Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Кстати зеленка с йодом, как говорит один доктор К., вообще прошлый век, мол есть обеззараживания эффективнее.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Ноя 27, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss :
А почему не очень? Подозрительно мне казалось у них это добро дешевле, а некоторое и вовсе бесплатно врач отпускает. Вообще, когда друзья говорят, что женское интимное здоровье, в том числе спирали, и детские лекарства даром, очень за жителей юк радуюсь, вот бы нам так Улыбка


Да, контрацепция бесплатно. Лекарства бесплатны детям, беременным и малообеспеченным. А еще до ребенкиного года.

Tanaiss :
Кстати зеленка с йодом, как говорит один доктор К., вообще прошлый век, мол есть обеззараживания эффективнее.


Один раз применила. Там какая-то ранка была у сына на лице, он ее трогал постоянно и она все не заживала, зеленкой помазала, так подсохла и быстро прошла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

no4ka :

Tanaiss :
Bleach, а зачем покупать лекарства заранее? То что выяснила у врача, что принимать в конкретных случаях, это здорово. Но все же можно купить в аптеке. А вдруг не понадобятся? Подмигиваю


согласна Да-да а если купил, то руки обязательно будут чесаться употребить, хотя можно обойтись и без Смешно



Это не по меня!

У лекарств есть срок годности. Года 2 как минимум. Так что думаю за 2 года может и понадобится. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :

Anna :
В Англии с лекарствами не очень. Все знакомые везут отсюда.


А я перестала возить. Ну зеленка дежурная стоит, не знаю чего ради. А так, если больной, то и врач выпишет. Может мне так везло, но пока особых нареканий не было (ттт). Как-то самолечением заниматься не люблю.


Пока дождешся записи,уже здоровым станешь Хихи ну это в дерби так долго иногда запись ждать.
Ну а на счет самолечения, я же собралась бороться с насмотком и кашлем в случае чего, а не с чем-то посерьезней Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А я как то запарилась выкидывать просрочку. Разок сиропом от кашля полечился, отпил половину, ну и в мусорку. Т к флакон единожды открытый, месяц годен. Так же с носными каплями, открыл, попшикал, сдохло лекарство.
Вот уже несколько лет держу дома парацетамол, для захворашвего желудка что то, и пару чаев травяных. При болячках докупаем в аптеке что надо на конкретный случай.

А вообще пословица есть такая, про два типа болезней. Здец и Ня! Ня сама проходит, а Здец не лечится Хихи


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tanaiss :
А вообще пословица есть такая, про два типа болезней. Здец и Ня! Ня сама проходит, а Здец не лечится Хихи


насморк и кашель обычно к тому типу, что сам проходит, относятся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Давайте не будем. А то я смотрю начинается Хихи

У меня пару раз кашель сам не проходил,а вот осложнения зарабатывала. Внимание!
Я тоже травками муравками и малиной с медом лечусь в первую очередь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7 :

Пока дождешся записи,уже здоровым станешь Хихи ну это в дерби так долго иногда запись ждать.


Ну к gp то сразу в тот же день попадаешь. А к специалисту с кашлем точно не пошлют Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Ноя 28, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я кстати именно в англии классный сиропчик от кашля покупала с глицерином и черной смородиной, очень помог и стоил копейки, но на границе отобрали Думать! выпила там же сколько смогла Смешно
А насчет противозачаточных, помню в каком я шоке была, когда мне -гастарбайтеру на пол года таблетосов бесплатно отвесили Rock


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Сб Ноя 28, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :
Я кстати именно в англии классный сиропчик от кашля покупала с глицерином и черной смородиной, очень помог и стоил копейки, но на границе отобрали Думать! выпила там же сколько смогла Смешно


Я наверное догадываюсь какой. Он действительно классный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Ноя 28, 2015 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

А по поводу срока годности, как мне сказали-это маркетинговый ход. Я буквально недавно узнала, что оказывается нурофен годен полгода? (поправьте меня, если меньше) после открытия, я всегда смотрела на срок годности, указанный на упаковке.
И, кстати, просроченные лекарства нельзя выкидывать в мусорник, унитаз и т.д.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 28, 2015 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У лекарств такие короткие сроки годности?? В шоке
Я выбрасываю только когда на паковке срок годности прошел, а так используем.
А вообще один раз старшему палец на ноге зеленкой намазала, он ноготь сорвал и гноиться немного ранка начала. Я тогда еще не знала как к зеленке относятся в Европе Хихи В садике первый вопрос был - не заразен ли он Смешно Весь день от него все шарахались, теперь мажу только на выходные, если надо. И пупок мелкому мазали, после визита к врачу, а то не заживал


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 28, 2015 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
А по поводу срока годности, как мне сказали-это маркетинговый ход.

вы готовы это проверять на своем ребенке? Я - нет. 2 дня обратно покупала новый ибуметин детский, т.к. когда открыт прошлый не помню - толи 6 мес. обратно, толи больше, толи меньше. 5 евро - не те деньги, чтобы экономить на здоровье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

А вы действительно относительно просрочку в аптеку на утилизацию? Подозрительно
Срок можно смотреть на таблетках, на ампулах на 1дозу, на порошках. Жидкости из большой банки годятся на месяцок обычно, лучше в инструкции перепроверять, и зачастую банку после открытия хранить надо в холодильнике.
Это как с детским питанием или консервой, герметично 2 года, открыл - съешь за 2 дня.

Про зеленку и бактериологическую угрозу повеселили Хихи


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Lastik :
А по поводу срока годности, как мне сказали-это маркетинговый ход.

вы готовы это проверять на своем ребенке? Я - нет. 2 дня обратно покупала новый ибуметин детский, т.к. когда открыт прошлый не помню - толи 6 мес. обратно, толи больше, толи меньше. 5 евро - не те деньги, чтобы экономить на здоровье.


я буквально пару раз пользовалась лекарствами, но помню, что писала на пузырьке дату, когда открыла. естественно, второй раз наступал совсем не скоро и повторно не использовали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
А вы действительно относительно просрочку в аптеку на утилизацию? Подозрительно

Да, отношу. Коплю и отношу потом в пакете.

no4ka :
я буквально пару раз пользовалась лекарствами, но помню, что писала на пузырьке дату, когда открыла. естественно, второй раз наступал совсем не скоро и повторно не использовали

У меня была возможность проверить на своем опыте портятся лекарства или нет.
У старшей дочери частенько болят ушки - все время при первой же боли, по методу К, капала ей нос и было всё ок - отит не развивался.
Но, когда я была беременна, ребенок начал спать у мужа и ночью у неё начало болеть ухо. Муж решил меня не будить, а что делать при отите не знал. Ну, нашел капли в ухо и закапал. Капли были годны месяц после открытия, а простояли год, может, даже больше (бабушка купила).
Итог: отит не рассосался, а усугубился. 3 отита подряд. Прошел только тогда, когда из уха ( в которое муж закапал) вынули пробку. Совпадение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
А по поводу срока годности, как мне сказали-это маркетинговый ход.

вы готовы это проверять на своем ребенке? Я - нет. 2 дня обратно покупала новый ибуметин детский, т.к. когда открыт прошлый не помню - толи 6 мес. обратно, толи больше, толи меньше. 5 евро - не те деньги, чтобы экономить на здоровье.


Честно? Когда не знала, давала и все ок. А недавно Леве дала такой нурофен.
Мне подруга, по совместительству врач, сказала фигня это.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Tanaiss :
А вы действительно относительно просрочку в аптеку на утилизацию? Подозрительно

Да, отношу. Коплю и отношу потом в пакете.


+1


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 02:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Итог: отит не рассосался, а усугубился. 3 отита подряд. Прошел только тогда, когда из уха ( в которое муж закапал) вынули пробку. Совпадение?


не знаю, совпадение или нет Улыбка но я как раз о том и говорила, что пишу дату открытия на пузырьке, и через месяц после этой даты считаю лекарство негодным Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Ноя 28, 2015 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Мне подруга, по совместительству врач, сказала фигня это.

врач в таких вопросах не совсем прямой специалист. лучше консультироваться с производителями лекарств, фармацевтами, химиками. Улыбка
Интересно было бы услышать мнение гоблинки. (если я ничего не путаю, лер, ты же в аптеке работаешь или кто это был?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 28, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :
я.
Но, когда я была беременна, ребенок начал спать у мужа и ночью у неё начало болеть ухо. Муж решил меня не будить, а что делать при отите не знал. Ну, нашел капли в ухо и закапал. Капли были годны месяц после открытия, а простояли год, может, даже больше (бабушка купила).
Итог: отит не рассосался, а усугубился. 3 отита подряд. Прошел только тогда, когда из уха ( в которое муж закапал) вынули пробку. Совпадение?



ну так это капли! на них написано, после открытия хранить месяц или и того меньше, всё остальное до срока годности, не парьтесь лишний раз, с ними ничего не сделается! Улыбка Мега мнительные могут выкидывать, остальные пить до конца срока годности ( аптекари так делают Подмигиваю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну вот на том же Фарингоспрее тоже написано, что годен месяц после открытия..... не париться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 28, 2015 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
ну вот на том же Фарингоспрее тоже написано, что годен месяц после открытия..... не париться? Улыбка

фарингоспрей горьким становится...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 28, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

no4ka :
ну вот на том же Фарингоспрее тоже написано, что годен месяц после открытия..... не париться? Улыбка



на том, чём написано-можно использовать до того срока, остальное... тот же самый нурофен, что с ним будет после полу-года? Честно, не знаю медика и фармацевта, кто так строго следовал правилам... теперь не удивительно, почему аптечная индустрия такие бабки зарабатывает Улыбка
Так делает моё окружение, но кто хочет может делать так как делал раньше Улыбка
В фарингоспрее единственное, что может испортиться- масло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 28, 2015 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :

no4ka :
ну вот на том же Фарингоспрее тоже написано, что годен месяц после открытия..... не париться? Улыбка

фарингоспрей горьким становится...


ну так и я про то, что не только капли могут стухнуть Улыбка
нурофену-то, например, явно ничего не будет - там такая химоза, что портиться нечему Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022