Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Май 09, 2016 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

tevirp :

И массаж - это имеется в виду растирать кожу вместе со скрабом? (или что-то другое?)


Скраб наверно достаточно пару раз в неделю.А массаж хоть каждый день.
Я лично вот такой щеткой массаж делаю после трени и сауны (либо после ванны) сразу вот с этим маслом.До красноты ,как Риска говорит.

с этими маслами.

Очень хорошая серия.Есть и специальное антицеллюлитное
ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Май 09, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я к тому автобусу добавлю. У нас эта школа - самая отстойная во всей округе, реально плохая. Ну и контингент там соответственный, им в целом пофиг все. Другие школы намного лучше, даже очень хорошие есть. Есть из чего выбрать. В поинципе, кто хочет - запросто попадает в другие школы. И в других школах такого ужаса нет. Даже по маршруту того же автобуса дальше была другая школа, там все было на порядок лучше. Точно так же могу сказать - процент жиртрестов минимален в музеях, центральных парках, в Сити тоже. Бытие определяет сознание, так это кажется будет? Той же анорексии, кстати не бывает среди малообеспеченных...
А в целом тут очень смотрят за физической активностью детей. В школе три больших перемены,где дети носятся, играют в футбол. И уроки спорта, и афтерскул клабы. В нашей школе страшного ужаса нет, вполне себе в норме. Есть отдельные дети с излишним весом, но их процент невелик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 09, 2016 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

По витаминам ( попросили - пишу)

Мало ли еще кто пьет дебильные комплексы типа ах Центрум , при всем том что даже на ККМ есть темка с Ихербом Злорадствую

калий (Potassium) , нужен всем кто старше 35 и у кого в семейном анамнезе сердечники
помогает выводить лишнюю воду, чтобы не было циллика и отеков

в продуктах, которые надо б есть
1) зеленые листовые овощи -травки
2) морковь Злой хохот и нефик тут про сахар в ней
3) сухофрукты, орехи и бананы с дынями-арбузами - ессно не тоннами, лишь бы жрать , а должны быть в рационе ( хотя имхо бананы и прочие должны быть только искл органик , остальная муть что есть на прилавках больше вредна, чем полезна)

сколько надо ?
старше 35 лет - не менее 2 г в день, много спорта можно даже до 5 г

я беру его у Natural Factors на Ихерб с цинком, кальцием и магнием


Витамин Е , имхо надо принимать постоянно.
почему?
т к 1) антиоксидант 2) важен для иммунитета, при стрессах ( в том числе стрессе физическом - спортивном - или вам прыщи и дерматиты милее Улыбка ? )
3) помогает в сохранении витамина А, который в свою очередь тоже "борется с цилликом" , ну и для глаз полезен
4) "разрушает свободные радикалы, провоцирующие дегенерацию кожи и кровеносных сосудов"

Что есть?
проростки Улыбка ну посыпьте ими уже салат
зеленый салат - листики
растительные масла
миндаль ( не тоннами)

норма витамина Е – 15 мг, но не более – 100 мг
где еще брать?
купить рыбий жир ( ХОРОШИЙ ) и пить всегда
и просто витамин е - clear base


Собственно - подумайте над тем, что едите и какие витамины пьете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 09, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я тут в Призме попала на дегустацию спортивных добавок. Белковый коктейль я иногда пью, мне трудно набрать белок,а тут мне нарекламировали, что всякие добавки пьют и до и во время и после тренировок. Кто то в теме?
А мой личный тренер мне новые задания написал и сказал - Ну теперь, мамочка, узнаешь, правильно ли ты меня воспитывала. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 09, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska Цветок cспасибо, что делишься! Счастье нереальное
Не забываем о витаминах, а Омега-3 Ok да,да, да!

Кстати, о жирах...

Хорошо бы еще знать, как важно соотношение употребляемых жиров, т.е. омега-6/омега-3 жирных кислот и что превышение употребления омега-6 (линолевой кислоты), которое выросло в последние годы (в 2,5-8 раз), ибо жарим, обильно поливаем, не слабо так вредят здоровью, в том числе отложению жира.

Линолевая кислота (омега-6), конкурирует (источник) с другими полиненасыщенными жирными кислотами (омега-3) и нарушает их воздействие на организм. Идеальное соотношение куда меньше, чем в модных рекомендациях - 16:1. Заклеил рот Высокое потребление омега-6 без соответствующего потребления омега-3 может вести к инсулинорезистентности и преддиабету, т.е. избыток линолевой кислоты (омега-6), может мешать превращению белого жира (того, что откладывается про запас) в бурый (тот, что используется в качестве энергии).

А это все злоупотребление растительными маслами с высоким содержанием линолевой кислоты. Например, масла с высоким содержанием Омега-6:
из виноградных косточек - 78%,
подсолнечное - 68%,
кукурузное - 59%,
кунжутное - 45%.
Не считая подсолнечного, остальные все довольно таки дорогие.
Для сравнения:
льняное (на нем не жарим никогда! Внимание! ), авокадо - 15%,
оливковое -10%,
макадамия, кокосовое - 2%

ИМХО Не всегда так важно считать каллории, сколько ЧТО именно мы получаем с теми каллориями Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 09, 2016 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy :
Я тут в Призме попала на дегустацию спортивных добавок. Белковый коктейль я иногда пью, мне трудно набрать белок,а тут мне нарекламировали, что всякие добавки пьют и до и во время и после тренировок. Кто то в теме?



Кстати, да. Путеводитель по спортивному питанию... Отличная бы получилась статья! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 09, 2016 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

эээ
вы конечно звиняйте ... но при 2-3 тренях в неделю и хреновых весах Улыбка вам то спорт питание не надо Улыбка
и вообще подумайте шо тама внутрях того порошка

ешьте творог Цветок Цветок Цветок лучше , бодяжте коктики
будут треньки 7 дней в неделю и нормальные веса -тогда подумайте да и о ВСАА , протеине , а так ...
короче имхо
я против такой статьи ибо нехрен тряся цилликом на эллипсе читать как и какой бодяжить протеин - не те нагрузки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Май 09, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну я в принципе так и думала.
Мне ж не на соревнования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 10, 2016 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Riska :
эээ
вы конечно звиняйте ... но при 2-3 тренях в неделю и хреновых весах Улыбка вам то спорт питание не надо Улыбка


Очень смешно само собой, не думаю, что народ побежит покупать себе добавки, занимаясь пилатесом или йогой на коврике, то логично


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 00:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Не , кто в зал ходит давно и часто , тот уже в курсе , все кто только в зал пришёл и не факт что будет ходить и увеличивать веса , не надо добавки , про пп пусть читают - это полезнее

а тетки они вообще не логичные создания Улыбка мало ли че ... при лишнем весе начнут L-карнитин жрать ... вместо того чтоб меньше жрать ... не ну наф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Май 10, 2016 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

О! Кто о чем, я о больном. Про девочек-подростков и гормональные бури, можно? кто спец? Собственный пример, это, конечно, здорово, но не всегда в тему, особенно, когда генетика под вопросом.

Блин, у меня ребенок последнее время все время есть просит, и самое неприятное- перед сном. И если раньше я вообще не парилась - она активная, спорта много, всегда худенькая была, то сейчас животик стал появляться такой миленький-мягенький. Одновременно с началом полового развития, судя по всему.
Чего делать? Йогуртами-яблоками она не наедается. Ужин по размеру как у папы. Растущий организм то нельзя совсем ограничивать? Джанк-фуд в доме редко водится. Чем кормить, чтобы полезно и не очень в пузик уходило? Пресс качаем, на плаванье ходим, плюс нетбал три раза в неделю. Гомеопат тоже курирует этот вопрос.
Но у меня все равно голова болит, что бы такое предложить, чтобы она ела и на пользу было... Уф! Из недавненего, пол-кило абрикосов сушеных за раз съела - ничем не лучше тех же печенек в гораздо меньших кол-вах.....

И Ксюнь,ты пока про масла смотришь - Rice Bran oil - это куда? Не люблю готовить на оливковом, запах не нравится.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 03:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

стресс?
имхо - выдать еды
овощи и белок

салат с куриной грудкой
кефир
творог с зеленью

у меня в холодильнике всегда есть творог и кефир , т е если приехали откуда в ночь и дети требуют срочно жрать - кефир с творогом выдаю

сегодня на ужин "кексики" из куриного фарша , белка , цукинни и немного морковки - спасибо темке научили делать няшные котлетки в духовке
"малые" заточили их с огурцом и зубы чистят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Май 10, 2016 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Я скорее склонна думать, что гормоны - стресса ни я, ни гомеопат, ни песочный терапевт (к которому мы несколько раз ходили по другому поводу) особо не наблюдаем.

К кефиру пыталась приучить - ни в какую. Творог - так себе - мой домашний она не любит, а местную рикоту лучше на сырники пускать....Так что - пробиотические напитки типа актимельки, или йогурт под настроение - к сожалению и то и другое сладкое. Различные салаты и способы спрятать овощи/зелень тоже не катят. Привередлива, скорее уж вообще есть не будет, но не в этом дело - она ест довольно много чего по отдельности - мясо, овощи. Допустим, вчера на ужин съела хороший кусок филе индейки с кус-кусом и закусила огурцом и латуком (не в салате). Но после этого несмотря на все уговоры, схомячила кусок чиз-кейка, оставшийся с выходных, потом несколько мандаринов-винограда, потом йогурт, потом ближе к 9 попросила плов, который я на сегодня готовила, но тут мне удалось уговорить на яблоки. Или надо было плова дать?
Я не хочу делать такой акцент на еде (и боюсь, что уже делаем в последнее время...). Она у меня девочка видная, к собственной внешености небезразличная. Если перегнем, как бы в другую крайность не уйти.
Если честно, скорее хотелось бы примеров, как пдоростковая легкая полнота сама потом рассосалась. Очень смешно Я понимаю, что хочется пойти путем наименьшего сопротивления. Краснею


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 10, 2016 04:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не рассосалась
я пахала 3 года в зале после уроков в "хай скуле" и не жрала , тогда рассосалась
тоже перехомячила тортов на ночь и белого хлеба с вареньем Улыбка спасибо не гноблющей маме Улыбка
но к выпускному в платье влезла более менее , в чем собственно была уже моя заслуга и мое желание
жди - может и ее мотивация в виде платьев и мальчиков , раз маме-папе на спорт и питание так себе , столкнет

только я неумными диетами посадила печень Улыбка и желчный Улыбка к 18 годам Улыбка тож старались не трогать Улыбка и не подсказывать

я - не позитивный пример, жди Тосю - расскажет, что все ерунда Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Май 10, 2016 06:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Хе-хе, ну думаю от неумных диет мы ее даже с "так себе" подходом убережем. У гнобящих мам дети страдают булимией, низкой самооценкой и сопутсвоющими болезнями не только жкт, так что может тебе и повезло в свое время. А уж с желчным и поджелудочной у огромного кол-ва подростков проблемы - в большей мере из-за скачков роста, даже при самом правильном питании. Проходит. Ok

Мне на данный момент сложно разделить, что проходяще и является естественным ответом на перестойку организма, а что мне нужно корректировать. Я довольно хорошо понимаю, что нужно исключить. Не очень понимаю, чем заменить - что давать кроме этого "когда кушать хочется". Подход про попить водички, с ней не работает. Пока на ум приходят только фрукты, сухофрукты, орехи, йогурт. Что еще? Галеты какие-то из цельнозерновых что ли? Закатил глаза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nezabudka, вечером можно спокойно кушать белок. Вот быстрые углеводы вечером кушать сооовсееем не стоит (я правильно поняла, что фрукты, суфокрукты -- это то, что ддочке сейчас вечером даёте?) Можно дать творог, можно кусочек рыбы. Можно с овощами. С огурцом вообще всё вкусно. Мужна тунца из баночки (но поищите в воде).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 10, 2016 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nezabudka :

Чего делать? Йогуртами-яблоками она не наедается. Ужин по размеру как у папы. Растущий организм то нельзя совсем ограничивать?



Моей 14, такая же проблема. С приходом месячных попер аппетит, прыщи и все такое. Прокормить сложно, делает набеги к холодильнику, мои увещевания не действуют. Надеюсь, как устаканятся гормоны, станет легче. Отпад! Белок на ночь ей не хочется, насильно пихать не буду.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nellen :
Хорошо бы еще знать, как важно соотношение употребляемых жиров, т.е. омега-6/омега-3 жирных кислот и что превышение употребления омега-6 (линолевой кислоты), которое выросло в последние годы (в 2,5-8 раз), ибо жарим, обильно поливаем, не слабо так вредят здоровью, в том числе отложению жира.


и потребляем в готовых продуктах.

Nellen :
ИМХО Не всегда так важно считать каллории, сколько ЧТО именно мы получаем с теми каллориями Улыбка


ДА-ДА-ДА! Рукопожатие

омега-6 к омега-3 в идеале должна быть 3 к 1
Причём важно именно соотношение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa :
Белок на ночь ей не хочется, насильно пихать не буду.


Я сама из таких, которым нужно вечером кушать. Мой рецепт для самой себя -- не держать дома того, чего нельзя. Т.е., всё, что можно утром, съедать утром (и да, нужно с собой договариваться, что вот этот апельсин на столе я съем с утра. Это ж такое блаженство, есть апельсин с утра!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 10, 2016 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nezabudka :

Если честно, скорее хотелось бы примеров, как пдоростковая легкая полнота сама потом рассосалась. Очень смешно Я понимаю, что хочется пойти путем наименьшего сопротивления. Краснею



Судя по ранним девочкам из дочкиного класса могу сделать вывод, что большинство из них переросли эту подростковую пухлость, вытянулись. Но это не показатель. Моя поздняя, у нее только сейчас все происходит. Нам еще и спорт отменили, из-за сколиоза пришлось бросить теннис. Сейчас ищем альтернативу. Может, в зал со мной ходить начнет, посмотрим. Был у нас период зимой: начиталась она какого-то блога анарексички и решила, что будет питаться исключительно черным шоколадом и худеть. Но я сразу просекла, что что-то не так. Вправила мозг, пока тихо, без выпендрежа. Но аппетит.... Отпад! Жду уже лета, там клубника, арбузы и жара))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa :
Белок на ночь ей не хочется, насильно пихать не буду.


Вообще, извините, но порой кажется, что вы сюда не зарешениями, а за отмазками для себя пришли Хихи Типо -- "вот видите, я всё равно это не могу".
Здесь написано, как надо делать, чтобы был результат, а дальше уже сами решаете, хотите ли результата, или и так сойдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Nezabudka :
Если честно, скорее хотелось бы примеров, как пдоростковая легкая полнота сама потом рассосалась. Очень смешно Я понимаю, что хочется пойти путем наименьшего сопротивления. Краснею



Не знаю, не видела такого. Но видела много примеров, когда человек взрослел, набирался мозгов и переставал есть гадость и начинал заниматься спортом. И тогда всё подростковое и в последующие года набранное сходило, да. Само собой ничего не происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 10, 2016 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nyamu :

Belkaa :
Белок на ночь ей не хочется, насильно пихать не буду.


Я сама из таких, которым нужно вечером кушать. Мой рецепт для самой себя -- не держать дома того, чего нельзя. Т.е., всё, что можно утром, съедать утром (и да, нужно с собой договариваться, что вот этот апельсин на столе я съем с утра. Это ж такое блаженство, есть апельсин с утра!).



Ну а как же не держать дома вечером то, что нужно для завтрака? Так вот она этим и пользуется: то, что расчитано съесть на завтрак, может сточить вечером и сказать, что завтракать не будет Злой хохот Иногда, правда, просто идет пить чай с медом. Тоже не лучший вариант, но хоть не бутер с сыром.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 10, 2016 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nyamu :

Belkaa :
Белок на ночь ей не хочется, насильно пихать не буду.


Вообще, извините, но порой кажется, что вы сюда не зарешениями, а за отмазками для себя пришли Хихи Типо -- "вот видите, я всё равно это не могу".
Здесь написано, как надо делать, чтобы был результат, а дальше уже сами решаете, хотите ли результата, или и так сойдёт.



ПРи чем тут отмазки? 14 лет - взрослый человек. Она при желании меня и завалить может Смешно Я к тому, что с тарелкой курицы за этим взрослым человеком бегать не собираюсь, пусть сама решает, кем ей быть. Лекций на предмет здорового питания прочитано много, при моих поучениях закатываются глаза и охи-вздохи. Пока сама не дойдет своим умом, не будет толку. И советов я не прошу, просто делюсь опытом с человеком, у которого тоже дите-подросток.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2016 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Riska :


я беру его у Natural Factors на Ихерб с цинком, кальцием и магнием



Это всё по отдельности, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 66 67 68 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022