Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Авг 16, 2016 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Девочки-красавицы, рассказывайте кто есть кто Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Вт Авг 16, 2016 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Olivkina :
Спасибо всем за встречу! Было такое интересное ощущение, вроде человека видишь первый раз а уже знаешь Улыбка

А занятие сегодня получилось какое то удручающее. Все папы в какой то момент помрачнели, у кого то заметила даже слёзы в глазах навернулись. Муж как "бывалый" сказал после - ну и страхов напускали. Хотя я в принципе согласна, это правда которую надо осознавать что бы потом не падать в обморок и не впадать в панику.



Занятие действительно странное было.Я чуть не уснула Хихи
Муж сказал ничего не запомнил.Может на практике будет получше.Информации конечно полезной много,но многое я и так про техники расслабления со своим стажем паникёра всдешника знаю и практикую.

Мне почему то очень неудобно там сидеть попа костлявая наверно Хихи
Надо подушку с собой брать.

Я так поняла практическое занятие в понедельник и вторник будет.По 6 пар что бы не толпиться.

А встреча получилась очень душевная!Спасибо свем девочки кто выбрался!Дольше действительно тянуть ну точно нельзя было так как осталось то до осени совсем ничего 15 дней Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Lizz :

JuSo :
Lizz, а чем отличается, можно поподробнее?


Ну, судя по рассказам и тому, что сама видела, в Булдури наименее естественный подход. Во всяком случае еще год назад - и пузырь проколоть могли "за так, чтоб быстрее пошло", и стимульнуть в процессе, и позу не давали принять удобную для потуг. Но те, кто приезжал туда за полчаса-час до рождения малыша, рожали "без всяких".
Не знаю, как сейчас, но в плане естественности из стационаров наиболее лояльны были Страдини. Хотя там с детским персоналом и налаживанием ГВ была беда прям. Как сейчас - не знаю, честно.



Ага, и потом в Страдини люди мучаются по 30 часов и в итоге делают кесарево. По мне так лучше пусть пузырь проколят и сделают, что бы быстрей прошло все, чем почти 3-е суток мучаться и в итоге рожить не естественным путем. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Авг 16, 2016 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Вт Авг 16, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

Девочки, можно я влезу к вам в темку от летних, и напишу про свои роды. Я сейчас в Страдини, 3 дня назад родила, сама за 1 час, при этом пузырь прокалывали, приехала с полным открытием, и ничего страшного. Акушерка Илона, супер. Все сделала на отлично. Детские врачи и сестрички тоже очень внимательные, все расскажут, главное вопросов побольше задавать, нас даже на эхо сердце к профессору сегодня отправят, чтобы не ждать сумашедших очередей на Виенибас.


_________________



Последний раз редактировалось: Karamelka2 (Вт Авг 16, 2016 11:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 16, 2016 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

JuSo :
karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.



Тут я немного встряну. Хихи Как говориться людям не угодить. Одни жалуются на медперсонал за вмешательство, другие за бездействие, а на лекции вчера в очередной раз прозвучала фраза, что обо всём надо с медперсоналом говорить и предупреждать заранее о своих пожеланиях. Они по виду не могут определить пожелания и настрой, осведомлённость пары в процессе и уровень моральной и инфоомационной подготовки, поэтому по умолчанию действуют на своё усмотрению и порой по своим интересам.
Правда вчера с мужем ещё раз проанализировали наши первые роды и поняли, что всё же действовали они без предупреждения и шансов у нас помешать практически не было. Но сделали выводы и теперь муж обещал бдить за этим.

Vikuxa тема была Совместная работа в родах. И была обращена главным образом к папам. Как мы тут недавно обсуждали что тема будет про совместную работу мамы и ребёнка - и близко не было. Ну и в теории про поведение и методы обезбаливания в родах.

Если коротко, то речь была о том что надо максимально спланировать и обговорить с партнёром план действий во разных вариантах развития событий от самых позитивных до экстренного вмешательства медперсонала. Что партнёр должен быть своего рода адвокатом, принимать решения согласно заранее заготовленному плану а в случае отклонения от него не пускать на самотёк а стараться выяснить согласовать с женой. Ну и ещё рассказали папам что порой родовые мучения морально мужчинами воспринимаются тяжело, но всё равно надо сохранять трезвость ума и нести ответственность за происходящее с его семьёй в этот момент.

Ещё я поняла, что я ещё больше не готова к родам, что собрать сумку (что я до сих пор не начала делать) это малая часть того, что надо сделать и подготовить.

Fasolj на фото я стою третья слева. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Karamelka2 :
Девочки, я сейчас в Страдини, 3 дня назад родила, сама за 1 час, при этом пузырь прокалывали, приехала с полным открытием, и ничего страшного. Акушерка Илона, супер. Все сделала на отлично. Детские врачи тоже очень внимательные, нас даже на эхо сердце к профессору сегодня отправят, чтобы не ждать сумашедших очередей на Виенибас.



Поздравляю Вас!!!Счастливая мама!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Вт Авг 16, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

karij, спасибо за поздравления Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

[quote="Olivkina"]

JuSo :
karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.



Тут я немного встряну. Хихи Как говориться людям не угодить. Одни жалуются на медперсонал за вмешательство, другие за бездействие, а на лекции вчера в очередной раз прозвучала фраза, что обо всём надо с медперсоналом говорить и предупреждать заранее о своих пожеланиях. Они по виду не могут определить пожелания и настрой, осведомлённость пары в процессе и уровень моральной и инфоомационной подготовки, поэтому по умолчанию действуют на своё усмотрению и порой по своим интересам.
Правда вчера с мужем ещё раз проанализировали наши первые роды и поняли, что всё же действовали они без предупреждения и шансов у нас помешать практически не было. Но сделали выводы и теперь муж обещал бдить за этим.


Да, все верное, я тоже считаю, что все зависит от тебя, твоего старания и желания. Если ты не хочешь, что бы тебя стимулировали или прокалывали пузрь, ты конечно можешь напрочь отказаться и ждать естественных родов, но за результат отвечаешь ты сама.
Так как ребенок у меня будет первый, я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вт Авг 16, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

TatjankaC :
выставляю фото-



Пууузикиии!!! Как вам классно тым было! Счастье нереальное Молодцы, что собрались! Так держать! Осенние пузики уже совсем скоро превратятся в Осенних Карапузиков, поэтому ловим момент! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leajem offline leajem Сообщение Вт Авг 16, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Всем привет! Вот моё мнение: что планы на роды, подготовка, анализ ситуации- это всё очень хорошо, но нужно немного и отпустить ситуацию и успокоиться. Канечно, роды- это не всегда контролируемый процесс, что -то может пойти не так, как ты бы хотела и себе в прекрасном плане написала. Но я могу сказать только, что после вотрых родов, у меня несколько раз было воспаление в груди и мне пришлось ездить на капельницы в РД. Я лежала по несколько часов, и так как у меня там моя доктор, то клали они меня в палату, которая находится рядом с родзалом. Я практически присутствовала на нескольких родаи и могу сказать только самые хорошие и тёплые слова в адрес врачей и акушерок. Все были очень приветливые, тактичные, помогали, успокаивали. Я не слышала никакой грубости в адрес рожениц, чего не могу сказать о роженицах. Были тааакие экземпляры. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 16, 2016 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

karij :
я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...


ход родов сильно влияет на будущее физическое и психологическое состояние ребенка, потому-то думающие люди и стремятся к максимальной естественности. конечно, если вопрос стоит между жизнью и смертью, то вмешательства необходимы, но в 80% случаев врачи вмешиваются не потому, что есть реальная необходимость, а просто потому, что им так проще, удобнее, быстрее, требует меньше усилий. это ваши роды и ваш ребенок, поэтому это в первую очередь ваша ответственность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Carina offline Carina Сообщение Вт Авг 16, 2016 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Девчёнки, какие вы все классные и излучаете счастье! Цветок Цветок Цветок Очень жаль, что не смогла поучавствовать.
Вчера была на тонах, с бусинькой всё хорошо, акушерка даже сказала животик уже опустился Love Немножко поругала за вес Хихи Но похвалила, что нет отёков Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Carina offline Carina Сообщение Вт Авг 16, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

На счёт где рожать, много думали с мужем и все же остановились на том, что поедим по классике в РД.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

После встречи стала изучать вопрос фотосессий, вы что-то слышали про Юлия Ерина?
Фото красивые у нее.

По поводу родов, тут действительно каждому свое. Я пока в подвешенном состоянии, но в Страдиня точно не хочу. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

no4ka :

karij :
я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...


ход родов сильно влияет на будущее физическое и психологическое состояние ребенка, потому-то думающие люди и стремятся к максимальной естественности. конечно, если вопрос стоит между жизнью и смертью, то вмешательства необходимы, но в 80% случаев врачи вмешиваются не потому, что есть реальная необходимость, а просто потому, что им так проще, удобнее, быстрее, требует меньше усилий. это ваши роды и ваш ребенок, поэтому это в первую очередь ваша ответственность Улыбка



Я не могу сказать, что дети, которые родились не естественным путем сильно отстоют в развитии или у них проблемы со здоровьем или у них проблемы в психологическом плане. Тут многое зависит от ухода, воспитания и стериотипов родителей. У меня у одной подруги сделали кесарево, ребенок здоровый, умный мальчик, очень общительный, очень добрый, всем бы таких детей, ему уже скоро в школу.
А вторая, которая естественно родила, у нее малыш неделю здоров, 3 недели в месяц он болеет, ей даже приходится работать на пол ставки, так как ребенка нет кому смотреть и даже на пол ставки приходится брать больничный. при чем болезни самые разные, каждый раз что то новенькое лечат. И разговаривать он в 2 с копеками года не особо хочет, только мычит и издает какие то звуки.
Мне кажется, что это общепринятое мнение и мысли врачей, но как часто это бывает - не доказано никем.
Тоже самое, что у каждого врача свое мнение и правила прикорма новоржденного. Один говорит, надо докармливать тумом, а второй говорит, что это ни в коем случае делать нельзя....
Что я хотела сказать этим, а то что я бы на 100% не придерживалась этого мнение, так как сейчас думают так, через 10 лет будут думать уже по другому. Все меняется.
Вот что бы я не делала точно, так это эпидуралку, так как без этого точно можно обойтись, но темнимение некоторые мамочки жалея себя ее делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

karij, Ну прям полностью с тобой согластна, я тоже так считаю Смешно Рукопожатие у меня тоже первые роды. Дети рожденные КС ничем не отличаются от тех кто родился естественным путем, только шрамом на твоем животе. И то у некоторые его еле заметно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Улыбнуло насчет эпидуралки. Никогда не говори никогда. Уверена, так говорят почти все первородящие, не зная, что их ждет. Конечно, хочется родить как можно более естественным путем, но, к сожалению, это не всегда возможно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Не ну на счет эпидуралки я как бы и не против Смешно но в процессе, если совсем будет невмоготу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

TatjankaC :
После встречи стала изучать вопрос фотосессий, вы что-то слышали про Юлия Ерина?
Фото красивые у нее.

По поводу родов, тут действительно каждому свое. Я пока в подвешенном состоянии, но в Страдиня точно не хочу. Улыбка



Класный фотограф!!!! Сама тоже ее расматриваю Улыбка если будет еще свободное место Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

С эпидуралкой тоже по всякому бывает! Знаю одну девушку, которая сделала эпидуралкуууу... Не потому что было очень больно, а потому, что за стенкой страшно кричали.. Отпад!

Вот по-этому мне в роддом и не хочется. Чтобы дикие вопли не сбивали с процесса. Я конечно ничего плохого про рожениц не думаю, у всех разные роды и чувствительность, но сама я фиг расслаблюсь в такой ситуации. А это уже чревато моими воплями Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: ko6arik (Вт Авг 16, 2016 13:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

ilonchis :
Улыбнуло насчет эпидуралки. Никогда не говори никогда. Уверена, так говорят почти все первородящие, не зная, что их ждет. Конечно, хочется родить как можно более естественным путем, но, к сожалению, это не всегда возможно. Улыбка



Ну я и не говорю, что я ни в коем случае не буду ее делать, я просто имела ввиду, что без этого можно обойтись. И буду стараться, по возможности от нее отказываться, да и сама эпидуралка не дешевое удовольствие, почти 300 евро за укольчик, которы не облегчает на 100% боли, а некоторые вообще говорят, что не оччень она помогла. Одна девченка попросила сделать ей Эпидуральную анестезию в РРД, и никакого облегчения не почувствовала, начала на врачей ругаться, что она заплатила столько денег, а толка никакого, ей сделали второй укол бесплатно и тогда только она почувствовала ее действия.

JUSO< Рукопожатие Счастье нереальное может мы после первых родов по другому заговорим Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Ой, у меня и эпидуралка была и окситоцин и пузырь прокалывали и разрез делали, короче весь набор. Размышляю
И чесно, не знаю как в это раз все пойдет.
Как говорила малая 4 кг родилась, мне сразу сказали что бы я делала эпидуралку, типо плод большой и неизвестно чем все закончиться, вот я стреманула и на всё соглашалась.
Сейчас хотела бы что бы пузырь сам лопнул. А может быть такое , что он не лопается при полном открытие? Зачем они его торепятся вскрыть тогда?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014



Последний раз редактировалось: AngelDi (Вт Авг 16, 2016 14:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 16, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

karij не поняла что значит второй укол бесплатно?
Ты один раз колишь и вставляют типо катетера и потом по не обходимости при очередных ощутимых схватках- болях они его опять вкалывают. То есть это не один укол , а может быть 4-5-6 раз


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 16, 2016 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AngelDi :
А может быть такое , что он не лопается при полном открытие? Зачем они его торепятся вскрыть тогда?


может Да-да
тогда обычно вскрывают на полном раскрытии, хотя можно и "в рубашке" родить, но это точно не в роддоме Подмигиваю
прокалывают раньше времени, чтобы усилить схватки и ускорить процесс - иногда это оправданно, но далеко не всегда. частенько именно после необоснованного прокола пузыря начинаются очень болезненные схватки, после которых женщина начинает просить эпидурал, который, в свою очередь, может замедлить процесс родов..... а дальше уже идет полный список вмешательств Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022