есть отзывы о Tothema? Прочитала, что она довольно противно заходит и от неё воротит, поэтому думаю, может лучше какие таблетки?

Девчули, скиньте в ЛС список неободимых вещей с собой в роддом у кого есть Краснею хочу начинать паковать чемодан неспеша



Я в свое время пила Tothema и ничего! Улыбка сейчас каждое утро Ferretab тоже никаких проблем....

И я присоединюсь если у кого то списки в роддом скиньте мне пожалуйста тоже! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 07, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :

А за что обида-то? Ты клялась, что выйдешь на работу?


Скорее обида на то, что второй раз Б. Даже спросила, естественным ли путём все получилось.

Цитата:
Почувствовала-то шевелюхи в конце-концов?
А что ты называешь паникой? Больше беспокоишься о ребенке чем в первую Б?


Чувствую, деликатные такие. Улыбка
Да, именно за ребёнка. Т.к. на матке шрам. Чем больше срок, тем страшнее становится, что с ребёнком может что-то случиться. В начале было спокойнее, решила как будет, так будет. А когда шевеления пошли, паника началась.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Окт 07, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

купила Ferretab, посмотрим на результат Улыбка
Спасибо за списочки!

А кто планирует в ближайщий месяц на посиделки ККМ? я пока не ознакомилась что, когда и во сколько, но точно знаю, что мне надо! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Окт 07, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Сходила я к Г. Итог +1.9 кг Слёзы Меня не ругали, сказали, что нормально. Итого за весь период + 3.7 кг. Сажусь на диету Rock
И поэтому с горя купила большую булку и почти сама всю схомячила. В прошлый раз также было с радости Очень смешно
Отправили меня сдавать на сахар, доктор говорит, что все же не обязательный анализ, просто в последние годы очень много пациентов в зоне риска. У меня вся родня по материнской линии, поэтому и мне надо проверяться.
Матка не выросла Подозрительно Будем следить, если что на узи, но я и так договорилась, что на неделе 28-30 пойду ещё. И на кардиограмму отправили.
Сегодня снова еле уловили сердцебиение, плацента блин. И мелкая убегала все время. Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Ср Окт 07, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="kasana_"]

aliska :

А за что обида-то? Ты клялась, что выйдешь на работу?


Скорее обида на то, что второй раз Б. Даже спросила, естественным ли путём все получилось.

Это что за вопросы вообще такие с её стороны? Её то какое дело, естественным или нет.. у меня на работе тоже есть пара коллег, которые спрасили, а мы это планировали или так получилось? Причём спрашивали те, кто сам без пары и уже как бы давно пора.. Люди бестактные, как по мне, так такой вопрос может быть уместен в узком кругу с подругами Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Ср Окт 07, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

а меня тут изжога после вчерашнего теста на глюкозу замучала. так было уже хорошо без неё!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Окт 07, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kasana_ :
Сходила я к Г. Итог +1.9 кг Слёзы Меня не ругали, сказали, что нормально. Итого за весь период + 3.7 кг. Сажусь на диету Rock


Ну знаете! Замечательная прибавка к 22-м неделям! Зачем диета?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022