Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Дамы, вы тогда оглашайте в теме отзывов об организаторах имена организаторов, которые не берут на себя труд разбираться с магазином - эта информация может быть важна для других, а вам-то уже нечего терять, если вы закончили деловые (и личные, наверное, тоже, если таковые были) отношения с этим организатором.
То, что вы это просто проглотили, тоже неправильно, имхо.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, да, галочка прямо всё решает!

Предъявил галочку участнице и она радостная побежала домой без сумки, галочка же есть, охренеть, какое доказательство и утешение. Можно даже распечатать и с собой вместо сумочки носить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а где-то шла речь о предъявлении галочки заказывающему?
речь шла о том, чтобы организатор сам для себя имел информацию, что он эту сумку именно отдал, а не забыл-потерял

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Я однажды проспала заказчицу (ребенок ночью температурил, утром меня вырубило, до сих пор неловко за это) Краснею Sorry , и пару раз не тот товар отдавала (спутала похожее) Заклеил рот , и что-то не большое так и не забрала сама. Все люди, но дорогие вещи заказывать - особый риск, тут наверное нужны особые договоренности и предосторожности Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Очень некрасивая история.
Некрасиво, на мой взгляд поступает и , человек, который взял на себя ответственность за чужие деньги, а теперь "знать ничего не хочет"
Вины заказчицы здесь не вижу никакой. Она заплатила, и не получила товар, который неизвестно по какой причине, якобы кому-то уже отдали. Если организатор не может отдать товар, он должен вернуть деньги, все просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Опять же - может, правила СЗ и не предполагают, что организатор будет разбираться с магазином, но мне чисто по-человечески важно понимать, кого из организаторов волнуют мои интересы, кого - нет.
Вот летом я заказывала mytoys с erika06, они там что-то накосячили, а мне очень важен был этот заказ, так erika06 и разбиралась, и отвечала на звонки, сама мне звонила - "отчитывалась", что там и как. Вот это важно. Простите, за оффтоп, я потом этот абзац в соответствующую тему перенесу, если СЗ продолжат существование на ККМ Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Может хватит уже ваших догадок, Шелоки честное слово... Это не первый заказ, и хранятся они в одном месте, в одной коробке, поэтому никак затеряться не могли. Собак нет, в гостях никто не бывает. Как ещё оправдаться? В гости пригласить? Заказы были отданы, галочки для этого не нужны

Повторю ещё раз- если бы знала, как это сделали, то эта информация была бы указана

Мне крайне неприятно слышать, особенно после стольких лет работы на заказах, что кто-то усомнился в моей честности. Поверьте- я в состоянии купить себе сумку, и такой, простите, херней, заниматься бы не стала. И впредь попрошу даже не намекать на мою нечестность. Благодарю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Lirika :
Дамы, вы тогда оглашайте в теме отзывов об организаторах имена организаторов, которые не берут на себя труд разбираться с магазином - эта информация может быть важна для других


В моем случае организатор уже не занимается здесь СЗ


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

caramel :

Доказательств, что сумка была отдана нет (не важно, заказчице или кому-то назвавшему её ник)! Вот как раз таки эти галочки возле заказчиков необходимы для того, что бы понять - заказ был отдан в чьи-то руки, а не утерян где-то в закромках шкафа, вынесен подружкой, съеден собакой, случайно выкинут в мусорку, итд. Особенно, если ты сам не следишь за процессом передачи заказов, а возлагаешь это дело на детские плечи...



Pri zakaze vstrecha - podpisanije dogovora, snatije otpechatkiv paljcev, foto.
Pri zabiranije vstrecha - Podpisji, sravnivanije otpechatkov, foto.

Nu nje smeshitje narod - a gdje dokazateljstvo chto zakaz njezabralji(amnezija mozhet ilji podruzhka zabrala i njeotdala) a schas krichat chto nje zabralji?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Vladkina_mama :

3Kristina :
Шансов найти пропавшие сумки почти нет, как видно. Может можно выставить их фото с описанием? В этой теме и в теме их закупки. Рига город маленький, ккм тоже не огромный.



И что это даст? Подойдёте и отберёте? А если человек заказал её сам, такой вариант не рассматривается?

Давайте уже все же не будем сходить с ума.


И вопрос "куда делась сумка"- считаете меня полной идиоткой что ли? Знаю и молчу?... Заклеил рот




Жаль, что мое предложение расценивается как "схождение с ума" Улыбка
Сама была в шкуре и организатора, и заказчика и знаю не по наслышке , что это такое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

не понимаю причем тут остальные организаторы то???
закрыли бы тогда закупку с этим организатором,с которым и начался конфликт,а нет,решили всех под одну гребенку...неправильно это!



Последний раз редактировалось: nata28 (Чт Мар 03, 2016 11:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну поимел он эту информацию и что? А у участника другая - не получал, не состоял, не привлекался. У Наташи как раз есть вполне себе стойкая информация, что сумку этот ник получил, ииии? Конфликт в том как раз и есть, что у обеих есть информация, но она не совпадает. Оперативников у ККМ нет - обеим поверили просто на слово. И хоть уставься галками, участница сумку от этого из воздуха не поимеет.

Выход один - брать, как на почте, персональный код, фамилию, подпись, сверять с документом. Когда в заказе 20 человек и все едут один за другим, аттракцион будет еще тот. Я вот придумала по кодам выдавать, как пакомат. Но я уже была бы крайне благодарна, если бы всем получателям (мужьям и пр.) хотя бы ники свои внятно сообщали, уже огромное бы вышло облегчение.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

так если сумку по дому искали, было подозрение что отдали с другим заказом по ошибке- какая тогда стойкая информация что именно ник получал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leilo offline leilo Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Организаторы СЗ - выдавайте вещь по предъявлению платежки.
Заказчики - ездите сами и только сами.
Если это не решает проблему, то не участвуйте в СЗ. Хоть я человек весьма наивный (в смысле страждущий до вселенской справедливости и честности), но в полное бескорыстие организаторов СЗ никак не могу поверить. На мой взгляд, весь это мозго**** с ЛС, оплатами, ошибками терпеть за просто так никто не станет. Это в лучшем случае "за просто так", а в худшем обвиянт черт знает в чем. Мне как человеку работающему трудно понять добровольное самоистязание за чужие однофунтовые трусы.



Последний раз редактировалось: leilo (Чт Мар 03, 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

lovelove :
так если сумку по дому искали, было подозрение что отдали с другим заказом по ошибке- какая тогда стойкая информация что именно ник получал?



Проверены все возможные, даже самые невероятные и абсурдные предположения, вот и все

Или лучше было совсем ничего не сделать? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Я вообще не понимаю о каких баталиях может идти речь, когда человек перечисляет тебе на счет деньги. Ладно, можно сколько угодно говорить о том, что никто никому не должен - а как же совееееесть? Девушки, где вообще все человеческие проявления??? На месте Организатора я бы вернула деньги моментально, спокойно спать я бы не смогла, т.к. сумка была у меня? Была. Я утверждаю, что я ее получила? Получила. Сверила с заказанным? Сверила. Но до заказчицы она не дошла! Значит, это моя вина и мне отвечать. Я бы, безусловно, расстроилась и все такое, но человек получил бы назад свои деньги. Тут уже озвучили возможность деления суммы 50 на 50, да можно ж было договориться и о рассрочке платежа, если суммы сразу не выплатить. В любом случае, отсутствие коммуникации - еще один "косяк" со стороны организатора, уж простите. К сожалению, некоторые организаторы этим страдают.
Со стороны заказчика, я считаю неэтичным и непозволительным, когда при звонке, чтобы поинтересоваться заказом:
а). мне отвечает сначала сама организатор, а потом, без предупреждения!! передает трубку своему ребенку, чтобы та дальше со мной общалась и отвечала на мои вопросы. В шоке
б). выбирает тон, который означает "ой, как же вы меня все достаааалиии" Размышляю (не хочешь заниматься СЗ - не занимайся, кто ж заставлял?)
Понимаю, мои слова можно сколь угодно оспаривать, но воспитание мое такое, что я никогда бы не позволила себе общаться с людьми в такой манере. И когда есть проблема - ее надо решать, а не прятаться в домик, чтобы за тебя ее решали другие (это еще хуже, по-моему).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потому что, получив от участника совсем иную информацию, свою еще раз проверяют нормальные люди. И отрабатывают все версии. Потому и говорю, что галки не панацея. Ну поставила, а та говорит, что не получала, и чё - тупо стоять на своём? Опять будет крик, что организатор не желает разбираться, скрывается и не предлагает решений. Даже если притязания участника полностью необоснованы, на твой взгляд, ты будешь вести диалог и разбираться в ситуации. И да, пойдешь и проверишь коробку в сотый раз, хотя точно знаешь, что была-выдана-больше нет ее там.
Кстати, пострадала, как я поняла, не одна участница.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Цитата:

Выход один - брать, как на почте, персональный код, фамилию, подпись, сверять с документом. Когда в заказе 20 человек и все едут один за другим, аттракцион будет еще тот. Я вот придумала по кодам выдавать, как пакомат. Но я уже была бы крайне благодарна, если бы всем получателям (мужьям и пр.) хотя бы ники свои внятно сообщали, уже огромное бы вышло облегчение.


Согласна-атракцион бы получился,что надо. Учитывая наличие детей и мужа с их потребностями.. Заклеил рот
Очень долго ситуацию с выдачей товара продумывала от и до. Да, конечно я фиксирую всех получателей, прошу указывать заблаговременно данные третьего лица, если забирает не сам заказчик. Но...честно, кто гарантирует, что даже при наличии галочек и прочей хрен, это третье лицо довезет/доставит в целости и сохранности/не потеряет по дороге маечеку/заколочку и далее по списку. Не забудет в машине.
Ситуаций масса, все мы люди и порой нам свойственно ошибаться/уставать/ простите засыпать перед приездом. Надо быть толерантнее и конечно нужно уметь комуницировать.
Это взаимная ответственность Рукопожатие


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lassie :
Но до заказчицы она не дошла!


а что может служить доказательством факта неполучения заказа?
просто то, что заказчик так сказал? а почему слово заказчика весомее слова организатора?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Да что ж такое!!! Люди!!!! Вы присутствовали при разговоре???? Когда на тебя наезжают, что мол ты вообще себе деньги просто оставил, то ничего больше обсуждать и решать не хочется... Хотя именно о возврате денег и можно было говорить. Но не в таком тоне. И не командовать, когда мне отвечать на звонки. У меня есть работа, от которой зависит что и сколько мои дети будут есть, и уж извините, мне это важнее. Сумки нет, и от скорости ответа она не появится.

Так что все, хватит. Обосрана и так уже с ног до головы, спасибо. Реально буду стирать все говно, что будет написано


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потому Риска и стала крайней, что у обеих сторон весомых доказательств их слов нет. Только слова против слов. Возможно, кто-то врёт, а кто-то совершил оплошность с залогиниванием в общественном месте и не заметил этого, или кто-то увидел на выдаче ребенка и решил на этом заработать, а кто-то взял и просто забыл в машине или спрятал в шкаф на автомате и теперь искренне не помнит этого. Вариантов масса, и чья вина, без оперативных методов не узнать уже. Поэтому правых и виноватых пока так со стороны не определить. И тем более не в галке дело. Просто быть всем впредь внимательнее, т.к. версия, что на сайте завелась крыса, я так понимаю, не опровергнута полностью.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata28 offline nata28 Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata28 offline nata28 Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vladkina_mama :
Хотя именно о возврате денег и можно было говорить.



Еще не поздно обговорить и вернуть деньги администрации, и СЗ с небольшими поправками правил, продолжать свое существование Sorry


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022