Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Делались ли ребенку прививки?
1. Да:
34%
 34%  [ 52 ]
2. Нет:
30%
 30%  [ 46 ]
3. Частично:
35%
 35%  [ 53 ]
Всего проголосовало: 151


kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Ноя 20, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Lilit :

no4ka :
согласна, что медицинское образование - понятие растяжимое. небось, свекровь-фармацевт тоже не без оного Здорово
не поняла, при чём тут ДЦП - от него прививок нет (скорее его можно в качестве ПВО поиметь) Закатил глаза



Не, ну зубной техник тож имеет мед образование. Но все ж я наверное имела ввиду медработников не клипающих пластинки для зубов. Я вообще не поспорить здесь, а ответить на вопрос автора. Если ккм не делает прививок - флаг в руки. Для меня не аргумент эти статьи. Для меня - я аргумент. Ну да, такой достаточно банальненький аргументишка - мне делали и ничего, жива (слышите знакомые слова? Здорово )


Согласна. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 20, 2007 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belkin :

Kotjka :

dEadLock :

Kotjka :
Ответила «да«т.к. уже почти полный комплект прививок до 8 мес.кроме 3-й АКДС, от которой отказалась сама из-за сильной реакции (повышалась температура).Только недавно узнала о осложнениях и вреде прививок, до этого искренне верила в их полезность.В дальнейшем планирую проигнорировать все прививки кроме прививки от дифтерии.



ИМХО сама себе противоречишь!

Девы, прививки не надо делать НЕ потому, что они опасны. ХВАТИТ БОЯТСЯ! Они НЕ ЭФФЕКТИВНЫ и опасны Подмигиваю ИМХО первое что надо помнить, что они НЕ ЭФФЕКТИВНЫ!



Почему противоречу?Попрежднему не уверена на 100% в их НЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ, но боюсь осложнений и побочных реакций, т.к. ребенок чувствительный.От дифтерии буду делать, т.к. считаю ее опасной болезнью, чтобы вообще игнорировать (но не в АКДС, а отдельно). А прививки типа от ветрянки, гриппа и т.п. можно и не делать.


Меня семейная убеждала, что просто от дифтирии нет, только вариант вместе с коклюшем (дифтирия-коклюш-столбняк) . Интересно врёт, или правда ?



есть российская ... но мо ее уже у нас и запретили и оставили только Имовакс(АДС-М) санофи пастер, ту что французкая ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
котька от дифтерии очень такая серьёзная прививка , если моно именно дитке годовалому будешь делать - почитай состав и очистители сравни с инфанриксом - будешь удивлена Не уверен Здорово

так что ещё раз подумай про моно и какой фирмы будешь колоть ребёнку - ибо даже взрослые ее переносят очень фигово , практически в 80 % случаев ревакцинации моно вакциной Не уверен


подтверждаю-я себе сделала в 94 году дифтерийную прививку-меня скорая откачивала-отек горла, говорят, я очень эффектно в синем варианте смотрелась-дышать было невозможно, хорошо скорая приехала быстро!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olive :

Mirabel :
menja interesujet...

a po4emu ne ubezhdaet argument , 4to v nashe vremja net vspshek opasnix boleznej potomu 4to boljshinstvo detej priviti.....?

a esli vse izmenitsja? i bojshinstvo detej v stranax ne budut priviti?...

vedj ranjshe ..xotjabi 50 let tomu nazad - deti pomirali kak muhi...



http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine6/


Бурные апплодисменты, отличная статья про коллективный иммунитет!
Спасибо Роза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я думаю, что если и делать прививки, то только по индивидуальному графику, только после визита к иммунологу, и только после проверки как на вас та прививка отразится, и последующей проверки антител выработанных.
Слепо колоть то, что доктор прописал (читать участковй педиатр по стандартному графику) наивысшая степень безолаберности.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 20, 2007 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lilit :
Для меня не аргумент эти статьи. Для меня - я аргумент. Ну да, такой достаточно банальненький аргументишка - мне делали и ничего, жива (слышите знакомые слова? Здорово )



Ну да а я вот не могу со спокойствием будды наблюдать, как в моего ребенка вкалывают какую-то дрянь. Cлышите знакомые слова? Улыбка

И кстати, а мне не делали, и тоже жива. Не делали с определенного возраста, так как школьный врач (дай Бог здоровья ее детям и внукам) сказала моей маме, которая переживала за прививочки, мол цыц, у меня есть повод дать медотвод и радуйтесь - здоровее ребенок будет. Это было время глубокого союза, когда на прививки строем ходили.
Мой гомеопат тоже рассказывала, что когда переехала в Ригу, то работала в 4м управлении (лучшая советская медицина для партийных шишек). Тоже волновалась за сбой в прививочном графике из-за переезда. Так ее просветили, что в 4м управлении детям близких никто прививок не делает. У всех медотводы по разным, зачастую липовым причинам.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Забыла сама ответить...

Ребенок не привит и не собираюсь этого делать.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Привиты в роддоме - Туберкулез и Геппатит Б. И первый месяц - Геппатит Б.
Больше прививок не делали.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 20, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi privivki delaem vse i budem delatj./mnenija ob etom sli6ala 100 raz poetomu ni4ego ne govorite Очень смешно /vot Улыбка :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Ноя 21, 2007 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Не прививали. Потому что совершенно невзначай, перед родами, моя подруга спросила буду ли я прививать ребёнка. И я ответила, что да конечно. И не придала вопросу особого значения. А через пару дней, неким мистическим образом, в интернете наткнулась на фильм о прививках. И будучи студентом мед. фака, задумалась...а надо ли это?

Кстате на лекциях по философии, наряду с темами аборты, и эфтаназия, обсуждалась и тема прививок. О как! Значит не всё тут чисто, и об этом те кому надо, знают. Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotjka offline Kotjka Сообщение Ср Ноя 21, 2007 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Alika_BabyRoo :
А я думаю, что если и делать прививки, то только по индивидуальному графику, только после визита к иммунологу, и только после проверки как на вас та прививка отразится, и последующей проверки антител выработанных.
Слепо колоть то, что доктор прописал (читать участковй педиатр по стандартному графику) наивысшая степень безолаберности.




Когда я отказалась делать 3-ю АКДС ребенку из-за реакции, попросила семейного врача дать направление к иммунологу.Вместо этого она почему-то дала направление к аллергологу.Семейные врачи с иммунологами что ли "не дружат"?
Кстати, тот же аллерголог подтвердил, что нельзя делать прививку, если обострение диатеза.А нашему врачу было пофиг, а я тогда еще не разобралась в проблеме.Но когда врач посоветовала подготовить ребенка к прививке, если есть реакция на нее -за 3 дня до и после прививки давать Супрастин или Тавегил, я поняла, что ей надо любой ценой вколоть, чтобы не отстать от графика.Прото бесит такой подход. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 21, 2007 09:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

семейным идут доплаты и премирование за "обхват" по прививкам , иммунологам не идут ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Ноя 21, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Ох, больная тема!
Дочка и старший сын были привиты до определенного возраста. В 8 лет дочка заболела тромбоцитопенией, получила мед.отвод. С тех пор прививки не делаем. Со школьной медсестрой чуть не до скандала дошло, - я написала отказ от прививок, а она требовала еще справку от педиатора и гематолога. Форма отказа - отдельная песня: "В случае заболевания ребенка, ответсвенность лежит на родителях". Интересно, а на ком она еще может лежать?
Старшему сыночку в 98 году в роддоме были сделаны туберкулез и гепатит В, после чего через 2 мес. поставили диагноз "гепатит невыясненной этиологии". Никто из врачей не признал этот случай за поствакцинальное осложнение. И только одна мудрая старая доктор шепнула мне на ушко, что не стоит продолжать прививаться от гепатита. А когда родился младшенький, ему тоже стали проверять печень (после диагноза брата). И нынешняя гепатолог с Виенибас гатве прочитала мне лекцию о том, какая страшная болезнь гепатит, и какая я плохая мать потому, что не делаю младенцу прививки. На мой вопрос, зачем месячному ребенку эта прививка, доктор рассказала страшную историю о том, что он может заразиться при переливании крови (кровь на гепатит у нас проверяют уже лет 10, а может и больше), при половых контактах - месячный ребенок В шоке , а то и во время маникюра Закатил глаза . Ну и о чем с таким специалистом говорить?
Но, если честно, сделала бы прививки от полиомиелита и дифтерии. Последствия болезни страшат больше, чем последствия прививок (даже изучив Котока, Червонскую и т.д.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 21, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а мне моя массажитска долго рассказывала что те, у кого страшные последствия от прививок после дифтерии зато потом лет 5 не болеют ОРЗ итп заболевалками всякими... После того, как мужа еле откачали от этой прививки в прошлом году я считаю, что лучше пусть в течении 5 лет переодически болеть ОРЗ.... Закатил глаза

а Натана другу доктор все время грозится "не успеем сделать прививки!!" на что у мамы естественные вопрос - а куда мы опаздываем? Улыбка И еще утверждение, что они "самые последние в очереди" - в очереди куда?? Улыбка Нас, слава богу как-то боьше не трогают, видно поняли, что с нами не получится диалога Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Ноя 21, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nataly70 :
Ох, больная тема!
Дочка и старший сын были привиты до определенного возраста. В 8 лет дочка заболела тромбоцитопенией, получила мед.отвод. С тех пор прививки не делаем. Со школьной медсестрой чуть не до скандала дошло, - я написала отказ от прививок, а она требовала еще справку от педиатора и гематолога. Форма отказа - отдельная песня: "В случае заболевания ребенка, ответсвенность лежит на родителях". Интересно, а на ком она еще может лежать?
Старшему сыночку в 98 году в роддоме были сделаны туберкулез и гепатит В, после чего через 2 мес. поставили диагноз "гепатит невыясненной этиологии". Никто из врачей не признал этот случай за поствакцинальное осложнение. И только одна мудрая старая доктор шепнула мне на ушко, что не стоит продолжать прививаться от гепатита. А когда родился младшенький, ему тоже стали проверять печень (после диагноза брата). И нынешняя гепатолог с Виенибас гатве прочитала мне лекцию о том, какая страшная болезнь гепатит, и какая я плохая мать потому, что не делаю младенцу прививки. На мой вопрос, зачем месячному ребенку эта прививка, доктор рассказала страшную историю о том, что он может заразиться при переливании крови (кровь на гепатит у нас проверяют уже лет 10, а может и больше), при половых контактах - месячный ребенок В шоке , а то и во время маникюра Закатил глаза . Ну и о чем с таким специалистом говорить?
Но, если честно, сделала бы прививки от полиомиелита и дифтерии. Последствия болезни страшат больше, чем последствия прививок (даже изучив Котока, Червонскую и т.д.).



Очень смешно
а нам по секрету всему свету неонатолог сказал, что вот тубик обязалово, а вот гепатит нам не надо, мы ведь мальчики, и типо нам это не актульно, мы ведь маникюр делать не будем, это только девочкам надо делать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

приставила как мамки голопом возят деток на процедуры наращевания ногтей Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 22, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Murr :

а Натана другу доктор все время грозится "не успеем сделать прививки!!" на что у мамы естественные вопрос - а куда мы опаздываем? Улыбка И еще утверждение, что они "самые последние в очереди" - в очереди куда?? Улыбка Нас, слава богу как-то боьше не трогают, видно поняли, что с нами не получится диалога Улыбка


Наша педиатор по поводу отказа от прививок сказала: "Часто мама интуитивно чувствует, что лучше для малыша". А я-то приготовилась лекцию слушать Смешно
А когда узнала, что она своего ребенка больше 3-х лет кормила, то Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022