Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 338 339 340 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 08, 2017 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У меня сегодня были
приседы,
потом убийственное плие на Гравитроне Уф!
Жим ног в Смите (за крючки тоже вначале цеплять было сложно, пока не легла в другую сторону)
Ягодичный мостик
Становая тяга
Сплит-выпадами с малым весом и гиперэкстензией с блином добивала низ изолированными

Упахалась так, как Рисыч написала, еле ноги передвигала и вообще дошла до дома Закатил глаза , хотя думала зайти еще за клубникой, черешней (типо по пути) Смешно В сисесту на 40 мин меня незаметно сползло к дивану и вырубило (не, не после еды), благо никто не работает у нас в это время, никогда не позвонит, могла себе позволить.

Вот думаю про кики, тоже, наверное, их лучше впихнуть в выше описанную трень, но у меня они с различными вариациями выпадов (сетом), жимом и большей проработкой внешней и внутренней сторон бедер, там же и сет с сгибанием и разгибанием ног. Все многоповторка.
Т.о. 2 трени: одна тяжелая с изолироваными , вторая "легкая" с многоповтором и не большим весом.
А вообще, не знаю, тоже иногда парюсь, правильно ли составила, но ничто не мешает поменять упражнения местами через время Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 08, 2017 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Хм
Неля, а ты, получается, растишь попу? или поддерживаешь форму? хочу понять, когда "добивают изолированными"
Так у меня получается тоже раз в неделю-две недели одна треня супер тяжелая. Чисто даже для разнообразия. Чтоб не застаиваться на месте. Особого прироста не жду, в целях нет. Но так, прорисовать к лету Хихи
А что такое плие в гравитроне? Просто типа на платформах ноги чтоб были? Как это вообще? слабо представляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 18:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Так у меня получается тоже раз в неделю-две недели одна треня супер тяжелая. Чисто даже для разнообразия. Чтоб не застаиваться на месте.


имхо
это и есть правильно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 08, 2017 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Вчера Рисчу писала, напишу и тут... про активный образ жизни и есть ли та жизнь после 60+
Познакомилась с активной женщиной (возраст 60 лет), которая с нами скакала вчера по горам 10 км после 12 км прогулки по пляжу (песку)Танцую!
Дама всю жизнь занималась активными видами спорта (гребля, бег и т.д.), сейчас в ее жизни много йоги и кардио.
Да, без силовых нет трицепса и бицепса с рельефом, с низом все в порядке, икры - "Аринкина зависть", у большинства молодых таки нет Rock . Никаких скинни-фетов и заплывания. Уверена, что это сказывается ее прошлая активная спортивная жизнь Играю мускулами и питание. Женщина НЕ выглядит на 60 совершенно, не только на лицо (операций, ботоксов, вмешательств нет), но и по фигуре.
Я писала, что если в прошлые выходные мы гуляли с одногодками и людьми 50+ и они 2 часа с нами прошли и охали, какой это подвиг, то вчера я поразилась такому заряду и энергии у человека. Танцую!
Что хочу сказать... какими мы придем к 50, 60+ зависит от нас сейчас. Можно умирать уже в 30-40, поднимаясь в гору 2 часа, а можно наравне с людьми на 20-30-40 лет моложе взлетать на гору и быть готовм гулять по 4-6-8 часов Ok Старухами и стариками ("пенсами") таких активных, красивых и подтянутых язык не повернется назвать Счастье нереальное Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 08, 2017 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Arinka, прироста мне не надо, меньше тем более, я поддерживаю то, что имею.

А плие на Гравитроне это как на платформах Улыбка Приседания тогда глубокие.
Единственное, для ног места не много, нужна хорошая координация, чтобы не завалиться.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

leilo offline leilo Сообщение Пн Май 08, 2017 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Riska, может, не затеряется ответ. Вобщем про стопы:ты лежишь, колени, валик, все, как ты пишешь и вот в тот момент, когда ты поднимаешь, почувствуй, как ты напрягаешь стопу прям от пятки - не знаю, как еще описать понятнее. Так вот попробуй не напрягать стопу, не меняя ее положения. Блин, я как-то схватила это ощущение, получается икра меньше поднимает вес. Достается тому, что выше. Про какой мой лифон речь? С последней фоты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Май 08, 2017 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Nellen :
Вчера Рисчу писала, напишу и тут... про активный образ жизни и есть ли та жизнь после 60+
Познакомилась с активной женщиной (возраст 60 лет), которая с нами скакала вчера по горам 10 км после 12 км прогулки по пляжу (песку)Танцую!
Дама всю жизнь занималась активными видами спорта (гребля, бег и т.д.), сейчас в ее жизни много йоги и кардио.
Да, без силовых нет трицепса и бицепса с рельефом, с низом все в порядке, икры - "Аринкина зависть", у большинства молодых таки нет Rock . Никаких скинни-фетов и заплывания. Уверена, что это сказывается ее прошлая активная спортивная жизнь Играю мускулами и питание. Женщина НЕ выглядит на 60 совершенно, не только на лицо (операций, ботоксов, вмешательств нет), но и по фигуре.
Я писала, что если в прошлые выходные мы гуляли с одногодками и людьми 50+ и они 2 часа с нами прошли и охали, какой это подвиг, то вчера я поразилась такому заряду и энергии у человека. Танцую!
Что хочу сказать... какими мы придем к 50, 60+ зависит от нас сейчас. Можно умирать уже в 30-40, поднимаясь в гору 2 часа, а можно наравне с людьми на 20-30-40 лет моложе взлетать на гору и быть готовм гулять по 4-6-8 часов Ok Старухами и стариками ("пенсами") таких активных, красивых и подтянутых язык не повернется назвать Счастье нереальное Love



Это кстати интересный вопрос. Я вот на примере своего окружения не вижу такой уж прямой корреляции спорт-здоровье в зрелом возрасте. Я вижу скорее корреляцию "с головой в порядке" - здоровье. Я имею ввиду старшее поколение. В моем семействе спорт как-то не сильно в почете был, хотя родители по молодости и в горы ходили, и в детстве на лыжах мы ходили в лес. Все. Питание - стандартно каши, картоха с каклеткой, бутербродик вечером. По праздникам алкоголь. Стандатр и скука. Не будем обсуждать трицепсы и целлюлиты, там все тоже стандартно, особо гордиться нечем. Но вот в целом здоровье - плакать не о чем. Мама конечно ходит по врачам согласно возраста, все пытается найти у себя какую-нибудь болезнь. Я все время ее в разбазаривании госбюджета обвинаю, так как ничего не находят. Папа вообще не помню, когда у врача был. Ему 72, если что. И я его регулярно бызываю к у нас кусты обрезать. На 70-летие мы дарили им поездку в Испанию, вот сейчас они только из Израиля вернулись, облазили там все что можно. Регулярно к нам приезжают, они Лондон лучше меня знают, все углы тут им знакомы. Назвать их стариками - я думаю это слишком, понятно, они не молоды, но они полны сил. Я вспоминаю родителей мойх друзей - я не помню таких уже откровенно больных развалин (точнее говоря, те кто был болен уже не с нами), но и со спортом почти все были на Вы с большой буквы пожизненно. Но в принципе они все просто достаточно активны, им не сложно зад поднять и поехать за город к друзьям на двух автобусах на шашлыки. Они могут взять внуков и пойти пешком на эктричку что бы потом поехать в Юрмалу. Они пойдут три остановки пешком, что бы на акции купить лосося и не платить за автобус.
Дедушки-бабушки мои - это вообще отдельная история, об их жизни можно писать романы, там много чего было, но не было спорта и ПП и близко. Однако... Моя бабушка, например, по жизни весила 60 кг ("бараний вес" как она говорила) и среди дворового пенсионерского бомонда она всегда стотрелась очень молодо и элегантно, хотя она была лет на 10 старше этих бабулек (она сама, кстати о них говорила "да они же старые!").
В то же время было пару спортсменов знакомых - в старости гордиться нечем. Да что там далеко ходить, вон - Кафельников и Роналдо. Два старых борова, а ведь они ровесники мне!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

leilo :
Riska, может, не затеряется ответ. Вобщем про стопы:ты лежишь, колени, валик, все, как ты пишешь и вот в тот момент, когда ты поднимаешь, почувствуй, как ты напрягаешь стопу прям от пятки - не знаю, как еще описать понятнее. Так вот попробуй не напрягать стопу, не меняя ее положения. Блин, я как-то схватила это ощущение, получается икра меньше поднимает вес. Достается тому, что выше. Про какой мой лифон речь? С последней фоты?

ок подумаю про стопы Улыбка не задумалась даже . Про лифон да с фоты рук


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Май 08, 2017 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Сегодня тоже в Межапарке 10км бегала.. Даже с Бусулисом сфотографировалась.



Я тоже 10 км. Можно сказать, познакомились! С погодой повезло Улыбка Даже жарковато было. А вот с Бусулисом не сфотографировалась, но селфи с медалькой сделала Хихи На фейсбуке лайки собираю Очень смешно
Латтелеком побежите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 08, 2017 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Да, было очень тепло.
Латтелеком не бегу - работаю.
У нас 20 мая вело в кекаве - 45 км.
21го мая - Olaines apli - 5 km c палками иду - регистрация на www.sportlat.lv - советую.. бесплатно... детские тоже будут
4 июня будет вело Рига - www.velo.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

вон - Кафельников и Роналдо. Два старых борова, а ведь они ровесники мне!


Ну если бухать как Кафельников , то точно станешь боровом Улыбка
у спортсменов реальных беда в том , что они тренеровались 7 дней в неделю по черном и много есть привыкли Улыбка когда перестали расходовать и аццки тренить- много жрать не прекратили
Обжорство это болезнь , оно как бы реально болезнь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 08, 2017 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я с Бусулисом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 08, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

sk,таких примеров, как вы описали и у меня масса, да и в роду много долгожителей, огороды до 85-90, хозяйство и все в таком духе. Все активничают до последнего, но меня немного не поняли, здоровье все-равно ушатанное, хоть и нет видимых страшных болячек у таких людей, и внешний вид стариковский из-за тела.

Как Риска говорит о качестве тела,как правильно выкладываться на тренировках,чтобы был результат, так я говорю о качестве того "мувинга", никак не связанного "по-туристически оббежать город или посеять огород".
Наверное, я вкладываю иной смысл в понятие "хорошо выглядеть не для воего возраста и "вести активный образ жизни". Краснею Эх.... была б фотография, показала бы "мою даму". А так только махание флагом с броневика Смешно
Хотя согласна с тем, что люди старшего поколения двигаются, порой больше, чем сегодняшние 35-50. И это здорово!!! Ok

Меня много и часто уверяют, как много двигаются (35-50), уговаривают взять с собой, какие все активные "да мы...да в самые высокие, самые дальние и на велосипедах и т.д. не только горы", а результат - одышки, ноги болят, голова кружится, тошнит и бла-бла-бла. Увы, то, что счтают многие "активным образом жизни" - это просто не заплесневеть, и это тоже хорошо, гораздо лучше, чем ничего Улыбка Только это минимальные 300 мин движения в неделю по кардиологу из последнего выложенного тут "веселого видео".

Всем нам здоровья и активностей, побольше гулять по паркам, кататься на велосипедах, дышать свежим воздухом Танцую! Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Mapusha Ok Ok Ok Ok молодца!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Май 08, 2017 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не, я поняла, о чем речь. Мне просто писать надоело Подмигивать
Просто мне кажется, что реально более старшее поколение не смотря на общую недружбу со спортом и здоровым питанием в целом более подвижно и более живо умом.
Я думаю все слышали в ответ на предложение "пойдем гулять", ответ "не, не могу у меня машина в сервисе".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 23:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не я пока только слышу - какой гулять, льет же и ветер звиздец Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

sk ты всегда права , это же жесть какая -то лучше бы я мимо прошла , ваще ... не из серии ваще мимо и даже не открыла б
никогда
да шоб я ищо раз
тьфу блин
ни за шо
и я это еще и читала ?
тьфу аааа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Май 08, 2017 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вот! Я же о тебе забочусь. Береги себя. Цветок
Ну плохо человеку, пусть высплеснет...
Я бы задолбалась такие посты писать, мне читать сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

так я на последнем и поняла , что все - я задолбалась , бабе не нужны советы , ей не с кем поговорить тупо , даже вопросы не нужны были, Остапа итак понесло б


Сегодня встретила друга на курсах , разговорились за как раз здоровье , от врача приехал
Жаловаться начал на давление , холестерин и ессно врачей
Я тож такая - "молчи дура и кивай" , ну ты хоть гуляй и пей поменьше и наладится все Улыбка получила по самые гланды за не прошенный совет Очень смешно

Думаю Нелю можно перефразировать , что мы в немалой степени сами вкладываем в свое здоровье, в зависимости от наших инвестиций и дивиденды Здорово в массе своей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Май 08, 2017 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну пусть попишет, авось полегчает.
Раз уж разводишь бобовник и курятник - приходится потерпеть Подмигивать

Кстати, советы непрошенные НЕНАВИЖУ. Злой хохот Злой хохот Злой хохот
У меня обычно по всем вопросам есть общая картина мира. И мне надо ее подтверждение, а не мнение ей противоречащее. Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а кто их любит?

с другой стороны , не хочешь чтобы сказали что-то - че ты плачешься? ответственность за себя взять слабо?
рассказывай тогда как все хорошо Улыбка я порадуюсь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пн Май 08, 2017 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вот кстати о советах...

По прошествии времени... Например твое мнение о вине и багетах с хумусом поменялось, а вот, например, краеугольный камень нашего существования тут - ГВ любой ценой.. Твоя позиция менялась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 08, 2017 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а кто сказал что мое мнение о багетах с хумусом поменялось ?
Это вкусно Улыбка
Вино - это вкусно

Мнение не поменялось

виденье себя поменялось Улыбка

А что с ГВ то?

Мое отношение к родам поменялось Улыбка вернее когда они нужны в жизни - это поменялось да Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Май 08, 2017 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Да, было очень тепло.
Латтелеком не бегу - работаю.
У нас 20 мая вело в кекаве - 45 км.
21го мая - Olaines apli - 5 km c палками иду - регистрация на www.sportlat.lv - советую.. бесплатно... детские тоже будут
4 июня будет вело Рига - www.velo.lv



Я только бегаю, на велике последний раз сидела 25 лет назад Прячусь Так что у меня в программе Латтелеком, потом Izskrien Rīgu, а летом хочу сериал Big Bank. Дочка у меня тоже вчера бегала, хотя пришлось отказаться от посещения дня рождения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 09, 2017 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

балин, как бомбануло! Риска, там без и твоих вливаний поток сознания...

Я "занимаюсь воспитанием своих детей", поэтому о ГВ завтра.

Еще жутко хочу про бег спросить, но это опять завтра....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 338 339 340 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022