Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Afina offline Afina Сообщение Ср Фев 10, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Недавно столкнулась с проблемой аллергии у себя, как выяснилось на бананы (переживу без них), яйца и молочное все, небольшая на муку.. Я в панике..что же есть?...
Не знаю к кому податься к аллергологу или диетологу (если можете, посоветуйте кого то конкретного).
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Послушаю тоже, сдала на непереносимость, яболоки зашкаливали и ещё кучка всего. Прочитала в нете, что через год может поменяться результат. Но год надо как то прожить Очень смешно открыла для себя кукурузу и рис в разных вариациях, овощи и мясо, фрукты, на сладкое в место мучного сухофрукты, есть и печеньки( очень даже съедобные).Гомеопат говорит, что не надо есть только то что сильно зашкаливало( по таблице непереносимости). И читаю состав везде, в очень многих продуктах не ожиданно могут быть и яйца и молоко. В био магазинах много такой продукции, в скай есть стендик и в рими, в максиме совсем грусный стенд.
Не так грусно как казалось в начале Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Afina :
Недавно столкнулась с проблемой аллергии у себя, как выяснилось на бананы (переживу без них), яйца и молочное все, небольшая на муку.. Я в панике..что же есть?...
Не знаю к кому податься к аллергологу или диетологу (если можете, посоветуйте кого то конкретного).
Спасибо!



А чем Вам поможет аллерголог,его функция как раз в том и состоит,чтобы найти аллерген ну и снять проявления аллергии.Аллерген известен,теперь надо его исключить и усё.

А если решите сходить,то на Садовникова.Мы к Резниковой идём,её вроде девочки хвалят.Если возьмете направление от семейника,то 4...€ визит в течение часа.Может ещё в марте попадёте.
Удачи Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Спасибо! Буду выживать, в надежде что может поменяется еще со временем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

А вы уверенны, что на бананы, а не на то, чем они обработаны? Это было выявленно опытным путем или анализ показал?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Фев 10, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

jalina :
А вы уверенны, что на бананы, а не на то, чем они обработаны? Это было выявленно опытным путем или анализ показал?


Анализ показал..но я их действительно много ела последнее время..и вылез дерматит на лице..но я и молоко и яйца и бананы одновременно употребляла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Ср Фев 10, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Цитата:

А если решите сходить,то на Садовникова.Мы к Резниковой идём,её вроде девочки хвалят.


Резникова,конечно,неплохой врач.Но в последнее время у нее такая "звездная болезнь"! Заклеил рот Никак не угадаешь,чтобы попасть на "благосклонное настроение". Это очень напрягает. Да еще и направо и налево выписывает "прививки" от аллергии,чтобы ездили на Садовникова по 5-6 лет вакцину колоть.Все холодильники вакцинами забиты--такое впечатление складывается,что просто обеспечивают себя работой и заработком.ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Ср Фев 10, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Я уже писала в каком-то из постов про детскую аллергию, есть такой доктор Спуриньш, у него немецкий агрегат за 200 000 евро, биорезонансный метод лечения аллергии. В Германии на него выделяются госсубсидии. Моему старшему с его аллергией на молочку очень помогло, знакомым, у которых дети покрывались коркой, тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Фев 10, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Довольно интересная статья про несовместимость различных продуктов питания с точки зрения китайской медицины. Она на плохом английском, это гугле-перевод с китайского.

Некоторые цитаты из статьи:

Цитата:
37. сoчeтaниe мoлoкa с бaнaнaми yмeньшaeт yсвoяeмoсть прoтeинoв
39. яйцa + прoтивoвoспaлитeльныe тaблeтки = пищeвoe oтрaвлeниe
148. кaртoфeль с бaнaнaми = пятнa (сыпь) нa лицe
180. сoчeтaниe мoлoкa с бaнaнaми блoкирyeт рaзлoжeниe прoтeинoв
188. свeжee мoлoкo с шoкoлaдoм = сyхиe вoлoсы, понoс, дефицит кaльция, медлeнный рoст
193. yпoтрeблeниe йoгyртa с бaнaнaми привoдит к oбрaзoвaнию кaрцинoгeнoв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Фев 10, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

а не может это быть реакция на холод? Внимание! У меня в холодное время года на руках и на лице дерматит вылезает, без специальных кремов не обойтись Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Фев 10, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Juha :
а не может это быть реакция на холод? Внимание! У меня в холодное время года на руках и на лице дерматит вылезает, без специальных кремов не обойтись Курю


У атопического дерматита как раз обострение зимой Да-да

На днях рассказали про др.Черепахина с Патверсмес, который лечит аллергию, если не путаю, тоже биорезонансным методом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Фев 11, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я не ем ничего молочного уже 1.5 недели и бананы уже несколько дней..сыпь прошла..но кожа пересушенная от Дуак геля..практически сожженная изнутри..ничем не увлажнить..через пару часов опять стягивает и тонкая до ужаса..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Чт Фев 11, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Afina :
..но кожа пересушенная от Дуак геля..практически сожженная изнутри..ничем не увлажнить..через пару часов опять стягивает и тонкая до ужаса..

Груши можно бы попробовать - если на них аллергии нет. Несколько груш можно растереть (середину выбросив), смешать с мёдом и есть вместо десерта или компот сварить. Может как-то поможет с сухой кожей. Если же что-то станет хуже - прекратите.

P.S.
Груши и свинину не стоит есть в один приём пищи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Фев 11, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

siauliai :

Afina :
..но кожа пересушенная от Дуак геля..практически сожженная изнутри..ничем не увлажнить..через пару часов опять стягивает и тонкая до ужаса..

Груши можно бы попробовать - если на них аллергии нет. Несколько груш можно растереть (середину выбросив), смешать с мёдом и есть вместо десерта или компот сварить. Может как-то поможет с сухой кожей. Если же что-то станет хуже - прекратите.

P.S.
Груши и свинину не стоит есть в один приём пищи.



Буду пробовать, спасибо!.. прям сейчас груш захотелосьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022