Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 118 119 120 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

anja не пропадай, делись на что тебя напинало Улыбка интересно же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lirika :
Час работы в день, но ездить... Вернее, сначала 30 минут топать до станции (можно 45 до следующей, но по морю), потом электричка, потом работа, потом назад Хихи "Мотаться", дорога сжирает треть заработка, а я... согласилась Очень смешно А вот ради этих 30+30 или 45+45 (в хорошую погоду) ходьбы быстрым шагом. Потому как "по доброй воле" не намотать мне столько за день, а тут... Так что я теперь "ходун" Очень смешно



Ok Ok Ok Ok

я тоже хожу в магаз именно для ходить Улыбка тк просто так без дела мне не находить столько , а кардио в зале для меня - потеря времени

20 мин после силовой я еще перетерпливаю , но 45 - час это пипец нах не могу ррр Улыбка


У меня прогресс ( для меня курицы "все для детей" это действительно прогресс) Улыбка я Make-up разрешила наконец детям самим собираться в школу, самим делать себе завтрак и собирать ланч , и все чтобы на тренировку не выезжать к 5 30 Улыбка - по ЗОЖу спать положено ж Улыбка

Расскажите "за близких" кого вы смотивировали заняться собой и своим телом и здоровьем ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июн 21, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олесь, как же я рада за тебя. Да вообще, за всех даже незнакомых мне лично девчонок и прочих Белок! Смешно Дразнюсь

Я гуляю много. Ради учебы, ради работы, в жару и холод (ладно, наш "холод", типо +15+20) не по 30-40 мин, не менее 1,5 часов, с выпадами, бегом на короткие дистанци и т.д. В наше лето встаю сейчас 3-4 раза в неделю в 6:30, чтобы не терять времени на топ-топ-топ и успеть "упал-отжался" Смешно до того, как пот текет градом с минимальных телодвижений.

Цитата:
Расскажите "за близких" кого вы смотивировали заняться собой и своим телом и здоровьем ?


О коллеге по учебе я рассказывала...Встречаюсь с ней завтра. Потеря за 2 месяца - 7 кг (спорт + сбалансированное питание (низкоуглеводное) ) Rock
Спортом занялась "недавняя подруга", кторую сподвигла похудеть до свадьбы на 4 кг, заняться спортом (дома есть тренажеры), ибо при каждой встрече она уже начала отказываться от "булок" к кофе. Сейчас вообще ЭТО не ест.Девчонка-красавица.С ее мотивацией стабильно будет только лучше Rock

Другая приятельница перестала наедаться на ужин Смешно Максимум сейчас - мидии или креветки и бокал белого вина. По сравнению с ее стандартным меню - это небольшая порция и калории в три раза меньше потребляемого ранееУлыбка

Я очень рада, что вокруг есть люди, которые думают, как о внутреннем, так и о внешнем виде. Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 21, 2016 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ira_k :
Lirika, раз уж вы в Каугури и есть возможность на ходьбу - осваивайте nordic walking Улыбка только конечно по-настоящему, а не как старушки по паркам ходят.. Смешно И приятно, и для здоровья полезно Смешно Сама сейчас так хожу по маршруту дубулты-мелужи. всего час-туда и обратно.



Ой, а я бы, наверное, стеснялась Sorry ... У меня это дело стойко ассоциируется со старушками... Но надо подумать... Надо выяснить, чем полезно, может, это вдохновит.
Но и такой момент: тут, наверное, явно спортивный стиль предпочтителен, а так гулять-ходить я и платьишке могу (и делаю это, собственно Make-up )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 21, 2016 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы с мужем каждый день гуляем 1.5 часов. По выходным берём детей. В лесу делаем 7 minutes. Муж говорит, что очень благодарен, т.к.чувствует прогресс. Мышцы стали крепче Улыбка растянутое плечё перестало болеть. Я ещё 3 раза в неделю занимаюсь дома - боди тонинг.
Про питание - тоже муж говорит, что очень нравится, как мы стали кушать. Отдельнл просит не делать, а то же, что и мне Улыбка говорит, что так легко и энергично давно себя не чувствовал. Пару кг скинул.
Я еабрала, конечно Улыбка но, у меня 24 недели, привес 3.5 кг (58.5 кг сейчас рост 167). Учитывая. Что грудь очень увеличилась и живот сильно выпирает, больше нигде ничего не выросло Улыбка руки подтянулись. Ноги стройнее стали Улыбка но мне сейчас проще, не могу много сьесть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ты беремена Улыбка уверена что тебе "не льют в уши " Улыбка лишь бы ты только не расстраивалась?
реально латвийского мужика запивашенного чтобы вдруг торкнуло на пп и спорт ... я в сказки как-то верить видимо перестала

не думаю, что просто так по подсказке от женщины, с которой спят переходят на пп и убирание пивного и подтянутие " некогда мышц" Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю Размышляю

думаю что-то должно быть кроме "жены" для такого решения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

типа в Латвии все мужики "запивашенные" или это именно lienite такой попался? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no4ka :
типа в Латвии все мужики "запивашенные" или это именно lienite такой попался? Размышляю


почему ВСЕ ? и не только в Латвии Улыбка я просто больше знаю именно латвийских мужиков Улыбка
Мусульмане- мужики знаю, что пивас не сосут Улыбка

Нямы мужа видела Улыбка ? тож запивашеный Улыбка ?
Я не знаю какой у Лиените Улыбка - уверена , что хороший Цветок , но спросить то можно , не?

я предполагаю , что если мужик вместо спорта всасывал литра два Улыбка то мало вероятно что просто с пинка жены мужик может начать питаться правильно и быть спортивным Улыбка

Есть примеры что с пинка жены так делают ? Рассказывайте !
У меня нету Улыбка у меня есть другие примеры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Lirika, специально для вас расскажу подробнее. Хотя может еще кто то заинтересуется , чем разбавить тренировки. Там, где я училась этой ходьбе, ее называют немного по другому - биодинамическая лечебная ходьба.

Цитата :

Во время обычной ходьбы организм человека испытывает две противоположные силы – притяжения и переноса опоры при совершении шага. Эти силы воздействуют на позвоночник и нижние конечности с силой равной массе тела, при использовании дополнительной опоры на палки при совершении шага нагрузка распределяется равномерно на все мышцы корпуса, при этом позвоночник и конечности существенно разгружаются.

Биодинамическая лечебная ходьба - это один из самых эффективных способов поддержания организма в норме, так как организм во время тренировки осуществляет наиболее естественные для него движения, не испытывает чрезмерных нагрузок и развивается постепенно и гармонично.

При интенсивном движении и правильном дыхании ткани и кровь насыщаются кислородом, сжигается подкожный жир, усиливается обмен веществ, выводятся токсины из организма снижается риск возникновения сердечных заболеваний, атеросклероза. Кроме того, регулярные занятия корректируют осанку, укрепляют мышцы живота, спины, бедер, ягодиц, икр.

Биодинамическая лечебная ходьба нормализует работу кишечника и улучшает пищеварение, так как во время занятий происходит массаж внутренних органов.

Из моего личного опыта- этой ходьбой нельзя заниматься, идя и разговаривая с кем-то, слушая песни и прочее. Тут сливается все воедино- движение, дыхание, ведь все это надо строго контролировать, ну и отсутствие посторонних мыслей в голове. Это , помимо правильной физической нагрузки, еще своего рода медитация! Медитация в движении. Так что не стоит ассоциировать эту ходьбу со старушками! Очень смешно Конечно при этом спортивный стиль одежды предпочтительнее. Тем более-темп предполагается весьма быстрый, не прогулочный. Но и польза, чем от просто прогулки, намного больше.
Lirika, я сейчас в Дубулты, если заинтересует - могу научить Улыбка


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Не, мой не пьёт не курит. И никогда не пил. И меня отучил Улыбка я уже лет 5-7 с ним за компанию не употребляю вообще. А по телосложению худой, даже и без спорта.
Но не спортсмен совсем. За компиком любитель посидеть - трудоголик Улыбка
У нас скйчас так сложилась жизнь. Работаем оба из дома. У меня есть время на готовку. Сначала было сложно, а теперь уже быстренько соображаю, что с чем. У нас из холодильника пропали майонез, маргарин, сахар. Мясо-рыбу едим с овощами. В магаз ходим пешком, днём, всегда со списками. В финансовом смысле тратим на еду в два, а то и больше раз меньше - вот это мужа очень стимулирует Улыбка. Не покупаем сладостей, лимонадов и всего остального. Только простую еду. Я много стала сама дома готовить: паштет, хумус, песто.
Но мой муж в еде неприхотливый Улыбка если пожарю картошку сыром и майонезом, будет счастлив Улыбка но если подам овощи с рыбой, тоже будет очень рад. Просто сказал, чтобы не готовила отдельно, будет есть то же, что и я. А сейчас уже говорит, что ему нравится результат.


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Вт Июн 21, 2016 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

lenite :
Не, мой не пьёт не курит. И никогда не пил. И меня отучил Улыбка
Но не спортсмен совсем. За компиком любитель посидеть.



Ok Ok Ok Ok Ok тогда имхо шансы у тебя огромные мужа простимулировать для активного отдыха - кул !!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Маму. И это самое главное. Начала ходить в быстром темпе, хочет дойти до бега. Купила тренажер, мышцы рук и ног подкачивает. Поддерживает меня в идеи купить и установить шведскую стенку домой. А еще приятно видеть, когда родители друзей начинают тоже заниматься физической активностью (норвежской ходьбой).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
просто так по подсказке от женщины, с которой спят


Олеся.... а вот ты сейчас стебаешься или нет? Мне реально страшно за твоё окружение. Меня окружают люди, которые не "спят" друг с другом (хотя и это тоже), а любят, уважают и слушают друг друга... При этом мне не 15 лет и розовые очки я давно выкинула... Т.е. анекдоты про "жену" и "тёщу" - они для меня где-то в области устного народного творчества, а не в жизни... Не, "всяких", я конечно тоже видела. Но я с ними обычно не схожусь по разным причинам.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ну в общем-то, я никого не заставляла. Не тот случай Улыбка первое время каждому готовила отдельно Подмигивать
Да, маму бы сподвигнуть. Но там как раз сложнее, тк папа точно на это не подпишется, а себе отдельно мама готовить не горит желанием.
Мне кажется, тут важно найти лично каждому доя себя выгоду. На начальном этапе так точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Офигеть .... ну побойся , че Цветок

Нет ну конечно можно выражаться по-разному Улыбка еще раз - я не говорила что буду выбирать выражения "ака психологи" в данной теме - можно не тыкать мне больше моим стилем в этой теме плиз Цветок

последний раз разжевываю посыл
обычно супруги вместе СПЯТ , они могут не любить и даже не уважать и вообще быть друг другу совершенно чужими , но обычно в 99 процентах - спят

Цитата:

любят, уважают и слушают друг друга


замечательно !!! Все? я знаю не сильно многих под аж эти 3 утверждения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 21, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Riska :
я знаю не сильно многих под аж эти 3 утверждения Улыбка


Сочувствую. Искренне. Правда Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2016 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no :

Riska :
я знаю не сильно многих под аж эти 3 утверждения Улыбка


Сочувствую. Искренне. Правда Цветок



про уважение

Цитата:

Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального.
В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям.


много семей с уважением осталось?
я может правда слепая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 21, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Среди моих друзей - все. Среди знакомых - многие. Семьи, где нет уважения, зачастую просто распадаются. Или остаются "для галочки" по разным причинам. Но так или иначе - выборка из моих/твоих друзей/знакомых не репрезентативна и это всё уже к Маргошке, здесь я бы оставила спорт и ПП - тема-то полезная. А я вас больше беспокоить не буду Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 21, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мне тортов и шеколада не дают Улыбка наверное не уважает Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anja offline anja Сообщение Вт Июн 21, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Riska :
anja не пропадай, делись на что тебя напинало Улыбка интересно же



Лично мне именно эта тема помогла по другому посмотреть на "качалку". До этого момента я пробовала разные физкультурные занятия, включая танцы, на которых удалось продержаться чуть больше года. Проходила мимо тренажерного зала даже не задумываясь для чего он нужен, поскольку была уверена, что вот это точно не моя тема. 

Себя худой не считала, но после рождения сына удавалось существовать довольно долго в комфортном весе 65-68 кг при моих 174 сантиметрах . Потом как-то плавно приоритеты передвинулись на работу, и "спорт" сошел на нет. Пара ЗБ и желание себя пожалеть добавили мне 10 килограмм, с которыми я пришла к долгожданной беременности второй лялькой. 

Второй сынок оказался крепышом и в заботах и суете ко мне пришла, о да, боль в спине! Год я добросовестно терпела и надеялась, что вот-вот перестану так много носить ребенка на руках и все пройдет. Но так видимо бывает только в сказках( 

К слову сказать, 10 лишних кг меня покинуть отказались даже несмотря на активное гв. 
В какой-то момент, когда боль уже прописалась на постоянное место жительство, мое тело взмолилось: Ну сделай же хоть что-нибудь!

Пробежка по врачам и привет протрузия в поясничном отделе, в просторечье - смещение межпозвоночных дисков. Лишний вес, поднятие тяжестей и гиподинамия и в результате имеем, что имеем. 

Так я попала на занятия лечебной физкультурой, на которые могла выбираться раз в неделю. Делала усердно упражнения для спины и дома, потому что только они приносили облегчение, а не тюбиками вымазанные на поясницу гели/мази и иже с ними. 
С прошлой осени не пропустила ни одно занятие. Дамы, занимающиеся рядом, приходили несколько раз и пропадали, видимо кончались оплачиваемые страховкой лимиты или мотивация. 

Потом появилась эта тема, через которую я вышла на сайты про ПП и поняла, что мои понятия о питании человека ограничиваются маминым меню. Вот как научили питаться в семье, так и продолжаем, вообще не задумываясь. 

Из любви к цифрам и анализу пересчитала калории нескольких дней, стала изучать этикетки и оценивать продукты с точки зрения пользы для моего организма. Вокруг появились люди со схожими интересами, которые охотно делились информацией. 

Перестроила свое меню в согласии с ПП. Через несколько недель, когда вес пошел вниз, и физиотерапевт поинтересовалась куда пропал мой живот, мотивация продолжать в таком духе усилилась и нашлось время для спорта. Так месяц назад я закончила лечебную физкультуру  и под руководством тренера начала занятия в тренажерном зале. 

Тело на нагрузки отреагировало с большой благодарностью. На каждую тренировку иду с удовольствием. Программа у меня пока адаптационная, но результат уже налицо. Дома еще делаю по утрам гимнастику по системе бодифлекс и приседаю. 

Если в цифрах, то с прошлой осени куда-то испарились 7 кг. Тело стало упругим и отзывчивым. И да-да-да, боль в спине появляется все реже, в основном после ношения моего 16ти килограммового младшенького на руках. Вместе с болью уходит и плохое настроение, появляется желание двигаться и находятся силы на все домашние дела.

Через эту тему знакомлюсь с опытом других девчонок, интересуюсь рецептами. Благодарю всех, кто делится своим опытом. Надеюсь и мой окажется кому-нибудь полезен.  Цветок


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Июн 22, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nellen :
за всех даже незнакомых мне лично девчонок и прочих Белок! Смешно Дразнюсь

:



Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июн 22, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ira_k, спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 22, 2016 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Аня , спасибо за рассказ !!! Для меня очень важны такие рассказы и опыт , спасибо вам большое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 22, 2016 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну что по пицце Улыбка

неллину все читали ? http://www.kkm.lv/blog/1352/

мне понравилась вот такая - тк совсем не замороченная и все было в холодильнике https://video.rambler.ru/kanal/workout-zdorovaya-eda/fitnes-picca-bez-muki-laboratoriya-workout-3/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 22, 2016 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
ну что по пицце Улыбка

неллину все читали ? http://www.kkm.lv/blog/1352/


и читали, и готовили Да-да
нам с подружкой понравилось Ok мужу моему слишком сильно цветная капуста чувствовалась. для него и сыновей делаю тесто 50/50 цельнозерновая пшеничная мука и мука из спельты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 118 119 120 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022