Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Linda offline Linda Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Недавно была у эндокринолога. Она послала на анализы крови и УЗИ щитовидки. Результат УЗИ оказался плохим - щитовидка увеличена и есть большие узлы (один даже 2,6, другой поменьше,но какой-то плохо видимый). Слёзы Слёзы Слёзы Анализ гормонов в норме как ни странно. И ещё врач сказала, что сама щитовидная железа функционирует нормально (хотя непонято как такое может быть при узлах). Помогите советом кто знает - что можно сделать, чтобы не дойти до операции??? Или это неизбежно при таком раскладе? В общем - это как гром среди ясного неба для меня Печально Я в шоке. Слёзы
И что теперь больше деток нельзя рожать??? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

я вам завтра в ЛС напишу

панику вообще отставить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Да и ещё врач хотела меня послать на осцилограмму (может не совсем точное название), но когда узнала, что я ещё кормлю ребёнка, которому уже больше 2 лет (нам 2,4 месяца), сказала, что срочно нужно заканчивать кормление потому что эту процедуру при кормлении нельзя проводить, т.к. это с минимальной дозой радиоактивных веществ связано. Ивообще врач была в лёгком шоке от того, что мы ещё кормимся В шоке Сказала, что надо о своём здоровье думать...



Последний раз редактировалось: Linda (Чт Фев 12, 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

India :
я вам завтра в ЛС напишу

панику вообще отставить Подмигиваю


Ой, буду ждать с огромнейшиммммммм нетерпением.
А то паника присутствует в полном объёме. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

При увеличеной щитовидке, и 3-5 узлах имею двоих чудных деток Смешно , причем и беременнела и рожала, уже стоя на наблюдении у эндокринолога, никаких "против" от врача не слышала.
Хотя когда в интернете первый раз почитала, там тож ужастики были описаны.
Ничего страшного в этом нет, просто 2-3 раза в год сдаю анализы на гормоны и иногда УЗИ делаю. Врач выписала лекарство, которое и принимаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я наблюдаюсь с щитовидкой уже с 1989 года. Имею 3 замечательных деток. Сдаю переодически анализы и раз в год посещаю эндокринолога. У меня тоже есть узелки, но уже несколько лет они уменьшаются. Осцилограмма незнаю если честно что такое, но моей знакомой делали пункцию щитовидки, чтобы исключить что эти узлы здокачественные.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Linda offline Linda Сообщение Чт Фев 12, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

oksano4ka :
При увеличеной щитовидке, и 3-5 узлах имею двоих чудных деток Смешно , причем и беременнела и рожала, уже стоя на наблюдении у эндокринолога, никаких "против" от врача не слышала.
Хотя когда в интернете первый раз почитала, там тож ужастики были описаны.
Ничего страшного в этом нет, просто 2-3 раза в год сдаю анализы на гормоны и иногда УЗИ делаю. Врач выписала лекарство, которое и принимаю.


Про беременность мне врач ничего не говорила, это я и првда в Интернете вычитала ужастиков. В шоке А лекарство мне никакое не выписла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 12, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня тож узел-уже несколько лет в одном состоянии-не растёт,на функции никак не сказывается. По-началу,тоже переживала,а щас как-то забила-только раз в год контроль УЗИ и сдаю гормоны и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Фев 13, 2009 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Linda :

oksano4ka :
При увеличеной щитовидке, и 3-5 узлах имею двоих чудных деток Смешно , причем и беременнела и рожала, уже стоя на наблюдении у эндокринолога, никаких "против" от врача не слышала.
Хотя когда в интернете первый раз почитала, там тож ужастики были описаны.
Ничего страшного в этом нет, просто 2-3 раза в год сдаю анализы на гормоны и иногда УЗИ делаю. Врач выписала лекарство, которое и принимаю.


Про беременность мне врач ничего не говорила, это я и првда в Интернете вычитала ужастиков. В шоке А лекарство мне никакое не выписла.


Раз не выписала, значит не надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Linda :
Недавно была у эндокринолога. Она послала на анализы крови и УЗИ щитовидки. Результат УЗИ оказался плохим - щитовидка увеличена и есть большие узлы (один даже 2,6, другой поменьше,но какой-то плохо видимый). Слёзы Слёзы Слёзы Анализ гормонов в норме как ни странно. И ещё врач сказала, что сама щитовидная железа функционирует нормально (хотя непонято как такое может быть при узлах). Помогите советом кто знает - что можно сделать, чтобы не дойти до операции??? Или это неизбежно при таком раскладе? В общем - это как гром среди ясного неба для меня Печально Я в шоке. Слёзы
И что теперь больше деток нельзя рожать??? Слёзы



Родают и не с такими проблемами Подмигиваю и не раз. Советую Пурмале Валентину VIA UNA, пусть лично она с вами побеседует и оценит ваше состояние.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Linda offline Linda Сообщение Пт Фев 13, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Вот вдруг пришла в голову мысль - а гомеопатия может помочь в таких случаях??? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

У меня был узел 4,5 и щитовидка функционировала нормально,во избежании возможности перейти в злокачественную опухоль врачи сказали оперироваться.Ребенок родился и я была настроена кормить грудью долго,с чем и обращалась на этот форум.Под наблюдением врачей,не принимая никаких лекарств докормила ребенка до 1,11,затем прооперировали,причем хирург сказал,что могу лежать в палате с ребенком и продолжать кормить(пропустить только один день).Кормимся по сей день.Никакой паники!Рожать можно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Linda offline Linda Сообщение Вс Фев 15, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

osa :
У меня был узел 4,5 и щитовидка функционировала нормально,во избежании возможности перейти в злокачественную опухоль врачи сказали оперироваться.Ребенок родился и я была настроена кормить грудью долго,с чем и обращалась на этот форум.Под наблюдением врачей,не принимая никаких лекарств докормила ребенка до 1,11,затем прооперировали,причем хирург сказал,что могу лежать в палате с ребенком и продолжать кормить(пропустить только один день).Кормимся по сей день.Никакой паники!Рожать можно .


А сейчас вы принимаете какие-нибудь препараты??? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Фев 15, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Linda :
Вот вдруг пришла в голову мысль - а гомеопатия может помочь в таких случаях??? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза



По всем симптомам и характеру протекания у меня была дисфункция щитовитки. (Узи не делала, анализы не сдавала). После приема гомеопатии через месяц уже не было ее симптомов. Но я тогда еще и йогой начала заниматься и правильно питаться.
Были очень яркие симптомы перестройки работы щитовитки- пальцы на руках и ступни стали супер-сухими и потрескались. Кожа стала как щетина. Через неделю начало проходить, вместе с этим и общее недомогание.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вс Фев 15, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Linda :
Вот вдруг пришла в голову мысль - а гомеопатия может помочь в таких случаях??? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза



Я думаю в случае наличия таких узлов ( около 3х см)-нет. Такие большие сами не рассасываются.Можно наблюдать.
Обычно , они только растут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Фев 15, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

я за своими узлами наблюдаю 9 лет Улыбка один был очень крупный и много-много мелких

дело даже не в размерах узла, а в его структуре - бывают очень плотные (такие не рассасываются), а бывают слабее (как кисель, говорила одна врач - такой запросто может разойтись)

функция тоже была нарушена - гипотериоз

я несколько лет пила л-тироксин.. сейчас функция щитовидки восстановилась и структура на УЗИ показывается намного равномернее, без множества узелков

и родила двоих детей, и кормлю.. никаких проблем Улыбка

так что без паники! просто надо наблюдаться у хорошего эндокринолога

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вс Фев 15, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Inta

насколько крупный узел был ? и сейчас сколько ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вс Фев 15, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Linda :

osa :
У меня был узел 4,5 и щитовидка функционировала нормально,во избежании возможности перейти в злокачественную опухоль врачи сказали оперироваться.Ребенок родился и я была настроена кормить грудью долго,с чем и обращалась на этот форум.Под наблюдением врачей,не принимая никаких лекарств докормила ребенка до 1,11,затем прооперировали,причем хирург сказал,что могу лежать в палате с ребенком и продолжать кормить(пропустить только один день).Кормимся по сей день.Никакой паники!Рожать можно .


А сейчас вы принимаете какие-нибудь препараты??? Закатил глаза

Ничего не принимаю,т.к.все анализы в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июн 15, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

девочки, хотела поднять тему...

скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с эндокринологом д-ром Штелмане (принимает на Риепниеку 2, в районе вокзала)? есть какие-то отзывы?

у меня вдруг вылез TSH по первому анализу в 2, а по второму в 4 раза больше нормы при повышенном показателе антител. моя семейная дала направление к Штелмане, но я бы ещё у кого-то проконсультировалась для верности.

спасибо заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Июл 08, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

u kogo gipofunkciya ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 11, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

повышены показатели Parathormons. у кого были такие же проблемы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Фев 11, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

osa :
У меня был узел 4,5 и щитовидка функционировала нормально,во избежании возможности перейти в злокачественную опухоль врачи сказали оперироваться..



В мае удалили всю щитовидную железу.был один узелок в 1,см.Сделали узии пункцию по подозрению на злокачественность.В итоге биопсия подтвердила ПечальноУдалили все-опухоль быоа с проростом в ближайшие мышцы шеи.Гистология-рак,папилярная карцинома.Ну вот,пол года прошло с операции-сейчас на полной супрессивной заместитительной терапии пожизненно,так какжелезы нет вообщето просто всю жизнь гормоны щитовидки пить надо как зубы чистить.Особенно внимательно во время беременности,чтобы Ттг был в норме.Но это мне не мешает быть беременной Смешно Онкологи дали добро.Правда после родов скорее всего понадобится облучение радиоактивным йодом.Но я пока об этом не думаю-у нас другие радости.Пока ремиссия достигнута.
А предисловие-до удаления щитовидки 8 лет вторичного бесплодия.После ее удаления беременность наступает без проблем.

Но вот что скажу-при любых подозрительных узлах для спокойствия делайте пункцию.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Фев 11, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

caroline :
повышены показатели Parathormons. у кого были такие же проблемы?



У меня была с этим проблема,но уже после удаления щитовидки.Так как задели паращитовидные железы и произошло нарушение кальциевого обмена.Пила кальций,витамин Д.Но не делайте так же-обратитесь к эндокринологу.Проверьте калиций,витамин Д(платный анализ)Важно -на сколько повышен.
А узи щитовидки что?Гормоны остальные в норме?
причины повышения
http://www.medikafarm.ru/analiz-na-paratgormon.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Фев 11, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

анализ Д2 и Д3 сделала - понижен. а остальные гормоны в норме. пойду узи делать - раньше был один небольшой узел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Чт Фев 13, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога. У меня после родов перестала совсем работать щитовидка, сейчас уже как 2 года пью Гартманы по 100 мг. Хочу беременеть, но мне очень страшно, так как врач напугала., а тут смотрю есть мамочки которые и беременели и рожали с проблемами щитовидки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022