Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Чт Ноя 15, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

навеяно топиком про здоровые продукты. Кто ужаснулся составу печёночных паштетов ( даже лидошных), а девайса сего иногда таки хочется - мона сделать самим. быстро и просто. Попробовала - вкуснятина.
http://www.kuking.net/1_2953.htm


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я вот больше уважаю паштетик из куриной печени. Готовлю всегда сама по маминому рецепту - сколько себя помню, этот продукт в холодильнике у нас был всегда Дразнюсь
Принцип похож: обжариваем лук репчатый в большом количестве сливочного масла, когда станет золотистым - туда печень куриную порезанную на кусочки - жарим слегка. Приправляем солью, базиликом, мускатным орехом - состав приправ можно менять по вкусу и настроению и даже по виду хлеба, имеющегося дома - на черном я люблю по-острее и по-пикантнее. Чуть подтушиваем. Добавляем ложку конъяка. Газ выключаем. Все в комбайн - взбиваем со сливками. Охлаждаем в холодильнике и можно кушать.
Мне так это кажется объедением - блюдо детства! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

должно быть оченна вкусно. Как-то я не замечала, есть ли куриная печень в магазах.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tess :
должно быть оченна вкусно. Как-то я не замечала, есть ли куриная печень в магазах.


v kazdom Rimi, SkY, Maxime

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 16, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

tess :
Как-то я не замечала, есть ли куриная печень в магазах.



да есть всегда.. там где курица и состовляющие из нее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Пт Ноя 16, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

О, а я как раз вчера сделала печёночные блинчики. Семейство проглотило незаметив Улыбка.

Рецепт такой: печёнка+мука+яйцо+лук+марковь.
Печень с луком через мясорубку.

И в конце котлетки потушила в луковом соусе. Объедение.
В следующий раз сделаю паштет по вашему рецепту :!:


Я становлюсь кулинарным мастером Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Rizhulia :
О, а я как раз вчера сделала печёночные блинчики. Семейство проглотило незаметив Улыбка.

Рецепт такой: печёнка+мука+яйцо+лук+марковь.
Печень с луком через мясорубку.

И в конце котлетки потушила в луковом соусе. Объедение.
В следующий раз сделаю паштет по вашему рецепту :!:


Я становлюсь кулинарным мастером Улыбка.



Это что-то вроде акну плацениши в Лидо? А печень жаренную в мясорубку или ...сырую в данном конкретном случае? Краснею
Мой муж тож не нарадуется,что я зависаю во вкусных историях.. Подмигиваю Эххх,жаль он не может разделить мою тягу к сладкому..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Ноя 17, 2007 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

tess :
должно быть оченна вкусно. Как-то я не замечала, есть ли куриная печень в магазах.



В Римике она всегда с сердцами,мне это не нравится,а вот в Махиме без,там и тарюсь! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhulia offline Rizhulia Сообщение Сб Ноя 17, 2007 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Mezhciems

liska :


Это что-то вроде акну плацениши в Лидо? А печень жаренную в мясорубку или ...сырую в данном конкретном случае? Краснею
Мой муж тож не нарадуется,что я зависаю во вкусных историях.. Подмигиваю Эххх,жаль он не может разделить мою тягу к сладкому..



Что-то вроде Улыбка. Только я их ещё в соусе потушила чуток, помягче стали.
Печень перекручивается сырая.
Готовится примерно как фарш на котлеты. На 500 гр печени одно яйцо, 1 головка лука, 4 столовых ложки муки, соль, перец.

По желанию можно добавлять морковь (тертую) или картофель.

Я добавила морковку, штуки 3 потерла. С картофелем ещё не пробовала, так что порекомендовать не могу Улыбка.

А соус я так делала: пожарила репчатый лук, причем довольно много, добавила воду и сметану, посолила и залила этим составом блинчики и потушила.


_________________



Последний раз редактировалось: Rizhulia (Вт Дек 04, 2007 01:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пн Ноя 26, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Leda :
Я вот больше уважаю паштетик из куриной печени. Готовлю всегда сама по маминому рецепту - сколько себя помню, этот продукт в холодильнике у нас был всегда Дразнюсь
Принцип похож: обжариваем лук репчатый в большом количестве сливочного масла, когда станет золотистым - туда печень куриную порезанную на кусочки - жарим слегка. Приправляем солью, базиликом, мускатным орехом - состав приправ можно менять по вкусу и настроению и даже по виду хлеба, имеющегося дома - на черном я люблю по-острее и по-пикантнее. Чуть подтушиваем. Добавляем ложку конъяка. Газ выключаем. Все в комбайн - взбиваем со сливками. Охлаждаем в холодильнике и можно кушать.
Мне так это кажется объедением - блюдо детства! Подмигиваю


Очень вкусный паштет! Не прошло и двух недель, как я его не только сделала, но и почти весь слопала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Дек 01, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Leda :
Я вот больше уважаю паштетик из куриной печени. Готовлю всегда сама по маминому рецепту - сколько себя помню, этот продукт в холодильнике у нас был всегда Дразнюсь
Принцип похож: обжариваем лук репчатый в большом количестве сливочного масла, когда станет золотистым - туда печень куриную порезанную на кусочки - жарим слегка. Приправляем солью, базиликом, мускатным орехом - состав приправ можно менять по вкусу и настроению и даже по виду хлеба, имеющегося дома - на черном я люблю по-острее и по-пикантнее. Чуть подтушиваем. Добавляем ложку конъяка. Газ выключаем. Все в комбайн - взбиваем со сливками. Охлаждаем в холодильнике и можно кушать.
Мне так это кажется объедением - блюдо детства! Подмигиваю


Спасибо за рецепт - очень вкусно получилось Смешно
А для чего коньяк надо добавлять? Просто для вкуса? А то у меня коньяка не было вчера. Побежала в магазин, схватила бутылку и к кассе - спешила, чтобы печенка не остыла Очень смешно


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Сб Дек 01, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

grudnichok :
А для чего коньяк надо добавлять? Просто для вкуса? А то у меня коньяка не было вчера. Побежала в магазин, схватила бутылку и к кассе - спешила, чтобы печенка не остыла Очень смешно


Я вот без коньяка делала - у нас дома кем-то подаренная бутылка лежит, но её жалко было ради ложки открывать. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Пт Май 30, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ммм...вчера сделала паштетик, но немного иначе, может кто повторит: обжарила лук, добавила тертую морковку, обжарила. туда же кидаем порезаную на кусочки куриную печень, опять же обжариваем минут 5, солим, перчим, потом немного тушим под крышкой.
потом всё это в комбайн и рубим в кашу. нарезаем кусочками пачку размягченного сливочного масла и снова - в кашу Очень смешно
кидаем туда немного измельченные фисташки, придаём форму колбаски (я заворачивала в пергамент) и - в холодильник.
Мона так есть, намазывать на хлеб, а я часть отделила, скатала небольшие шарики и обваляла в тертом сыре, такие ёжики получились. ням!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июн 09, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Leda :
Я вот больше уважаю паштетик из куриной печени. Готовлю всегда сама по маминому рецепту - сколько себя помню, этот продукт в холодильнике у нас был всегда Дразнюсь
Принцип похож: обжариваем лук репчатый в большом количестве сливочного масла, когда станет золотистым - туда печень куриную порезанную на кусочки - жарим слегка. Приправляем солью, базиликом, мускатным орехом - состав приправ можно менять по вкусу и настроению и даже по виду хлеба, имеющегося дома - на черном я люблю по-острее и по-пикантнее. Чуть подтушиваем. Добавляем ложку конъяка. Газ выключаем. Все в комбайн - взбиваем со сливками. Охлаждаем в холодильнике и можно кушать.
Мне так это кажется объедением - блюдо детства! Подмигиваю



А примерные пропорции?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Июн 10, 2008 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В Стокгольме в гостиницах регулярно подают обалденный паштет, но он запеченый. Он гораздо вкуснее стандартного печеночного (я его время от времени делаю, примерно так же, как здесь многие писали). Вот такой бы рецептик запеченого паштета раздобыть! Смотрела как-то на вскидку на кукинг.нет, но там запеченые либо что-то из гусиной печени и пр., т.е. ингридиенты не понятно, где брать Печально Либо рецепт подразумевает много сложных манипуляций.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 10, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Люба все как в обычном Ледином рецепте... только нужно тобавить пол стакана шампанского, он будет воздушнее и запекать 40 мин в духовке... в форме а сверху закрыть фольгой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 10, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

25 г слив.масла
500 г куриной печенки
2 зубчика чеснока
100 мл сливок жирностью 20%
150 мл шампанского
1 ст.л. сахара,соль,перец,для украшения лавровый лист,горошины перца,лимон
1.помытую,очищенную от пленок печень млко порезать,чеснок измеличить
2.разогреть масло ,постоянно помешивая обжарить печенку 5 мин,добавить чеснок и жарить еще 2 мин,сковороду снять с огня и остудить
3.переложить печенку,вместе с выделившимся соком в блендер и измеличить в фарш
4.влить сливки,взбить.
5.переложить фарш в миску,добавить шампанское,сахар,соль,перец перемешать до однородности
6.духовку разогреть до 190 ,паштет выложить в керамическую форму,смазанную маслом,сверху положить лаврушку,горошины перца ,накрыть крышкой и запекать 30 мин,дать остыть
примечания так вкусно!!!печенки у меня было 800 гр и мне показался жидковатым паштет,но когда застыл слал отличной консистенции,когда запекался он поднялся и даже сок немного вытек так что учитывайте размер формы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 10, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А шампуньское какое - сладкое или брют? Улыбка (истекаю слюнями...)

Кста, на базаре уже пара месяцев продается и индюшачья печень. Правда, еще не рискнула протестить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 10, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Дремыч тут шампанское нужно из-за пузырев Улыбка Поэтому не важно какое оно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Июн 10, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Tosjka :
Дремыч тут шампанское нужно из-за пузырев Улыбка Поэтому не важно какое оно


т.е. теоретически можно и минералку с газами Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Июн 10, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Думаю да можно, но в шампанском пузырьки меньше и их больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022