Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

alisheva offline alisheva Сообщение Вс Ноя 11, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Не могу уже. с рождения кушает часто по ночам из за этого спит со мной. Спит плохо, во сне встает, ползет впредед, преворачивается через каждые пол часа. Я на взводе, крыша едет уже ловлю мужа с дивана, когда он лишний раз дернется. Просыпаемся в 8, у меня дикая боль в спине из за того что я даже не шевелюсь во сне и сплю только на одном боку!Кормила на ночь смесьб в 3-4 утра всеравно возиться пока не покормишь...Помогите как скорее отучить кушать ночью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Вс Ноя 11, 2007 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот тут про сон статья хорошая: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Нормально это для малышей не спать всю ночь. Кто-то спит спокойнее, кто-то менее спокойно, и смесью здесь не поможешь -- так заложено природой. Сейчас зубки ещё наверное лезут -- вот детка и ищет утешения. Как у вас организован день? Можете ли вы позволить себе спать днём вместе с ребёнком? Если не можете спать днём каждый день -- хотя бы на выходных постарайтесь выкроить себе пару-тройку часиков для сна. Пусть с деткой погуляет папа-бабушка-подруга, а маме -- спать! Это проходит, зубки вылезут, детка подрастёт и всё забудится...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alisheva offline alisheva Сообщение Вс Ноя 11, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

no :
Вот тут про сон статья хорошая: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Нормально это для малышей не спать всю ночь. Кто-то спит спокойнее, кто-то менее спокойно, и смесью здесь не поможешь -- так заложено природой. Сейчас зубки ещё наверное лезут -- вот детка и ищет утешения. Как у вас организован день? Можете ли вы позволить себе спать днём вместе с ребёнком? Если не можете спать днём каждый день -- хотя бы на выходных постарайтесь выкроить себе пару-тройку часиков для сна. Пусть с деткой погуляет папа-бабушка-подруга, а маме -- спать! Это проходит, зубки вылезут, детка подрастёт и всё забудится...



Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам оегко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон... Я раньше тоже говорила, что ночью кормит это хорошо, молоко питательное. Но нет сил уже. И я по ребенку чувствую, что ее сиська уже так не интересует как раньше. Насчет зубов, да, сверху режаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Вс Ноя 11, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня такой сон был до... ребёнкиных трёх с половиной лет, я знаю о чём говорю и очень-очень вам сочувствую, правда... ну нельзя нетравматично отучить 7ми месячного ребёнка кушать по ночам. Ну не будет он кушать, а спать беспокойно будет всё равно -- зубки это больно. Единственный реальный способ который я знаю - это досыпать самой днём. Плюс валерианки можно попить. Если совсем дурка -- ну сцедите молока и оставьте на ночь папе. Ребёнкино доверие потом восстановить будет сложно, но если иначе совсем никак, ну что делать...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Ноя 11, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, некоторым ещё гомеопатия помогает сон подкорректировать.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Вс Ноя 11, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

hmmm....nado prosto terpetj:)
mozet kogda ti sama stanesh spokojnej i rebenok stanet spokojnej sebja vesti no4ju.ja dumaju tut na kkm mnogije znajut sto takoje 4astije kormlenija no4ju Злой хохот
prosto nado dla sebja reshitj sto vazneje.
a otu4itj naverno vsegda mozno.vopros kakimi usilijami i kak rebenok eto perezivet, no bezboleznenno v 7 mesacev to4no ne polu4itsa.
Li4no ja 1,6 stradaju ot nedosipa, razdrazenija i bur4u, a to i zlus po no4am, kogda o4erednoj raz menja budit do4ka.dosipatj dnem idealnij variant!i eshe zanatja garmonizacijej sebja lubimoj.ved delo ne v rebenke, a v nah samih.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2007 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

alisheva :

Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам легко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон...


Все мы кормим грудью, в том числе и ночью Подмигиваю
Нужно просто потерпеть. У меня ребёнок начал спать хотя бы 5 часов без перерыва только после года! При этом до сих пор у нас утром подъём в 6 утра. Отсыпаюсь на выходных. Сдаю ребёнка папе. Иногда днём спим вместе. Да это тяжело. Но альтернативы нет. Смесь - её тоже готовить надо, ничего не давать - значит ходить укачивать.
А кто вам мешает переворачиваться? Я беру ребёнка и вместе сним перекатываюсь на другой бок. Перевернулась, дала грудь и сплю дальше.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

КААК я вас понимаю :!: Улыбка Я , бывает, просыпаюсь как разбитая телега и тогда с утра мысли самые мстительные - "Всё!" "Отлучаю!" , "Сколько можно надо мной издеваться" , и т.д. Тошнит ... Это говорит измученное тело Не уверен Однако, приходя в себя, я понимаю, что надо просто как-то менять тактику, бзять себя в руки, всё что угодно, но отлучение - самый никудышный вариант . Почему : как тут и писали, это дополнительно сильнейший стресс к уже имеющемуся, который дитё и "запивает", это полный подрыв доверия ко мне как к маме, это неизвестно во что выльется, и главное - дочь ещё долго не будет спать ночами, а вот обойтись малой кровью,дав грудь - я уже и не смогу Беспокойство То есть, бегать ночью за компотами/ кашками - Рулетка
Такое мне не надо . И ведь что характерно - не просто так случаются тяжёлые ночи . Как правило, это лезущие зубы,это полнолуние,болезнь, дневной стресс - то есть,ребёнку плоховато,а не просто решил помучить мамку ! Ну, а я как бы, что ли говорю - "да болей ты чем ты хочешь, надоела, спать мне дай!" - Вопрос В шоке
В общем , пораскинув мозгами , для меня остаётся одно - знать, что этот бардак не сегодня-завтра закончится и мы будем снова спокойно спать в обнимку ... До следующего зубика ... Подмигиваю Здорово Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вс Ноя 11, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

alisheva :


Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам оегко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон... Я раньше тоже говорила, что ночью кормит это хорошо, молоко питательное. Но нет сил уже. И я по ребенку чувствую, что ее сиська уже так не интересует как раньше. Насчет зубов, да, сверху режаться.




очень вас понимаю. мы тоже любим ночью часто кушать, по мне так слишком часто. а теперь еще и ползаем активно ночью В шоке сегодня вообще посреди ночи встал, упал, уполз в ноги и там заснул В шоке Очень смешно
так вот я тоже бывает просыпаюсь злая на весь мир, что такое нормальный сон я понятия не имею, частенько решаю вскорости завязывать гв и передумываю. но когда мы все втроем засыпаем рядышком, с одной стороны муж, с другой мирно почмокивающий сын - вот оно счастье. Дразнюсь к тому же я не представляю как укладывать спать без груди, как успокоить иначе...вообщем гв это наше все Улыбка о полезности я уже и не говорю. и ради этого можно попросыпаться ночью Подмигиваю выспимся на пенсии. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы тоже часто едим по ночам и бывает, что я от этого психую. Краснею
Но всегда надо помнить, что ребенку-то еще тяжелее... новые навыки, стрессы днем из-за новых впечатлений (без которых ну никак), и зубы эти, которые лезут и лезут... Не уверен
Ну да, затекает все... И поспать хочется хоть 2-3 часа без перерыва... а всю ночь только тем и занимаюсь, что перекладываю хнычущего ребенка с одного бока к другому... Но я не вижу в этом повода завязывать с ГВ. Потому что ребенку от этого легче не станет, просто лучшее утешение пропадет, а мне... думаю, что тоже легче не станет, а палочки-выручалочки лишимся.
Все когда-нибудь проходит. Ребенок же не кукла, положили его и пущай дрыхнет, пока маме не захочется с ним поиграть. Подмигиваю Надо учитывать его потребности и немного потерпеть...
Поверьте, большинство мам здесь знают, о чем Вы говорите... А кто не знает, тот рано или поздно тоже узнает. Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вс Ноя 11, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Смешно Pora otkrivat novij klub "Mama ho4et spat".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ludmila :
Смешно Pora otkrivat novij klub "Mama ho4et spat".


Ну да, клуб по интересам "Взаимоподдержка невыспавшихся мамаш". Вся терапия основана на принципе "Как же я тебя понимаю..." Очень смешно и "потерпи еще полгодика-годик-два..." Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Julconok :

Ludmila :
Смешно Pora otkrivat novij klub "Mama ho4et spat".


Ну да, клуб по интересам "Взаимоподдержка невыспавшихся мамаш". Вся терапия основана на принципе "Как же я тебя понимаю..." Очень смешно и "потерпи еще полгодика-годик-два..." Очень смешно


И общие встречи с коллективным укладыванием на боковую - вместо традиционных трепалок-чаепитий Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вс Ноя 11, 2007 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ideja, kstati -- dvoje-troje sidjat s det'mi (chto b ne skuchno), ostal'nije -- spjat Улыбка I tak po ocheredi...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Ноя 11, 2007 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

alisheva :

no :
Вот тут про сон статья хорошая: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Нормально это для малышей не спать всю ночь. Кто-то спит спокойнее, кто-то менее спокойно, и смесью здесь не поможешь -- так заложено природой. Сейчас зубки ещё наверное лезут -- вот детка и ищет утешения. Как у вас организован день? Можете ли вы позволить себе спать днём вместе с ребёнком? Если не можете спать днём каждый день -- хотя бы на выходных постарайтесь выкроить себе пару-тройку часиков для сна. Пусть с деткой погуляет папа-бабушка-подруга, а маме -- спать! Это проходит, зубки вылезут, детка подрастёт и всё забудится...



Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам оегко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон... Я раньше тоже говорила, что ночью кормит это хорошо, молоко питательное. Но нет сил уже. И я по ребенку чувствую, что ее сиська уже так не интересует как раньше. Насчет зубов, да, сверху режаться.



takoe 4uvstvo 4to vi odna takaja mu4enica Подмигиваю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Ноя 11, 2007 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

alisheva :
Не могу уже. с рождения кушает часто по ночам из за этого спит со мной. Спит плохо, во сне встает, ползет впредед, преворачивается через каждые пол часа. Я на взводе, крыша едет уже ловлю мужа с дивана, когда он лишний раз дернется. Просыпаемся в 8, у меня дикая боль в спине из за того что я даже не шевелюсь во сне и сплю только на одном боку!Кормила на ночь смесьб в 3-4 утра всеравно возиться пока не покормишь...Помогите как скорее отучить кушать ночью?


nu esli vam daze smes` ne pomogla, a to ee tak naxvalivajut, tipo nabubenim rebetnka i spit, jak angel

nu tak vopwem, esli daze eto vam ne pomoglo, to vrjatli, 4to to ewe mozno sdelat


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Вс Ноя 11, 2007 21:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как как отучить Злой хохот водичку дать и соску Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

luckymum :

alisheva :

no :
Вот тут про сон статья хорошая: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Нормально это для малышей не спать всю ночь. Кто-то спит спокойнее, кто-то менее спокойно, и смесью здесь не поможешь -- так заложено природой. Сейчас зубки ещё наверное лезут -- вот детка и ищет утешения. Как у вас организован день? Можете ли вы позволить себе спать днём вместе с ребёнком? Если не можете спать днём каждый день -- хотя бы на выходных постарайтесь выкроить себе пару-тройку часиков для сна. Пусть с деткой погуляет папа-бабушка-подруга, а маме -- спать! Это проходит, зубки вылезут, детка подрастёт и всё забудится...



Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам оегко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон... Я раньше тоже говорила, что ночью кормит это хорошо, молоко питательное. Но нет сил уже. И я по ребенку чувствую, что ее сиська уже так не интересует как раньше. Насчет зубов, да, сверху режаться.



takoe 4uvstvo 4to vi odna takaja mu4enica Подмигиваю Очень смешно



Выставляем приоритеты и перестаём мучаться. Для меня ГВ важно, я знаю что ночные кормления важны, посему я понимаю что убирать их не стоит, и посему я с этим буду жить. Как только точки над "и" расставлены, приходит спокойствие, и сон становится лучше. А когда маму всё раздражает, то ...

Я уже третий год сына кормлю, и теперь преимущественно по ночам, ибо работаю и он ходит в сад. Да, и порой очень тяжело, но я умею это пережить и всё не так страшно на самом деле.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alisheva offline alisheva Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Alika_BabyRoo :

luckymum :

alisheva :

no :
Вот тут про сон статья хорошая: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Нормально это для малышей не спать всю ночь. Кто-то спит спокойнее, кто-то менее спокойно, и смесью здесь не поможешь -- так заложено природой. Сейчас зубки ещё наверное лезут -- вот детка и ищет утешения. Как у вас организован день? Можете ли вы позволить себе спать днём вместе с ребёнком? Если не можете спать днём каждый день -- хотя бы на выходных постарайтесь выкроить себе пару-тройку часиков для сна. Пусть с деткой погуляет папа-бабушка-подруга, а маме -- спать! Это проходит, зубки вылезут, детка подрастёт и всё забудится...



Дая с ума схожу уже, просыпаюсь злая... вам оегко говорить, а когда реально не знаешб что такое нормальный сон... Я раньше тоже говорила, что ночью кормит это хорошо, молоко питательное. Но нет сил уже. И я по ребенку чувствую, что ее сиська уже так не интересует как раньше. Насчет зубов, да, сверху режаться.



takoe 4uvstvo 4to vi odna takaja mu4enica Подмигиваю Очень смешно



Выставляем приоритеты и перестаём мучаться. Для меня ГВ важно, я знаю что ночные кормления важны, посему я понимаю что убирать их не стоит, и посему я с этим буду жить. Как только точки над "и" расставлены, приходит спокойствие, и сон становится лучше. А когда маму всё раздражает, то ...

Я уже третий год сына кормлю, и теперь преимущественно по ночам, ибо работаю и он ходит в сад. Да, и порой очень тяжело, но я умею это пережить и всё не так страшно на самом деле.



3й год... Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А я четвёртый Очень смешно Правда в беременность был перерыв. Я уже и не замечаю, сколько кормлю. Главное расслабиться. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Alika_BabyRoo :

Я уже третий год сына кормлю, и теперь преимущественно по ночам, ибо работаю и он ходит в сад. Да, и порой очень тяжело, но я умею это пережить и всё не так страшно на самом деле.



И я третий В шоке , стала невысыпаться вот только совсем недавно, как сын в сад пошёл, приходится рано вставать, чтоб его одеть и отвезти, до этого, пока он оставался дома спать (с бабушкой), когда я уходила и тем более пока я не работала, проблеы невысыпания как-то вообще не было...
Вы перекладывайте лялю со стороны в сторону, чтобы сами могли перевернутся. Я по сей день иногда перекладываю (сейчас уже совсем редко), если очень хочется перевернутся, а он ест Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да, я свою тоже ночами кантую из стороны в сторону-доча не возражает Очень смешно Зато и проблемы невысыпания у нас нет-спим как сурки, периодически присасываясь к груди!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девочки, я считаю, что если человеку кормить по ночать в тягость, то не надо кормить. лучше поберечь свои нервы, это важнее.

alisheva есть только один способ отучить ребенка кушать ночью - перестать давать грудь. конечно, ребенок будет плакать, требовать грудь, возсможно получит психологический стресс со всеми вытекающими последствиями, но вы перестанете мучиться.

девочки,я считаю,что нет смысла уговаривать человека, когда он так страдает и сопротивляется, это ее ребенок, ее сон, и ее мучения.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mae, это вовсе не уговоры.
Это то, чего каждому порой так не хватает - помочь взглянуть на проблему с другой стороны. Да, тяжело какое-то время, но зато ребенку какая поддержка!
И потом, всегда приятно осознавать, что не один "мучаешься". Очень смешно И главное, освежить в памяти - ВО ИМЯ ЧЕГО все это делается. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Julconok :
Mae, это вовсе не уговоры.
Это то, чего каждому порой так не хватает - помочь взглянуть на проблему с другой стороны. Да, тяжело какое-то время, но зато ребенку какая поддержка!
И потом, всегда приятно осознавать, что не один "мучаешься". Очень смешно И главное, освежить в памяти - ВО ИМЯ ЧЕГО все это делается. Подмигиваю


согласна.
но что-то последнее время много таких темок - мучаюсь с гв. и в каждой один и тот же вопрос - как отучить кормить? типа есть особый секрет как отучить кормить, и только избранные его знают.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022