Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

likaj offline likaj Сообщение Пн Янв 04, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa спасибо за ответ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Янв 04, 2016 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

May :
Лера,
Морозы отпустят - давайте в лес к нам!Улыбка



Что за лес? С волками? Вспотел Очень смешно

Ljola08, на диету язык!! Очень смешно

Nissa, ух! Похоже очень хотели к врачу несмотря ни на что Хихи Моя сегодня тоже орала жутко в авто Зла не хватает Вобще не слышала чтобы так орала когда-то Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Янв 05, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Боже, я всю тему дочитала Очень смешно
Всех с прошедшими праздниками! Мы выписались из больницы как раз 29 числа, так что успели Новый год дома отметить Рукопожатие . Сначала были у моих родителей, в 10 поехали домой, уложили средненького спать, а младший Алекс заснул в 23:55, так что я даже на речь президента успела. Танцую!
Мой старший до сих пор верит в чудеса, хотя уже и сомневается. Но письмо от Деда Мороза ждал очень и видеопоздравление смотрел не отрываясь! Да и подарки ему принесли под елочку как раз те, что заказывал. Кстати, из настольных игр у нас после НГ в почете Монополия Звездные войны - старшая часть нашего семейства обожает этот фильм Счастье нереальное
Спасибо, девочки, за рецепты! Купила морковку, завтра буду пирог делать Цветок
У меня мультиварка в последнее время работает как хлебопечка и кастрюлька для каши . В принципе, из техники на кухне мне не хватает только мороженицы! Планируем купить на 14 февраля Смешно . А еще муж в последний месяц увлекся выпечкой хлеба, так что на НГ получил подарок - мастер-класс по хлебу! Rock
Сегодня возила старшего в школу - повеселилась от души! И машину от снега почистила, и пробки по дворам объехала и даже с заносом на стоянке около Азура покаталась! Люблю я зимние радости на машине Танцую!

Марго, с прибытием! Вот и пересеклись наши младшие . А с коликами жалко, что так... Ну недаром говорят, что одинаковых детей не бывает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Вт Янв 05, 2016 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Всем привет и с праздниками!
У нас сегодня поход в магазин превратился в прогулку по лабиринтам расчищенных дорог. Такими завитками я коляску еще не катала. Посему думвю толи лыжи к колесам прикрепить толи, как в что где когда видела, пластиковые бутылки на колеса одеть.
А как у ваших колясок с проходимостью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Янв 05, 2016 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Болтушки вы Смешно

Я сегодня доползла только до врача..так далеко..в свой же дом Хихи и поняла, что мне сеодня лень гулть..Холодно, да и Аретмка опять подкашлиает. Он цже почти как детсадовец, вечно с соплями и ытекающими последстиями..
Заикнулась я доктору про ЛН, и вообще высказала ему все то, что сказал мне гугл о частом и обильном срыгивании, доктор глаза округлили и пригласил на прием. В среду опять пойду его "добивать" своими познаниями Бокс

Ааа..у меня сегодня счастье. После долгих пыхтений, злых повизгиваний и других странных зуков, мужчина научился переворачиваться. Сделал это под бурную реакцию мамы-папы аж целые 3 раза Rock Так что он теперь точно официально умеет Смешно

Алексу больше не болеть и не пугать нас! Цветок
Марго, добро пожаловать! 4 - это круто Ok и пусть злые колики вас отпустят поскорее Цветок
Оля, вот это поездка Прячусь надеюсь, коляска починиться как можно скорее. С хорошим походом к реабилитологу, хорошо, что все хорошо!
Даша, а старший в сад не ходит? А вообще я тебя ооочень хорошо понимаю! Ты держись! Все пройдет и совсем скоро (я надеюсь) детки уже будут вдвое играть и себя разлекать Подмигиваю
Amisa, эммалюнга вчера вечером по сугробам по ладышку прошла как настоящий танк. Местами с усилиями, а местами совсем легко. Я от нее такого не ожидала Улыбка

Мультиварка для меня полубестолковый гаджет. Супы в ней мне не нравятся, и вареное на вкус какое-то странное, но тушить и готовить омлеты - одно удовольствие. Но я тоже "человек-все могу сделать в духовке". Давно уже ничего не жарю.. разве что блины. А еще у меня какой-то супер бздык на шпинат, хотя до 2 беременности я его не ела совсем. Скоро уже начну готовить шпинат со шпинатом в шпинатеСмешно разве что в чай и сладкое его не пихаю.

С советами..я еще с дочкой всех советчиков дружно послала в лес! Потому что как бы я не делала, все априори не так. Одела не так, накормила не так, ребенок какает не тем.. и вообще дома надо ходить только в тапках, а на улицу в +10 надевать зимний комбез, а "у тебя ребенок вечно полуголый". А про ГВ сколько наслушалась. Больше всего меня раздражает, когда моего ребенка пытаются посадить, впихнуть соленый огурец и спрашивают "почему изверги родители не дают тебе воду", и авторитетное "я лучше знаю, я детей 30 лет назад вырастила же как-то" - после этой фразы я взрываюсь Злой хохот Да ну их.
Сама тоже очень стараюсь советы без спроса не давать, но иногда так и хочется кому-то что-то насоветовать и высказать свое авторитетное "ФЕ, вы все не так делаете" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Янв 05, 2016 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

steicele, Артемку с 4 месяцами!!! Танцую! Танцую! Танцую! И с умелкой! Танцую! Молодец какой! Ok

Morgana, а вас с пывиской! Хорошо, что НГ уже дома встретили Счастье нереальное

Я вчера так и выбралась на прогулку, а в воскресенье коляска очень легко ехала по протоптанным дорожкам, не чищенные с усилием, но не так страшно, мне показалось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Янв 05, 2016 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ljola, а что такое мраморность Внимание! ?
Моя камарелла хорошо вчера прошла по снегу.
Про сон- вчера моя краса утром спала с 8.10 до 11.45 Rock ,я успела приготовить еды чуть не на неделю, но зато после обеда был концерт, что то ее беспокоило , я уже решила , что зубы, посмотрела десны, она мне еще сосок правый прикусила и он начал ныть, я уже грешным делом подумала про молочницу , была со старшим эта мерзость .. но вечером проспала и встала другим человеком .. так что долго спать тоже не хорошо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Янв 05, 2016 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
Мы вчера тоже погуляли пару часов. Хорошо на улице, только нос мёрзнет. Моя САМ тоже отлично по снегу, аки танк Смешно
У меня уже руки опускаются. Уже неделю не проходит краснота с кожи. На верхней части спины, под коленочками в складках и на шее (под подбородком). Уже и не ем ничего, всё равно есть. Вчера искупались, сдуру маслом помазала, всю ночь вертелась малышка. Наверное щипало масло или ещё что, но красноты больше стало. Сейчас всю обмазюкала бепантеном, спит моя краса. И вот чтооо это? Наша врач такая инфантильная, говорит - аллергия на что-то (на чтоооо блин??), ждите, пройдёт. Давайте супрастин.
А мне как-то страшно супрастин давать. Такая кроха, а уже таблетки. И аллергия ли это? Уже всевозможные варианты прокрутила, может потница? Но так сильно...Пойду завтра ломиться к дерматологу, раз от нашего педиатра ничего не добиться.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Вт Янв 05, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Юля, сомнительный у вас врач. Печально пусть скорее проходит и надеюсь это не беспокоит малышку! У моей тоже под коленками краснее..то сильнее, то меньше, то проходит...
Мы сегодня гульнём в спицу, креснице не хватает пол подарка...не хнаю что одеть чтобы не окалеть на морозе и не свариться в спице Хихи

Эх, второй день не могу вылезти из кровати..какой-то демотиватор напал Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Янв 05, 2016 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вот! Это 6главная проблема, как одеться тепло для улицы и не жарко для магазина Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Оо.. советы.. больная тема для всех, похоже Злорадствую Моя мама уже знает, что лезть бесполезно. А вот свекровь любит это дело. Благо, живет она далеко и, следовательно, советы раздает она редко. Через пару недель, правда, прилетает на внучку посмотреть. Опять начнется: "А молока хватает?" Заклеил рот Я понимаю, конечно, мой изачальный нулевой размер может ввести в сомнения по поводу количества молока.. но мне кажется по ребенку вполе видно, что ему всего хватает. У меня старший с такиииими щеками был! И в такииих складочках весь.. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Вт Янв 05, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

По поводу советов - вчера школьница моя смотрит, как я одеваю малышке носки, и говорит мне: "ты смотри поаккутатнее, ноги ей не переломай" Внимание!

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Говорю: "спасибо, хоть кто-то заботится".

Т.е. желание дать совет сидит внутри. Независимо от возраста.


LENI28, мраморность - это такие "разводы" на теле малышки, когда раздеваем, т.е. при смене температуры. Терморегуляция не налажена. Сказали, что должно пройти, как старше будет становиться.

steicele, с 4! Цветок Счастье нереальное и с умелкой! Супер стар!


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Янв 05, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Андромеда , люди смешные Хихи как будто наличие жировой ткани в груди влияет на колличество молока Смешно на меня тоже с сомнением смотрят , когда слышат, что старший до 2,5 года кормился..а я одно время на пластику груди хотела , выбирала для себя между коррекцией зрения и увеличением груди, выбрала зрение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Лени, она мне еще в пример сестру мужа ставит постоянно.. "а вот у нее молока стоооолько было!" Только почему-то она с прибольшим удовольствием свернула ГВ до ребенкиных 6 месяцев. Какой в этом пример? - не понятно. Смешно Молока у меня тоже было придостаточно и ребенка я до 2.1 кормила.

Ой, а я так боюсь всяких операций и вообще медицинских вмешательств, что вряд ли когда-то решусь да хотя бы на коррекцию зрения. На очки и линзы уже столько денег потрачено, что операцию давно можно было бы сделать.. но я ведь боюсь.. и продолжаю носить очки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

А мы сидим семейного ждем. Чего-то не нравятся мне сопельки у Леры. Еще и покашливать начала. А что она вчера вечером устроила.. я уже не знала что думать. С 18 до 23 почти постоянный ор. Боюсь как бы это не ушки беспокоят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, а на ilovemum никто не покупал слингокуртку? Думаю, что оно мне надо.. вот только с размером страшно ошибиться.
А то если мы с Лерой дома вдвоем, то и гулять не выйти - Эммальюнгу с 4 этажа без лифта самостостоятельно фиг спустишь/поднимешь. Вот и гуляем только когда папа наш дома, ну или родители могут подойти помочь. А хочется как-то более мобильной быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

steicele - Артемку с 4-ой! Счастье нереальное Цветок И с переворотиками!

Ладу почти не выкладываю на пол - реально холодно. Хотя дома тепло в целом, но как то у меня все помещения с "проветриванием" половым Злорадствую

По поводу ГВ только ленивый не дает советов Хихи И все такие образованные, главное в этом вопросе Хихи Мне зубной врач-гигиенист выела мозг пока гигиену делала, что после года кормить вредно Здорово Вот прямо так - я же ВРАЧ, я знаю, бросай кормить, кому говорят Очень смешно Ну что я могу сказать, больше не делаю у нее гигиену Очень смешно

А вообще я тоже люблю советы довать - но из любви к людям Смешно Может остальные тоже? Очень смешно
А уж как мужу люблю советы давать, брррр Заклеил рот А уж как он любит мои советы Очень смешно Очень смешно Очень смешно

И в тему о советах Хихи : druida - а пятна меняют дислокацию? или появляется больше? аллергия за неделю на что-то резкое должна пройти. А вот на накопительное нет! до месяца проходит!!! Обычно к вечеру сильнее, на морозе меньше видно, но потом в тепле более резко краснеет! 2 конфетки уже бы вышли 100 раз из организма.... если они были первым шоколадом....
Дерматолог выпишет болтушку, капли зиртек или еще что антигистаминное ну и гормональный крем может быть. а единственно верное решение - диета Хм Мой мега обсыпанный сын стал нормально выглядеть только через месяц после тотальной диеты. То есть месяц выводились аллергены! но, у нас как раз накопительная была. А явно лучше через 2 недели только стало.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Вчера принес муж коляску, я ее давай смотреть быстро, пока муж не опередил и не отобрал игру в "конструктор" Хихи В общем оказалось, что отвалилась гайка и вылез болт один Очкарик и не выпал, а как раз блокировал открытие коляски. В общем, обошлось Уф!

Так что потеплеет и гуляяять хочууу Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Янв 05, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa, про советы, как опытному товарищу обращусь Улыбка А на авокадо может быть аллергия? Размышляю А то стоит один такой спеленький с НГ боюсь есть, вдруг на него реакция была и выбросить жалко Sorry
Вообще с аллергиями мего трудно, я сама не могу понять на что, кроме молочного, где там доктору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Янв 05, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa :
Вчера принес муж коляску, я ее давай смотреть быстро, пока муж не опередил и не отобрал игру в "конструктор" Хихи В общем оказалось, что отвалилась гайка и вылез болт один Очкарик и не выпал, а как раз блокировал открытие коляски. В общем, обошлось Уф!

Так что потеплеет и гуляяять хочууу Смешно


Ну и славно, что обошлось Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj - может быть однозначно Курю гипоаллергенной только черника считается. На все остальное может быть Подозрительно
Ну вот выявить аллерген очень тяжело Беспокоюсь Поэтому и есть такое дело, что надо сесть на крайне жесткий вариант на пару недель Печально Если сразу аллерген не найден. С Ладой я не ем молочку коровью и все ок. Конфет обЪелась на НГ, шоколад ем много Краснею А с Левой, пока не отменила все - ничего не помогало..... потом вводила обратно продукты! НО там вообще жесть была, я 3 месяца боялась вводить, чтоб только ребенок хорошо себя чувствовал. Просто у таких маленьких нет ферментов многих. Вот к 4 месяцам они только картошку сами переваривать смогут. И в течении года и больше ферменты начинают работать. И заодно проходят "аллергии". Это и называют перерос Улыбка А печень как фильтр полноценно только к 12 годам созревает. И поэтому часто слышим, что в детстве я был диким аллергиком, а потом в юности прошло.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa спасибо, значит отложим авокадо до лучших времён Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем привет!

Ох уж эти советы... я ели-ели сдердиваюсь. Из последнего- корочку на головке надо отковыривать, потому что под ней чешется. Капец!
У нас сегодня была физиотерапевт, сказала, что в целом всё ок, но надо бы сделать узи бёдер, проверить... Если 7-ого пойду на ТО, возьму направление. Такая погода...хочется гулять, но боюсь, холодно(( уже 4 дня дома...
Прыщички проходят, наверное это были мандарины...
Девочки, кто слингами пользуется, просветите меня какой лучше брать? И где?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj :
Nissa спасибо, значит отложим авокадо до лучших времён Смешно



Ну если сейчас нет аллергии - то можно и попробовать Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Янв 05, 2016 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lovely :
Всем привет!

Ох уж эти советы... я ели-ели сдердиваюсь. Из последнего- корочку на головке надо отковыривать, потому что под ней чешется. Капец!
У нас сегодня была физиотерапевт, сказала, что в целом всё ок, но надо бы сделать узи бёдер, проверить... Если 7-ого пойду на ТО, возьму направление. Такая погода...хочется гулять, но боюсь, холодно(( уже 4 дня дома...
Прыщички проходят, наверное это были мандарины...
Девочки, кто слингами пользуется, просветите меня какой лучше брать? И где?Улыбка


ОЛьчик, ты уже запишись на узи - там же очередь Улыбка
А тебе для каких целей слинг? Дома или на улицу ходить? Я вот жду, как толко Лада всанет на четвереньки - эрго-рюкзак начну юзать Ура!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022