Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 138 139 140 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 21, 2016 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я не знаю, вот и спрашиваю... Логично наверно что питательного больше в сырых, я тыквенные , hemp, сезам не обжариваю ... Кешью если в овощи то прямо в ВОК кидаю ... Как лучше с семками не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Июл 21, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я сегодня первый раз обжарила. До этого тож сырыми ела.
В нете пишут, что отличия по составу почти нету (если не жарить с маслом). Но аот железа меньше. А мне надо железо. Значит не будем больше жарить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 21, 2016 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Нелю надо спрашивать Улыбка она спец по салатам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Июл 21, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Riska А фиг тех стилистов разберешь, частенько сами себе противоречат. Всегда считала, что яблоко - это типо Пугачевой - тоненькие ножки и жопка тоже небольшая, а вот выше крейсер аврора. И когда они полнеют, то полнеет все сверху, а ноги обычно остаются худые. У меня свекровь такая - сзади прям девочка с узкой попой и ножками, и спина тоже не особо большая, а потом в профиль поворачивается Отпад!

Вот про фасоль стручковую говорили пару страниц назад. А это только к зеленой относится? А к нашей свиеста пупиняс относится? Просто зеленую терпеть ненавижу, а вот свиеста люблю. Интересно, она такая же полезная как зеленая?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 21, 2016 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Они различаются , свиесту менее полезная , конкретно почему не скажу ща , ибо с телефона , но циферки у меня были по ним , приеду домой - распишу ... Но думаю в Риге зеленой хорошей и нету, я не видела , поэтому что имеем то и хорошо , т к она ж не бесполезная а только чем то уступает - делов то имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 21, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

lenite :
Я сегодня первый раз обжарила. До этого тож сырыми ела.
В нете пишут, что отличия по составу почти нету (если не жарить с маслом). Но аот железа меньше. А мне надо железо. Значит не будем больше жарить.



Некоторые витамины при термической обработке распадаются и утрачивают полезные свойства, но минералы никуда не испаряются. Подмигиваю Единственное, при избыточной термической обработки, некоторые вещества, первоначально обладавшие чистой пользой, могут превратиться в канцерогены. Т.е. важно НЕ пережарить! Если этого боимся то едим любые семки сырыми.

Зеленая стручковая фасоль гораздо полезнее прочих видов фасоли и бобовых. Love Во-первых, в отличии от обычных бобов и фасоли, это низкокалорийный продукт, содержащий массу полезных витаминов и минеральных веществ. Для женщин после 35 просто она обязана пристустввать в рационе дважды в неделю.
Как гарнир - просто идеальное блюдо!

В зеленой фасоли много цинка, она обладает мочегонным действием, очищает почки, ускоряет растворение камней, понижает уровень сахара в крови, улучшает работу пищеварительной системы, в отличии от бобов и фасоли не вызывает вздутие живота и зеленую фасоль можно есть хоть каждый день.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 22, 2016 06:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А что не то с нашей зелёной фасолью? Я её даже просто в Рими беру. Нормальная. Польская. Мне нравится на пару. Немножко. Чтобы ещё хрустела. И немного сезама и масла. Нямма


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Июл 22, 2016 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1998
Откуда: Рига, Иманта

lenite, vi semechki ka mix pokupajete ili otdeljno,po tom smeshivajete?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 22, 2016 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Был микс Sēklu maisijums (тыква, подсолнух, сезам, лён). Отдельно у меня сезам и лён. Вчера купила Maisijums salātiem: подсолнух, тыква, кедр. К ним добавила сезам и лён уже сама. Мне кедровые орешки очень нравятся Улыбка остальные семки тоже вкусненькие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 22, 2016 08:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

lenite а свеклу в салат сырую или вареную?
А я как-то семки совсем не ем.
Что еще для поднятия железа в крови посоветуете?
Белка, я с тобой. Вино, правда, не пью...но... Риска..ты готова... чипсы на ночь вчера ела Думать! П..ц. Сегодня проснулась, стыдно. Думаю, что это вчера со мной такое было. Тож жду помидоров в свою сторону...
Попру свой жирный попэ в зал. Сегодня день рук. Всю неделю орех прорабатывала с прессом. Сегодня 4ая треня получается за эту недельку.

Про творог. У меня есть точно. Очень нра упражнения- лежа на полу, утяжелители на ноги и развод в сторону(широко), 100 раз 5 подходов. Ok

На втором месте, пресс качаешь, мяч между ног, при поднятии корпуса на выдохе мяч сжимаем изо всех сил. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 22, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

wolf :

Белка, я с тобой. Вино, правда, не пью...но... Риска..ты готова... чипсы на ночь вчера ела Думать! П..ц. Сегодня проснулась, стыдно. Думаю, что это вчера со мной такое было.



Мож полнолуние? Хихи Я в пятницу тож с чувством стыда за свой аппетит проснулась. Ну и начала считать КБЖУ Смешно Так что не надо меня совсем уж со счетов списывать, Великий_Раздаватель_Пинков_И_Лещей_Риска!
Ну у нас еще и юбилей свадьбы был, медовый месяц типа, дочь в лагере, родители расслабились. Ну, с кем не бывает. У меня пока нет такой железной выдержки. Просто захотелось, это был мой выбор. Бе-бе-бе


Larisa :

А так как Белка ИЩО молода, то ей можнА.


Ыы, спасибо за доверие, конечно. И за комплимент. Но я не моложе тутошних возрастных спортсмЭнок Прячусь Смешно Но в душЕ мне 23 (а иногда и 17), это точно! Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 22, 2016 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, а вообще - что делать, чтоб не хотелось есть?.. Хихи
Ну да, Риска писала - полноценно питаться в течение дня. Ну вот я, как бы ни питалась, вечно голодная. Особенно вечером - когда запрещаю себе есть после 6 Хихи. И ночью тоже Смешно . Может, вегетаринство тому виной, хотя по белкам вроде теперь набираю норму... У меня еще великовозрастный молокоед есть (1,10), вот что-то в последнее время плохо спит и буквально высасывает из меня все соки, и по ночам я жутко голодная. Иду пить воду, но хочу я ЕСТЬ Беспокоюсь Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 22, 2016 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Свеклу тру сырую. Но в магазе стараюсь выбирать маленькие свёколки. Ещё длинная свекла мне показалась более нежная. Думала, не будет ли каких проблем из-за сырой свеклы, но всё рк. Мож потому, что беременна Подмигивать

Про железо. У меня по жизни низкое. И я страшный кофеман... Была... Да ещё и с молоком. А кофеин и кальцесодержащие препятствуют усвоению железа. Мой рецепт, первое что слелать, не пить кофе Смешно наверное и чай тоже. Вот хоть месяц попробовать Подмигивать проверить результат. Про кофе я вообще поняла, он как бы сам по себе не вреден и мож даже полезен, но, из-за него многие микроэлементы не усваиваются. Я сейчасперешла на одну маленькую кружечку эспрессо в день, отдельно от всего остального, в перерыве между едой. И не каждый день. Посмотрим, что с железом будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Июл 22, 2016 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Шоколад тоже препядствует усвоению железа Улыбка
Я пью сиропчик (пишевая добавка) для поднятия железа. Пью отдельно от всего. В пять утра встаю, на голодный желудок выпиваю и иду спать. Завтракаю через 2 часа примерно.


_________________



Последний раз редактировалось: lenite (Пт Июл 22, 2016 09:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 22, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И я люблю стручковую.Зеленая мне вкуснее, но желтая более доступная.
Чипсы на ночь? Хихи прингллс ориджинал- единственная вредность от которой
не могу отказаться. Но у меня как у курильщика- стоит и мне не надо. Научилась удовлетворяться парой штучек Хихи А от сладостей меня вообще отворотило, как я могла их раньше есть. Такая химоза. Только черный шоко.
Риска, вчера крутилась- искала складки. Не идеально но ущипнуть не за что. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 22, 2016 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

За всеми водятся маленькие грешки, ибо мы люди-человеки - слабые личности. От вредных привычек избавиться совсем и навсегда могут самые сильные люди. Но я таких пока не встречала. Под вредными привычками я имею ввиду не только всем известные пить, курить...
Важно уметь признать, что есть те самые "грешки", но не давать им завладеть собой полностью, т.е. хорошо бы их держать под контролем, как-то так...

Сладкую, выпечку, хлеб, пиццы (все мучное), чипсы не ем, и меня они не вдохновляют, мыслями моими не овладевают. Не пью покупных соков, лимонадов и прочую сладкую химозу, коктейли, не ем мороженое, но... не откажусь от бокала вкусного хорошего вина. В красивом месте, под вкусную и соответствующую еду, в компании приятных мне людей, а не просто за компанию, где все пьют, и мне "надо". Умею воздерживаться, не пью, когда не хочу. Однако, осознаю, что есть тот самый бокал вина, а не винища, тот самый бокал... , но который не пьянит, не одурманит, морду не скривит, язык не распустит. Вкус качественного напитка научилась ценить, прочувствовать, посмаковать. Не хвастаюсь этим, не горжусь, но и не прячусь, не стыжусь. Я знаю и чувствую, что жареная картошка с отбивной, пирожное или чипсы мне вредят гораздо больше, и хорошо, что я их не хочу. У всех имеется своя "болька" Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 22, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nellen :

но... не откажусь от бокала вкусного хорошего вина. В красивом месте, под вкусную и соответствующую еду, в компании приятных мне людей, а не просто за компанию, где все пьют, и мне "надо". Умею воздерживаться, не пью, когда не хочу. Однако, осознаю, что есть тот самый бокал вина, а не винища, тот самый бокал... , но который не пьянит, не одурманит, морду не скривит, язык не распустит. Вкус качественного напитка научилась ценить, прочувствовать, посмаковать. Не хвастаюсь этим, не горжусь, но и не прячусь, не стыжусь. Я знаю и чувствую, что жареная картошка с отбивной, пирожное или чипсы мне вредят гораздо больше, и хорошо, что я их не хочу. У всех имеется своя "болька" Улыбка



Да, все верно про вино, именно такие отношения и у меня с ним. Да-да Хорошее, качественное, под вкусную еду и в правильном месте. Брат мужа привез из Грузии разливное домашнее белое. Охладили в холодильнике, запотевший бокал (не полный), вино, выдержанное в глиняных кувшинах - это не порошковое винище из маркета. Как не попробовать под хороший сыр? Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 22, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lirika :
Девочки, а вообще - что делать, чтоб не хотелось есть?.. Хихи
Ну да, Риска писала - полноценно питаться в течение дня. Ну вот я, как бы ни питалась, вечно голодная. Особенно вечером - когда запрещаю себе есть после 6 Хихи. И ночью тоже Смешно . Может, вегетаринство тому виной, хотя по белкам вроде теперь набираю норму... У меня еще великовозрастный молокоед есть (1,10), вот что-то в последнее время плохо спит и буквально высасывает из меня все соки, и по ночам я жутко голодная. Иду пить воду, но хочу я ЕСТЬ Беспокоюсь Хихи



Что делать? - Есть!Не абы что перехватывать.

Не догняю я этого прикола "не есть после 6"... Улыбка Организм понимает, что его кормить не будут, бунтует. Ведь главное не есть перед сном...или вы ложитесь спать в 9?. Если хочется именно есть, а не пить, то никакая вода не поможет, зато организм можно посадить. Вы - вегетарианка, это значит, что гораздо тщательнее нужно продумывать свой рацион питания, чтобы и вам и ребенку хватало витаминов и микроэлиментов.
1) Полноценно питаемся утром (цельнозерновая каша, если едите яйца, то их включаем обязательно, лучше перепелиные!), днем (бобовые, обязательно авокадо, зелень, крахмалистые - тыква, свекла, молодой картофель),фрукты и ягоды
2) Вечером едим творог, пьем кефир
3) Не забываем кушать. Делаем небольшие перерывы между приемами пищи, особенно, летом, когда сырые овощие потребляете чаще.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 22, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Массовое исповедование? Хихи
Меня наоборот ПП избавило от пищевой зависимости. Раньше могла часами бродить по магазинам в раздумьях чего же мне хочется Размышляю чтобы такого приготовить Размышляю Сейчас не замарачиваюсь, понимаю, что человеку чтобы насытиться нужно намного меньше, чем он употребляет. Я стала избирательна, мне надо меньше да лучше. Я больше не мясорубка. Очень смешно И жить мне стало намного легче и проще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Риска, помню ты в этой темке скидывала фотку или ссылку на витамины, которые пьёшь. Можешь ещё раз показать, а то уже не найти Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Да тут уже больше 100 страниц исповедываются Смешно

Да, с ПП на поиск еды уходит гораздо меньше времени Рукопожатие Хочется определенных продуктов.


Действительно, человеку мало надо, но насытиться можно и одними макаронами Хм , да рисом. Даже с подсчетом калорий не поправиться, исключив сладкое, но,помимо просто топлива для организма, хочется еще и витаминчиков, поэтому я бы перефразировала: "чтобы здорово питаться, не нужно изобретать велосипед",а также не проводить на кухне за варевом супов, да жаркой котлет, подливками по 2 часа, достаточно купить овощей и зелени, творог, мясоедам - рыбу и мясо.
На приготовление еды сейчас уходит 5-7 минут утром, 10-15 минут в обед и столько же на ужин. Rock В выходной, когда времени чуть больше, можно иногда поизвращаться.. Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А я на ПП чипсы напрочь разлюбила, недавно попробовала одну штуку и полдня плевалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хорошее сухое красное ещё и отлично понижает сахар. Вообще вино в количестве полбокала в день - терапевтическая доза флавоноидов и прекрасно вписывается в ПП.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Июл 22, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

О летних успехах.
Я уже писала, что взялась за мужа, немного разъевшегося в командировке. Без особых лишений он сбросил 10 кг. Собственно ничего особенного, но!
Год назад он проходил медкомиссию сразу после командировки, где ел чёртечё. По печени 2 из 3 показателей, были настолько некрасивы, что пришлось доказывать, что никаких гепатитов у него нет. Собственно анализы стали такими после длительного и бессмысленного консервативного лечения грыжи диска, и из года в год были то чуть завышены, то чуть больше завышены.
Прошёл медкомиссию вчера, вечером прислали результаты анализов. Я чуть не заплакала. Всё идеально!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Пт Июл 22, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Anhen :

Всё идеально!



Как же это здорово!!! Я Вас не знаю, но так рада Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 138 139 140 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022