Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Julinka offline Julinka Сообщение Ср Мар 09, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Flamingo поздравляю! Цветок Цветок благополучия и молочка вашей семье!

Всех с прошедшим 8 марта! Цветок Make-up

Мы были вчера на курсах про роды в ккм, помимо прочего нам сообщили, что беременная женщина усваивает только 10% поступающей информации Смешно для меня это многое объясняет Смешно Смешно теперь родов не боюсь, а провалы в памяти считаю нормой Здорово

Девушки, кто по ночам не спит и кому мешает, что что- то тянет! Мне самой помог положительный настрой. Например, просыпаюсь ночью от того, что ногу судорогой свело, и если начать кипятится с этого, то долго не могу заснуть. А если с любовью думаю- ну да, это нормально, я же беременна, то меньше болит и быстрее засыпаю! Love

Сегодня ездила по магазинам, дозакупала детские вещички. Приятное занятие! Улыбка
Опытные мамы, вы своих в простых пластиковых ванночках со вставкой для младенчика купаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Мар 09, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Leya :
Vivacia, вот как раз хотела у тебя спрашивать, что тебе о фраксипарине говорят.
Я говорила с врачем, с которым заключаю договор на кесарево. Обсудили, что фраксипарин не отменяют перед операцией, как большинство кроверазжижающих при других операциях. Сказал не волноваться, всё будет под контролем, и плазма, и кровь, в случае необходимости. А всё равно страшно Заклеил рот



Гинеколог говорит, что отменять не будем, ну или максимум за пару дней до ПДР. Я уже, честно говоря, больше боюсь отменять, чем не отменять. Размышляю
И у меня ЕР планируется.
Думаю, бояться в самом деле не надо - ты же тоже, вроде, недавно писала, что показатели свертываемости в норме для твоего срока? То есть, вряд ли можно каких-то неприятных сюрпризов ожидать. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Мар 09, 2016 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Julinka :

Опытные мамы, вы своих в простых пластиковых ванночках со вставкой для младенчика купаете?



Купала сразу в большой ванне, "по Комаровскому". Улыбка Там получается классная зарядка для малыша, моему нравилось купаться, но маме или папе очень неудобно - стоять подолгу согнувшись на коленях перед ванной, спина начинает болеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Ср Мар 09, 2016 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

вчера сказала мужу купить ванночку как раз, так тот привёз подставку, посмотрим, что сегодня купит Смешно
нет, на мой взгляд - подставка в итак маленькой ванночке- лишнее.

будь моя воля - купала бы в ванне сразу, как упомянула Vivacia, но у нас она не реально глубокая, да и набирать её - зажирно как то для такого младенца. Ноо я видедела барьеры в ванну - что бы только половина набиралась, потом поищу поточнее и может такой вариант буду использовать.


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Мар 09, 2016 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Vivacia, я читала Российские форумы на эту тему, там за 12 часов последний укол делают. Но речь в основном о кесарево шла, где можно планировать.
Я просто сегодня на маникюре-педикюре была и немного укололи меня, так кровь ТАК стремительно выступила и не хотела останавливаться. Мастер сказала, что заметно применение кроверазжижающих. Поэтому я и задумалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Ср Мар 09, 2016 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Я тоже долго голову ломала, где купать. У нас душевая с глубоким поддоном, и спина у меня слабое место. Решила все же на первое время купить ванночку - цена вопроса - 6,80 евро со встроенным градусником в миникид. Потом можно на дачу забрать, а ляльку уже в плаванье в ванной запускать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 09, 2016 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

hmeljova :
Всем привет, а в боксе тогда общий душ и туалет на некое кол-во мамочек?



На 5 боксов, по крайней мере те, что на 4 этаже..


Я почтупила в бокс, т.к. не было семейных палат, потом перевели в семейную, потом снова в бокс, т.к. 1 местных за 15 не было свободных, платила только за семейную.

Раньш еи палаты делились - по 35 латов и по 50 латов, сейчас все по 60 евро..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 09, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

А я сейчас чухнулась, блин побила все свои рекорды, доходила до 39 недели, ещё ни разу не была Б так долго Смешно ...надоело уже как-то Слёзы


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 09, 2016 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Panda_ :
Я стала плохо спать под утро.
Болит спина и проходит как только встану и разомнусь немного.
Так что сладко дрыхнуть не получается.

Я уже так привыкла к беременности и наверно до апреля прохожу. Хихи
Меня раздражают громкие звуки и яркий свет. Я наверно из тех кто забивается в укромном уголке и там тихо ждёт.

На счёт палат в РД: мне знакомая тоже бокс рекомендовала. Когда наступит тот самый день буду просить его.
У меня вопрос к тем кто родил: а есть ли возможность чаю заварить где-то на этаже? Вот думаю купить лактационный чай и с собой взять кружку и термос.



На 4м этаже для мамочек есть чайник, холодильник и микроволновка.. Я брала чайник с собой - у нас маленький.. всегда его в путешествия берем - на 1 литр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 10, 2016 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Доброе! Я после 13.00 на тоны
Сегодня часов 7 всего поспала-счастье
Не подряд,конечно,но все равно-роскошьПодмигивать)
Нос пока забитПечально(


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Чт Мар 10, 2016 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Всем привет. Вопреки моим ожиданиям 9 прошло хоть и с пыхчением и ночью не спалось, но... тишина, сидим, не спешим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Мар 10, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Leya :
Vivacia, я читала Российские форумы на эту тему, там за 12 часов последний укол делают. Но речь в основном о кесарево шла, где можно планировать.
Я просто сегодня на маникюре-педикюре была и немного укололи меня, так кровь ТАК стремительно выступила и не хотела останавливаться. Мастер сказала, что заметно применение кроверазжижающих. Поэтому я и задумалась.



Ой, кстати, да. Вот у меня тоже при чистке зубов нитью - очень кровоточат десна, такого никогда не было. Странно, как может быть, что свертываемость в норме, но при этом течет кровь активнее, чем обычно? Или обычно у нас просто была супер-густая кровь, что свертывалась сразу - и как раз это не было нормой? Хихи

Oljuska, бедная ты! Цветок Сама недавно отболела этим противным насморком, очень тебе сочувствую!

MariPash :
А я сейчас чухнулась, блин побила все свои рекорды, доходила до 39 недели, ещё ни разу не была Б так долго Смешно ...надоело уже как-то Слёзы



Кто-то там супер-терпеливый сидит! Смешно

hmeljova :
Всем привет. Вопреки моим ожиданиям 9 прошло хоть и с пыхчением и ночью не спалось, но... тишина, сидим, не спешим.



Ничего-ничего, мы вас не торопим! А то как родите все, переберетесь в малышовую темку, у нас тут совсем тишина будет. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panda_ offline Panda_ Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Mapusha :


На 4м этаже для мамочек есть чайник, холодильник и микроволновка.. Я брала чайник с собой - у нас маленький.. всегда его в путешествия берем - на 1 литр.



Спасибо за ответ Mapusha.


_________________
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Всем привет!

А мне хоть до родов ещё далеко, они начали мне сниться Подозрительно Я о них не думаю, не боюсь, а ночью во сне либо рожаю, либо родить никак не могу Печально Утром от этого разбитая какая-то. Может это намёки, что надо начинать закупки для малышки ...


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

hmeljova :
Всем привет, а в боксе тогда общий душ и туалет на некое кол-во мамочек?



WC и душ общие в коридоре (это я на 2эт.была).
Душевых было илли 2 или 3, столько же унитазов.
Ни разу, ни с кем не сталкивалась. Единств минус далековато, но это я так считаю.... бокс всегда на ключ закрывала, когда уходила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Flamingo :
Девочки, привет!
роды мои от схваток до встречи длились 2ч55мин,было не сладко.Но все уже позади. Love
Пацанчик у меня 4.030кг и 55см. 6 марта. Счастье нереальное



Ура! поздравляю Цветок
Молодцы, быстро справились.
Здоровья и молочка! И ждёмс небольшой рассказик про роды Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Krisjka :
Всем привет!

А мне хоть до родов ещё далеко, они начали мне сниться Подозрительно Я о них не думаю, не боюсь, а ночью во сне либо рожаю, либо родить никак не могу Печально Утром от этого разбитая какая-то. Может это намёки, что надо начинать закупки для малышки ...



Рукопожатие
И мне надо начинать делать закупки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 10, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

И я маленьким чайникомПодмигивать
Мне было лень из палаты выходить

Первый раз был бокс,и я шипела,какой ужас.
Ха! Второй раз дали трехместную,но была одна соседка-и бокс стал казаться раемУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 10, 2016 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Flamingo, и от нас поздравления Цветок Цветок Цветок

А я вчера в роддом скаталась Прячусь . Показалось что воды подтекать начали, слава богу обошлось, не они Хихи . Но когда меня загнали тоны мерить, я думала там и останусь, на кушетке этой Отпад! . Все таки с двойней не так легко их и померить. Нижняя девочка вообще не хотела чтоб ее записывали, верхняя выгнулась так, что живот домиком стал. Меня целый час мучили. Я на спине вообще лежать не могу, даже полусидя. В конце уже подвывать хотелось. Домой приехала, ощущение как будто вагоны разгружала. Предложили сегодня еще в дневной стационар подъехать, но я как-то пас Смешно .
А вообще все такие вежливые и приветливые, тут претензий нет Улыбка .


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Мар 10, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Спасибо всем за поздравления и напутствия! Sorry Цветок Цветок Цветок

jabloko :

Ура! поздравляю Цветок
Молодцы, быстро справились.
Здоровья и молочка! И ждёмс небольшой рассказик про роды Краснею



Обычные тренировочные резко стали необычными. Поход в туалет напугал, сразу собралась и муж отвёз в роддом.
18:00 Там сказали, что это такая пробка (я -то её в глаза никогда не видела, а вид крови во время Б меня пугает (ну это из личного опыта))Оформили поступление, поставили тоны, пару схваток и потянули меня на кресло. Малыш совсем ни на сколько не опустился,плавает, болтается в животе у меня туда-сюда, шейка еле-еле 1 см, а я уже хвататься начала за всё, до чего дотягивалась. Стали думать, чего со мной делать, решили воды спустить.
- я тут пару месяцев назад всё клизмы стеснялась Хихи какая клизма? я только с одного кресла на другое перелазила и никакой клизмы, ни какого душа. Вдох-выдох, вдох-выдох... на животе датчики.
Без вод схватки усилились ещё больше. Я видимо в лице менялась, акушерка глядя на меня говорила "Покричи, если хочешь". А я думала, ну чего кричать-то, пройдёт. (у меня порог боли низкий, но было очень больно)
В 21:00 проверили раскрытие 8см. Доктор туда руку сунул, как мне показалось, малого за головку попробовал подтянуть к выходу что ли. (Ну я тут не специалист, но всё переживал , говорил, что ребёнок не опускается). Тут и потуги подошли... Мозг у меня отключился Заклеил рот Урывками слышала: выдохни, выдохни ( а я вдох-то сделать не могла, потом диафрагма у меня болела).... да, покричи уже (я что-то там прорычала такое протяжное)... А потом:"Мамочка, вы то ребёночка держите!" Тут я вернулась в реальность, открыла глаза, а сына (оказалось, что это сына) уже на животе у меня лежит. И мне говорят - 21:10 время рождения.

Короче говоря, было мне очень больно, как никогда. Но персонал всячески старался сгладить мои страдания, поддержать меня. Ребёночек большой, а у меня ни разрывов, ни трещин. Спасибо акушерочкам и доктору! Цветок Цветок Цветок
Вчера уже домой отпустили. Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Чт Мар 10, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Flamingo :


Короче говоря, было мне очень больно, как никогда. Но персонал всячески старался сгладить мои страдания, поддержать меня. Ребёночек большой, а у меня ни разрывов, ни трещин. Спасибо акушерочкам и доктору! Цветок Цветок Цветок
Вчера уже домой отпустили. Прыгать от счастья



Классно, что всё так быстро прошло Ok Тут слова трудно подобрать, но вся боль, страхи и т.д сразу забываются, как пупсик в руках оказывается Счастье нереальное Love
Ещё раз поздравляю!!! Цветок


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Чт Мар 10, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Flamingo, прекрасно!!! Ok

Кстати, парадокс получается, у меня дочка родилась с весом 3200кг и порвалась я как британск.флаг, а пацанёк 4300кг - идеально Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Чт Мар 10, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Ага, я тоже не в первый раз слышу, что крупные дети рождаются без травм Улыбка А со "стандартным" весом приключения у мам.
Я тоже родила 3980 без проблем, а мне говорили, что трудно будет - до беременности 54 кг, бёдра узкие.
Может и совпедаения, конечно Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 10, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Фламинго,умничка!!

По тонам ок,а так антибиотик,и капли с антибиотиком в нос
И ура,т.к.хуже становится.Я б 18-го мальчишек сдала в сад.и быстренько родила


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Чт Мар 10, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Oljuska :
Фламинго,умничка!!

По тонам ок,а так антибиотик,и капли с антибиотиком в нос
И ура,т.к.хуже становится.Я б 18-го мальчишек сдала в сад.и быстренько родила



Oljuska выздоравливайте, эка вас прихватило, аж до антибиотиков дело дошло. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022