Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tonia1976 offline tonia1976 Сообщение Сб Ноя 10, 2007 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

zdravstvujte mamashi i malyshi,

chitaju tut u vas pro smenu grudej i udivljajus kak nas tut v Germanii uchili...
Nam 4 mesjaca i my pjom kazhdye 2,5-3,5 chasa. Nochju inogda kazhdye 4 chasa. Ja s 3 mesjaca nachala kormit obeimi grudjami: 10-15 minut odnu storony, potom druguju... A to on u menja uzhe cherez 1,5 chasa hotel snova est, a sejchas 3 chasa vyterpivaet. A tut ja uvychitala, chto zhivotik iz-za etogo mozhet bolet: mnogo zhidkogo malo zhirnogo moloka... Nochju sosjot tolko odnu storonu i zasypaet. Nekotorye raskazyvajut, chto u nix detki po 6-10 chasov uzhe spjat i s 4 nedel??!! Iz-za zavisti i stala probovot kormit dvumja grudjami srazu: odnu dam, zasnjot pelenaju i daju vtoruju, togda 4 chasa pokoju. Gde mozhno poluchit tochnuju informaciu?

spasibo zaranee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Ноя 10, 2007 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

tut mnogo informacii

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olgera offline Olgera Сообщение Сб Ноя 10, 2007 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Riga

Я кормлю уже третью дочку, нам тоже 4 месяца. Кормлю той грудью, которую в предыдущее кормление давала последней (например, левую). Когда малышка опустошает ту грудь, даю вторую (правую). В следующее кормление начинаю с правой, после опустошения даю левую. И так далее... Улыбка И кормила успешно, слава Богу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 10, 2007 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

tonia1976, а какую информацию вы хотите получить? Если вы хотите кормить долго, то такой метод не годится. А если "вы завидуете", что у других по 6 часов спят, то чем мы можем помочь?
Реально, кормить надо по требованию, а не выдерживая никаких перерывов. Почему вообще ребёнок должен "выдерживать". Ведь если вы проголодаетесь, вы же не откажете себе в перекусе Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tonia1976 offline tonia1976 Сообщение Вс Ноя 11, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

spasibo za ssylku... Ja xochu kormit dolgo, xotja by do goda. Budu praktikovat snova odnu grudj do opustoshenija. Tak ja kormila kogda on sovsem malenkij byl. Odin raz s 15 chasov s nebolshimi pereryvami do 21 chasov. Akusherka mne potom skazala, choby ja grud otnimala, esli on ejo kak pustyshku sosjot. No okasyvaetsja eto dazhe nuzhno rebjonku. Pravda togda vremeni eshjo bolshe uxodit. No sejchas sosjot bystree, tolko kogda zasnjot, ne otpuskaet sam ochen dolgo. Segodnja tak poprobavala kormit -pochti 40 minut lezhala, poka sam otpustil.. Poprobuju. Pravda esli edesh zimoj s nim v obshestvennom transporte i on saxnychet, kak bytj?ne budesh zhe tam v xolode kormit ili na ulize? S vozrastom on lushe terpit. Kogda malenkij byl ja emu srazu davala, xorosho letom rdilsja, mozhno bylo na skamejku sest i kormit. A kak vy postupaete, esli na ulize rasplachetsja? Zimoj ili v dozhd dazhe ne vytatisch ego iz koljaski...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2007 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мы без коляски зиму пережили Закатил глаза В слинге ребёнок и не плакал никогда Улыбка А если и заплакал бы, то в слинге под курткой в кормительном джемпере и не видно, что я его кормлю Улыбка А так, не вижу я особых проблем дать грудь на улице.

Цитата:
Odin raz s 15 chasov s nebolshimi pereryvami do 21 chasov

Это вы уж совсем круто Улыбка В вашем возрасте примерное "дежурство" груди - 1,5 часа. Хотя если "присосался", то через 40 минут в любом случае меняем.
Вообще, если честно, когда я вижу, что Макс у меня уже грудь просто держит во рту, то я её вынимаю. А если посасывает - то жду, правда такие долгие кормления у нас только на засып. Скоро и у вас установится режим, когда будет 2 сна дневных и тогда 3 (2 дневных сна и на ночь) раза в день можно и по 40 минут поваляться с ребёнком Очень смешно

Цитата:
Budu praktikovat snova odnu grudj do opustoshenija.


А вот это у вас врядли получится Очень смешно Опустошится грудь не может, молоко вырабатывается постоянно Улыбка

А вообще, вы молодец, что хотите кормить долго! Роза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tonia1976 offline tonia1976 Сообщение Вс Ноя 11, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

Цитата:
Это вы уж совсем круто Улыбка В вашем возрасте примерное "дежурство" груди - 1,5 часа. Хотя если "присосался", то через 40 минут в любом случае меняем.



eto konechno bylo tozhe so smenami grudej.

Цитата:
Вообще, если честно, когда я вижу, что Макс у меня уже грудь просто держит во рту, то я её вынимаю. А если посасывает - то жду, правда такие долгие кормления у нас только на засып.



moja svekrov uzhe smotrela stranno, chto ja tak dolgo opjat kormit stala, kak v samom nachale. On sejchas chasto pochti zasypaet v kormlenii.

Цитата:
Скоро и у вас установится режим, когда будет 2 сна дневных и тогда 3 (2 дневных сна и на ночь) раза в день можно и по 40 минут поваляться с ребёнком Очень смешно




A vy prikladyvaete rebjonka pri kazhdom plache k grudi? On u menja ne vsegda berjot, probovala segodnja. On berjot tolko cherez 2 chasa. Inogda vozmjot i ranshe, no sosjot malo, tolko cherez nekotoroe vremja sosjot po nastojachemu. Moja mama mne govorila, chto ne nado po vsjakomu povodu grud sovatj...

Spasibo za komplement Улыбка

Tonja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мама и моя так говорила - их так учили. Подмигиваю
Сначала я ее слушалась, давала соску, а потом забила, потому что по моим ощущениям это было неправильным...
И потом уже кормились сколько ребенка хочет. То 2 минуты пососет, то 30. Значит, ей так надо. Улыбка
Считаю более правильным жить в гармонии с ребенком, чем с мамиными советами советской закваски. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Юльчонок правильно говорит, даже если мало пососет - это тоже нужно Улыбка Ведь грудь пососать - это не только поесть, это намного больше. В том числе психологический комфорт малыша. Предложили грудь, не берет - не надо. Приложила на чуть-чуть - отлично. Когда я говорила про кормления вокруг снов, я имела в виду именно полноценные кормления. Прикладывания на несколько причмоков никто не отменял Очень смешно
Мы-то уже большие, Макс уже показывает, что хочет именно грудь. Но и раньше, хнычет - грудь, не помогает или не берёт - ищем проблему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022