Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 11, 2016 04:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Жизнь – товар или услуга?


Marusenka, Надежда Зейглиш, гештальт-терапевт


Цитата:

Можно ли погоду-природу-дураков-дороги использовать в качестве козлов отпущения, взваливая на них всё собственное недовольство собой и собственной жизнью? А почему бы и нет?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 12, 2016 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Очень хорошая статья получилась...
Я с определённого возраста не устаю напоминать себе (да и другим при случае) - жизнь на черновик не напишешь...
Спасибо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 12, 2016 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, в этом и прелесть определённого возраста Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Сен 13, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Класс Ok
Набор "Сделай сам" Улыбка, так и есть. Кому-то везет с производителем, а кому-то нет, да и инструкцию могут подсунуть "гугл транслейт", фиг разберешь. И вот, стоишь такой с недоделанным набором и инструкцией на китайском, и понимаешь, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У меня после 40 Данте не выходит из головы - Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 13, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Утешает, что все с этим сталкиваются, но .... , к сожалению, не все "проходят дальше"...
ЖИТЬ ДАЛЬШЕ - а не назад (где мои 17 лет), не по кругу - это теперь моя тема.
Мне нравится!
Одна виолончель чего стоит Хихи
Могу поделиться секретом: стоит сказать "никогда, никогда в жизни я не буду этим заниматься" и можно вдруг обнаружить себя именно за этим самым занятием.
У меня так было с музыкой. Ребёнок, которому 30 с х-ном лет назад объявили о суровом потоптании ушей определённым зверем, в мае купил себе инструмент, пиликает песенки, а в четверг пойдёт на первый урок сольфеджио. Теперь мне по-хорошему плевать на то, кто и что думает по поводу моих ушей Rock


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Сен 13, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ни в каком возрасте не поздно иметь счастливое детство Улыбка
Меня в детстве не водили ни на какие кружки, теперь наверстываю по мере возможности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 13, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

KK :
Ни в каком возрасте не поздно иметь счастливое детство Улыбка
Меня в детстве не водили ни на какие кружки, теперь наверстываю по мере возможности.


совершенно с вами согласна! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Сен 14, 2016 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Cпасибо, Надя. Цветок Так и есть - к определенному возрасту план минимум выполнен - дети подросли, муж накормлен, и понимаешь, что целей то особо больше и нет... То ли мечтать учиться, то ли нового ребенка заводить Заклеил рот
У меня вчера так было, тренировку у дочки отменили, мы рано пришли домой, уроки сделали, ужин приготовили, белье разобрали, дочка к подружке убежала, муж за комп работать сел и я столкнулась с тем, что 7 вечера и я СВОБОДНА - нет ничего срочного, к чему мне надо бы руки приложить.... Ощущение - улетное Здорово Села книжку читать с огромной чашкой чая, что лет сто вечерами не делала. Круто Рукопожатие
А так у меня в дальней части сознания огромный список чего бы Я хотела сделать, вытаскиваю по-маленьку, как окно в расписании появляется Счастье нереальное


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 14, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Nezabudka :

А так у меня в дальней части сознания огромный список чего бы Я хотела сделать, вытаскиваю по-маленьку, как окно в расписании появляется Счастье нереальное



Дальняя часть сознания - интересное место!
Там могут годами храниться такие сокровища! Love


Есть ещё и "Тёмная сторона Луны" - наша тень, "плохость" и "стыдность", там тоже много чего ценного похоронено....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Сен 14, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Помню четко момент, когда старшему было чуть больше 4-х, я подумала, скоро вырастет, начнется школа, кружки, друзья, мама останется в тылу, а что я буду делать? Грусть и какое-то неведомое чувство кольнуло в сердце, похожее на осознание скоротечности жизни, желание сопротивляться этому чувству, ведь это самый расцвет, захотелось цвести вечно. Наверное, это было решение о втором ребенке (о котором мечталось ведь подспудно всегда).
Но импульс к тому, чтобы что-то сделать именно для своего духовного роста, пришел позже, и к сожалению, был связан не с послеродовым гормональным преображением, а с уходом близкого человека. Так в нашем доме появилось пианино, и под благовидным предлогом учебы сына в музыкалке, я отрываюсь, разучивая по интернету любимую классику Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 14, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Illarija :

Так в нашем доме появилось пианино, и под благовидным предлогом учебы сына в музыкалке, я отрываюсь, разучивая по интернету любимую классику Хихи


назревает концерт? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Сен 14, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ага, главное, соседей предупредить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 14, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А я серьёзно Да-да
Рождественский концерт планирую
Программу подготавливаю Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Viktor offline Viktor Сообщение Вт Сен 20, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Спасибо, для меня статья была очень интересной и содержательной.

Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Простите, если что не так.

В нашем тройственном, физически-эмоционально-духовном мире, каждый человек может быть творцом собственной жизни, творцом своего ближнего окружения.

Я убежден, что жизнь может быть «творчеством», а может быть «ремеслом».

Можно стараться жить по «кальке» жизни других людей, повторяя их «физические», «бытовые» действия. Можно даже стараться научиться «управлять» эмоциями, которые, как известно, сильно влияют на наши действия, поступки и слова.

Можно «концепцию жизни», смысл жизни, свою кармическую задачу подстраивать исходя из своего физико-эмоционального состояния, из своего окружения и происходящих с нами событий.

Это путь «ремесленника».

Путь Творца - начинается с идеи, с концепции, с реализации СВОЕЙ собственной кармической задачи.

Каждый из нас в «Детстве» «знал», что он хочет в этой жизни. Но методы современного «воспитания» «помогли нам это забыть. Точнее, наши концепции, кармические задачи «воспитанием» были забИты.

Есть разные способы «вспомнить» свою собственную ЖИЗНЕННУЮ ПРОГРАММУ.

В любом возрасте у каждого из нас есть возможность выбрать, по какому пути ему идти дальше по жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 21, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
Утешает, что все с этим сталкиваются, но .... , к сожалению, не все "проходят дальше"...
ЖИТЬ ДАЛЬШЕ - а не назад (где мои 17 лет), не по кругу - это теперь моя тема.
Мне нравится!
Одна виолончель чего стоит Хихи
Могу поделиться секретом: стоит сказать "никогда, никогда в жизни я не буду этим заниматься" и можно вдруг обнаружить себя именно за этим самым занятием.
У меня так было с музыкой. Ребёнок, которому 30 с х-ном лет назад объявили о суровом потоптании ушей определённым зверем, в мае купил себе инструмент, пиликает песенки, а в четверг пойдёт на первый урок сольфеджио. Теперь мне по-хорошему плевать на то, кто и что думает по поводу моих ушей Rock



Ok Рукопожатие я петь начала в... 35... ну а че? пришла случайно с коллегой, который поет с частным преподом, она меня прослушала и оказалось, что у меня колоратурное сопрано и его надо прямо таки развивать! Очень смешно Я думаю, в 40 жизнь только начинается. Дети выросли и мозги уже на месте должны быть. И тут не до хандры, тут только держиииись и наслаждайся игрой в жизнь! Ok Счастье нереальное Love


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 21, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А вообще вот меня бесит только одно в жизни - нытики! Вот прям по башке прибить хоЦЦа. Я агрессивная, наверное. Очень смешно Но иногда смотришь и думаешь - вот тебе Бог дал руки-ноги-башку чтоб шапку носить, ну где твоя сила воли и мозК? все ноютЬ и ноютЬ, как-будто все должны, а как самим что-то сделать - не допросишься или одни оправдания, "не Шмогла!" и это уже имхо просто привычка поныть и выждать - а вдруг само рассосется или кто-то за тебя сделает, на этом всю жизнь и выезжают. люблю "дуеров" - тихо-мирно план-пятилетку составили и по шажочку все это охватили. им ныть некогда Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 21, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Про поныть - моё любимое!
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 21, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

JevgenijaO :
она меня прослушала и оказалось, что у меня колоратурное сопрано и его надо прямо таки развивать! ::


а репертуар?
Что петь нравится?

Красивый голос - это здорово! Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Сен 02, 2018 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Деткам завтра в школу...
Вот, захотелось напомнить всем нам и себе в том числе, что учиться можно любить
Можно быть любопытными, не знающими, но с желанием и готовностью узнавать.
Ведь дети на нас смотрят, и я уверена, что наше любопытство и готовность учиться могут и им помочь в учёбе, которая никогда не заканчивается...

Полная версия тут


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Сен 04, 2018 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ссылка почему-то выбрасывает не на статью, а на ответ в теме...
у меня одной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nortija offline Nortija Сообщение Вт Сен 04, 2018 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Pippa :
Ссылка почему-то выбрасывает не на статью, а на ответ в теме...
у меня одной?

У меня тоже так. Но статья ведь есть в начале темы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 04, 2018 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

статья тут

Сорри, значит не ту ссылку скопировала


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Сен 05, 2018 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Nortija :

Pippa :
Ссылка почему-то выбрасывает не на статью, а на ответ в теме...
у меня одной?

У меня тоже так. Но статья ведь есть в начале темы.


Мдяя... а начале темы я не догадалась пойти Хихи
зато поискала на главной странице, в статьях и блогах Смешно

Марусенька, спасибо, пошла читать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 05, 2018 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Статья старая, найти не просто Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022