Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

mymy :

Я капусты не очень люблю мешать, пюре вкусно из сельдерея, цветной капусты. Запеканки всевозможные, но это кто любит- я так очень. Овощи на гриле обожаю, чтобы были вкусные их надо промариновать пару часов- соевый соус, бальзамик, ОМ, травки, лимончик.



Пюре из сельдерея - это имеется ввиду корень сельдерея? А как готовить? Смешивать с картошкой или самостоятельно? И как вообще готовить пюре из него?
А запеканки как готовите? Сколько роюсь в рецептах запеканок, то там обычно сыр, сливки... Может подскажите как готовить иначе?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Хотя, конечно, беременным и кормящим булки тоже не к чему. Да и привычка есть "что организм требует" потом остаётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

sk :


Как относитесь к луку, морковке и свекле? В один ряд с картошкой?
И что там с бобовыми?


морковку добавляю в салат и в смеси овощей
свеклу ... очень редко и только органик и то ... а нафик, ну если только очень нравится , мои ее не любят , я могу обойтись
лук- то чем не угодил ?
с бобовыми... знаю народ любит всяко делать чечевицу , мне не пошла вообще
самое ходовое , которое часто - это фасоль стручковая, цуккини , броколли, перцы и салаты
авокадо, манго, груши , гранат, ягоды- черника, малина Улыбка

Дети , как MargG и говорит, получают больше углеводов простых Улыбка и разных , но так же спокойно едят все овощи и салаты ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

lenite :
Хотя, конечно, беременным и кормящим булки тоже не к чему. Да и привычка есть "что организм требует" потом остаётся.


беременным и кормящим жрать торты с булками не стоит вечерами Улыбка чтобы потом не огорчатся что так долго и муторно себя в форму приводить
и побольше гулять на свежем воздухе

хорошее правильное питание не вредило никому

Награждать себя за то что ты целый день с дитем "ой я усталая съем конфетку или 5" это такая глупость ... такая глупость потом видна на попе, руках, спине замечательно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Ещё очень вкусны артишоки, если бы у нас они были так же доступны как в Испании, питалась бы только ими!
И испанские, и французские артишоки считаются низкокалорийной диетической едой и содержат всего 47 кКал на 100 г. Калорийность отварных артишоков без соли – 53 кКал. Употребление артишоков без вреда для здоровья показано даже людям с избыточным весом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А грибы? И как их сочетать с овощами? У меня они пока только с луком сочетаются.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я иногда делаю шампиньоны по выходным, да с луком и с овощами

каждый день зачем грибы есть?

Делаю портобелло с козьим сыром и руккулой - но это опять это скорее , разовая совсем не каждодневная еда, так в субботу или воскр для совместного кулинарства или к гостям
Каждый день нужно стараться чтобы еда была простая , без излишеств и всяких доп кухонных энергозатрат Улыбка , хотя я понимаю , что возможно для кого-то в радость дофига времени проводить в готовке ... тогда да тогда можно всяко красиво распинаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Не, не каждый день, пару раз в месяц под насторение.
Вот я тоже за простую еду на каждый день. Поэтому и не хочу к овощам сыр и остальное, считаю что мясо + овощи = уже хороший обед/ужин. В идеале - бросить на гриль/в духовку и забрать готовое Улыбка В общем, буду учится овощи готовить вкусно для всех...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да грибы со всем сочетаются - тушёная капуста с грибами, можно с чуткой перловки, любое рагу - кабачки, морковь, лук, грибы и далее по вкусу, можно с немножко риса, суп грибной с овощами любыми, икра грибная на все случаи жизни, хоть на бутерброд, хоть в овощной салат, в котлеты любые грибы отлично (и снижается калорийность), в том числе и овощные. У грибов почти нулевая калорийность, а много не съесть и перевариваются с привлечением дополнительной энергии (тяжёлая пища). И если уж не удержаться от картохи, то лучше её с грибами, чем со свиной отбивной. И если уж совсем без жареного не прожить в какой-то день, то лучше уж это будут грибы в соусе из 12% сметаны и кучей янтарного лука, пожаренного на почти сухой сковородке. Совсем отказывать себе во всём и резко - тоже вредно, чревато срывами и всяческим недовольством жизнью.

А вот подскажите, где взять творог нулевой жирности? Не 0,5 и не 0,2, а именно 0? Вычитала тут диету, которая могла бы мне подойти, но вот он там один из главных компонентов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Апр 08, 2016 19:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас на ура идут овощи с грибами в ВОК сковороде. Перец и грибы, соевый соус, это основные ингредиенты, по желанию добавляю: брокколи, стручковую фасоль, морковь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Апр 08, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Larisa :

Пюре из сельдерея - это имеется ввиду корень сельдерея? А как готовить? Смешивать с картошкой или самостоятельно? И как вообще готовить пюре из него?
А запеканки как готовите? Сколько роюсь в рецептах запеканок, то там обычно сыр, сливки... Может подскажите как готовить иначе?


Сельдерей порезать кубиками и варить в небольшом кол-ве воды, потом воду слить, чуть доварить в молоке и блендером. Получается очень нежное пюре, без противного запаха сельдерея.
Запеканки всевозможные, заливаю или смесью яйца с молоком, или просто нежирным сыром (14%) или брынзу, или греческим йогуртом, иногда молока немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Danielj :
У нас на ура идут овощи с грибами в ВОК сковороде.


жирно плюсуюсь
WOK форева
no на thebay.ca часто на качественные сковороды и тушилки есть скачуха , я так звиллинг урвала по смешной цене , так что посмотри -помониторь , овощи в WOK получаются криспи и не плавают в жире или жидкости , как если их в духовке делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

У меня частенько бывают ситуации, когда понимаю, что могу обойтись овощами на ужин, но мужу надо что-то сытнее. Тогда для мужа в зеленый салат добавляю вареную гречку или чечевицу или макарошки, тогда салат становится гарниром. А салат с фасолью так сразу на гарнир похож Улыбка Или типа простой салат, а в него бахнуть слега припущенные на сковородке в оливковом масле цукини или томаты черри, теплый салат получается, он по ощущениям сытнее Улыбка А салат с тунцом у нас идет как основное блюдо, ничего не знаю Sorry Я этим сама в основном и питаюсь, у меня проблема, что дети это не едят Печально и никакой пример им не помогает... К спорту они тоже, кстати, равнодушны, хотя мы с мужем регулярно (а кто-то иногда и фанатично Хихи ) занимаемся Закатил глаза


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И мясо - совсем отказываться неразумно, если нет осознанного и твердого желания всей семьи перейти в вегетарианцы. Но хватает свинину заменить на того же кроля - вкусный не передать, а калориек поменьше, да и как-то не такими шматами продаётся. И жирной рыбы бояться не стоит - жир нужен, чтобы организм, испугавшись, не начал запасать свой в больших количествах. Только это должен быть хороший жир, а не транс- и не насыщенные кислоты из всяких чипсов. Если на жирное не тянет - похвально, хватит выпить ампулку Омега 3 в день или в салатик плеснуть ложечку виноградного масла или там оливкового.
Вообще нет плохой еды - есть превышение дозы. И шкварочку можно съесть изредка, и с детьми в МакДаке картохи пожевать раз в год, и на ДР кусок торта себе позволить, но не тонну и не каждый день. Вот у меня это не получается - если беру конфетку, чтобы себя порадовать, могу сожрать пакет, ибо скорби мои велики. Вот с тортом и картохой проще - просто так их дома нет, а ДР и МакДак реально нечасты, да и семья большая - хошь не хошь каждому по скромному кусочку торта получается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А воку хватает мощности обычной горелки ха плите? А то как-то говорят, что специальные какие-то нужны, типа простая не вытягивает. И какого размера вок пользуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

sk :
А воку хватает мощности обычной горелки ха плите? А то как-то говорят, что специальные какие-то нужны, типа простая не вытягивает. И какого размера вок пользуете?



У нас обыкновенная электрическая плита, когда была газовая, тоже всё ок было. ВОКом пользуюсь наверное самым большим, большего размера не видела у нас Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

У меня был здоровый. Выкинула. На плите нормально не помещался. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто


такой
помещается отлично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

sk :
У меня был здоровый. Выкинула. На плите нормально не помещался. Смешно


Значит, я не встретила самый большой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

он-то сам помещался, но кроме него ничего больше не влезало Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 08, 2016 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня тоже с трудом помещается, но помещается. У нас походу продаётся только 3 размера нормальных сковородок - 22, 28 и вот следующий. Вот у меня следующий. Или даже 28 - самый большой, как-то так.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 08, 2016 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не удержалась - померила Смешно У меня 29-30см, на той стороне где стоит ВОК уже не поместится рядом ничего, если только ковшик маленький, а вторая свободная - обе конфорки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 08, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

а где тогда личная жизнь отдельно от всех для самой себя и общение с мужем? с хорошей мамой все понятно, а что с хорошей женой и хорошим другом самому себе? Улыбка



А тема не про отношения с мужем, ага)) Че сразу муж? Он у меня тоже не дурак поспать Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 08, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:
Неллен, твои рецепты всегда с удовольствием читаю и пробую, но вот именно сейчас ищу простой гарнир к мясу, без излишеств. Пока ничего лучше просто овощного салата (свежего) не придумала, а хочется чего-то тёплого и вкусного. И что б муж тоже ел



Поверь, я тоже не готовлю каждый день изыски. У меня очень простая еда на каждый день, но разнообразная в плане овощей, зелени и даже мяса с рыбой. Несмотря на любвоь к готовке, дольше 20-30 минут тратить на приготовление еды я не хочу, разве когда муза нападает или гостей побаловать хочется, да на это есть время.

Овощи я не посыпаю сыром. Таки это дело привычки... вырабатывайте новую Подмигиваю Мне они вкусные сами по себе, но обязательно с разными травами (прим.орегано, майоран, пебрейя,розмарин, тимьян, смесь прованских трав, кардамон, кориандр)и чуткой оливкового масла.
Сметану и сливки не покупаю, мой молочный продукт - греческий йогурт, использую в запеканках (на сайте есть несколько моих рецептов) или к овощным блинам (на ККМ есть рецепты).

Самый просто гарнир к мясу или рыбе у нас:
- спаржа
- овощное соте: баклажан, паприка, помидор, лук-порей (всегда с праванскими травами, часто со свежей петрушкй)
- артишоки (часто вообще как самостоятельноей блюдо на ужин)
- брокколи само по себе или с сельдереем и цуккини
- морковь с сельдереем
- цветная капуста
- стручковая фасоль
- различные теплые салаты (ок, сделаю серию рецептов для ККМ)
- свежие салаты
- просто нарезанные овощи (паприка, огурцы, помидоры, морковь), можно в прикуску с хуммусом.
Все, что жарю, не готовлю в шипящем масле Смешно, но оливковое масло всегда присутствует. Или запекаю, или готовлю на планче (цуккини) или слегка подтушиваю, но не до состояния каши, т.е. овощи слегка похрустывают.

Разные чечевицы, да фасоль с рисом, гречкой, картофелем, макаронами, киноа и т.д. я готовлю редко, разве что для сына, иногда муж тоже не прочь пристроиться.

Я понимаю, что в Латвии со многими свежими, да еще и экзотическими овощами типа артишоков, спаржи напряженка. Они дорогие, у нас же копейки стоят (прим. 1 кг артишоков сейчас за 1 евро покупаю, спаржа - 1 -1.20 пучок).
Но выход есть!
Потрясающий овощ свёкла! Запекайте ее, и будем вам счастье. Готовьте из нее винегрет с квашенной капустой. Чем не гарнир?
Тыква хороша и как самостоятельное блюдо, а также блюда из сельдерея (корня и стеблей).
А как чудесна запеченная морковь, а если ее еще смиксовать с редькой...
Другое дело, что сладковатый привкус этих ценных корнеплодов не всем по вкусу.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Апр 08, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

no4ka :

но вот ложиться через день в 9 как-то грустно
а где тогда личная жизнь отдельно от всех для самой себя и общение с мужем? с хорошей мамой все понятно, а что с хорошей женой и хорошим другом самому себе? Улыбка мне без этого никак, поэтому частенько засыпаю с сыном в 21, но потом встаю через час-другой Улыбка



Лен, так мало спать как ты спишь, обычные люди не могут Смешно

мы в школу встаем в 6.45 и в 21 я сплю на ходу, если не лягу, дял себя что-то поделаю, то все, рабочий день пропал, я не смогу на работе соображать, буду как соная муха.

по теме овощей, я люблю овощу, но ем их сама, ни муж ни дочь даже пробовать не хотят, сижу и ем одна, я капусту очень люблю всякую разную, особенно тушенную белокачанную.

и гарниры как то я вообще не ем какое то время, если мясо то с овощами.
ребенок у меня тоже предпочитает раздельое питание Улыбка гарниры никогда не ела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022