Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 05, 2006 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Riska :
Лиловая, а ЛГЦ не хочешь категорично?


Вот у меня если будет ещё малыш, то буду в ЛГЦ рожать, если средства позволят.
Радует меня то, что оттуда можно уйти вскоре после родов.
Для меня было адом торчать в палате 5 дней. Я ещё жалела, что палату одноместную взяла-скукота+депрессия+дико домой хотелось.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Янв 05, 2006 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Riska :
Лиловая, а ЛГЦ не хочешь категорично?


Олесь, да не то что категорично нехочу. Просто нет таких фин. возможностей. Подмигиваю Потому я пытаюсь найти для себя вариант "естественных родов", за меньшие деньги. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 05, 2006 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

сорри, я думала у тебя страховка ...
кстати ,а сколько роды в ЛГЦ с акушеркой + палата на день Краснею


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Янв 05, 2006 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Riska :
сорри, я думала у тебя страховка ...
кстати ,а сколько роды в ЛГЦ с акушеркой + палата на день Краснею


Сейчас незнаю, но недавно (полгода назад) рожала троюродная сестра там и сказала что заплатила за все что-то около 500 лат. Закатил глаза Не хило. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ptichka :
Мелкая родилась без единого признака переношенности, как сказала Дина. Вот и пойми это узи.
Впредь, если придётся, буду ходить смело до 42.5 недель. Раньше не сдамся. Подмигиваю



А я Настю родила тоже в последний день 42 недели,меня стимулировали,но она действительно переношенная родилась-без смазги,кожа от околоплодных вод сморщена и слезла с ручек и еще чего то там.Да и плацента моя с кальциевыми наростами уже была.Все признаки старения были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Riska :
сорри, я думала у тебя страховка ...
кстати ,а сколько роды в ЛГЦ с акушеркой + палата на день Краснею



Меня это тоже интересует. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

по поводу д-ра Вороны, моя коллега по работе двоих сыновей рожала у нее, всем очень довольна.

я сама рожала бесплатно, сначала приехала сдаваться, срок был на 17ое число, а 21 я в роддом приехала, чтоб послушать тоны и т.д. Меня положили в патологию на 7 этаже, УЗИ показало, что по срокам 39 неделя, плацента в порядке, вес малыша около 3500 г. 5 дней я там полежала...мне все кололи какие-то капельницы...я теперь уже не помню, то ли NaCl Краснею тогда я об этом не думала, шляпа Не уверен Потом мне все это надоело, отпросилась домой. 2 дня провела дома, и тут что-то из меня потекло по ногам, на полу лужица небольшая появилась, я решила,что это воды и поехала в роддом. В приемном покое сказали, что это не воды, но положили меня в 1 отделение. Сутки отлежала, ждали схватки. 31го числа ночью начались, попала в смену д-ра Мумджана, самого его в ту ночь не видела. Только акушерка 2 раза около меня была, когда зеленые воды отошли, и когда она мне вколола что-то в попу, чтоб я поспала. Спать мне не удалось,т.к схватки усилились и я лезла на стенку. До утра пролежала так. А рожать попала в смену д-ра Милтини. Она и приняла решение на экстренное кесарево, я думаю, еслиб потянули еще часик, то сына я бы живым не увидела Печально Наглотался он этой зелени по полной. Кесарил Мумджан. Ни в чей огород камень кидать не буду, считаю,что сама на роды шла неподготовленная Краснею
Сын родился 4.200 60 см.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

у меня был договор с Вороной. На 42 неделе, при полном отсутсвии родовой деятельности (более, того, по ее осмотру я должна была родить т.к все опустилось, а затем все назад поднялось В шоке ). Она мне предложила кесарево. На мою попытку возразить, она сказала, что если я отказываюсь, она не ручается ни за мою жизнь, ни за жизнь малыша.
Я подула и решила, лучше меня спокойно раскесарят и дитем все будет ОК, чем я потом буду проклинать себя.... Улыбка
Посему я Вороне ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Тань,я сего то не поняла-она тебе сделала кесарево без видимых на то показаний?Почему она предроложла,что с ребенком может быь что-то не в порядке? Не уверен
Я просто тоже на 42 рожала и тоже никаких признаков родов не было.Но мне есарево никто не предложил.Правда меня стимулировали Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 06, 2006 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Елена :
А посоветуйте акушерку из 7-го отеделния, которая ЗА естественные роды. Руками и ногами Улыбка . Мне только София Райтума на ум приходит, кто еще?



Я ж пишу - Гунта Фреймане Смешно Улыбка Лично у нее родила абсолютно естественно, даже не было попыток чем-то меня попотчевать Улыбка

Девочки, давайте все же попробуем сделать упор на естественные роды, не впадая в кесарево. Закатил глаза (сорри, никого не хочу обидеть, просто хочется, чтобы фамилии врачей-естественников не затерялись в обилие инфы)

В ЛГЦ имхо те же расценки, что и на Миера - 150 рэ акушерка, семейная палата около 30 рэ в сутки. Если хочется врача - еще 250 рэ, хочется в компанию и неонатолога - дополнительная сумма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Янв 06, 2006 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Drema :

В ЛГЦ имхо те же расценки, что и на Миера - 150 рэ акушерка, семейная палата около 30 рэ в сутки. Если хочется врача - еще 250 рэ, хочется в компанию и неонатолога - дополнительная сумма.


Ну вот моя сестра все себе и брала. Раз заплатила 500 лат. Подмигиваю
Да и лежала она в ЛГЦ что то около 5-ти дней. У нее осложения с маткой были. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 06, 2006 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :


В ЛГЦ имхо те же расценки, что и на Миера - 150 рэ акушерка, семейная палата около 30 рэ в сутки. Если хочется врача - еще 250 рэ, хочется в компанию и неонатолога - дополнительная сумма.


----
esli bi... raznica okolo 200ls
270 - akusherka, ljuboe vmeshateljsvo vra4a (zashtopatj naprimer) - 450ls
palata, 4tob spatj vmestye s rebenkom 45-55ls
po-moemu tam toka 2 akusherki Astrida (s nej nado bitj na odnoj volne) ili Inessa (predlagaet stimuljaciju na raz dva, ja 1-j raz i sosala 4to-to i ukloj4ik. ne o4enj ponjatno za4em.. Закатил глаза )
esli b ja 1-j raz rozala so svoim vra4om, to dumaju oboshlasj bi bez kesareva.. no 4to teperj godatj..


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Янв 06, 2006 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

skazem mne pokazalosj, 4to atmosfera v LGC v klinike za poslednie 2 goda izmenilasj.. Закатил глаза
estj super dezurnie akusherki iz Stradinja, no vot s neonatologom u menja vishel kazus.. Не уверен i doverija k etomu 4-ku u menja netu.. (ni4ego kriminaljnogo, prosto ne hotela otpuskatj nas t.k. nikogo posle kesareva ne otpuskajut na 2-j denj, tverdila, 4to reb 39 nedelj, a mates pase krasuetsja 40 kak i po sroku..)
ja bi 3-go dumaju tam bi ne rozala Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Пт Янв 06, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

New :
skazem mne pokazalosj, 4to atmosfera v LGC v klinike za poslednie 2 goda izmenilasj.. Закатил глаза
estj super dezurnie akusherki iz Stradinja, no vot s neonatologom u menja vishel kazus.. Не уверен i doverija k etomu 4-ku u menja netu.. (ni4ego kriminaljnogo, prosto ne hotela otpuskatj nas t.k. nikogo posle kesareva ne otpuskajut na 2-j denj, tverdila, 4to reb 39 nedelj, a mates pase krasuetsja 40 kak i po sroku..)
ja bi 3-go dumaju tam bi ne rozala Подмигивать



А мне и в этот раз очень понравилось Улыбка
Доки нормально заполнили...
Отпустить могли и на второй день, но я сама попросилась остаться, т.к. хотела проверить ,сколько мы вес набрали после потери.

Первый день палату не включают в счет. То есть если родили и ушли домой в тот же день, то только 270 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цветик Гость Сообщение Сб Янв 07, 2006 01:57 Ответить с цитатой





Девочки а в восьмом отделении кто-то рожал? Как там акушерочки ? Ловита например?

в начало

nastya offline nastya Сообщение Сб Янв 07, 2006 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Tane4ka :
у меня был договор с Вороной. На 42 неделе, при полном отсутсвии родовой деятельности (более, того, по ее осмотру я должна была родить т.к все опустилось, а затем все назад поднялось В шоке ). Она мне предложила кесарево. На мою попытку возразить, она сказала, что если я отказываюсь, она не ручается ни за мою жизнь, ни за жизнь малыша.
Я подула и решила, лучше меня спокойно раскесарят и дитем все будет ОК, чем я потом буду проклинать себя.... Улыбка
Посему я Вороне ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!


Мне Ворона сказала, что родим мы на 36-37 недельке, т.е. под НГ или максимум под Рождество. Но Закатил глаза , пока сидимсссс. На 39 недельке пойдем к ней опять. И самое интересное, что она на мои слова о том, что хочу рожать сама без кесарева, говорит, что кесарево - чепуха и при малейших подозрениях будет именно оно Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Янв 07, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Елена :
А посоветуйте акушерку из 7-го отеделния, которая ЗА естественные роды. Руками и ногами Улыбка . Мне только София Райтума на ум приходит, кто еще?



я рожала с Байбой Зелка, совсем молоденькая акушерка - я поначалу подумала, что она там "принеси-унеси". Настойчиво и в то же время ненавязчиво пыталась отговорить меня от эпидурала и сделала все же так, чтоб его не было. Мою соседку по палате убеждала, что уколы никакие ей не нужны (она просила, чтоб все быстрей было). В родзал меня не потащила, по моей просьбе оставила меня рожать в палате. Без разрывов приняла роды. Дитенка к груди мне приложила сразу же, голенького. Роды были без договора.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Янв 08, 2006 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

nastya :

Tane4ka :
у меня был договор с Вороной. На 42 неделе, при полном отсутсвии родовой деятельности (более, того, по ее осмотру я должна была родить т.к все опустилось, а затем все назад поднялось В шоке ). Она мне предложила кесарево. На мою попытку возразить, она сказала, что если я отказываюсь, она не ручается ни за мою жизнь, ни за жизнь малыша.
Я подула и решила, лучше меня спокойно раскесарят и дитем все будет ОК, чем я потом буду проклинать себя.... Улыбка
Посему я Вороне ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!


Мне Ворона сказала, что родим мы на 36-37 недельке, т.е. под НГ или максимум под Рождество. Но Закатил глаза , пока сидимсссс. На 39 недельке пойдем к ней опять. И самое интересное, что она на мои слова о том, что хочу рожать сама без кесарева, говорит, что кесарево - чепуха и при малейших подозрениях будет именно оно Угу




ну как так можно, а??? (я про "кесарево-чепуха") Не родили на 36 неделе - И СЛАВА БОГУ!!!
Гм...а у вас с Вороной договор уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

O_limpiada offline O_limpiada Сообщение Вт Янв 10, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Devo4ki, a kakie otzivi est o dr. Sarmīte Lejnice (Stradiņa), mne eje o4en sovetujut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Янв 12, 2006 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Drema :

nastya :

Tane4ka :
у меня был договор с Вороной. На 42 неделе, при полном отсутсвии родовой деятельности (более, того, по ее осмотру я должна была родить т.к все опустилось, а затем все назад поднялось В шоке ). Она мне предложила кесарево. На мою попытку возразить, она сказала, что если я отказываюсь, она не ручается ни за мою жизнь, ни за жизнь малыша.
Я подула и решила, лучше меня спокойно раскесарят и дитем все будет ОК, чем я потом буду проклинать себя.... Улыбка
Посему я Вороне ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!


Мне Ворона сказала, что родим мы на 36-37 недельке, т.е. под НГ или максимум под Рождество. Но Закатил глаза , пока сидимсссс. На 39 недельке пойдем к ней опять. И самое интересное, что она на мои слова о том, что хочу рожать сама без кесарева, говорит, что кесарево - чепуха и при малейших подозрениях будет именно оно Угу




ну как так можно, а??? (я про "кесарево-чепуха") Не родили на 36 неделе - И СЛАВА БОГУ!!!
Гм...а у вас с Вороной договор уже?


Ну насколько поняла про кесарево - это ее личное отношение как специалиста. С Вороной договор Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 12, 2006 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Цветик :
Девочки а в восьмом отделении кто-то рожал? Как там акушерочки ? Ловита например?



в 8 отделение я не ногой больше...не хочу много негатива,но после 8 отделения я до сих пор не могу поправить своё здоровье Печально ...хотя я рожала у др.Валуевой,а акушерку по имени и фамилии не помню... тёмненькая с короткой стрижкой Закатил глаза ..там можно только зал снимать платный для комфорта и потом палату и всё Очень смешно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Пт Янв 13, 2006 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

O_limpiada :
Devo4ki, a kakie otzivi est o dr. Sarmīte Lejnice (Stradiņa), mne eje o4en sovetujut



Это мой врач ,я у нее наблюдаюсь и двоих деток рожала. Второй раз кесарево. И первый, и второй раз самые лучшие впечатления. Но она врач-хирург ,не акушер! Если какие-то компликации или хирургической вмешательство, эпизиотомия - можете быть в ней уверены - руки золотые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Сб Янв 21, 2006 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Olj4ik :

Цветик :
Девочки а в восьмом отделении кто-то рожал? Как там акушерочки ? Ловита например?



в 8 отделение я не ногой больше...не хочу много негатива,но после 8 отделения я до сих пор не могу поправить своё здоровье Печально ...хотя я рожала у др.Валуевой,а акушерку по имени и фамилии не помню... тёмненькая с короткой стрижкой Закатил глаза ..там можно только зал снимать платный для комфорта и потом палату и всё Очень смешно Здорово


Чем оказалось плохо в 8м отделении, если не секрет Вопрос Краснею Дело в том, что нам во вторник сдаваться именно туда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Янв 22, 2006 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

nastya :

Olj4ik :

Цветик :
Девочки а в восьмом отделении кто-то рожал? Как там акушерочки ? Ловита например?



в 8 отделение я не ногой больше...не хочу много негатива,но после 8 отделения я до сих пор не могу поправить своё здоровье Печально ...хотя я рожала у др.Валуевой,а акушерку по имени и фамилии не помню... тёмненькая с короткой стрижкой Закатил глаза ..там можно только зал снимать платный для комфорта и потом палату и всё Очень смешно Здорово


Чем оказалось плохо в 8м отделении, если не секрет Вопрос Краснею Дело в том, что нам во вторник сдаваться именно туда...



У Ольчика там тяжелые роды были с кучей осложнений(по вине врачей я так понимаю)Хотя...с таким же успехом я могу сказать НЕ РОЖАЙТЕ ВО 2 ОТДЕЛЕНИИ.У меня там тоже бла куча осложнений Печально И тоже по вине медиков.
На этот раз рассматриваю как вариант 7 отделение.
А вы в 8 с кем рожать собрались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вс Янв 22, 2006 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

nastya :

Чем оказалось плохо в 8м отделении, если не секрет Вопрос Краснею Дело в том, что нам во вторник сдаваться именно туда...



И еще-почему сдаваться то идете?У вас кесарево плановое?Почему заранее надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022