Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 13, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Anhen :
У вас есть основания не доверять специалисту, который говорит, что деформация небольшая и в коррекции не нуждается? Тогда ищите другого, желательно не заинтересованного финансово. У меня в детской карте есть диагноз "воронкообразная деформация грудной клетки", никаких последствий это для меня не имеет - ни физических, ни визуальных.

Если деформация небольшая и не прогрессирует это одно дело, как у вас. Но если будет ухудшение и деформация будет увеличиваваться, то ни чего хорошего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Ноя 13, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

У всех моих 3 детей такая проблема, деформация небольшая, проявилась рано, старшую водила на регулярные массажи, гимнастики, бассейн, остеопат. Деформация не исчезла, меньше, на мой взгляд, тоже не стала. Среднего водила уже с меньшим рвением, но он занимался плаваньем несколько лет, пока не началась аллергия на реагенты. Младший, как и все младшие, получил меньше всех Улыбка, но у него и деформация выражена не так ярко. Будем плаваньем заниматься.
Самое главное при этой проблеме, как мне объяснили врачи, укреплять мышечный корсет - спина, плечи, пресс. Дочка, кстати, несколько лет в корсете ходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Ноя 14, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

line хм значит я чегото нетак посомтрела а вы по нправлению? позваню в лабораторию узнаю
AngelIv спасибо написала ей
Anhen ну врач вроде по отзывам хороший даже статьи какието публиковал это хирург и ортопед....ну по общению тоже понраился но я всеравно записалась к неврологу и физиотерапевту пойду к семейной за направлением к реабилитологу, может еше к хирургу запишусь....но очень хочу попасть к остеопату (надо мужа уговорить)
просто уже два раза так попадала первый раз с зубами- в год начали крошится и врачи из стоматологич института говрили что таким малышам никто нелечит и что надо ждать трех четырех лет ...и ходила к ним давольно часто в течении года в итоге разрушены 4 передних зуба плюс кариес на жевательных.....сейчас пришли и нам выдали врдикт что это все от того что я плохо ухаживал аз зубами и надо срочно вырывать все 7 зубов!!!!причем делать в срочном порядке это платно около 200евро мы нащитали если не больше....и мне попалась информация чтое сть клиника детская частная которая уже с 1,5г лечит зубы мы пришли и оказалось все это лечится,правда еслиб мы сразу обратились то проблем было бы меньше ,хорошо хоть сейчас есть шанс вылечить и не вырывать (если вырывать то надо вставную челюсть ставить ребенку)
поэтому я уже несовсем доверяю когда говорят что надо сидеть и ждать.....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Ноя 14, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

klybni4kaесли несложно то узнайте сколько лет было и они ходили по направлению?и насколько было улучшение и долго ли ходили


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Сб Ноя 14, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Единственный детский хирург, который специализируется на грудной клетке, это доктор Крастс. Он принимает на Виенибас гатве.
Он вряд ли отправит на физиотерапию, но с ним можно обсудить степень вогнутости. И он расскажет, как с этим жить. Если степень очень высокая, и мешает внутренним органам, обычно этот орган - сердце, то это оперируется. Операция обычно делается не ранее 13-14 лет.
Доктор может порекомендовать, к примеру, контролировать сердце, сходить на узи и эхо. И делать это с периодом в несколько лет.
Мне кажется, что физиотерапия или остеопатия здесь не очень эффективны. Но это только мое личное мнение, а я не имею ничего общего с медициной.
Я думаю, что упражнения типа надувания шариков очень полезны здесь. Но, естественно, для ребенка такие упражнения вряд ли станут образом жизни.
Аналог надувания шариков - это любые виды плавания. Я сама много лет занималась плаванием, и видела, как из худеньких и не очень крепко и ровно сложенных детей вырастали аполлоны и русалки: плечистые и с отлично сформированной грудной клеткой. Правда, здесь речь идет о плавании как об образе жизни. С детских лет и до окончательного формирования скелета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Ноя 14, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

У сына обнаружили в 5. Была очень ярко выраженная деформация.
За год активного плавания визуально откорректировали.
Гимнастика и массажи тоже делали, но эффекта я не видела.
Важно - укрепить мышечный корсет плюс дыхательные упражнения - а это все плавание.

А в два года - может и гимнастика?

Про питание и отдых на соленых-теплых морях нам реабилитолог тоже лекцию прочитала.

Ну и нам реабилитолог категорически сказала не идти в школу в 6,5, чтобы не Убить позвоночник сидением за партой.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

инарас а во сколько в школу ити7

ДЕВОЧКИ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ ТАКИХ МАЛЫШЕЙ НЕТ ЙОГА ТОЛЬКО С ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ,В ВОСКР ПРОБОВАЛА САМА ПОЗАНИМАТСЯ С НЕЮ И ЗАРАБОТАЛА СЕБЕ ГЕМАТОМУ И КРОВОТЕЧЕНИЕ И ВИДИМО надо в след году на танцы вести, а пока купила дудочку чтоб дуть туда......и пойдем к остеопату.....физиотерапевт сказала что дефект небольшой можно исправить еше


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Ноя 18, 2015 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Anja__abundance что-то прям новенькое что нет гимнастики для 2ух леток, может просто в вашей поликлинике нет? сходите к физиотерапевту на Шарлотес, запись правда на бесплатное место месяца 2-3, потом еще ждать прилично, но пусть оно будет - а получите квоту решите - идти или нет Размышляю
Бассеин это тоже ваше все, единственное что в таком возрасте детки плавают с мамами или папами, но можно поискать бассеин и по вечерам, и по выходным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Ноя 18, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

roise спасибо для этого потом у педиатора направление надо взять?попробую позваню


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 19, 2015 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Anja__abundance да, если бесплатно то с направлением Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Чт Ноя 19, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

Anja__abundance :
klybni4kaесли несложно то узнайте сколько лет было и они ходили по направлению?и насколько было улучшение и долго ли ходили


Все разузнала. Сыну 13 лет. Деформация была не очень сильная но и не маленькая. Операцию пока делать не нужно было. Был курс массажа и физкультуры около 10 раз. Еще физиотерапевт делала ему растяжки на определенные мышцы,Вот после занятий этих деформация уменьшилась на 50 % примерно. А, ходили к Татьяне в Валео, теперь они все в Ауру переехали.
Кстати мы к Татьяне тоже обращались и она нам тоже помогла. Тел. могу в лс скинуть только нужно его поискать,кстати тут на форуме и тел. можно найти. Много мамочек к ней обращались.Нашла- Тел. Татьяна 29898960.



Последний раз редактировалось: klybni4ka (Вс Ноя 22, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Чт Ноя 19, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

В 2.4 у сына было то же самое. Сказали, что это рахит. Пили рыбий жир и витамин Д. Сейчас сыну 6 лет. Витамин Д уже в прошлом году не пили. Рёбрышки выровнились. Не могу сказать, что они выпуклые, скорее ровные, но больше не вогнутые. Удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Ноя 19, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

клубничка спасибо большое скиньте номер если несложно в лс
asol а какой рыбий жир вы покупали и как часто пили?там вроде как уже есть витамин д в нем?.....нам хирург сказал что скоре генетическое-но это он на глаз определил......но думаю рыбий жир непомешает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Ноя 19, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

roise спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Дек 05, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки я нехочу глвую темку подымать может тут ктото подскажет а чтоб попасть к генетику надо брать направление у педиатора или можно без направления. я тут прочитала что это генетич заболевание и вообще там могут быть осложнения на сердце и вобше люди дольше 30-40 при некоторых синдромах не живут.....ъотеллось бы проверится


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

К генетику ходили в этом году по направлению от семейного врача.Запись длинная.Спрашивают по какому вопросу записываетесь,на что подозрения.И просят тогда или доп.обследования или анализы сразу принести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 06, 2015 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

margarita25 :
К генетику ходили в этом году по направлению от семейного врача.Запись длинная.Спрашивают по какому вопросу записываетесь,на что подозрения.И просят тогда или доп.обследования или анализы сразу принести.

спасибро может и нам дадут направление к генетику...это уже у генетика просят доп обследования?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Вс Дек 06, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Генетики при записи спрашивают по какому вопросу ва к ним идете.Нам перед встречей с генетиком было необходимо пройти эхо,узи,окулист ,анализ урины принести.Для опровержения или подтверждения диагноза.
Если вам дадут направление,тогда уже звоните в ген.центр вам все расскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Дек 06, 2015 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

маршгарита спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022