Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оль, я пеку в духовке , напишу рецепт теста своего любимого - начинку можно любую - в случае мясной начинки просто в тесто сахар не клади . Итак, пачку сливочного масла немного нагреть в кастрюльке до размягчения или растопить ( без разницы) и перемешать с сахаром и солью ( соли щепотка , сахару для сладкого пирога кладу 3-4 столовых ложки ) . Туда же ( лучше кастрюльку взять побольше ) добавим 6 столовых ложек сметаны ( беру минимум 20 процентов) и муки ( стакана 1,5 примерно ) и соды или пекарского порошка . Тесто перемешать и все - не надо месить, раскатывать - ничего. Оно будет липкое , на противень стелили пекарскую бумагу и вываливаем наше тесто , влажной ладошкой размазываем его тонким ( или средним) слоем по противню и сверху кладём начинку . Например, ягоды /яблоки/груши или любой микс из этого . Потом я беру пачку сливок и ещё несколько столовых ложек сметаны и пару ложек сахара , перемешиваю и заливаю сверху . Пусть течёт , все впитается Улыбка в духовку на 180 градусов минут на 25 примерно.

Это очень быстро, легко и минимум грязной посуды. Я делаю на глаз , продукты беру в большем количестве и делаю на большой противень . Можно абсолютно любую начинку . Если мясную , то залить сверху только сметаной можно и зелень покрошить .

Продуктов минимум - мука, соль, сахар, сода , сметана и масло .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 04, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Анечка, спасибо! Улыбка Цветок попробую на недельке.
Катя, твой банановый можно для духовки адаптировать? Мульти нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Очкарик Катерина ждём.... Бананы ждут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Девочки, сегодня в мыле весь день, врач, бассейн, угощение делала старшей и её гостье.. фото приложу (резала на кусочки, растижопное печенье) сама пробовала мааааленький кусочек.



Сейчас выполню свой материнский долг напишу рецетп того бананового


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет. Со мной надо что-то делать. Знаете сколько коробок печенья я сегодня приперла домой? 4!! И плетеночку с корицей еще, ага. Может детей мужу оставить и на работу пойти? Угу
Сын мой меня довел сейчас. Спать не ложился, кусал сисю, разбегался по кровати и пытался скакнуть с нее Угу еле муж угомонил. Я не знаю, что дальше будет Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Сын мой меня довел сейчас. Спать не ложился, кусал сисю, разбегался по кровати и пытался скакнуть с нее Угу еле муж угомонил. Я не знаю, что дальше будет Отпад!


что ты такое куришь, что никто из детей укладываться с тобой не хочет? Хихи
у нас тоже иногда бывает перетус, но редко, и хватает 5-10 минут поносить-покачать, чтобы затих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну во-первых, сын укладывается весьма успешно, но случаются такие вот странные форс мажоры. От чего и почему не пойму. Всю дорогу ангел прямо, а тут бабах и никак не угомонить. Я в шоке просто.
Во-вторых, я не курю. И никто у нас не курит Улыбка если ты думала что дело в запахе или еще в чем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оль Хихи
Я тоже беру на ручки и ношу и шшшшш или мурчу на ушко ему если он перетрусил перед сном - максимум 10-15 минут и все , спит Да-да
А печенье ешь, ты стройная , тебе можно .
Оксанчик , ты питаешься правильно ? Как успехи ?
Сегодня с сынулей увидели , что в нашей призме имантского открылся новый фитнес клуб , или вот-вот откроется, пойду на сайт изучать вопрос , мне туда удобно было бы ходить , это знак Хихи Танцую!


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Анечка, ты меня прямо на мысль натолкнула. Надо тренерше моей позвонить и спросить где у нее нынче тренировки и возьмет ли она свою буратинку Улыбка Разок в недельку поплясать самое то Счастье нереальное было бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Воооо. Ok я даже вспомнила, что у меня новый топик где то был Улыбка
Для начала я пойду в выходной день утром , например . Если пойдёт , то потом на два раза попробую Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Я тоже ношу и шушукаю, но тяжело уже, спина затекает. Помогает, когда начинает губами к щеке липнуть - клиент созрел и хочет спать. Я так делаю когда сама хочу ею спать уложить и видны признаки сонливости, а просто заснуть не хочет.

Собаку съела на укачивании старшей.. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

итак.
шоколадно-банановый
Ингридиенты:

3 яйца
1/2 стакана муки
5 гр. разразлителя
50 гр.сливочного масла
100 гр. темн.шоколада
25 гр. грецких орехов или пекан
4 столовые ложки мёда
1.5 среднего банана
1/4 стакана сахара

Смешать: яйчные желтки + растопленого масла + растопленного шоколада (на водяной бане)+ мёд + орехи + бананы (предпочитаю не натирать, а ломать на кусочки чтоб чувствовались в пироге дольки)+сахар

Добавить сухие ингридиенты : мука с разрыхлителем

вмешать взбитые яичные белки

форму маслом и на режим ВЫПЕЧКА 45 мин.

по мне он сладковат, но семье нравится

чем-то напоминает брауни


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Ну во-первых, сын укладывается весьма успешно, но случаются такие вот странные форс мажоры.


если это была разовая акция, то тогда не стоит переживать на тему "что же дальше будет" Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Мар 05, 2016 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим… И волшебного пинка — нерешительным.Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю  Love Love Love
Девчонки привет!





Пирогиии не надооооо Думать! Смешно
Аня я придерживаюсь, уходит медленно, вот тут 3 дня что то как то не получилось, сегодня у старшей тусиньш, потом фото покажу.мы купили единичку, вчера муж вырезал ноль, так что у нас есть 10 лет Подмигиваю из фанеры, покрасили зелёненьким.
Питаться пытаюсь правильно, надо физическую нагрузку, ооочень тяжело, начать, думаю также по утрам, оставлять и с собакой круг по морю.Чуток светлее будет, и сейчас грязно, дорога там вся в лужаххх.а по лесу стремно.Купили велик мне, наконец-то, привезли.мелкому кресло надо.у кого есть какие отзывы.?
Олечка, я думаю, так как они оба твоих детёныша дома, насытяться друг другом потом может и заснуть не могут? Оль, у меня малой тоже пляшет по кровати, недавно писала отнесла, его к мужу, так как укладывались спать у Альки, муж его и уложил, а мы с Алинкой в другой комнате. Ау меня вертижоп ккакой то Ого Угу
Всем хорошо провести выходные.
Завтра я ещё и на работу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 05, 2016 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Доброе! Оксана, велик -это круто! Но я в этом году с мелочью не рискну велопрогулки устраивать. Муж сказал, что не будет покупать сиденье, которое впереди устанавливается, а заднее у нас есть, но туда ещё не посажу. . Имхо, туда можно садать ребёнка, с которым ты уже можешь договориться, что вот, надо сидеть, вставать нельзя и т. п. Мы со средней один лаз так на велике на..упали Заклеил рот . Хорошо, в тот момент машин рядом не ехало. Но её кресло защитило, пострадала только я. Ещё хорошо, что старший был с нами. Помог подняться. Дочке тогда года 3-4 было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Мар 05, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Вы говорите, вертижопки растут. Моя вошла во вкус хождения по улице и в коляску теперь ну никак посадить. Аааа Отпад! . Нос поцарапала себе уже. Отпад! . Чую от коляски мы скоро откажемся, если только спать в ней.
Но сейчас потеплеет, буду приучать её саму засыпать и спать дома. Нам в садик в сентябре надо.

Старший вчера об асфальт чмякнулся, рассёк бровь и висок. Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 05, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Врединка, какие мысли по поводу как научить засыпать саму? У меня пока что дальше чем укачать в коляске мышление не работает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Мар 05, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Доброе утро!! Цветок Оксан, кресло на даче, простое Bellelli что-ли. Шлем обязательно!!!

Юля, я тоже на велике упала однажды со старшей, фууух.. хорошо у нее был шлем тогда, 3,5 года. Не сильнон упала впринципе, но для детей высота большая, голова и конечности под ударом на велике


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

sjuliana :
Врединка, какие мысли по поводу как научить засыпать саму? У меня пока что дальше чем укачать в коляске мышление не работает Хихи



Ой, я и сама очень смутно это представляю. Засыпаем с сисей во рту, и во врем сна нужен подсос. Исключение только на улице, там может и 3 часа спать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

vredinka24 :

sjuliana :
Врединка, какие мысли по поводу как научить засыпать саму? У меня пока что дальше чем укачать в коляске мышление не работает Хихи



Ой, я и сама очень смутно это представляю. Засыпаем с сисей во рту, и во врем сна нужен подсос. Исключение только на улице, там может и 3 часа спать


Сестра Рукопожатие . Только на улице, мах 2 часа было как то. А так час-полтора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Мар 05, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Она у меня раз в день спит, если зубы не беспокоят, то на улице спит 2-3 часа, не меньше... Дома тоже может и 3 часа поспать, но тогда сися всегда должна быть рядом


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Мар 05, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Доброе утро Улыбка
Засыпать самому - это что-то из области фантастики Здорово мой засыпает без груди или в машине ( подгадывает папа под сон поездку сразу после прогулки) - не более часика спит , или не спит просто Улыбка с няней ещё не пробовали , скоро начнём - думаю , что в коляске точно уснёт как устанет , там уже тепло будет . Дома не знаю как , носить будет - предупреждена Улыбка

В садик в сентябре , это полтора года , не представляю как ... Хотя у наших друзей пошёл мелкий вообще в год , правда в частный , но различие там от простого , явно, только в меньшем количестве малышей в группе . Он даже не особо болел у них , кстати. Тут важен настрой родителей - они были уверены и спокойны . Улыбка

А я паникерша , поэтому в сад мы не пойдём , я надеюсь лет до 4 , социализировать я будем вне сада . Надеюсь . Угу а уж как получится - увидим .

Хороших выходных Ура!


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Мар 05, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Да что ж на напасти? Дочка еще умудрилась проездной потерять. Сын с опухшим глазом, и заклееной бровиной и младшая с ободранным носом
Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Мар 05, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Лена, у меня с дочкой после года некоторые разовые акции превратились в многоразовые. Потому и боюсь.
Катя, а режим выпечки какие-то конкретные градусы подразумевает?
Саша, держись. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Мар 05, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Вот и началось у меня халявное время, сижу под дверьми развивашки, с чашечкой кофяяяя, и с телефоном в руках. Никто не пищит, не ползает, блин в следующий раз и конфету с собой ва возьму, и съем ее одна! Смешно

Егора помню начинали учить засыпать самого в 1,5 года, перед няней как раз. Просто ложились рядом, читали книжку, держали за ручку и спи Смешно правда делал это папа, ибо от меня моментально требовалось кое что другое Смешно
Няня тоже его не носила потом, не качала, а сидела, на крайняк ложилась рядом, гладила по головке или спинку, а потом за ручку держала и засыпал. Но это в полтора все было. Годоваса я как-то не представляю, но пробовать можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022