Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 31, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

У нас дома большой аквариум с золотыми рыбками Дразнюсь с сынишкой кормим их каждое утро - ему нравится... Но вот я загорелась идеей - очень хочу ещё зверюшку, только вот кошечку, кролика или шиншилку. Чтобы солнышку моему другом был, зимой особо не нагуляешься - всё больше дома - а игрушки (пластик-резина) ему не в кайф, да и мне хочется, чтобы он с малых лет был ближе к природе, животным, цветам... (хочу восполнить то, чего не было у самой).

Нам зверёк для души нужен Улыбка

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста - какие зверюшки у ваших карапузиков? Как они ладят? С каково возраста "дружат"? Что предпринимаете для безопасности (здоровье) малыша? И вообще - как они вам, ваши любимцы? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 31, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас попугаи-типа, подаренные каждому ребёнку по одному. Ну и пофигу им эти попугаи. Ну, да-если я вспомню, то помогают корм насыпать и поставить кормушку в клетку. Почистить, если заставлю. Закатил глаза Но они не ручные-неинтересно поэтому. ТОлько мне интересно наблюдать за нашими птичками. Улыбка
Муж ругается, когда выпускаю, т.к. они жрут наши багеты и обои и всё это на полу потом. Улыбка А, ещё какают на дверные ручки, т.к. сидят на дверях. Очень смешно

Я жутко хочу собаку-как у Путина-лабрадора Здорово , но т.к. мы живём с бабулей, которая не очень-то ЗА, пока воздерживаемся. Ведь собаке не обьяснишь, где ходить нельзя. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

radostj13 offline radostj13 Сообщение Ср Окт 31, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Вентспилс

Когда дочка родилась у нас была огромная овчарка , но так как эти собаки очеееень умные то проблем у нас совсем небыло Смешно , Лиза подросла и мучила его как хотела он даже непикнет Смешно
Но собака была старая и её в апреле нестало Печально , все очень растроились.
Не прошло и месяца мы взяли в нашу семью кошечку Смешно
Детям нужны звери Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 31, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Окт 31, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас дома большая собака.Доча очень её любит,играет с ней,делится игрушками Очень смешно ,изучает ушки лапы...Пёс очень любит с ней играть,ему периодически достаётся от неё еда со стола,поэтому он старается быть с ней рядом (вдруг чего вкусного переподёт).Вот сегодня они носились по квартире с игрушкой,друг у друга отнимая,при этом доча визжала от восторга.А ещё у нас есть рыбки и птичка,но по сравнению с собакой это просто интерьер Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Окт 31, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас дома аквариум большой. А вот живность нам нельзя Слёзы у средненького аллергия на кошек и собак. Поэтому нашего котика отдали бабушке, где его теперь холят и лелеют.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Хомячков жалко потом очень -- они не живут долго...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Ой... а не опасно? Мы тут с мужем как раз вспоминали - и его, и меня в детстве запугивали и рассказывали про то, что они лезут везде и в рот заползти могут Закатил глаза жуть... начинаешь кричать, а он дальше со страху. Бр-р... помню, напугали сильно. Может, бред, конечно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Сколько у меня хомячков было -- ни один в рот не лез Улыбка За пазухой жили, по мне ползали -- но это от большой любви Улыбка А в рот-то зачем?
Зубки у них острые, укусить до крови могут. Но просто так не кусаются.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас был кот-перс. Не ладили они с сыном. Более того, после года кот стал ему "мстить" и специально царапать. Конечно, от характера кота зависит, но я думаю, раньше 3 лет кошачью породу дома лучше не заводить Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас кот. Но так как Макс супер-пупер-аки\тивный, то кот на данный момент ныкается по углам Улыбка Хотя кошак очень ласковый и Макса ниразу ни укусил, ни поцарапал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

no :

Rigas_meitene :
Сандра на лекциях рассказывала, что лет с трех актуально. лучше начинать с хомячков


Хомячков жалко потом очень -- они не живут долго...



ребенок знакомится с соответствующей темой Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Ср Окт 31, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

у нас два кота и собака.
котики были до появления ребёнка. очень потом обиделись на меня, что мелкая появилась Улыбка не "разговаривали" пол года Очень смешно
дочке нравятся они, пытается с ними поиграть, но они не даются, удирают. ни разу ни к кому из людей агрессии не проявили. считают ниже своего достоинства, кажется Очень смешно

а вот пёс настоящий дружбан мелкой. валяются вместе, игрушки друг у друга отнимают, мелкая пытается на нём скакать, тыг-дык-тыг-дык приговаривая. Очень смешно
когда выгуливаем, мелкая поводок держит, никому не даёт. только не понятно кто кого ведёт. он уже в два раза её больше, хотя ещё 8 месяцев только Очень смешно

по началу он конечно воспринимал мелкую, как себе подобную. пытался разок цапнуть играючи. но муж вовремя заметил и объяснил ему популярно, что тот не прав. больше такого не повторялось.
теперь даже если кто-то из нас с мелкой бесится, эта морда тут как тут - лезет проверяет, не обижают ли хозяйку Очень смешно
а от неё самой чего только не терпит - и в пасти у него ковыряются и уши выкручмвают и за хвост тягают Очень смешно
Мелочь очень его любит - обнимет за шею и так ласково - "Мааа" (Максом зовут) и целует прямо в морду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 31, 2007 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

no :
Сколько у меня хомячков было -- ни один в рот не лез Улыбка За пазухой жили, по мне ползали -- но это от большой любви Улыбка А в рот-то зачем?


Это если с поцелуями лезть Дразнюсь ну или... "на зубок" - Вселенную на вкус, детки всё попробовать норовят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 31, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Lilu :
...чего только не терпит - и в пасти у него ковыряются и уши выкручмвают и за хвост тягают Очень смешно
Мелочь очень его любит - обнимет за шею и так ласково - "Мааа" (Максом зовут) и целует прямо в морду Улыбка


Как здорово! Дразнюсь настоящий друг! Я тоже собаку хочу... ну хоть собачку... мечта детства Закатил глаза но... сначала родители, теперь муж против - "она пахнет и всё такое". А я бы, наверное, только собаке полностью доверяла... кот, имхо, себе на уме. Кролик не совсем ручной. Грызуны кусаются. Черепашке вообще всё пофик...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Ср Окт 31, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

У нас крыска живёт с 1 сентября, доче подарили, убираем вместе, кормит и водичку всегда по собственной инициативе. Сына тоже помогать очень любит,когда кушает вседа делится завтраком, обедом , ужином Очень смешно а ещё он с ней больше честно говоря возится...всё время её с клетки вытаскивает...по началу она кусала за пальчики ну так не больно...дикарочкой была, а сейчас никаких проблем. Вот тока я всё беспокоюсь чтоб не наступил он на неё нечайно Закатил глаза , а так очень любит её и всё время спрашивает про неё если вне дома Смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2007 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У нас кошка и кот , породы ориентал . Я очень довольна ! Ok Вначале я боялась, что будут лезть ей в лицо,ложиться на неё - но такого ни разу не было. Хотя, припоминаю, кошка несколько раз пыталась обустроиться в коляске в дочкино отсутствие...Когда дочка подросла достаточно, чтоб играть - эти героические коты терпели ВСЁ :!: И продолжают терпеть по сей день Здорово Иногда она их таскает даже за хвосты, никто из котов даже лапу не поднял Идея они очень общительные и живые , как собаки , и дочка часто хохочет, наблюдая за их играми Скучно играют в догонялки по дому : в "перчатку" (дочь дразнится, коты ловят-отнимают) ...Дочка охотно кормит их, рвётся и воду наливать, и даже менять горшок В шоке но на это я пока пойти не могу Очень смешно и дочка знает, что если что-то болит - надо позвать Сару и Сара пожалеет и всё проходит ...
Шерсти от них почти не бывает ... в общем, коты не подкачали - супердрузья! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Окт 31, 2007 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У нас 2 кошки породы корниш-рекс. Они у нас были уже до рождения дочи. Дочу приняли хорошо-кошка мама все пыталась улечься с малышкой рядом и сисю свою ей подсунуть-очень смешно было наблюдать за этим Смешно А кошка-доча меня за ноги кусала, если я не сразу на ребенкин писк реагировала Очень смешно Сейчас кошка-мама лежит рядом с Мусеной, когда спать укладываемся и доча моя ее за ушки теребит-если вдруг кошка приходит не сразу-Муся ее зовет-Доя, Доя (Дора) давай мне уски (ушки) Очень смешно А младшая кошка сейчас старается держаться подальше от ребенка, бо не любит, чтобы ее хватали... но если уж Муся добирается до нее, то не протестует, терпит все! Пока за 2 года у дочи не было ни одной царапины от кошек! Кстати, доча ходит с папой покупать кошкам корм, насыпает им его в миску, сама наливает водичку-заботится, короче Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Ср Окт 31, 2007 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

У нас обычная "дворовая" кошечка. К старшенькому (5 лет) отношение строго отрицательное, даже гладить себя не даёт и может ни с того ни с сего лапой залепить. Даже не знаю, чего это она так...

Когда появился младеньчик, она у нас недели две на пузе по квартире передвигалась - не могла понять, чего это такое происходит. Но привыкла и стала малого "няньчить" - первая прибегала на крик и не отходила, пока не успокаивался. Сейчас ляля подросла, несколько клоков шерсти с кошары повыдрала и за усы подёргала. Кошарка терпит, но с трудом. Но спит строго с ним - либо у головы, либо в ногах. Даже под одеяло ингда забирается.

Всё зависит от конкретного животного, имхо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 31, 2007 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Ммм... супер Дразнюсь муж мой котиков очень любит... Я бы тоже не против завести, но вот скажите, мамочки, права ли я: можно ли кошке навязать поведение, воспитать? Или же они своенравные и не меняют характер? Просто на мои "люби-именький, а может кошечку?" в ответ получила:
1) будет царапать сынишку
2) будет много шерсти
3) будет "мстить", если что... прощайте боты на шпильках и т.д.
4) будет драть обои - прощай евроремонт
5) будет пахнуть из тубзика
6) будет... и не уехать никуда!
И я понимаю, что моё "Нет, любименький, она у нас будет добренькая и хорошая" звучат малоубедительно... Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Kpacomka (Чт Ноя 01, 2007 09:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Окт 31, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

насчет драть обои-муж мой воспитал обеих кошек-обои не дерут, когти точат на специальной лазилке для котов. Туалет не воняет-песок покупаем цементирующийся и плюс в нем еще детская пудра-у нее запах легкий, ненавязчивый-но зато кошачьего запаха нет! А характер-его наверное не переделать-у меня 2 кошки-характеры совсем разные! Одна-патологически к человеку привязана-пусть хоть за уши дергают и за лапы тягают-но только бы чувствовать человеческие руки!!! А вторая-абсолютно независимое создание, на руки не возьми, только по спинке себя наглаживать разрешает... но при этом обе не позволяют себе обидеть дочу нашу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Ср Окт 31, 2007 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Ievina, поделитесь опытом, КАК отучить зверя драть обои?!!! Покупали специальную доску, обтянули "любимую" стену в коридоре специальной травяной сеткой - фига! нам ничего окромя обоев не надо. Кухня и коридор в лохмотьях Злой хохот Гоняем днём - идёт драть ночью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Окт 31, 2007 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Муж подлавливал кошек в тот момент, когда они начинали драть угол на кухне и тащил к специальной когтеточке-и прямо их лапами типа драл эту дощечку. Ну и при повторных попытках они еще и получали "дранды"... не сильно, но обидно-свернутой газетой. А летом этим, после ремонта, когда кошки опять решили пристроиться к любимому углу на кухне-он в добавок к "своим методам" еще и средство купил, которое отпугивает кошек-пшикалка какая-то... теперь опять не трогают угол этот многострадальный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 31, 2007 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

levina :
Муж подлавливал кошек в тот момент, когда они начинали драть угол на кухне и тащил к специальной когтеточке-и прямо их лапами типа драл эту дощечку. Ну и при повторных попытках они еще и получали "дранды"... не сильно, но обидно-свернутой газетой. А летом этим, после ремонта, когда кошки опять решили пристроиться к любимому углу на кухне-он в добавок к "своим методам" еще и средство купил, которое отпугивает кошек-пшикалка какая-то... теперь опять не трогают угол этот многострадальный...



Угу, читаю пост, а в голове уже мысль про пшикалку, насоветовать.
Я такой машину брызгаю, злая, кошкам греться не даю, на капоте Зла не хватает Злой хохот Очень смешно
Продаются в зоо магазинах.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Окт 31, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

У нас 2 кошки-Бурмы и еще дворовый кот. Все трое - добрейшей души создания! За почти 8 дочиных месяцев ни одного эксцеса. Добрые, ласковые, к людям привязаны, к детям отлично относятся. Дочка ржет с них, когда они друг с другом играют. Сама с ними играет их игрушками. Я радуюсь, что они общаются, а у меня минутка свободная появляется. Короче все счастливы! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022