Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 219 220 221 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 06, 2017 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ну это типа того, что о девочке во взрослом возрасте можно судить по ее маме?

Ну это ж все теории Улыбка И из правил есть исключения. Ну разве что просто риторически поблаблакать в пятницу вечером, то да, могЕм развить тему. Но руки болят кнопить))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 06, 2017 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Первое 20 летие мы живем и неосознано берем в пример родителей



О чем я и говорю - не все однозначно и одинаково у всех. Хихи

Модель поведения в нашей с мужем повседневности очень отличаются от моделей семей, в которых мы выросли. У него ситуация - действо от противного. Я же взяла для примера лишь то, что мне считалось правильным. Но некоторые аспекты тоже отмела в подсознании, будучи подростком (мол, вот так и так делать не буду, когда буду взрослой), но это лишь потому, что мы с моей мамой, например, очень разные (темперамент).


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 06, 2017 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да ну понятно что копирка не один в один

но "кочки" обычно даже при разных темпераментах зачастую те же что и у папы-мамы

т е например говорят же девочки выбирают своего партнера похожего в поведении на папу , ибо так привычней и понятней как себя вести

мальчики соответственно от жены ожидают и материнской ласки внимания понимания заботы даже если от противного этого не получал , но идеализирую образ матери в подсознании , даже если это заведомо гиблый путь , к любви как любви настоящей отношения не имеющий ...

вообщем да Улыбка вынесла я вам нашу кухонную философию пятничную Улыбка для мнений Улыбка ну че - интересно ж как оно на латвийском пространстве

Как например , если бы не родина , я бы понятия не имела что сейчас за год наступает, так как здесь тема петуха не педалируется вообще Улыбка и всех петухов я получила в подарки из Латвии Улыбка
Так вот и побалтушки на тему а являюсь ли я хорошим примером для своих детей, хочу ли я чтобы с меня брали пример мои дети и внуки и т п тож мож только наш местный потреп ... хз

Например еще из фотозалов , я часто вижу скажем что вес мамы и вес ее дочери-подростка часто оченно похож .... ну это из визуального

А еще одно заметила ооо ... но это из фб и про ассоциацию антисекс себя и выставление дочери как секс объекта ... ну это мо на след неделе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну например есть моменты, которые мне не нравятся в муже,но не факт, что жена будет брать во внимание этот момент в поведении своего мужа/моего сына. Может для неё это будет вах и ах, супер Смешно Поэтому реально не затрагивает эта тема. Ну наверное просто нет ничего такого: пьянство мужа, оскорбления и что-то ещё реально отрицательное. По поводу конкретного примера приведённого тобой, дети воспитываются в спорте, для них это уже норма, про питание и здоровье, их взаимосвязь, говорится постоянно и их эта тема интересует и они уже в силу своего возраста борятся с плохими моментами в их питании и сремятся к правильному питанию. Я думаю, что это будет уже заложенно на подсознательном уровне и соответственно женщина будет выбираться по этим критериям. Может влюбятся в совершенно противоположное этому и изменят под себя. Может быть и наоборот, но надеюсь не будет Хихи Всё таки здоровье это очень важно, а вот ХС или М размер у избранницы и насколько она рельефна, это уже должно ему нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не знаю, пока что я больше сосредоточена на том, чтобы воспитывать его отношение к девочкам через мои объяснения и их реализацию на деле. Мне кажется, если мальчику прививать уважение к девочкам с детства, то и выберет он себе потом ту, которая и его в ответ будет уважать, если учить его думать и стремиться всегда кчему-то новому, уметь слушать, то и в этом он выберет себе такую же избранницу, и если будут у них какие-то противоречия, то они прислушаются друг к другу и чьи доводы будут разумнее к этому решению они и придут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ну С или М это фигня тем более в молодости оно как бы так , болячки приходят с Л, ХЛ и ХХЛ Улыбка и после 30 ка обычно
я не про размеры Улыбка если честно
Но не задумываешься и ладно Улыбка
Задумаешься - расскажешь, что думается Улыбка
Пока совковое : "кого выберет, то и хорошо" , из серии лишь бы ему было хорошо или лишь бы выбрал - это не рассуждение , это здоровый похренизм Улыбка который тоже хорошо ессно и основа счастья , но иногда по жизни имеет смысл и подумать и порассуждать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А еще подумай , над тем какие бы претензии ты хотела бы чтобы твоему сыну лила б та избранница , чтобы она из себя представляла в плане " а за что ее уважать" , сколько бы ты хотела в ней ласковости , понимания ...

ну спроецируй на себя Улыбка интересно иногда


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
Ну С или М это фигня тем более в молодости оно как бы так , болячки приходят с Л, ХЛ и ХХЛ Улыбка и после 30 ка обычно
я не про размеры Улыбка если честно
Но не задумываешься и ладно Улыбка
Задумаешься - расскажешь, что думается Улыбка
Пока совковое : "кого выберет, то и хорошо" , из серии лишь бы ему было хорошо или лишь бы выбрал - это не рассуждение , это здоровый похренизм Улыбка который тоже хорошо ессно и основа счастья , но иногда по жизни имеет смысл и подумать и порассуждать



Не соглашусь с тобой, что это похренизм. Я не за всех, я за себя говорю. Я просто не считаю себя вправе - на будующее, решать за сына, что и как ему делать, лезть в их отношения. Конечно я могу ненавязчиво на что-то обратить его внимание, и если он отнесётся к этому спокойно или с заинтересованностью, то уже и посоветовать что-то. Опять же, не выберет он себе в молодости Л, ХЛ размера избранницу, ну потому что он тоже растёт и под общественным влиянием, и под влиянием семьи, где родители следят за своим весом, своим питанием, и вкус уже формируется насчёт внешности. А если избранница спустя годы уйдёт в Л и выше, то тут и подавно не влезешь, как правило. И вообще не согласна насчёт того, что - "Пока совковое : "кого выберет, то и хорошо" , из серии лишь бы ему было хорошо или лишь бы выбрал". Это точно не совковое, я по крайней мере с таким не встречалась ни разу, как раз совкового поколения мамы считают, что сын себе должен выбирать жену не по его вкусу и желанию, а по её. И если не подходит, то будет весь мозг выносить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
А еще подумай , над тем какие бы претензии ты хотела бы чтобы твоему сыну лила б та избранница , чтобы она из себя представляла в плане " а за что ее уважать" , сколько бы ты хотела в ней ласковости , понимания ...

ну спроецируй на себя Улыбка интересно иногда



ну тут и проецировать особо нечего, сама ещё не старая жена за молодым мужем, и задумываюсь над тем, а за что меня уважать, холить и лелеять, что я даю своему мужу Улыбка А дети да, создают отношения либо копируя нас, либо отрицая.

Да и почему я должна хотеть в жене моего сына сколько-то ласковости, понимания, я вообще не понимаю, как я могу это хотеть, я ничего не могу хотеть за другово человека, я могу дать или не дать, то что от меня просят. Я даже не знаю сколько моему сыну той ласковости надо будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 06, 2017 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Вообще конечно нет такого, что нам пофигу кого выберет сын, конечно нет. Это условно, конечно могут быть моменты когда ты будешь категорически против и будешь пытаться вразумить его отказаться от такого выбора. Но именно выдвинутые тобой аспекты по внешнему виду, уважению, ласковости, пониманию, тут я не ломаю себе голову, потому что считаю, что с примера своих родителей, т.е. меня и мужа, он возьмёт достаточно положительного Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ещё тебе примеров приземлённых Улыбка моя подруга строгая веганка не потерпит невестку типа меня - мясоеду, я в её понятие ужасна не дай Бог такую сыну, вторая подружка мусульманка и зять китаец мимо вообще сразу , к примеру Улыбка , я например буду рвать волосы на жопе если избранник моих дщерей окажется зависим от алкоголя или наркоты , будь он хоть " все экзамены слал на А" думаю что узнай я такое ( не факт еснно что мы вообще что- то знать будем) мне снесёт крыш Улыбка ну или я бы такого своим детям не хотела бы , даже если человек хороший ... Так что имхо мы все равно заземлённые купы Улыбка как не хорохоримся , как решат так и хорошо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :

Как например , если бы не родина , я бы понятия не имела что сейчас за год наступает, так как здесь тема петуха не педалируется вообще Улыбка и всех петухов я получила в подарки из Латвии Улыбка



Не поверишь, но я была в реальном шоке, когда дошло, почему на новогоднем столе, по мнению масс, не должна находиться курица. Хоть убей, не могла понять, в чем тут фен-шуй Смешно Я как-то тоже плаваю в этих восточных традициях. но одно знаю, что год Петуха еще не наступил Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Подумала тут, наверное ответ - это его дело, сформировался из того, что каждый день на подсознательном уровне об этом думаешь, стремишься воспитывать исходя из этого, а что ты даёшь сыну на будующее в его отношении к женщине и что он будет требовать в ответ от неё, как он будет строить свою семью. Поэтому на конкретный вопрос и получился такой ответ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
Ещё тебе примеров приземлённых Улыбка моя подруга строгая веганка не потерпит невестку типа меня - мясоеду, я в её понятие ужасна не дай Бог такую сыну, вторая подружка мусульманка и зять китаец мимо вообще сразу , к примеру Улыбка , я например буду рвать волосы на жопе если избранник моих дщерей окажется зависим от алкоголя или наркоты , будь он хоть " все экзамены слал на А" думаю что узнай я такое ( не факт еснно что мы вообще что- то знать будем) мне снесёт крыш Улыбка ну или я бы такого своим детям не хотела бы , даже если человек хороший ... Так что имхо мы все равно заземлённые купы Улыбка как не хорохоримся , как решат так и хорошо



Я как раз написала по этому поводу над твоим постом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :

Как например , если бы не родина , я бы понятия не имела что сейчас за год наступает, так как здесь тема петуха не педалируется вообще Улыбка и всех петухов я получила в подарки из Латвии Улыбка



Не поверишь, но я была в реальном шоке, когда дошло, почему на новогоднем столе, по мнению масс, не должна находиться курица. Хоть убей, не могла понять, в чем тут фен-шуй Смешно Я как-то тоже плаваю в этих восточных традициях. но одно знаю, что год Петуха еще не наступил Смешно

а прикинь как мои китаянки в шоке Улыбка от петухов в декабре Улыбка они прям знают как все надо в феврале делать , меня даже красненькое платишко поведут мерить Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Конечно буду отговаривать если это алкоголь, наркотики, азартные игры, девушка которая матерится направо и налево, ну как-то так Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Дань это хорошо что вы дотягиваете до того чтобы быть примером , детям стараетесь , это круто имхо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :
волосы на жопе



Как мне это развидеть теперь? Очень смешно Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Danielj :
Конечно буду отговаривать если это алкоголь, наркотики, азартные игры, девушка которая матерится направо и налево, ну как-то так Закатил глаза Улыбка

не дано нам знать что мы делать будем , я не об этом Улыбка что я делать буду я не знаю Улыбка это больше к тому что я бы не хотела точно , хоть это знаю , уже наверно хорошо бггг


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :
Дань это хорошо что вы дотягиваете до того чтобы быть примером , детям стараетесь , это круто имхо



Ну дети не всегда все воспринимают адекватно. Мы с мужем иной раз решаем какие-то внутресемейные вопросы, а дочка думает, что мы ругаемся. Влетает такая в комнату с круглыми глазыньками, типа нас притушить, а мы ей: а мы не ругаемся, мы просто разговариваем. Ну не могЕм мы шопотом, мы итальянцы, млин.. Дружба


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :

Danielj :
Конечно буду отговаривать если это алкоголь, наркотики, азартные игры, девушка которая матерится направо и налево, ну как-то так Закатил глаза Улыбка

не дано нам знать что мы делать будем , я не об этом Улыбка что я делать буду я не знаю Улыбка это больше к тому что я бы не хотела точно , хоть это знаю , уже наверно хорошо бггг



Да, ты права, чего не хочу уже сейчас. А как оно там будет, посмотрим. Этого не хочу не только для избранниц сыновей, но и для них самих Заклеил рот А примеры к сожалению есть отрицательные, благо не в своей семье, поэтому есть возможность доносить почему это ужас-ужас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Если уж речь зашла о будщем наших детей, поделитесь своими мыслями насчёт - мы тебя вырастили и ты теперь нам должен. Как по вашему, должен ребёнок когда он взрослый своим родителям, если да, то что и почему. Если должен, но не даёт, то как будете просить/требовать это, чем аргументировать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Янв 07, 2017 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Дети нам ничего не должны. И точка!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Янв 07, 2017 01:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Мне дочери должны : бгг 1) быть счастливыми, 2) реализовать свои желания 3) влюбиться , можно и не раз , 4) реализовать свои амбиции ... Если этого не будет , значит я плохо их воспитала , мало им дала , курица короче и хреновый пример


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Янв 07, 2017 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Подождём ещё мнений Смешно

Риска, вчера заказала витамины детям, себе Б комплекс, сижу теперь- жду, в предкушение Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 219 220 221 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022