Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Мы на своем языке очень много разговариваем, а жестикуляция какая развитая! Смешно
И словарный запас прирастает но очень медленно.

Знакомый расказывал, что сынка молчавший почти 3 года както на папину просьбу позвать маму с кухни прибежал на кухню и крикнул - "Мам, тебя папа зовет!"
Очень смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Yulia :
Мы на своем языке очень много разговариваем, а жестикуляция какая развитая! Смешно
И словарный запас прирастает но очень медленно.

Знакомый расказывал, что сынка молчавший почти 3 года както на папину просьбу позвать маму с кухни прибежал на кухню и крикнул - "Мам, тебя папа зовет!"
Очень смешно


imho, u do4i hotj u nas i 2,6 raznica bila bila regressija v re4i iz-za bratika.. tak 4to inogda nakladivajutsja raznija obstojateljstva, na tuze re4j Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alika_BabyRoo :

oltea :
С лекций Сандры запомнила, что как только ребёнок начинает говорить, у него пропадает образное мышление и начинается понятийное. Другими словами, кто раньше заговорил, у того больше способности к точным наукам позже должны проявиться, кто позже, тот больше к творчеству будет склонен. Подмигиваю



Муж мой заговорил после двух, и он, как раз, силён в математике, так что не всё так однозначно Подмигиваю

Конечно, не однозначно. Но это такая приятная успокаивалка для мамы . Вон, Глеб во всю болтает, а Робчик нет. Казалось бы , маме Алике затараканиться пора.... Чего не тараканишься? Наверно пАтАму ШтА просто мальчики по-разному развиваются( типа каждому овощу свой срок). Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мой ребенок до 2 лет вообще ничего не говорил - изредка "дай" "мама""папа". Как пошел в сад - прорвало. Сейчас что в прошлом что в нынешнем саду говорят что разговорная речь у него развита более чем хорошо.
Настя, меня кста, тоже вводят в ступор вопросы "умные".
-Мама,я хочу тебе сообщить одну очень важную вещь...
-Мама, я ставлю тебя в известность...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Nu,ja nash lepet v 2.3 objasnjaju dvujazychiem v semje.Porodii na roditelej-super...zhesty,intonacii-kak v zerkale Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я не тараканилась вообще, потому что мужж стал говорить после 2, мой брат тоже. Да и ходить мы например стали достаточно поздно. Всему свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

yashma :
Nu,ja nash lepet v 2.3 objasnjaju dvujazychiem v semje.Porodii na roditelej-super...zhesty,intonacii-kak v zerkale Улыбка



кста, именно это забыла добавить. У нас тоже в семье 2 языка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Ноя 20, 2007 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Mumi - Оля, да уж Очень смешно А еще ляжет на пол и говорит:"Я не знаю, плакать мне или маминька пожалеет Люлю?" Очень смешно Очень смешно Мы говорим, гладим, что мы любим мальчика нашего и сын отвечает:"Ну хорошо, не буду плакать, буду прыгать" Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

0ka :


хм.. так или иначе все дети в конце концов говорят, у ВСЕХ понятийное мышление рано или поздно появляется, поэтому про точные науки и творчество вывод какой-то притянутый за уши, извините. Да и образное мышление, в принципе, никуда не пропадает..

Типа, если сначала только ползал, то когда начал ходить, то ползать уже разучился, так что ли? В шоке В шоке

Но насчет связи речи и мышления -да, такая связь есть. Речь оттачивает, обогащает, ведет мышление, в свою очередь, речь развивается под воздействием мышления. ВЗАИМОсвязь.



Ухожу в тень, посыпаю голову пеплом. Чувствую себя полной дурой. Потому как книг по развитию не читала , детей только на картинках видала( диплом педагога тоже куплен) Зла не хватает И не надо передёргивать!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

nastya :
Mumi - Оля, да уж Очень смешно А еще ляжет на пол и говорит:"Я не знаю, плакать мне или маминька пожалеет Люлю?" Очень смешно Очень смешно Мы говорим, гладим, что мы любим мальчика нашего и сын отвечает:"Ну хорошо, не буду плакать, буду прыгать" Смешно



Это нечто! Очень смешно Настя, вы записываете эти перлы для истории?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KK :

nastya :
Mumi - Оля, да уж Очень смешно А еще ляжет на пол и говорит:"Я не знаю, плакать мне или маминька пожалеет Люлю?" Очень смешно Очень смешно Мы говорим, гладим, что мы любим мальчика нашего и сын отвечает:"Ну хорошо, не буду плакать, буду прыгать" Смешно



Это нечто! Очень смешно Настя, вы записываете эти перлы для истории?



Карин, их просто немерено Очень смешно каждый его спич - перл. Например, видит Максиму любую и говорит:"Сейчас пойдем в Максиму, покупать мясо, картошу, лук, масину и будем суп варить и масину катать". Все это с таким серьезным видом и плюс еще переспрашивает "Папинька, Люля утотьняет - мы в Максиму идем?"Мы лежим, но вида не показываем, так как сын не понимает нашего смеха и очень обижается.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

nastya :

KK :

nastya :
Mumi - Оля, да уж Очень смешно А еще ляжет на пол и говорит:"Я не знаю, плакать мне или маминька пожалеет Люлю?" Очень смешно Очень смешно Мы говорим, гладим, что мы любим мальчика нашего и сын отвечает:"Ну хорошо, не буду плакать, буду прыгать" Смешно



Это нечто! Очень смешно Настя, вы записываете эти перлы для истории?



Карин, их просто немерено Очень смешно каждый его спич - перл. Например, видит Максиму любую и говорит:"Сейчас пойдем в Максиму, покупать мясо, картошу, лук, масину и будем суп варить и масину катать". Все это с таким серьезным видом и плюс еще переспрашивает "Папинька, Люля утотьняет - мы в Максиму идем?"Мы лежим, но вида не показываем, так как сын не понимает нашего смеха и очень обижается.


Класс, завидую белой завистью Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Настя, я могу себе представить, как это звучит в устах карапуза неполных 2 лет Очень смешно . Автор, пиши еще!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в 1.10 словами, а сразу после 2-предложениями.. Реально хорошо говорил уже в 2.2-2.5 Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 20, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мы стараемся самое-самое записывать + описание ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Ноя 20, 2007 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Наш Миха где-то до 2 и 4 месяцев объяснялся преимущественно слогами.
Прикольно было - "ыыпь" (рыба), "еепь" (репка), "кепь" (кепка), "фаб" (собака).
"Стой, фаб! - Иди, фаб..."
И еще множество первых слогов - "ма", "па", "Ми", "ба", "ко".
Потом - совсем недолго - он пытался из этих первых слогов лепить предложения типа "Я Ми в ро" (ягоду Мише в рот).
А сразу после 2.4 заговорил предложениями, причем сложносочиненными (типа - "Я воображаю, что еду на шее" - это сидя у папы на плече. Или "Мама, ты - женщина. Ты меня молоком кормишь. А папа - мужчина. У него шея есть".)
С поправкой на то, что сочетания типа "шк" или "ск" не проговариваются (Торопыка вместо Торопыжка, сука вместо сушка, Мика вместо мишка и, главное - "какал" вместо "трактор")...
Но болтает-болтает-болтает...
Во, очередной мамин хваст получился...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Ноя 27, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

moi otdeljnie slova v 1 (mama ,papa s 8 mesjacev)v polktora vdrug govoritj prekratili i do 2,5 mol4ali.potom na4ali govoritj predlozenijami.v 3 boltaem o4enj mnogo i obo vsjom,1 rebjonok o4enj 4isto,a vtoroj maloponjatno.u nas kak u oki navernoe.mi iz-za etogo pere6li v logosad.t.e. govorit anto6ka govorit spi4 a mama s otkritim rtom i ni4ego ne ponimaet Печально a mali6 hotj po umu i bolee razvitij esli sravnivatj so star6imi v etom vozraste,no na na6em azike po4ti ne govorit.u nas ese problema 4to mi s papoj mol4uni,dla nas norma mol4atj ili perekidivatsa paroj fraz,a 4tobi mnogo boltatj eto nado siljno naprjagatsa.4erez 4as govorenija u menja bolit jazik a 4erez 2 uze golova. Закатил глаза ja odna takaja interesno?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Ноя 27, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KK :
Настя, я могу себе представить, как это звучит в устах карапуза неполных 2 лет Очень смешно . Автор, пиши еще!!!



Да приезжайте в гости, пообщаемся Очень смешно Юрий Дмитрич любит с брУнетками умные разговоры вести Краснею Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Ноя 27, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

bigmammy :
4erez 4as govorenija u menja bolit jazik a 4erez 2 uze golova. Закатил глаза ja odna takaja interesno?


ja davno ne probovala govorit' chas, no posle shumnih vstrech s druz'jami u menja vsegda saditsja golos... t.e. prihozhu ja domoj vsja takaja dovol'naja i... osipshaja Здорово Nu i tozhe prosto boltat' ne ljublju...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Мар 03, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

ellija :
вот ведь как интересно,мы тож с рождения с сынулей говорим и говорим,особенно муж ему все рассказывает где был и что делал,мне иногда кажется что енто от нашего нескончаемого разговора с ним, он не может сам говорить тк все ж надо осмыслить.а что интересно еще он все запоминает и пальцом показывает.муж когда рассказивал про двигатель V6 в машине он запомнил.и через какоето время при общем разроворе принес книжку и тыкал пальчиком в мотор машины.
Девы а в принципе чисто гипотетически медленное развитие речи(если так можно сказать) не может быть связано с защемлением там речевого нерва и ли что нибудь из этого? енто нас педиатр пугает все...типа массаж нам нужен....


A hde on etot nerv nasoditsja, na skazala? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

emssik offline emssik Сообщение Ср Мар 19, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Нам 1,6 года говорим на своём языке + некоторые простые слова (мама, папа. дай и т.д)Для Сравнеия дочь в 1,8 стихи рассказывала Улыбка
Но я всегда вспоминаю анекдот по этому вопросу
Мама жарит блины на кухне сыну 5лет, а он не разговаривает всё время молчит, но тут вскрикивает:А чего блины горелые? Мама на радостях сын заговрил!!!Спрашивает у сына :Сынок, а чего же ты 5 лет молчал?не говорил ничего?Сын отвечает: А чего говорить, до этого всё нормально было, а сегодня блины горелые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Мар 19, 2008 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

nastya :

KK :
Настя, я могу себе представить, как это звучит в устах карапуза неполных 2 лет Очень смешно . Автор, пиши еще!!!



Да приезжайте в гости, пообщаемся Очень смешно Юрий Дмитрич любит с брУнетками умные разговоры вести Краснею Подмигиваю



Не прошло и полгода, как я заметила приглашение Краснею . Спасибо, Настя, надо как-нибудь собраться!

Наш ставит нас в неловное положение. Чай, сок, вода и кофе он говорит со своим акцентом, зато пиво - кристально четко! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Ср Мар 19, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

так до 1,9 сын имел в разговорнике Печально минимум 10 слов,родилась сестричка и его прорвало Подмигиваю пошли сразу сложно подчиненые предложения , Закатил глаза обдуманные полностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пн Май 19, 2008 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Сынулька, только сейчас начал предложениями говорить понятными (нам 3 года 4 месяца), а так толком было не понять, что говорит. Всё дочу просила, что бы она мне перевела, что он хочет. Доча наверное в 2 годика более менее говорила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пн Май 19, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Mi na4ali govoritj v 1,5 godika,sej4as uze govorit vse vse...polnimi predlozenijami i ewe takoe pridumaet 4to neponjatno otkuda on eto vzjal!Znaet vesj transport i vsex zivotnix,ja kogda skazku emu 4itaju mozet napered raskazatj...pesenki pojot,no pravda otrivo4kami!A tak polnostju uze boltaems!Mogy daze skazatj 4to on govorit lu4we 4em ego 4,5 letnij dvojurodnij bratik,xotja oni vsegda vmeste!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022