Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
это в роддоме шестиместные??

у меня план родов совпал в самом главном-все здоровые,я быстро восстановилась и тп
по техническим моментам-все оказалось куда лучше,чем я написала! Хихи



Скоро уже месяц вам! Что за месяц произошло, мне для информацииПодмигивать Знаю только, что в роддоме прививку делают и потом врач домой приходит, а что еще надо сделать? Гуляете, купаетесь?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Сб Апр 16, 2016 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

mylady :
Ну вобщем порезали меня 4 часа назад. Родился Мехран 4250. Сама бы и не родила скорее всего. А если б ещё тянула, то шансов было б еще меньше. Так что думаю, что все решила правильно)



С чудом рождения вас! Поскорее восстанавливайтесь и привыкайте к новой жизни. Цветок Счастье нереальное каков богатырь! Love


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Сб Апр 16, 2016 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Нее, я в страдыня. Не знаю, почему то в роддом меня не потянуло. Я ж по латышский никак, а у них девочки на ресепшене со мной по-русски никак толком не поговорили. Претензий нет ессно, но подумала, что вдруг друг друга не поймем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Vivacia :
JL, да, согласна полностью, дел дома - всегда по горло! И еще такая проблема чисто психологичекая - их невозможно доделать до конца: пропылесосил, намыл полы - через полчаса опять накрошили и заляпали, сделал ужин - съели, постирал - сновал испачкали. Хихи То есть, нет того чувства "удовлетворенности выполненным делом", которое бывает на работе.

А про занятия - это вообще.. И занятий для дошкольников, начинающихся часов в 6 вечера - не так много, трудно что-то найти, чтобы можно было после работы возить. Если же детей двое - тут без вариантов, или должен быть бодрый дедушка за рулем в помощниках, или нанимать няню для развоза, или сама мама не работает.. Размышляю


Ну вот у нас уже как год 3-ий вариант - мама не работает Хихи


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

mi :
Привет,всем! Вот и мы родились сегодня 3700 и 55 см,как и договаривались с лялечкой на 15 число Хихи рассказывать особо нечего,у меня как всегда развезли всех по школам,с несильными схватками в роддом приехали,а открытие 8 см уже,то да се пока оформляли через полчаса 2 потуги и доченька родилась Улыбка ,сказали стремительные роды,но у меня все такме,без боли сильной,быстро и испугаться не успеваю Смешно чай с малиной не пилано-шпу в этот раз тоже



Классно то как ! Поздравляем! Роды-мечта Ура!


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

marywka,да,время летит быстро-тут я сама обалдеваю

в роддоме прививка,к нам домой не ходят,сами возили-в неделю дали витамин к,врач рецепт дала,теперь еще в месяц

гуляем каждый день,купаемся через день
кг с лишним наела девуля
рими пакет одежды уже отдали-вырослаУлыбка

я с понедельника сама из сада старших забираю,тогда будет прогулка 2 раза в день

мой вес как прибитый
61.5 и хоть ты что делай

ко мне акушерка изначально по-латышски обращалась,но спросила удобно ли мне.
я и сказала,пока говорю и понимаю-значит я адекватна.посмеялись
на потугах говорили на русском


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Сб Апр 16, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Mi, ура! Поздравляем!!! Пусть и дальше все будет гладко Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Oljuska :

мой вес как прибитый
61.5 и хоть ты что делай



Ну, во-первых - и так супер, а во-вторых - еще слишком мало времени прошло, уйдет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mylady :
Не знаю, почему то в роддом меня не потянуло. Я ж по латышский никак, а у них девочки на ресепшене со мной по-русски никак толком не поговорили. Претензий нет ессно, но подумала, что вдруг друг друга не поймем.



Ресепшен - это где считается? В приемном, когда приезжала на тоны, а) слышала как сами акушерки между собой на смеси русского и латышского говорят, б) единственную роженицу, которую я за все время там увидела - заботливо провожали под рученьки наверх и спрашивали по-русски, может ли она идти или привезти кресло, по акценту явно акушерка с родным латышским.

Я наоборот еще порадовалась - как, мол, все хорошо, никто не давит на латышский, ведь понятно, что в критический момент проще говорить на родном. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Да я про девочек в приемной. Они просто сами плохо по русски говорят, не давят, а просто не могут хорошо. Ну или мне так попалось просто. Я ж без претензий, просто надо ж было как то выбирать )) какой то критерий нужен был. Ну вот это было одним из)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Не думаю что с языком проблемы будутПодмигивать Будет орать и рожать;Смешно

Сегодня выбралась на Калнциемский базарчик, какие тут ароматы, зараза!Подмигивать Мясо, капуста....сижу на солнышке и веселибас дзериенс пью, ляпота Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mylady :
Да я про девочек в приемной. Они просто сами плохо по русски говорят, не давят, а просто не могут хорошо. Ну или мне так попалось просто.



Ну да, тут, конечно, как повезет, поскольку я там видела акушерок в возрасте 50+ - они все очень хорошо по-русски говорили. Наверное, если попадается более молодая смена с языком могут быть проблемы.

На тему как повезет вспомнилось - моя врач мне рассказывала, что, мол, договор с врачом - это хорошо, но отнюдь не гарантия того, что тебя прямо будут с ног до головы обцеловывать. У одной ее пациентки был договор, рожать она начала как раз в смену этого врача. Но в роддоме был в тот момент такой наплыв, что врач все равно к ней только забегал - в общем, что был договор, что нет - ничего не дало. Она осталась не очень довольна. Размышляю
А другая пациентка, наоборот, была без договора, приехала рожать, и ее "поручили" двум девушкам-резидентшам. Те вообще от нее не отходили, за ручку держали, пылинки сдували, массаж делали, развлекали и тд. И она осталась в полнейшем восторге. Смешно

Это я к тому, что как ни старайся все запланировать, есть какие-то вещи, которые все равно от нас не зависят, а результат могут изменить полностью. Улыбка

Мне, как контрол-фрику, это осознавать крайне неприятно. Хихи



Последний раз редактировалось: Vivacia (Сб Апр 16, 2016 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Ой я тоже любитель все контролировать. Главным критерием все таки стало то, что не смогли в роддоме найти с кем договор заключить, а в страдыня мне моя г могла посоветовать,т к раньше там работала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Сб Апр 16, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :

Сегодня выбралась на Калнциемский базарчик, какие тут ароматы, зараза!Подмигивать Мясо, капуста....сижу на солнышке и веселибас дзериенс пью, ляпота Sorry



Вот сколько раз мимо проезжала - ни разу не зашла, хотя выглядит всегда очень соблазнительно. Но машину там где поставить-то? Улыбка

mylady, главное, что, в итоге, все сложилось как надо. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Vivacia :

marywka :

Сегодня выбралась на Калнциемский базарчик, какие тут ароматы, зараза!Подмигивать Мясо, капуста....сижу на солнышке и веселибас дзериенс пью, ляпота Sorry



Вот сколько раз мимо проезжала - ни разу не зашла, хотя выглядит всегда очень соблазнительно. Но машину там где поставить-то? Улыбка

mylady, главное, что, в итоге, все сложилось как надо. Счастье нереальное



Да в любом дворе. Или вдоль прилегающих дорогПодмигивать Отдознула там сказачно! Купила себе арахисовое масло без сахара и соли, так давно хотела Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Апр 16, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У меня тоже первые роды, но я не хожу на курсы и не составляю план родов. Читаю интернет смотрю видео очень мне понравились видео ролики о родах в булдури на ю тубе, немножко стало понятнее как это все технически происходит , договор заключать не буду - надеюсь все будет хорошо. Рожать буду одна, муж не хочет со мной ехать. До этого я не парилась а сейчас стало грустно он ещё и уедет в мае на три дня буду одна куковать, Ну ничего есть как есть. Обязательно возьму ссобой маленькую бутылочку святой воды из храма, иконку и крестик, и буду сама справляться как то. Всем хороших выходных и приятных прогулок!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Апр 16, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Я молитвослов маленький брала.успела весь спокойно прочестьПодмигивать)

Ну и все форумы-фб-новости...

В первые роды мне оч.душ помогал.Как мыться приехалаУлыбка

Девошки,у кого первые роды-все будет отлично! РОддом действительно гораздо позитивней стал.Одно то,что душ в родзале-уже бонус!
Без мужа внимания гораздо больше-провереноПодмигивать


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Я тоже настроена позитивно! Так же не ходила на курсы и договор не заключала. Верю в себя и в ляльку, мы справимся! А муж, тут как получится, но на сами роды он не пойдет, а я и не против. Это его выборУлыбка

А вот видео, это сами роды? Надо будет поискать.

Приехала после базарчика, поела и уснули с кошкой на пару Хихи

Идея с водой не плохо, надо будет в церковь зайти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Посмотрела я роды...... Ну что же, обратного пути нет;Смешно
Девушки, а на роды вы надевали только сорочку, то есть полностью нагие+сорочка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Апр 16, 2016 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Под сорочку трусики, желательно хб как говорят и не стринг а такие, как у женщин в возрасте Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DK999 :
Под сорочку трусики, желательно хб как говорят и не стринг а такие, как у женщин в возрасте Краснею




Я как раз купила такие на первое время, что бы жалко не было.
А разве не памперс надевать надо?
По видео роженицы только в сорочках и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Сб Апр 16, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Если воды не отошли то в трусиках, а если подтекают - в памперсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Апр 16, 2016 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я всю почти беременность в таком белье, мне очень комфортно.

Сегодня переделала кучу дел, сложила зимнюю одежду и обувь, перемыла перестирала. Жаль цветы на улицу рано сажать, руки чешутся навести цветочную красоту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Сб Апр 16, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

mi :
Привет,всем! Вот и мы родились сегодня 3700 и 55 см,как и договаривались с лялечкой на 15 число Хихи рассказывать особо нечего,у меня как всегда развезли всех по школам,с несильными схватками в роддом приехали,а открытие 8 см уже,то да се пока оформляли через полчаса 2 потуги и доченька родилась Улыбка ,сказали стремительные роды,но у меня все такме,без боли сильной,быстро и испугаться не успеваю Смешно чай с малиной не пилано-шпу в этот раз тоже



Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Ура, поздравляю!!! Улыбка


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Сб Апр 16, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

DK999 :
Я всю почти беременность в таком белье, мне очень комфортно.

Сегодня переделала кучу дел, сложила зимнюю одежду и обувь, перемыла перестирала. Жаль цветы на улицу рано сажать, руки чешутся навести цветочную красоту Улыбка




Я в своем хожу, только купила специальные с высокой талией, вместо бандажа, так как бандаж мне не удобен.

А у тебя когда ПДР?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022