Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Ноя 21, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ja segodnja bila u zubnogo....u menja neskolko dirochek malenkih pojavilos. Segodnja zalechili paru s anestezijes, doktor skazala teper ne ranshe chem cherez nedelju mozhno anesteziju.... Ne vredit li eto voobshe malishu??? Ja kakto tolko sejchas ob etom zadumalas.....


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Ноя 21, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я лечила с анестезией на ГВ, тоже доктор сказала, что раз в неделю и после лечения попить побольше жидкости. Ничего негативного у ребенка не заметила. Но может на молекулярном-клеточном уровне что-то и произошло? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 21, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Моя доктора уверяет, что не влияет. Главное, предупредить врача о своей беременности/ГВ, и он должен подобрать соответствующую анастезию. Та, которую мне кололи, вроде, в кровь не попадает, она просто быстро сужает сосуды и чувствительность пропадает (так мне во всяком случае врач обьясняла). Лечила зубы во время беременности и лечу сейчас, когда мы на ГВ.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Ноя 21, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Fuuu, uspokoili... Stomatolog, mne menshuju dozu vkolola i srazu odnoj dozoj tri zuba zalechila.... vse vremja sprashivala kak ja sebja chuvstvuju....

Znachit ne tak strashno. Spasibo za podderzhku, pojdu moloka popju pachku druguju Очень смешно


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Сб Сен 12, 2009 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Мне стоматолог просто не делала полный укол, а на половину, чем требуется и вс1 хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 12, 2009 08:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dikaja_ledi :
Мне стоматолог просто не делала полный укол, а на половину, чем требуется и вс1 хорошо Улыбка


требуется ровно столько, чтобы боль не чувствовалась - если вам было не больно, это и есть ваша доза, а не половина Улыбка
было бы странно в небеременном состоянии увеличивать ее в 2 раза
для беременных-кормящих обычно берут другой анестетик - без адреналина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

deksi1 offline deksi1 Сообщение Сб Сен 12, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

A ja daže neznaju 4to mne teper delat,zubik vskrili stali 4istit kanali a mne bolno sdelali ukol po4istili postavili vremennuju plombu,4erez nedelju opjat vskrili na4ali kovirjatsja bez anastezii a ja orat tak mne eshe v žizne ne kogda ne bilo bolno slezi rekoj a ona mne govarit bez snimka zuba le4it ne smožet tak kak neznaet 4to tam. Слёзы A beremennim nelzja delat rengen zuba i tak ne doxožu do konca beremennosti ,pobalivaet.4to teper delat umu ne predstovljaju,možet kto-to bil tože v poxožej situacii i kak reshili problemu? Печально


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 13, 2009 00:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

deksi1 :
4to teper delat umu ne predstovljaju


я бы сходила для верности к еще одному врачу в хорошую клинику. если он подтвердит диагноз вашего стоматолога, то в качестве альтернативы обычному пленочному рентгену в современных стоматологических кабинетах применяют более безопасный метод радиовизиографии (цифровую компьютерную рентгенодиагностику зубов и окружающих их тканей, когда рентгеновское изображение выводится на экран компьютера)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Вс Сен 13, 2009 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Мне пришлось сделать рентген зуба на 18 неделе,поскольку образовалась киста,был гной и подозрение на то, что гной ушел в полость. Печально Потом с анестезией вырывали. Делали в институте.. Долго совещались и пришли к выводу, что на этом сроке можно делать RTG.. но конечно со всеми мерами безопасности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JuJu85 offline JuJu85 Сообщение Вт Сен 15, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Я лечила зубки на 12 неделе беременности, предварительно проконсультировавшись со своей акушеркой, на что та сказала что можно лечить и делать анестезию, т.к. эти препараты применяются и в гинекологии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

deksi1 offline deksi1 Сообщение Ср Сен 16, 2009 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Vse jasno pro zubi, edu sej4as sdavatsja .Strashno až žut......


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Сен 16, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Во время беременности лечить можно во втором семестре , т.е после 12 недели, когда произошла закладка органов будущего малыша. И, конечно же, при условии, если беременность протекает нормально, без угроз выкидыша.
Если возникает панический страх, то лучше по возможности отложить процедуру после родов, так как у страха глаза велики...ну не надо нам в кровь лишнего адреналина( мнооого!)
Идеальнее всего до беременности привести зубы в порядок! Понятно, что форс-мажоры никто не отменял, когда вот он ,этот Вдруг!
И по-поводу рентгена... Ну не надо, пожалуйста! Даже когда гной! Можно всегда найти способ, как без него обойтись... Можно поставить лекарство, чтобы снять острую боль, прочистив канал на приблизительную длинну, в конце концов потом прийти и поменять лекарство ( как правило, это препарат Кальция, который может стоять 3-6 месяца!!!)
Рентген делают для того, чтобы определить, есть ли процесс под корнем и чтобы определить длинну канала. Есть процесс- нет процесса, всё равно схема одна: чистка канала, кальций. А вот чтобы заполнить, сделать РТГ нужно- и это всё просле родов можно сделать.
Если разнесло щёку, и нужно удалять зуб или корень, то тут и без Ртг понятно. НО! Бывают случаи, когда обламываются кончики корней, особенно это касается зубов мудрости...Профи должен суметь их вытащить, даже без РТГ, но бывают и исключения, когда их сложно обнаружить, и вот тогда это НО! оправдано. И вообще, избавь Вас бог от этого! К счастью, это нечасто встречается!
И не надо обольщаться, что цифровой РТГ безопаснее для будущего малыша. И на вряд ли вам предложат защиту на живот Заклеил рот
Вот , надеюсь, изъяснилась вполне понятно, без латыни. Буду рада, если кому-то инфа окажется полезной!


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022