Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Triniti offline Triniti Сообщение Ср Окт 14, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Может кому-то удалось справиться с частыми ангинами у ребенка.
Ребенку почти 6 лет, как что сразу ангина, гланды увеличены,они уже как решето, при болезни появляются белые точки...незнаю уже что делать.Помогите
Что делали?у кого лечились?как лечились?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Чт Окт 15, 2015 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

У меня самой была такая проблема - в детсадовском возрасте, а потом в подростковом.
Помогла криотерапия - обрабатывали гланды жидким азотом (принцип закаливания) .
Процедуры абсолютно безболезненные, очень быстрые, есть только ощущение холодка, как будто мороженое глотаешь. Делают курсом, штук 7-8 с интервалом в 2-3 дня. В период, когда здоровы.
Направление давала семейная, делала ЛОР (в нашем случае - Илгуциемская поликлиника, доктор Фрейденфелде, но мне кажется, что это не принципиально).
Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Чт Окт 15, 2015 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

спасибо, что написали.жидким азотом как раз стали лечить после ангини вылечили и вот стали ходить на эти процедуры и после второй на след. день поднялась высокая температура и опять ангина вылезла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Мне одна лор говорила что не всем азотом можно. Ну сколько врачей столько мнений....
Наша терапевт как-то упомянула что сейчас можно сделать уколы- курс 3 укола через месяц. И вроде как это эффективно. Подробнее не спрашивала. Может про эти уколы постарайтесь узнать, какое у них действие и долгосрочно ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

А посев делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Я тоже в подростковом возрасте часто ангинами болела. Как называлась процедура, не помню, чем-то мазали горло, по вкусу напоминающее йод. Еще на ультразвук ходила. Гнойными ангинами с тех пор не болела, но стоит немного простудиться, первым реагирует горло. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 15, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje v svojo vremja pomogla lazernaja terapija, absoljutno bezboljeznennaja, kurss iz 10 procedur. Doktor Pestkoj prinjimajet v poliklinjike Pljavnieki. Proceduri + paraljeljno kurs tabljetok(zabyla nazvanije, davno eto bylo). Poslje etogo, tpfu tpfu tpfu, jeslji i gorlo boljelo, to ljechilosj domashnjimi sredstvami nedohodja do angin.

On govoril chto u njego takoij kurss lazeroterapiji chasto prohodjat uchitelja/vospitatelji detsadov, profilaktjicheski.

U menja togad(9 ljet nazad) bylji 4 angini podrjad v techenije paru mesjacev, 3 kursa raznih antibiotjik raznih - 2 nedelji boljela, nedelju vrodje ok, potom, opjatj i tak vsju osenj, nachalo zimi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Расскажу и наш печальный опыт... Очень близкая тема. Сын начал болеть ангинами в возрасте двух лет. Нескончаемым потоком, раз в полтора-два месяца. Горы антибиотов, температуры за 40, больницы, уколы и прочее. Две недели ребенок болеет, две приходит в себя, еще неделя-две и все по новой. Сплошной ад. Все это время мы сознательно делали заморозки жидким азотом. Помогало на какое то время и все по новой. В плотном содействии с нашим лечащим врачом (очень знающая доктор, если бы не она, не знаю что было бы сейчас с сыном, если нужны контакты, в личку дам) были назначены те самые уколы, о которых писалось выше. Все это проводилось комплексно вместе с заморозками жидким азотом. Уколы очень болезненные, нас предупреждали об этом, ребенок орал, но мы терпели... Действенные на самом деле. Но... через пару лет наши ангины вернулись как страшный сон. В отчаянии мы уже не знали что делать... поскольку и вывозили сына в Крым, полоскался в соленой теплой воде, грелся на камушках - но все тщетно. Миндалины уже сами были источником инфекции и при малейшей простуде или вирусе давали ангину и не выполняли своей функции - быть воротами для инфекций и не пускать их дальше. Ни разу не высеялся ни стрептокок, ни какая то другая зараза. Во время очередной ангины наша врач сказала - хватит. Мы сделали все, что могли, испробовали все варианты. Видимо пора удалять сами миндалины. Нечего там уже сохранять... Обратились к лору в Детской больнице, с которым так же плотно сотрудничали все года и который проводил заморозки. Было принято решение - оперировать. Сына прооперировали под общим наркозом, потом дома дней 10 восстановительного периода, поскольку с этой операцией связаны определенные нюансы... И вот... с операции прошло три года, мы ни разу не вспомнили за это время что значит ангины... Да, может приболеть, но это совсем не те ужасы температур за 40 каждые 4 часа... Могу сказать одно, жалею, что не сделали операцию гораздо раньше, столько антибиотиков выпито и подкошен иммунитет... На фоне ангин, пониженного иммунитета и постоянно циркулирущей инфекции в организме- у сына проявилась аллергия и началась астма. Много читала на эту тему, все это очень связано одно с другим. Кроме того, считаю, что ангины дали ему осложнение на зрение. Конечно, школьная нагрузка тоже делает свое дело, но тем не менее... В общей сложности боролись мы с ангинами более 6лет. Желаю Вам найти своего врача и действовать вместе в верном направлении. Еще добавлю тут имеет значение наследственность - муж в детстве тоже болел ангинами и тоже все закончилось удалением. Если есть какие то вопросы - пишите в личку.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Окт 15, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Странно, у меня обратная ситуация - миндалины мне удалили года в 4, а ангинами страдала гораздо позже. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 15, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

ilonchis :
Странно, у меня обратная ситуация - миндалины мне удалили года в 4, а ангинами страдала гораздо позже. В шоке



В нашем случае убрав миндалины - убрали источник инфекции. А в советское время удаляли многим, не было видимо других методов лечения. Мужу тоже удалили и воспоминания об этом деле весьма яркие Злой хохот Бывает ангины случаются уже и без миндалин, ведь ангины тоже бывают разные Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Triniti :
Может кому-то удалось справиться с частыми ангинами у ребенка.
Ребенку почти 6 лет, как что сразу ангина, гланды увеличены,они уже как решето, при болезни появляются белые точки...незнаю уже что делать.Помогите

Скорее всего, это внутренняя простуда у ребёнка. Оттого может быть и эта склонность заболевать ангиной чуть что - от сквозняка, лёгкого переохлаждения, холодной пищи или холодных напитков и прочего.

Если цвет тела языка бледный и налёт на нём тоже белый, конечности холодные, чувство холода по спине, и всегда когда ребёнок спит, то всегда невольно старается при этом полностью закутаться в одеяло, то тогда это, скорее всего, так и будет - простуда внутри организма. В операциях смысла нет (на долгую перспективу от них будет скорее вред), а надо лечить саму эту простуду. Не антибиотиками, гормонами или прочей чушью, но по-простому, старыми проверенными дедовскими способами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Окт 16, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

siauliai :

Triniti :
Может кому-то удалось справиться с частыми ангинами у ребенка.
Ребенку почти 6 лет, как что сразу ангина, гланды увеличены,они уже как решето, при болезни появляются белые точки...незнаю уже что делать.Помогите

Скорее всего, это внутренняя простуда у ребёнка. Оттого может быть и эта склонность заболевать ангиной чуть что - от сквозняка, лёгкого переохлаждения, холодной пищи или холодных напитков и прочего.

Если цвет тела языка бледный и налёт на нём тоже белый, конечности холодные, чувство холода по спине, и всегда когда ребёнок спит, то всегда невольно старается при этом полностью закутаться в одеяло, то тогда это, скорее всего, так и будет - простуда внутри организма. В операциях смысла нет (на долгую перспективу от них будет скорее вред), а надо лечить саму эту простуду. Не антибиотиками, гормонами или прочей чушью, но по-простому, старыми проверенными дедовскими способами.



Вы врач? И работали с этим ребенком? Очкарик


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пт Окт 16, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Listopad_mislej :
Вы врач? И работали с этим ребенком? Очкарик

Лучше написанное оппонентами читать внимательнее, тогда не возникнут ненужные вопросы:

siauliai :
Скорее всего, это внутренняя простуда у ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пт Окт 16, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Та же проблема, ребенку уже 7. Одно время спасались заморозкой, делали 3 года подряд. С каждым разом хватало все на меньший срок. Этим летом врач отказала в заморозке. Лор говорит не его проблема, все от желудка. Лежал в гастроэнтерологии, мерили PH, кобру, анализ крови, еще какие-то бактерии. Ничего не нашли. Выписали с рекомендациями не пить молоко, и не есть на ночь, булки, газировку тоже нельзя.
У иммунолога были. По анализам тоже ничего, только вирус эбштейна барра нашли. Типа все проблемы от него. Назначили курсами в зимний период бронхомунал, и капли лимфомиозот.
Не помогло. За прошлый год 90% болезней было горло.
Сейчас с октября опять начало горло болеть. Пошли к семейной. Пока анализы назначили и прибиотики.

У меня самой кстати тоже такая проблема, лор говорит перегородка кривая и сопли по задней стенки стекают. Этой весной я удалила миндалины. Первую неделю было очень тяжело. Дозу обезболивающих превышала в несколько раз и все равно было больно. Не знаю как такое ребенок смог бы выдержать. Сейчас пока с горлом нормально, посмотрим что дальше будет. Если до начала лета я буду все еще довольна результатом. Начну искать врача для мелкого чтоб удалили тоже. Пока лор отсоветовала. Но чувствую этой осенью нас опять начали гонять по кругу от лора к гастроэнтерологу и обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Окт 16, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы тоже отпили и лимфомиозот в свое время, и бронхомунал и еще много чего. Держитесь! У каждого свой путь. Мы справились. Муж всю жизнь живет без миндалин, нет таких страстей как говорят, что вся инфекция внутрь пойдет. Да и по ребенку вижу - все стало гораздо лучше. А по поводу боли... сын не сильно жаловался после операции, пару дней, давали обезбаливающее сколько надо. Дети проще к этому относятся, не циклятся на этом.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Окт 16, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

siauliai, а Вы внимательнее прочтите, что пишите сами и грубить не придется Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пт Окт 16, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Listopad_mislej :
siauliai, а Вы внимательнее прочтите, что пишите сами и грубить не придется Подмигиваю

???

Если кто-то имеет отличное от вашего мнение и живёт и поступает, думая своей головой, а не вашей - то для вас это означает "грубить"?


P.S.
Не очень люблю тех, кто на форумах учит других грамматике русского языка, но раз уж вы тут поучаете других, то стоит вам заметить, что в вашей цитате выше лучше было бы слово "писать" писать через "е", как "пишете". Также, как и ваше "обезбаливающее" лучше писать не через "а", но через "о" - как "обезбОливающее". Есть опечатки, а есть ошибки. При поучениях, таких грамматических ошибок лучше не делать, а то тогда и всё остальное смотрится подозрительно: неграмотность - она ни в какой области человека не украшает.

Сорри за оффтоп. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 17, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вообще то моя фраза относилась несколько к другому )) а конкретнее к Вашему заявлению о "внутренней простуде" и "прочей чуши". Но, видимо, не судьба понимать очевидное Хихи


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 17, 2015 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

И Вам пишется с большой буквы, если что Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Сб Окт 17, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Listopad_mislej :
Но, видимо, не судьба понимать очевидное Хихи

Незнание чего-то ещё не означает, что этого нет - не так ли?

Listopad_mislej :
Вообще то моя фраза относилась несколько к другому )) а конкретнее к Вашему заявлению о "внутренней простуде" и "прочей чуши".

Что ж, теперь понятнее, о чём именно вопрос.

Внешняя простуда: наступает обычно внезапно, при ней нос течёт, голова болит, шею ломит, температура, человек чихает или кашляет, и ему скорее холодно, чем жарко. Это лёгкая форма простуды, болезнь находится на "поверхности тела".

А так как нелечённые болезни развиваются дальше, то эта нелечённая внешняя простуда со временем может перейти во внутреннюю простуду - уже с другими симптомами и проявлениями, когда уже она нарушает правильную работу внутренних органов. Некоторые из таких симптомов такой внутренней простуды и были указаны в том моём посте, о котором речь.

"Прочая чушь" - это когда простуду пытаются лечить антибиотиками, гормонами, операциями и другими бесполезными действиями в том же роде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 17, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Listopad_mislej :
И Вам пишется с большой буквы, если что Подмигиваю


По желанию, если что, и желание это - выразить особое уважение к адресату.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 17, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Видите ли, именно в нашей ситуации (но подозреваю, что и в ситуации автора тоже) как Вы называете нелеченные простуды не успевали себя проявить даже толком. Это была ангина. Сразу. Малейший толчок извне и сразу все шло на горло. Как я писала перепробовано было многое. Результат краткосрочный. Операция была выходом и спасением. И чушью это не считаю. И я знаю что я говорю. Дай бог Ваши детки не будут никогда страдать ангинами. Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Окт 17, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я в детстве болела ангинами нон-стопом, в 18 лет ЛОР сказал, что надо удалять миндалины, с тех пор проблем не знаю, толком больше не болела.
У дочки проблема появилась в 15 лет-горло болело постоянно,что мы только не делали-заморозка, гомеопатия, народные средства, иммунолог обнаружила перенесенный Эпштейна Барра, но у нее еще была проблема с сосудом в носу-постоянные кровотечения. Прижгли сосуд лазером прекратило болеть горло. Правда, она сейчас живет в другом климате, что тоже могло сыграть свою роль. Вернется, если начнуться проблемы- удалим миндалины без размышлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Сб Окт 17, 2015 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Перестала есть любую молочку, теперь никаких проблем с горлом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SmoRod_Nika offline SmoRod_Nika Сообщение Вт Окт 20, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Россия

Расскажу,как меня мама спасала от ангин, болела постоянно, миндалины огромные, но не удаляли, сейчас болею раз в 5 лет, а то и реже.Мне смазывали миндалины авиационным керосином, так делали несколько раз,на протяжении года, мне было тогда лет 8, после этого болела все реже и реже,авиационный керосин очень чистый и прозрачный, на запах конечно не фонтан, но когда у тебя постоянно болит горло и температура по 40, то тут выбирать не приходится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022